Тема с любовью и настоящей жизнью.

И я такой недоверчивый что ппц. Боюсь всего. До сих пор внутри навязчивые мысли - что Док меня ограбить может бррр. Типо в квартиру прописаться. Ведь хрень полная - возникают мысли - как крючки. А стараясь от них отряхнуться - цепляется за них. И потом себя винишь что ещё думаешь об этом. На фиг эту гадость.... Я хочу быть свободен от этих навязчивых подозрений. Уже доверять и себе и другим. Доверять себе - это своим чувствам и ощущениям. И мозгам. Что ты - понимаешь других людей - ощущаешь их и решаешь сам что знаешь о них и что можно доверять. Забыв или вообще не думая об этих страхах и мыслях.

А для того чтобы доверять себе и другим - нужно лучше знать и чувствовать себя и других - нужна самость и чувства. И идентификация построенная на другом - не как у меня в семье было - а на доверии и любви.

Какой то круг типо... Замкнутый
 
И пока все это внутри бродит. Самости и чувств словно нету. И делать что то крайне сложно. Представляешь как ты будешь это делать, как ты будешь при этом выглядеть. Кем ты будешь казаться. Бабушкой ли будешь больше или будешь собой. А кем это вообще собой, как это..... Кого то изображать? Так это уже не ты значит....


А как собой, как захотеть? Интерес чтобы был....
 
И кто - я, вообще... Кто.... Барчук бабушкин.... Барский сын...... Или непоседа....
 
Так хотелось и хочется - быть кем-то, каким-то... И при этом чтобы к тебе с любовью слова - матери. Принятие меня а не стыд и молчание, молчание и пустота - когда не понятно видят ли тебя вообще.... Любят ли и принимают ли. Никакого ответа... Мать избегала и проваливалась внутрь себя. Вместо принятия и отношения наравне - какое- то молчание и пустой взгляд. Буд- то какие то барьеры которые она не могла переступить. Не была уверена в себе и своих чувствах или боялась. Погружалась в себя. Когда мне нужен был ответ, признание меня, ответ на равных. Чтобы я знал кто я... И что меня принимают и любят. А вместо этого молчание.... Какие-то переживания у нее и проваливание внутрь себя....

Самостоятельность и отдельность - это у нее маска, роль - Док... Не так уж готова отпустить. В смысле у нее будет боль и переживание. Это она на вид только готова. Вы ошиблись - смотря на маску, имхо.

Она меня вообще не знает, чувства и переживания мои. Всегда только роли с двух сторон. Потому что она молчала и не отвечала мне - когда я хотел ответа и принятия в детстве. Уходила в себя. Ей не хватало что то...
 
Не - там все шиворот на выворот.. не нужно это считать нормальной семьей и вообще семьёй. Мать сама испытывала голод по принятию родительскому и любви - и использовала меня, подстраивала под себя, не считаясь с моими чувствами. Я не хочу обвинять - но в большинстве по времени - это правда. Только иногда по другому.
 
А как теперь самому самостоятельно чего-то хотеть и делать ..... Когда словно знаешь только что нелюбовь и боль... Вокруг тебя. Не только в тебе....
 
У матери пустота была - возможно она боялась чего-то и также глушила какие то чувства свои. Возможно всё почти из-за травмы. Потому не могла отвечать. Любить, принимать. Я тоже ловлю себя что у меня похоже - когда нет чувств внутри. А нужно делать что то.
 
И хочется как ребенок к кому то приклеиться и открыться именно чтобы любили - для этого определенно нужно открытым быть и без защит
Данте, быть открытым, стать открытым это как?
Ты игрушками своими поделишься или чо? Или может военную тайну расскажешь и самый главный секрет? В чем конкретно это выражается стать открытым? Как ты себе это представляешь?
Просто это слишком обобщенно, а у нас правила форума запрещают обобщение. Надо поконкретнее. :)
 
И пока все это внутри бродит. Самости и чувств словно нету. И делать что то крайне сложно. Представляешь как ты будешь это делать, как ты будешь при этом выглядеть. Кем ты будешь казаться. Бабушкой ли будешь больше или будешь собой. А кем это вообще собой, как это..... Кого то изображать? Так это уже не ты значит....


А как собой, как захотеть? Интерес чтобы был....
Как?
Оно уже есть :)
А ежели чем сдерживается - так это и у Вас и в соседних темах хорошо рассмотрено.
До связи! И до встречи!:))
 
До связи всем!:))
:emoji_butterfly:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху