Тема с любовью и настоящей жизнью.

Салат сделал. Немного убрался. Сажусь читать Леви.
 
Почему Леви пишет - что нельзя лечить людей будучи в хорошем или отличном состоянии. Ну вчера обэтом говорили. Тут ясно.
Но почему нельзя лечить других когда в плохом состоянии - видя других людей и лечиться посредством их. Узнавая в них себя
У Леви написано - лечить себя посредством других людей. Узнавая в них себя и видя свои болезни в других.

Это кажется сильной помощью для себя самого.

И я уже. Думал что помогал другим и себе самому помогаю. Почему нет?
 
Вещество души должно быть летучим и способным гореть. Это как... Это про что. Серьезно и непонятно.
 
Дальше про Гомо Практикуса. Который хочет достигнуть свой цели меньшими усилиями. И раскладывая людей которых знаешь на полки... Что бы знать и типо понимать тоже.
Когда бабушка надвое и вилами по воде. Что не знаешь - бывает и так и не так. И вообще по всякому.
 
И вот это . Леви пишет , что не любит когда его заставляют думать о том в чем он разбирается. Почему.... ?

Что думать и мыслить - это разное. Выше мыслить вроде. А думать - это обычно и неэффективно кажется.

Желающих мыслить мало, и ещё меньше умеющих.
 
Прямо хоть все цитируй много не понятного - почему, от чего...

И интересно - я могу думать или как?

Дальше пишет, что Гомо практикус - хочет неведома для себя обманутым.

Что дело в обслуге - которому с детства так и обучают другие Гомо практикусы.

Если мы не исследуем жизнь то автоматические превращаемся в ее подопытных кроликов....
 
Существует то что не знаешь а то что знаешь не существует. И есть наживка - что результат изучения можно купить...
 
Ох... Хоть все цитируй и во всем разбирайся. А оно и не получается до конца. Устал цитировать. Потом ещё процитирую сделую закладку.
 
Сложно. Я стараюсь хоть что то понять... Что то и понимаю кажется. Но совсем не много. Но некоторые вещи известны кажется самому.
 
Сейчас такое не хорошее было примерно час.
Злиться стал, в голове и обвинять и ругаться стал. Внутри ненависть, месть, ругань, обзывания всякие...

Не хорошо это все. Хоть я привык отмазиваться - говоря что это все у бабушки перенял, скопировал. Но не хочу так оправдываться. Лучше ответственность за себя взять. И стараться восстановиться и прийти в лучшее состояние и из него посмотреть на все это и сожалеть, искренне. Не виноватым себя сделать. А просто сожалеть, покаяться. А то я себя завел на ругань, месть, ненависть. А сейчас кажется ощущаю сожаление... Это все хреново и не правильно.

Лучше оставаться самим собой, лучшим вариантом себя. И прощать людям, тем более близки их заскоки. Не мстить и не ненавидить. Отставить злость, ненависть, месть. И связанные с этим навязчивые мысли и самозаводы себя в такое состояние. Пусть будет любовь и прощение внутри меня.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху