Тема с любовью и настоящей жизнью.

Блин... Словно статус или ЧСВ или самоуважение от этого. Задрло. Может сейчас нужно бросить подобные игры. Столько ругани...
Можно бросить (временно или постоянно) можно оставить...но скорректировать. Решать Вам. Зависит от целей и от понимания происходящего :)
 
Доброе утро!
Я вроде норм, дослушал уже поздновато, интересно было, местами.
Это не для специалистов же, для любых медиков, и собственно говорилось о реинкарнации Пиррроксана, его очень долго не было. А работает прилично :)
 
Вообще да, но не абсолютно. Дядька из темы сварки это тоже подтверждает :)
И подмеченные факты тоже имеют место быть.
Проблема - в картине мира.
То, что один считает голой теорией - для другого - вполне себе практика...
Потому второй не считает нужным действовать (практика уже есть, куда ещё!?!), а первый ждёт нетерпеливо, когда же нуднятина кончится и ближе к делу переходим.
Док, нихера не понятно. Понятно, что нужно на тему сварки пойти, из темы сварки перейти еще куда-нибудь, потом из куда-нибудь нужно перейти по ссылке снова.
Замечательно.
Вы бы по-русски, а не по-эльфийски выражались.:)
 
Док, нихера не понятно. Понятно, что нужно на тему сварки пойти, из темы сварки перейти еще куда-нибудь, потом из куда-нибудь нужно перейти по ссылке снова.
Замечательно.
Вы бы по-русски, а не по-эльфийски выражались.:)
Хм, при прохождении квеста - все становится понятно. А до этого - ничего :)
Логично вроде?
Дядька в теме сварки что говорит ?- что многие пытаются тренировать вспомогательные операции типа подачи присадки, это научились, а процесс в целом - не поняли, не чувствуют.
А он предлагает - выйти на улицу начать варить, даже если просто будешь держать рукой эту самую присадку. Даже если не будешь перфектен - пойдет наблюдение, познание, учёба, интересная.

Другой образ...
Некто решил сажать деревья. Сад.
Хорошее дело?
Да, очевидно.
Он стал искать точную пошаговую инструкцию, книжки по посадке деревьев, накупил приборов для определения кислотности почвы, мешки с удобрениями...
На это ушло несколько лет, пока выберешь - дело непростое!
Затем он перешёл к копанию ям. Они получались ...разной формы, а ему хотелось квадратные. Копает, поругается, засыпает, снова копает, снова ругань и засыпание ямы... А мешки с удобрениями мокнут...а саженцы сохнут...

Беды нет.
Саженцы ещё не засохли :)
Но ...есть смысл, возможно, выкопать сейчас как получится, посадить примерно по инструкции первое деревце, затем второе, третье...К пятому - уже и глазомер другой, и требования к квадратности, детские требования - корректируются. Важно ведь - как дереву хорошо, а не плану насчёт деревьев?
Так вот :)
Согласно теории :) запрет подобен преграде, мешающей дереву , деревьям расти. У одних - бетонная плита лежит в месте посадки, у других - геотекстиль, у третьих - сорняки мешают даже яму выкопать...и даже подумать, что в этом месте может дерево расти...или просто труба с водой проходит, лопата в железо упирается.
Индивидуально.
Однако есть смысл - перед посадкой осмотреться, пощупать даже, что там лежит. И действия - корректировать, по потребности.
"Краткая пошаговая инструкция"...наверное это из другой оперы :)
У нас же - алгоритм. Если так, то так, а если это и то - тогда вот так.
А то, что для удобства я ряд модулей этого алгоритма вынес в аутсорсинг Леви и другим - разве это плохо?:)
 
многие пытаются тренировать вспомогательные операции типа подачи присадки
Чего?!:eek:
Какие присадки, куда подавать?
Док, ты бы лучше на примере варки борща образы находил, было бы по сексистски, что Кристинку к плите ставят, но я б перетерпела и поняла.:)
 
Чего?!:eek:
Какие присадки, куда подавать?
Док, ты бы лучше на примере варки борща образы находил, было бы по сексистски, что Кристинку к плите ставят, но я б перетерпела и поняла.:)
Я посмотрела видео и вроде так поняла, что при сварке алюминия нужно работать двумя руками сразу. Одной рукой держишь горелку, ведешь огонёк по поверхности. А другой, левой, подаешь присадку. Согласованными движениями.
Варка борща тут вполне подходит, одной руклой я держу поварешку и помешиваю, а другой в это время подаю в кастрюлю соль, да и вообще всё подаю! И картошку, и остальное.
Не важно.
Главное, что мастер говорит, это что можно тренироваться подавать картошку. Сыпать, сыпать..солить, солить.
Но при этом может быть непонятно, зачем, почему я не горстью сыплю соль!
Тренировка оторвана от реальности :)
А вот когда я сварю борщ пересоленый, сразу понятно, как аккуратно мне необходимо сыпать, и я не буду привыкать сыпать соль горстями!
И вообще у меня уже будет опыт десятка сваренных борщей, вместо тонны соли горстями :mama-celuet-rebenka:
 
Я норм, решил пока не биться с Сафари, а зайти с Хрома, сделать что хотелось на форуме, а затем уже когда будет время - разберусь с сертификатами..
Так что я вернулся, более-менее, и быстро бегу к ожидавшим :)
Кому успею - отвечу, вперемешку с работой :)
 
Мне плохо. Понимания никакого нет. Ругани полно. Мозг не отдыхает. Постоянно навязчивые сны зацикленные эмоциональные с руганью сняться. Чувство вины. Что я не правильные, не хорошие вещи сделал. Диалог в голове. И во сне...
 
Мне плохо. Понимания никакого нет. Ругани полно. Мозг не отдыхает. Постоянно навязчивые сны зацикленные эмоциональные с руганью сняться. Чувство вины. Что я не правильные, не хорошие вещи сделал. Диалог в голове. И во сне...
Ага ,действий по _избавлению_ от этого перечисленного (от навязчивостей) не предпринимаете ведь?
Само оно не всегда _исчезает_. Уменьшаться может, при бытовом даже переключении.
Но нужно ведь - чтобы _исчезли_ навязчивости. полностью, с корнями. Верно?

А я норм, только времени мало ,снова надо ехать расписываться в главный корпус, в прибежище вирусов :)
Сейчас уже прерываюсь от форума, точнее Админом сделаю раздел новый, пожалуй, для начала. А то никак не хотел не мог собраться :)
 
Нету понимания. Хочу справиться с агрессией но не могу. Этим нужно управлять. Но если там чего то не хватает. Есть мысль что любви и доверия и отношений основанных не на соревновании и агрессии было очень мало. Поэтому сложно сделать выбор в сторону не перфектности и ругани. И от адреналина уходить. А так - нет понимания что со мной. И где и какие субличности.
Мной начинает управлять адреналин и ругань и желание мести и кого-нить прибить и ЧСВ.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху