Тема с любовью и настоящей жизнью.

Как вообще заниматься физически.. ограничения при этой грыжи на нагрузку. Чтобы давления не было в брюшине большого. И наклоны тоже ... Блин. Даже когда зарядка - наклоны уже нельзя............
 
Так что пока без ЛФК и не знаю ничего честно про это... И дело тут не в боляях. Дело именно в том что не знаю что можно. Ограничения по весу жёсткие. Ну поэтому не знаю на всю жизнь или как. Или можно что то сделать. И спать тоже специфически. Ну и наклоняться нельзя... Блин уже пятый раз пишу. Я переживаю и очень это депрессивно блин . Такие ограничения. Чото ппц. Может я не совсем правильно понял... Потому что как жить то вообще с этим. И вес приходится искать уж точно больший и наклоняться. Ну... Получается что даже отжимания видимо нельзя.... Не знаю..... Вообще Чото ппц. Да я и так давно это не делал. Но в форму то нужно приходить и укреплять мышцы и организм. А так..... Чото ппц.....
 
И диета строгая всю жизнь практически... Что то вообще жить так не хочется....... Диета... Можно иногда разное но в целом очень как то ограниченно. Хотя хочется то разное.....
 
Ппц.... И сладкое и всякое хочетс есть.... И соленое и иногда даже острое.. а тут нужно реально диеты придерживаться.....

И особый образ жизни блин ... Я даже уже опасаюсь как-нить не так лечь, не правильно.
 
Ну слушай, если что-то с наклонами будет - то не смертельно же? Ну т.е. жёсткого и абсолютного запрета нет? Если нет, то можно слегка отпустить страх, поуспокоиться. И я бы всё-таки через терапевта ещё раз напросился к хирургу по поводу операции проконсультироваться. Полостные операции сейчас делают очень хорошо, да и курс реабилитации часто довольно короткий. На второй-третий день часто уже домой отпускают. У тебя чуть серьёзнее, может быть... ну недельку подержат. И то! На второй день отправят уже по коридору ходить, чтоб нагрузка была :) По идее назначение можно получить, т.к. сильно снижено качество жизни из-за заболевания.

И к физиотерапевту (желательно реабелитологу) сходить как раз по поводу ЛФК. Напроситься буквально по поводу движений и возможных элементов домашней гимнастики.
 
Я не знаю есть ли такой жёсткий запрет или нет. Конечно страх большой... Сейчас.
Ну очень жёстко нет возможно - если аккуратно делать. Просто в жизни... Не всегда так получается.. мне вот нужно диван приподнимать у изголовья. И туда подкладывать. А как я блин это буду делать - не знаю... Тут и наклон и тяжесть одновременно. И сколько таких разных ситуаций по жизни может быть.

Да и не возможно с нашим темпом жизни питаттся как рекомендуется по 5 - 6 раз в день... Да и на диете такой как рекомендуется тоже не возможно постоянно сидеть. Ничего кислого, ни сладкого, ни кофе, ни чая крепкого, ни соленого , ни приправ любых, ни овощей половину полезных. Ни консервы, ни копчёное, ни жирное, соленое, мучное, выпечку, алкоголь тоже само собой, бобовые, молоко нельзя..... Помидоры, баклажаны, перец, лук, чеснок, редис, газированные напитки.... Сладости тоже нельзя. Шоколад, мороженое, и вообще просто сладкое... Черный хлеб... Да не хрена вообще нельзя....

Ну тут правда так мне сказали - придерживаться но не ограничивать совсем. То есть все это я буду есть - реже, осторожнее и в маленьком количестве.. если смогу конечно устоять.... Блин.....
Это очень жёсткие ограничения... Примерно две трети продуктов нельзя. Фрукты и то можно только сладкие и не вяжущие.


А как вообще можно без черного хлеба, чая, кофе жить..... А без сладкого.... Да никак вообще. А без зелени, овощей.... Да ппц.....
Тут более менее понятно - не допускать рефлюкса.

А вот если реально с грыжей что то сделать. Нормализовать, убрать хоть частично. Что бы там смыкалось. То и есть можно больше будет и не опасаясь так. И физических ограничений меньше... Но хрен его знает можно ли с ней что-то сделать... Или можно чтобы только она не росла... Но это со всеми этими ограничениями жить....
 
Ну слушай, если что-то с наклонами будет - то не смертельно же? Ну т.е. жёсткого и абсолютного запрета нет? Если нет, то можно слегка отпустить страх, поуспокоиться. И я бы всё-таки через терапевта ещё раз напросился к хирургу по поводу операции проконсультироваться. Полостные операции сейчас делают очень хорошо, да и курс реабилитации часто довольно короткий. На второй-третий день часто уже домой отпускают. У тебя чуть серьёзнее, может быть... ну недельку подержат. И то! На второй день отправят уже по коридору ходить, чтоб нагрузка была :) По идее назначение можно получить, т.к. сильно снижено качество жизни из-за заболевания.

И к физиотерапевту (желательно реабелитологу) сходить как раз по поводу ЛФК. Напроситься буквально по поводу движений и возможных элементов домашней гимнастики.
Я не знаю есть ли там жёсткий запрет или нет...... Не... Операцию там не будут делать. Там только в крайних случаях делают. И то это и опасно и стресс для всего организма вообще . И то там операция достаточно серьезная. И после нее тоже рецидивы вроде. И люди долго восстанавливаются. Любая операция это большой риск. Ходить то там да... Я после полостной на грыжу паховую сразу через часа два встал и пошел в туалет, как от наркоза стал отходить. Но др - я не забуду если с этим швом свежим кашлянуть то это тебе словно ножик в пах втыкают опять.... Поэтому все это серьезное и так быстро не проходит. Я говорю - у меня и сейчас там болезненные ощущения бывают. Я опасаюсь как бы не рецидив. Тьфу тьфу тьфу... А что уж говорить на операции в области грудной клетки или желудка - это вообще дрец. И люди потом восстанавливаются очень долго. Встал и пошел по коридору - это не показатель совсем. Я тоже пошел сразу после операции. Далеко кстати не ушел - как увидел что у меня в туалете из живота кровь идёт - через повязку и через белье.

Вот по поводу ЛФК да.

А так вообще жить не хочется с такими ограничениями.
 
Мышцы укреплять нужно и не знаю -может как то объем грудной клетки увеличивать упражнениями и дыханием. Тогда если объем больше то и давление будет больше и давление снизу будет лучше выдерживаться.. возможно. А снизу наоборот убирать объемы тоже с помощью мышц. Но реально ли это.... Особенно с ограничениями. Вообще можно ли мне мебель вот поднимать или двигать. Стол например... Я сегодня даже немного двигал. Не знаю....

Реально нужно убирать этту грыжу. Только говорят что невозможно.

Операции делают при серьезных осложнениях. Когда ппц уже....
 
И щас болит как раз опять где сплетпние в груди . Жжет. А ночью спина болитна положенных в изголовье подушках спать. А щас не знаю. Или грыжа сама болит или рефлюкс или невралгия
 
Все равно очень неприятно и не к месту. Так сорвался я может быть зря. Но для себя считаю в данном случае такие шутки не допустимые. Если я знаю что речь касается каких-то проблем болезненных и тем более здоровья.

Это равносильно примерно если бы я знал что у Вас Док болят зубы, вместо слов поддержки - начал бы смеяться над этим. Если бы у Вас возникло желание съездить мне по морде то я бы понял Док.
:)
О чем и речь. Шутки такие нежелательны, но и реализация ответного желания - аналогично, нежелательна! Тем более с моральным обоснованием и....неким риском привычки/зависимости удовольствия от ответов...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху