Тема с любовью и настоящей жизнью.

Не хватает идентификации или чего - или самости своей - для того чтобы без контроля. Нужно свое бытие. оххх. Я с матерью наверное идентифицируюсь сильно, когда она была в лучшем состоянии, а может и с бабушкой тоже. Но и у матери и у бабушки этот контроль был и было его очень много. Основан на страхе судя по всему.
 
Щас на мать выругался - не сдержался. не знаю услышала ли она. Опять с ее стороны - не то крики не то собачий лай сори, истерика.... Манипуляция.. Тяжело.... Человек себя не то что не контроллирует, не считает это нужным - типо с близкими, типо с зависимыми. Просто ппц. До чего это заебало. Не выдержал - матом покрыл ее. Видимо такое состояния было - как взведенный курок. Теперь одновременно и чувство вины и чувсто справедливости - потому что меня это жуть как достало, такое отношение. При этом я понимаю что все это вообще не правильно. Но это я понимаю, она к сожалению не понимает и не поймет, потому что это ей не нужно. А мне тошно от этого всего.

Такая атмосфера - постоянно держит в напряжении. Постоянно. Блять.... постоянно. При этом - в ней и было и есть хорошее - от чего больно. Но в то же время - если постоянно злить и доводить меня - то это будет моя болячка, болезнь - которая и есть. Значит это все они довольно рано стали устраивать. Атмосфера войны. И этого не хочется, иногда было по другому. Но в целом - война. В которой иногда только перемирее. А вот гнев - это чувство - нужное для защиты и вполне себе понятное. Когда на тебя кидаются - пусть даже родные, когда лают как собаки а то и насилие применяют - попробуй тут не разгневайся. Если только взять этот гнев и затушить совсем. Но и вместе с другими чувствами.

А всякое -сори - дробольство - на словах - о любви, о том что так нельзя и т.д. Это будет являться - просто словами, болтовней - если человек сам этому не придерживается. И при этом делает это - с самыми близкими и уязвимыми по сути. С посторонними, подругами - сыкотно - попробуй - пошлют на хер и останешься без них. Любой человек пошел не хер при таком поведении, только зависимый не сможет этого сделать.... Кстати - потому еще презрение и принижение к родным и близким. Это просто архи-подло.

Вижу такое или подобное пренебрежение у форумчан к другим форумчанам переодически. Это жуть как бесит и хочется прямо одеться в бабушку и выпороть. Ссаным веником выпороть - чтобы такого не было отношения. У Кристины только так просто - постоянно это секу. Такое - дро что просто по морде охота ссаным веником, по щекам - туда - сюда, туда - сюда отхлестать ..... ррррррррр.
Сука, с этой своей борьбой с моралью - показывает пренебрежение к людям, их чувствам, ррррррррррр.
Чертово дерьмо и манипуляции.
Но я понимаю что я не бабушка и не инквизитор никакой. Я понимаю что и бабушкой это использовалось - выходит что для своей выгоды.....
Но сама идея - борьбы - это значит ты обязательно занимаешь чью то сторону.

Это если использовать - мораль - как средство влияния, манипуляции и послушания. Особенно с идей - что ты все знаешь и понимаешь и видишь - это начинает быть совсем чудовищным.

Но черт возьми - если есть борьба - то тут и знать то нечего, если есть страх - что тобой будут пользоваться - если ты не перестанешь бороться.... То этот страх - вечен. И знать то тут нечего - это торчит отовсюды, выпирает из всех щелей и вываливается от туда - откуда может вывалиться. Такое может поддержать только тот - кто тоже хочет воевать.

Через это нужно переступать как через пережыток. И мне тоже нужно - но я -не использую это как нападение, имхо, или как манипуляцию. Стараюсь. Не использовать.

Меня бесит когда поступают подло и низко. И я переживаю когда сам поступаю так же. Как мне кажется.

Но знаю что сама эта идея - ради самой себя - бессмысленна. Это лишь небольшой регулятор, маленький регулятор и должен таким оставаться.
Когда с ним воюют - с этим - мааааленьким регулятором - летят все равно большие искры и снаряды, ранящие других вокруг. Если самоцель - это сражение. Поэтому больно.

Еще больнее - когда вроде бы воюют с моралью и для этого специально ее нарушают, считая других - глубцами, хорошими деточками или држе того - презрение и пренебрежение.

Кому-то может казаться - что он не переходит этот рубеж - презрения и пренебрежения - ну так пусть он внимательно почитает что пишет. Чтобы не было вопросов - почему хочется ссаным веником по щекам.
 
Еще больнее - когда вроде бы воюют с моралью и для этого специально ее нарушают, считая других - глубцами, хорошими деточками или држе того - презрение и пренебрежение.
Да, это и есть проявление высокой морали. Которая делает ненужной обычную мораль в отношение врагов/недочеловеков и прочих гомофобов...
Очень выгодно, руководствоваться высокой моралью...кажется многим, что выгодно.
 
Это да. а у меня чото режим Бога включается и я в нем зависаю. Так же как и гнев тоже включается но не очень как-то что-то, не совсем справляюсь. ПОтому что мало самости.

Ну так вот - режим Бога. ЧТо я мог обидеть человека, когда я вообщем то давал себе быть таким - гневливым, недовольным. МОжно сказать - специально давал. Переживание - что мог обидеть. А еще - что я что-то знаю - но не могу сказать то что я думаю или не могу помочь и сделать. Не могу вообщем быть собой, вынужден что-то скрывать допустим - чтобы не навредить. Тут тоже режим Бога - опасения что наврежу, уверенность что знаю хмм, и уверенность что могу навредить, и уверенность - желание - что должен помочь. А тут как-то не так. Тут - люди сами себе помочь должны и сами отвечают за свои эмоции. Я может быть могу вызвать не хорошие эмоции - я верю что могу или считаю что могу - тоже режим Бога.. Перекос в ответсвенности. Я этого не хочу специально - но могу... ЧТо-то слишком много ответсвенности за все и ругань потому на себя. Такой какой-то режим Бога.

Мораль да - тоже - высокая, есть такое. Я описал свои чувства - они могут быть и не совсем такие - хорошие, я специально описал. Потому что желание защитить свое и защититься - оно может быть чрезмерным, и это уже переходит в войну тоже, за мораль или высокую мораль. А тут нужен баланс, нужно больше себя - самости, ребенка, поменьшие родительского - или в кавычках родительского - скорее какое-то в режиме Бога - борьба за мораль.
 
Да, это и есть проявление высокой морали. Которая делает ненужной обычную мораль в отношение врагов/недочеловеков и прочих гомофобов...
Очень выгодно, руководствоваться высокой моралью...кажется многим, что выгодно.
Но сражаться против этого - это тоже уже будет высокая мораль. Потому что желание ссаным веником - это оно и есть.
Но это все равно что с помощью огня - тушить пожар.

И это высокая мораль - она тоже - способствует режиму Бога, и когда все типо знаешь.
 
Честно - с пренебрежением, насмешка, издевками, шутовством - хочется бороться только высокой моралью. Это все - есть у людей и хочется бороться именно этим. Особенно когда яркое и демонстративное такое - пренебрежение, насмешка. Фактически ощущение что человек себя ставит выше тебя, выше других. Хочется именно высокой моралью - опустить такого.
Вообще - терпит ли мораль - издевательства над ней. Борьбу с ней. Когда это самоцель.

Вот - пример. Мне мать говорила - когда надо мной смеялись во дворе, обзывали там - бабушкиным сыночком и т.д. или маминым. Они мне говорила - что они тебе завидуют. Что у них нет такой бабушки типо а у тебя есть. Я раньше вообще сразу от этого отходил, отникивался. Думал - что за фигню мать говорит - ага - конечно - завидуют чему... тому что она меня никуда не пускает и держит у своей юбки... Да уж - можно позавидовать. И потом - она мне - сорри не друг, не лучшая подруга - только блюдет порядок и все. Поиграть и позаниматься с ней нечем, даже поговорить толком тоже. Так чему завидовать....

А в последнее время думаю. Может в этом какое-то зерно истины было.... Ведь и не все так обзывали меня - бабушкиным сынком и т.д. не все... Недовольны могли быть многие - моим поведением или что со мной не интересно. А обзывали те - у кого что-то свербило, кто хотел поиздеваться.

Может есть какая-то доля истины - что это как зависть. Ну не то чтобы я шас стал говорить или думать - ага завидовали мне. Я сам не понимал чему завидовать... Но подсознательно может у них чото такое было. Скорее не то что зависть мне а то что их толкало на это. Те кто так делал - они же не собирались со мной там играть или общаться или дружить. Они просто - издевались и искали повод.

Я вот думаю - был ли я моральным или высокоморальным даже - да, был. Нарушил ли я эту мораль и высокую - да - нарушал.
Когда понимал - мог переживать, но понимал - не всегда. Совсем не всегда.

Я кстати думаю что это могло как-то способствовать отношению ко мне - отдельных, кому поиздеваться хотелось. Типо - мол - он сам нарушает но сам - моральный. Давай его травить..... Очень даже похоже.

Ну так вот - касательно меня - сложно отличить кстати - высокую мораль от обычной морали. Ребенку. Вообще нереально...... Реально - когда например высокую мораль - используют для нападения. ВОт как в примере..... Типо - если он такой хороший - почему же делает плохое. Давай его травить..... Особенно если самим за что-то попало или из-за меня или просто как в пример ставили.... Да запросто.

Ну так вот - ребенку отличить высокую мораль от обычной - сложно, все целиком и полностью как в семье, какие там морали стоят - то и ребенку прививают. И косое и кривое и перевернутое.... Так что такое - эта высокая мораль. Кажется что перекос или фикция. Вообще мораль - это то что должно помочь, имхо . ребенку.... Но - высокая - это перекос.... Но кажется что применяется она - только как манипуляция, способ заставить что-то делать или чего-то не делать. С нормальной моралью - в действительности такие манипуляция мало что имеют общего.

Но косвеный признак такой - если идет борьба с моралью то ищи высокую мораль, видимо так. Это крайняя форма может быть.... А вот что делать - где форма не крайняя и где темы вообще табуированны, где так просто не увидишь - не отличишь мораль и косячную высокую мораль... Касательно секса, обнажения, любви и т.д. к примеру.
 
Но сражаться против этого - это тоже уже будет высокая мораль. Потому что желание ссаным веником - это оно и есть.
Но это все равно что с помощью огня - тушить пожар.

И это высокая мораль - она тоже - способствует режиму Бога, и когда все типо знаешь.
Да, именно так.
Потому и высокая, что говорящий, думающий так - олицетворяет собой Бога :)

Согласен!
Я норм, поработал сегодня неплохо вроде. Завтра с утра быстро на дачу смотаемся, затем плотно работаем очно, затем к вечеру надеюсь и на форум вылезу и в говорилку :)
А поиграли сегодня с родственницей неплохо, она быстро осваивает, острые мозги и хороший настрой по жизни :)
 
Доброе утро!
Сделали гимнастику, убегаем коротко :))
 
А поиграли сегодня с родственницей неплохо, она быстро осваивает, острые мозги и хороший настрой по жизни :)
Док, ты даж на родственников смотришь как на пациентов:)
Ты Док видать заработался, или у тебя это постоянно:)
 
Данте, чо тебе от твоей мамки надо? Может ты уже мамку свою в покое оставишь? Чо ты до неё докопался?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху