Тема с любовью и настоящей жизнью.

Можно учитывать мой взгляд, можно не учитывать.
Выбор каждого.
Я показал то, что очевидно, но не всегда, на всем. Это как сленг. Одним он понятен и очевиден, а другие слышат лишь прямое значение, не понимают окраску.

Я сразу утром отреагировал на Ваш месседж и сказал: нет, обычная открытая девушка, приглашающая к разговору. Нет подвоха. Нет его. Просто вот нет. А выдумывать контексты с подвохами - зачем? Это было неуместно. Я не говорю, что Вы не правы. Я говорю, что это было ни к селу, ни к городу.

Иначе чушь какая-то. Подходит к Борису Вилоровичу коллега на работе и весело говорит:
- Борис Вилорович, дорогой, ты ж не откажешься приехать в субботу в футбольчик погонять?
А Борис Вилорович такой:
- Вот **ка! Опять манипулируешь!
Так, что ли?
 
Меня не удивляет, что кто-то считает возможным экспериментировать, а кто-то нет.
Но я не думаю, что это настолько фундаментальные разногласия, что паре нужно разойтись, в случае, если один пожелал чего-то "этакого", а другой нет. Если у них и помимо "нового предложения" есть сексуальное общение, да и не только сексуальное, если у них есть еще что-то, кроме желаний или нежеланий экспериментов.
Или ты полагаешь, что названные тобой группы несовместимы в принципе?

Может быть интересна граница, где кончаются допустимые игры и открытия, а где уже парафилия. Новая поза - ок, а страпон - уже не ок. Почему? Что за этим стоит? Как человек это определяет, что вот это мне нормально, а вот такое меня сломает и принесет вред.
Так вот именно что много - если - если . Но ведь изначально ничего из этого если не было известно.
 
Я сразу утром отреагировал на Ваш месседж и сказал: нет, обычная открытая девушка, приглашающая к разговору. Нет подвоха. Нет его. Просто вот нет. А выдумывать контексты с подвохами - зачем? Это было неуместно. Я не говорю, что Вы не правы. Я говорю, что это было ни к селу, ни к городу.

Иначе чушь какая-то. Подходит к Борису Вилоровичу коллега на работе и весело говорит:
- Борис Вилорович, дорогой, ты ж не откажешься приехать в субботу в футбольчик погонять?
А Борис Вилорович такой:
- Вот **ка! Опять манипулируешь!
Так, что ли?
Ну да, а в чём вопрос-то?
Без мата, конечно, отвечу, смысл в мате из уст сексолога сорри - может быть специфическим :)
Без обвинения или мата, разумеется.
Но фраза действительно характерная, и настолько привычна многим людям, что её манипулятивный смысл не виден.
Спасибо!
К сожалению это не чушь, а реальные способы взаимодействия, особенно между детьми и родителями или другими старшими..
Именно так происходит, кстати, "вовлечение" детей в курение, в кражи или другие действия, напомню.
 
Я ещё работаю, большое двоим отправил уже, скоро отдыхать ,всем доброй ночи, до завтра!
:))
 
Меня больше удивляет другое. Вместо того, чтобы предположить хорошее, мы предполагаем плохое. Можно было обсудить границы допустимого, продолжить разговор о тревожности при потере контроля, о ролях и стереотипах, о доверии. Но нет, надо было предположить манипуляцию. Да ещё и в теме Данте, который на всякую манипуляцию реагирует нервно по понятным причинам. Зато по вопросу касательно прямой специализации Борис Вилорович так и не высказался. А эта ситуация с приглашением на футбол - это как вообще? Нормальному взрослому человеку не придёт в голову назвать это шутливое раззадоривание манипуляцией. Он это перерос и отсекает на автомате, использует как основу для шутки, к примеру, потому что основное - суть и интонации, и контекст. Или я не прав? Здесь вроде все взрослые люди. Когда нет контекста, мы его уточняем текстом, объясняем, договариваемся обычно. Почему тогда надо обсуждать модель поведения 15летки?..
Короче, не понимаю я этого.
 
Ну Док видимо не специалист по страпонным вопросам:)
Хотя и мог бы высказаться как сексолог.
По-моему высказался, про Голубую лагуну.
Вот живут там двое детей, просыпаются в них чувства, сливаются они в экстазе, а также изучают друг друга. И прочее - помогают, уважают, любят, дружат и пр
И _ вдруг_ девушка подходит к юноше с такой фразой и выструганым фаллосом и намеревается ...настойчиво намеревается вместо этого всего - его "потрахать"..
При том, что эрогенные зоны у нее не стимулируются, а у него - стимулируются меньше, заведомо.
Что привлекает в таком действии? Отнюдь _ не_ телесные ощущения. А разрешение, полученное для возможности психологического раскрепощения.
Одной девушке при этом нужен Бентли, другой - ошейник с плёткой или что иное...
Суть ведь в том, что нужен _ костыль_:)
Ну, не знаю.
Я тоже не специалист по страпонным вопросам :) , но у меня есть сомнения, что с таким девайсом экстаз, дружба, любовь и уважение теряются, и девайс это непременнно костыль.
Как-то скучно получается, то что в Лагуне - это хорошо, а все остальное - костыли.
 
Меня больше удивляет другое. Вместо того, чтобы предположить хорошее, мы предполагаем плохое. Можно было обсудить границы допустимого, продолжить разговор о тревожности при потере контроля, о ролях и стереотипах, о доверии. Но нет, надо было предположить манипуляцию. Да ещё и в теме Данте, который на всякую манипуляцию реагирует нервно по понятным причинам. Зато по вопросу касательно прямой специализации Борис Вилорович так и не высказался. А эта ситуация с приглашением на футбол - это как вообще? Нормальному взрослому человеку не придёт в голову назвать это шутливое раззадоривание манипуляцией. Он это перерос и отсекает на автомате, использует как основу для шутки, к примеру, потому что основное - суть и интонации, и контекст. Или я не прав? Здесь вроде все взрослые люди. Когда нет контекста, мы его уточняем текстом, объясняем, договариваемся обычно. Почему тогда надо обсуждать модель поведения 15летки?..
Короче, не понимаю я этого.
Конечно не прав. На счет того что здесь все взрослые люди... Потому как раз и пример ценен и то что Док сказал тоже...

А почему собственно и не обсудить - модель хоть 15 летки, хоть кого...?

Не понимаешь, угу, но и не пытаешься понять, имхо.

Уже устал тебе объяснять... Наверное роль знающего, учительская роль - не предпологает возможности прислушаться или присмотреться к словам других... Может быть когда из этой роли выйдешь, перечитаешь еще раз и увидишь - что есть разница - между желанием манипуляции и манипуляции скрытой во фразе. Да - взрослый может и не заметит, а на кого-то пойдействует. На меня бы наверное подействовало сначала, потом бы я разобрался наверное. Подействует - как манипуляция то есть.

В самой фразе она заложена. Это могут люди говорящие такое или кому это направлено - понимать а могут и не понимать.

Блин.... что же если ты такой взрослый не услышишь меня никак. Сама фраза имеет подобное построение, что в ней скрыта манипуляция. Это просто - информация. Без оценики - плохо это или хорошо. Может эта манипуляция негативно подействовать а может и не подействовать - зависит от людей. Все, просто такая информация. Док - никого не оценивал.
Для меня это ценно. Мне фраза подобная не понравилась и я не увидел чем. Отлично что подсказали - что там зарыто. Непреднамеренно.
И дальше процесс в голове - ловлю подобное фразу - понимаю - ага - манипуляция. Прендамеренная или нет - не знаю. Осознает девушка допустим - что в ее словах это было или просто так сказала - как ты говоришь - шутливое раззадоривание или не осознает. Что имеет вообще в виду.
Еще вопрос - допустим - кому обращена эта фраза - уместо ли такое шутливое раззадоривание. Можно ли сказать по другому....

Блин.... задрло писать, все равно я чувствую что ты мозгами соображать не хочешь, когда эмоции вледеют уже и нужно доказать свою правоту и что Док не прав и т.д.
Имхо - а можно просто воспринять информацию. А выводы делать потом.

Я вот отреагировал негативно - на твою фразу с этим допущением- вопросом от девушки. Я поторопился. Стал делать поспешные выводы. Ну сорри - я столько всего не понаписал сколько тут уже другие успели и в адрес Дока и прочее.
 
Вообще - попрошу перестать флудить в моей теме. Если так эта тема заинтересовала - создавайте отдельную и там обсуждайте. А то тут потеряются важные другие мысли, имхо. И я сам там поучавствую если будет что сказать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху