Тема с любовью и настоящей жизнью.

Щас были мысли навязчивые - о том что как мама говорил голосом. На нее похож. Хмм - вижу за мыслями видимо проблему. В отношениях с матерью как раз... Тут проблема видимо - не столько в том что как мама, а в нарушении взаимодействий, общения. У матери - какое-то такое - скрывание эмоций, зажатость. Каких-то эмоций. То есть идет такая неуверенность в себе и своих эмоциях, страх что-ли их проявить. На грани с тем - чтобы сделать это - грубо или истерично, резко.. Какие-то опасения у нее возможно.

Вот и у меня так получается когда я хочу их проявлять и чувствовать, получается делать так же как и она - и потому кажется что похож - как она. То есть тут - не страшно - что как она, тут повторяю какую-то неуверенность или опасения - так же как и она. При этом - да, на нее похож. Вот и вариант - значит - самому пробовать, не быть на нее похожим, или быть - но не думать об этом, а пытаться самому чувствовать и выражать эмоции.

Ну в смысле - не важно что похож там на нее чем-то. Вот эти ее проблемы - тоже -перекопировать и повторять необязательно. Они были - прежде всего - в отношении с ней. Кстати - возможно это еще и входит в общуую штуку - что я не чувствовать себя сыном. Из-за поломки общения вообщем.

Вот чего я чувствую. Те же траблы - то-ли они у меня есть, то-ли я копирую, то-ли не знаю еще как по другому. Может в этом еще какая-то травма скрыта. Но эта штука связана возможно еще и с руганью бабушкиной как-то. Потому что ругань что я копирую.... Но тут как раз не страшно что я копирую.... хмм - хотя я могу копировать эти проблемы в общении тоже, и потому - спецефические защиты, в виде страха, или недоговаривания. Или слишком резкого выговоривания - как бы, или страха - слишком резкого выговаривания.
 
То есть за этим механизмом - навязчивой ругани - скрыты траблы в общении и выражении эмоций своих и чувств.
 
И защита от этих траблов это ругань же тоже - возгарание, вспыльчивость. То есть - я получается что оказываюсь в сложном каком-то положении - эмоциональном, чувства зажаты. И я привычно только ругаюсь, чтобы защититься от этого же положения. По сути и мать это делает. Матери неприятно осозновать собственные слабости и проблемы или это вызывает боль и неуверенность в себе. Потому - идет свердр гиперкомпенсация на это - в виде - ругани, и вырубании других каких-то чувств, кроме раздражения. И я опасаюсь того же... Это кстати - могло не нравится бабушки - такое поведение матери. Потому - когда я так себя вел - она ругалась на меня. Отсюда у меня навязчивость - что я боюсь - копирования матери.
 
Значит тут мне нужно исправить вещи вот - чтобы это навязчивое не врубалось. Сначала - копировать нормально, потом - проблемы у матери, от нее - у меня. По другому - не умею, нужно учиться. Буду копировать хорошее, там где пробелы - переучиться. Возможно у меня частично такие же проблемы как у матери. А возможно и копирую слепо - а сам хочу другого но не умею.
 
То есть за этим механизмом - навязчивой ругани - скрыты траблы в общении и выражении эмоций своих и чувств.
Да. Причём детским способом. По внешнему подобию. В очках значит очкарик , значит четырехглазый. Ребёнку очевидно, другой ребенок , который в очках - тоже не может возразить против этой логики. А то, что он не только очкарик, но и друг или брат, или увлечен запуском ракет и самолётов, или ещё что - в логику не укладывается, ей на это плевать.
По мере взросления - человек видит больше и шире, глубже, чем малыш. Но старые стереотипы могут местами сохраняться, и даже определять поведение и жизнь.
Например идея о повсеместной гомофобии делает бессмысленной поиск Геракла в России :) Тут Гераклы не водится :)
Да и само желание встретить именно Геракла или Зевса, но не простого гея-качка Васю - тоже наверное из детства?:)

Так и здесь :)
_Проще_ и привычнее не думая - поругаться на себя или ещё кого, отреагировать именно так.
 
Доброе утро!
Мы убегаем до дождя :)
 
Поздно вчера лег. Очень зря.
 
Мы норм, едем в Оби за водой :)
Дистиллированной...а с неба льется литр в минуту, похоже :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху