Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ну да, у тебя сама манера вести себя, по крайней мере на форуме, - такая, имхо. Может быть осознаешь это сам, может быть нет. Я тоже не без всяких таких штук, но когда получается без них - то хорошо.

А фраза - "я принципиально так не делаю, только если......" - она сама себе противоречит, имхо. Понятно что могут быть исключения. Но следующими словами - "только если совсем какой-то очевидный трэш" - ты показываешь свое отношение.

Могу проанализировать.
1 - очевидный трэш - кому очевидный? Может быть правда - тебе очевидно то что другим нет. А может быть и наоборот - другим очевидно то что тебе нет.
2 - может не хватает знаний чтобы понять что то что кажется трэшем - им не является.
3 - если даже - какой-то трэш, - это не повод нарушать принципы, имхо, если они нужны и дороги.
4 - не думаешь о том что - ты называешь трэшем - может быть - эмоционально значимо и важно для людей. Если правда - уверен и видишь что какой-то трэш и другой человек этого не понимает, - не пытаешься встать на место этого человека, с целью лучше понять и помочь ему. Как бы - называя что-то трэшем - обрубаешь сразу коммуникацию и встаешь в позицию -"я знаю как надо, а это - трэш".
5 - уже тройное противоречее - у тебя есть принципы, но ты можешь их нарушить - когда очень нужно, сегодня было не очень нужно и решил - "просто потроллить"

Я не знаю, нужно ли отвечать развёрнуто "по пунктам". Ну как бы можно, наверное, начать сейчас каждую фразу раскручивать, но зачем. Ты пишешь из привычной тут на форуме предпосылки - из ожидания высокой остроты реакции собеседника. Типа каждый должен помнить, что "покажи другому пальчик - он грохнется в истерику". Ну да, бывает и такое, что у кого-то какое-то обострение - и лучше не трогать, лучше промолчать. Но в целом превращать это всё в приёмный покой сумасшедшего дома... отвратная идея. Люди иногда шутят, к примеру, и относятся к этому нормально. Поэтому и "нужные и дорогие принципы" - это вообще не про то. Это не какие-то священные правила, которым молиться надо, а просто желание быть аккуратным. Но если я при этом скажу что-то кому-то, не подумав, - страшную вину ощущать не стану :) Впрочем, Дизайеру, к примеру, я бы такие вещи писать не стал: он гораздо более восприимчив и падок на срывы.

Поэтому где ж тут противоречие? Трэш бывает, не думаю, что вопрос о том, кто что видит, тут важен :) Этот вопрос нерешаем, если уж начистоту. Я действительно считаю, что ты тут трэшаками балуешься. Ты же не вчера зарегался, уже годы прошли... И было бы лицемерием, если б я приходил и говорил "дада, молодец", а думал другое. Нет, может быть, твоя "практика" - прям реально практика, но то, что ты пишешь, - говорит, что практика либо никуда не ведёт, либо ведёт не туда.
 
Я действительно считаю, что ты тут трэшаками балуешься. Ты же не вчера зарегался, уже годы прошли... И было бы лицемерием, если б я приходил и говорил "дада, молодец", а думал другое. Нет, может быть, твоя "практика" - прям реально практика, но то, что ты пишешь, - говорит, что практика либо никуда не ведёт, либо ведёт не туда.
А какая практика? Тонус поднялся, тонус опустился, тонус правильный и тонус неправильный. И в день по несколько раз описание подробное.
Мем с Леви именно и стал мемом благодаря Данте. Одно время Док просто посылал на... Леви Данте:)
Я уже даже думала что Док просто Данте всерьёз не воспринимает.
Меня в этой ситуации интересует почему Док не занимается важными делами, которые для многих форумчан и гостей форума, а вместо этого комментирует смены настроения Данте в течении дня, квартала, сезона, года.
Данте, тебе самому то не видно этого что ли? Дружите вы с Доком - да дружите пожалуйста. Но надо ж и вещи делать.
 
Ты пишешь из привычной тут на форуме предпосылки - из ожидания высокой остроты реакции собеседника.
Возможно часто да, но не сейчас. Сейчас мне не зачем так писать. Задеть меня сейчас будет сложнее, проще ошибиться на мой счет или не понять слова, имхо.


Поэтому где ж тут противоречие? Трэш бывает, не думаю, что вопрос о том, кто что видит, тут важен :) Этот вопрос нерешаем, если уж начистоту. Я действительно считаю, что ты тут трэшаками балуешься. Ты же не вчера зарегался, уже годы прошли... И было бы лицемерием, если б я приходил и говорил "дада, молодец", а думал другое. Нет, может быть, твоя "практика" - прям реально практика, но то, что ты пишешь, - говорит, что практика либо никуда не ведёт, либо ведёт не туда.

Важен вопрос. Именно в реакции на трэш - который бывает. Потому что реакция тоже показывает состояние человека и его особенности реагирования - пусть даже на трэш. На самом себе только убедился не давно. И когда смог эту реакцию изменить - получилось лучше держать границы. А еще есть такая штука психологическая - как перенос. Хмм - когда человеку знаком - "трэш" - он будет на него реагировать иначе - нежели тот - которому не знаком. Ну и есть опасность при такой реакции уже с самого себя перенести что-то на другого. Или с другого - на себя, тоже. Имхо.

И было бы лицемерием, если б я приходил и говорил "дада, молодец", а думал другое.
Лицемерие ли - держать язык за зубами - когда очень хочется что-то сказать? Бывает что перед этим бывает лучше сначала хорошо подумать.

Ты - своей реакцию - даешь ответку - о своем состоянии. Я не всегда могу правильно это - можно сказать обработать. Но когда могу - отвечаю тебе как сейчас.

Но пока что ты - хочешь говорить о других, о трэше что ты видишь у других. Зачем тебе это - не знаю. Когда есть множество пункутов, допущений. От твой просто ошибки, до не понимания тонкостей или вообще о чем речь идет, и ошибки в других в том числе. Конечная цель какая? - Если сделать жизнь других лучше. То я без сомнения скажу - сначала свою и буду прав.
Если разрядиться эмоционально или пообщаться или подружиться - это другое. Но тогда - взаиммотношения - это всегда работа всех - кто их строит или хочет построить. Тут просто - прийти и сказать - "да это трэш" - не проканает, даже если и правда там трэш, имхо.
Если разобраться в себе с помощью других, помочь самому себе - помогая другим, то вот он я - задаю серьезные, глубокие и сложные вопросы. Если от них не отмахиваться, шутя, - а реально задуматься.
 
Тонус и не должен быть целью. Если тонус - это цель - то сорри - это невроз.
Речь скорее о правильном, трушном получении тонуса, и не-трушном.
По сути имхо "тонус не пахнет":)
То есть, получил его доступным способом (хоть приседанием, хоть отжиманием или бегом и правильным питанием)- и живёшь, радуешься.
А вот когда требования к нему особые (только от субличности Ребёнка, не от Бабушки, например), да ещё за "не тот" ругаются в голове мысли почище, чем тёща может ругаться на нелюбимого зятя ..тогда вообще ой :)
 
Меня в этой ситуации интересует почему Док не занимается важными делами, которые для многих форумчан и гостей форума, а вместо этого комментирует смены настроения Данте в течении дня, квартала, сезона, года.
Две причины.
Первая, когда меня нет на компе (несколько месяцев уже, напомню), я на телефоне, ч дороге и пр.отвечаю, где успеваю. Небольшое.
Второе - тема тонуса (напомню, это мой термин для предотвращения ..медикализации и ятрогении, аналогом его является "норма без депрессии", а "снижение тонуса" - синоним "депрессии", болезни из соседней темы, и не только.
То есть - касается, сорри, многих.
 
если что то я за гогогогого, температура 64 нагрелась. в комнате жарко конечно. Но сильно греется видюха в играх. С учетом того что я там все настройки вывернул оооочень сильно. плохо. Может нужно термопасту опять сменить, а может нужно почистить еще раз все там. И в комнате температуру понижать.
 
Речь скорее о правильном, трушном получении тонуса, и не-трушном.
По сути имхо "тонус не пахнет":)
То есть, получил его доступным способом (хоть приседанием, хоть отжиманием или бегом и правильным питанием)- и живёшь, радуешься.
А вот когда требования к нему особые (только от субличности Ребёнка, не от Бабушки, например), да ещё за "не тот" ругаются в голове мысли почище, чем тёща может ругаться на нелюбимого зятя ..тогда вообще ой :)
Не, я не про это. Я про то что тонус - это средство - а не цель. Хотя и про это тоже. Ну так ведь понятно было - что говорим о нем - когда с ним плохо. Но и не только о нем впрочем. Как некоторым может показаться, имхо.
 
Две причины.
Первая, когда меня нет на компе (несколько месяцев уже, напомню), я на телефоне, ч дороге и пр.отвечаю, где успеваю. Небольшое.
Второе - тема тонуса (напомню, это мой термин для предотвращения ..медикализации и ятрогении, аналогом его является "норма без депрессии", а "снижение тонуса" - синоним "депрессии", болезни из соседней темы, и не только.
То есть - касается, сорри, многих.
Тема тонуса важна. Только именно Данте сделал из тонуса какую-то клоунаду. Тонус постоянно меняется, нет никакого понимания тонуса. Читая о тонусу в теме у Данте я начинаю подозревать что это просто шутовство, а передо мной разыгрывается какая-то тупая комедия. И еще эта комедия разбавляется драматическими вставками от Данте и тогда вообще понимаешь что это просто трэш:)
 
Не, я не про это. Я про то что тонус - это средство - а не цель. Хотя и про это тоже. Ну так ведь понятно было - что говорим о нем - когда с ним плохо. Но и не только о нем впрочем. Как некоторым может показаться, имхо.
Ну да, тонус - средство. Чо на этом клинится и пытаться это доказывать, открытие ты великое не сделал. А чо цель то?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху