Тема с любовью и настоящей жизнью.

А это интересно:)
Когда они , эти другие - близкие и интересные:)
Да. И не бояться вступить в контакт. Робость или как там - преодолеть. У Леви написано. Посмотрю как точно.

Сегодня видимо буду копировать важные посты в новую тему. Нужно ещё создать и назвать. Может даже две темы.
 
Док, я вздумал важные сообщения в новую тему перенести. И в связи с этим - хотел попросить возможность - чтобы я переносил не как ответы типо с цитатами - а сообщения в исходном виде. Допусти - с цитированием Вас - с Вашими ответами и моими вопросами. Вообще целые сообщения а не ответы. А то мне придется ковыряться - поясняя это все.
Я надеюсь что за два дня успею, но может и не успею....
 
Получилось, смог представить и почувствовать равнодушие к вещам, к барахлу. Не зацикливаться на нем. Вспомнить детство. Мать тогда не зацикливалась. И во мне была какая то уверенность и пофигизм к вещам. Они - не суть. Это как отказываться от чего то своего. Потом учат беречь свое, переживать об этом - потому что родители так говорили. Подозревать других, держать под контролем, чтобы ничего твоего не пропало. Эти мысли только мешали. Потому что я сам был под контролем этих мыслей.

Но и среди вещей бывает ценность, которая нравится. Например тот же смартфон к которому привык, и из за нехватки денег не возможность купить новый. Но все равно он дорог тебе уже в жизни. Или что то ещё.

Не в вещах дело - а в самом себе, в доброте а не жадности. Но доброте не такой что плюешь на свои вещи. А что то другое.

Говорили знать цену вещам. Говорили что ты не знаешь цену вещам...
Это ещё одна установка вызывающая страх и контроль. Контроль внутри себя. Который владеет тобой снова...

Тяжело справиться, из-за привычки.

И где то есть грань между жадностью и готовностью отдать последнюю рубашку. Быть безотказным.

Один раз вляпаясь - уже теряешь доверие к человеку, который это сделал. Но не полностью теряешь а только в этом аспекте. Потому что в других человек может быть и не плохой.
Но все равно при этом не знаешь доверять или нет. Наверное узнать получше. Но у меня пока очень плохо получается. Я сам себе всегда скрывал от всех. Может не полностью и не совсем всегда - но привык так делать.
 
Дальше - попробую эгоцентризм разобрать и тоже почувствовать. Кажется он схож, с вещизмом, из той же оперы, близко.
И я не всегда был зациклен на себе. Но не умел дружить все таки - по разным причинам.
 
Открываются чувства, от воспоминаний - но это совсем не кракены. Открываются хорошие чувства.
Продолжаю. Не хочется лишней радости и мыслей о готовности. Хочется других мыслей - лечущих, помогающих чувствовать.
 
Охренеть -я и про эгоцентризм понимаю. И как внюхиваться в себя. Могу конечно и забыть - но сейчас и мысли и чувства вроде бы... Могу конечно их упустить но хочу другого. Помнить. И учиться выходить из этого. Для начала иногда, а потом почаще.
 
Кстати - когда я написал что охренеть - я и это понимаю - это тоже пупизм, но с надеждой маленько из него выходить.

И опять помогает что то из детства - сама мать - которая сочитает в себе альтруизм но и требование ответного альтруизма.
Но в детстве вроде было иначе. И я кажется помню.
 
Зациклился на других людях, на мыслях о них, сравнивания. И потерял чувство себя. А ещё и страх проявился. Который запускает переживания о себе же.
 
Зациклился на других людях, на мыслях о них, сравнивания. И потерял чувство себя. А ещё и страх проявился. Который запускает переживания о себе же.
Ага, склонность к крайностям - у Вас имеется. То червь, то бог :)
То альтруист бешеный, то пупист :)
А истина видимо ни там, ни там :)
 
Док, я вздумал важные сообщения в новую тему перенести. И в связи с этим - хотел попросить возможность - чтобы я переносил не как ответы типо с цитатами - а сообщения в исходном виде. Допусти - с цитированием Вас - с Вашими ответами и моими вопросами. Вообще целые сообщения а не ответы. А то мне придется ковыряться - поясняя это все.
Я надеюсь что за два дня успею, но может и не успею....
Это можно. Но по идее - сначала А, затем Б? Сначала создали тему/темы новые, а затем уже переносите ?:)
Для меня сигналом "дать на пару дней права Модератора" является как раз создание темы, готовность к переносу. А не "заранее в закрома положить эти права":)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху