• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Мне было неприятно, но я решил не агрессировать и просто свернуть тот разговор, т.к. стало понятно, что смысла нет продолжать.

Да и сейчас стоит закрыть уже тему. На опыт лучше помедитировать, но обсуждать лично мне уже не актуально.
По моему да, согласен.
Когда человек не понимает оттого, что .. запутался - ему проще переключиться, вернуться к себе, и затем понимание вероятно тоже вернётся..
 
Всем кто по Москве исчисляет время - бай! Спокойной ночи и восстановления сил :))
 
Просто я от Спутника - мог ожидать что-то неприятное для себя. Собственно походу примерно тоже что и я ему сделал.. Сделал для защиты. Но - ожидал это в свой адрес.
Хочу понять - вообще - реальны ли были мои ожидания (скорее всего нет , и то как реагировать нужно было бы - я совершенно согласен), или я ему приписал свои же страхи и свои же защиты... Как-то сложно...

Ну Спутник говорит- что я разозлился. Я согласен.. Я хочу узнать - а она разозлился на меня? По некоторым словам я предпологаю что да...

Просто странная штука получается - я сам сделал - ему - то чего боялся получить в свой адрес. Я и анализировать то - расписывать полез - по этому поводу... Собственно. Потому что мне показалось - что защиты похожи. И мне бы не хотелось получить в свой адрес - выводы про меня, анализ или просто - раздражение.

Я не знаю - я открыт был - ну относительно - хотел того же от других.... Это тоже - хмм - границы... Вроде я свои - распахнул.... А со мной - не на моем уровне.... Не на равне типо - я об этом. Я этого требовать не имею право. Но почему-то это стало меня фрустрировать.

Ну вообщем - если даже вдруг защиты похожи - хотя я не уверен, не знаю. - то все равно - допустим - это похоже - другое отличается. Может вообще защиты не похожи... Может все отличается. Я не знаю точно. Наверное было бы хорошо - если бы так не было как у меня. С чего это все приписывать..
Я когда типо - расписывать стал - стал вот это все предпологать.. Но это может быть просто перенос с себя, а может быть и нет.... Страх - штука хреновая для чувств... Но мне показалось - что прям вот чото ощутил.... Но я не уверен... Может хрень это вообще. Перенос и все... А может и похожее. Я не знаю.
Фактов мало, правда...
 
Последнее редактирование:
По моему да, согласен.
Когда человек не понимает оттого, что .. запутался - ему проще переключиться, вернуться к себе, и затем понимание вероятно тоже вернётся..
Так нет, так не пойдет... Я вот расписал все эти мысли - чтобы потом к ним можно было вернуться - вот так пойдет...

Мне кажется это критический какой-то момент, важный. Собственно мыслемешалка и защиты. Это хмм - отголосок тоже - видения в других - родителей. Но - когда я раскрываюсь и до уровня ребенка... - как быть со мной при этом на равных? Не опускать же туда... Но - чего же делать и как....

И вообще парадоксы. Вот например - Спутник говорит - что границы жесткие и что при этом никакой спонтанности не будет... Но при этом же говорит - что типо - обращение к нему - чтобы он сам границы поставил. Это как.... Если они жесткие.... и уже стоят....
 
Последнее редактирование:
Мне было неприятно, но я решил не агрессировать и просто свернуть тот разговор, т.к. стало понятно, что смысла нет продолжать.

Да и сейчас стоит закрыть уже тему. На опыт лучше помедитировать, но обсуждать лично мне уже не актуально.
Ну с одной стороны - я думаю - мало кому приятно будет. А с другой - я не знаю.
Мне бы самому было неприятно, и ждал подобного от тебя... Только не понимаю это перенос с себя и что....
В смысле - мне бы не хотелось с себя переносить.. Но даже если я чото такое ощущаю вдруг в ком-то то опасаться этого тоже не вариант.

Получается потому что с одной стороны - потребность в раскрытии и принятии а с другой - такие опасения. Тогда - да - границы жесткие уже стоят.
А с другой стороны - эмоции и живость - их нужно показывать, чувствовать, делиться, вроде бы...
 

Классное слово, мне нра 🙂

YVFWb7GL_400x400.jpg


Это же не парадокс. Вот зайка. У зайки дикий опыт фрустрации, насилия и манипулятивных отношений в детстве (Например. Я сейчас от балды выдумываю). И вот у зайки нет здоровых, выстроенных границ (и его "я" колбасит, естественно, при этом). Зайка:
1. Постоянно лезет на чужую территорию и вообще не втыкает, не отслеживает этот момент.
2. Постоянно боится вторжения на свою территорию, т.к. чует, что он "как на ветру", границ-то не хватает. Плюс зайка у нас оч.тревожный.
3. Требует ясных, железобетонных "контрактов" в отношениях. Любая двусмысленность на всякий случай трактуется им как угроза. Любая ирония как сарказм, любая шутка как обидная. И т.д. Тревожный же.
4. А, ну и обидное обойти невозможно. Чужое слово значимо, мимо него не пройдёшь, и зайка вступает в битву (в битвах и на эмоциях он хоть немножко чует себя, видимо).
 
Ну так и чо с этим делать.

Я кстати - в последний раз - сам свою территорию открыл. В каком то смысле - боюсь тоже вторжений - с негативом, или боюсь как раз - переноса на самого себя чего-то с чьей-то другой стороны. В смысле - что кто-то другой - не видит моих границ - но и не видит своих границ тоже, грубо говоря - выносит наружу - то что у него внутри и приписывает это другим. Собственно от этой дряни большей частью я и мне кажется что многие тут и пострадавшие.

И я как раз этого и испугался и затопление эмоциями - как раз - поэтому сказал.

И еще на мой взгляд - есть - типо - формальные границы. Ну типо - кто-то чото советует. А кто-то имеет право типо послушать - или типо не послушать. Но это все - какое-то такое - не живое что-ли мне кажется. Какое-то взаимодействие - защит и масок. Кажется.

как-то по другому должно быть, имхо..
 
Так нет, так не пойдет... Я вот расписал все эти мысли - чтобы потом к ним можно было вернуться - вот так пойдет...
Как вариант - да.
Но не зацикливаться на процессе ныряния, ныряя - помнить о том, что выныривать тоже полезно 🙂
И дышать 🙂
 
Да уже так нырнул что судорогами скрутило. Запутался во всем этом. И в целом как отчаяние. Или жалуюсь и ною.

Вообще все забыл. Все осознания. Всю работу. Позабывал. И не помню как восстанавливаться.
 
Ну так и чо с этим делать.



И еще на мой взгляд - есть - типо - формальные границы. Ну типо - кто-то чото советует. А кто-то имеет право типо послушать - или типо не послушать. Но это все - какое-то такое - не живое что-ли мне кажется. Какое-то взаимодействие - защит и масок. Кажется.

как-то по другому должно быть, имхо..
Тебе кажется)) ну а как по иному?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху