Тема с любовью и настоящей жизнью.

У меня они очень масштабные. Когда в голове переключается - мне кажется что я готов почти другим человеком становиться. Но я остаюсь ставить на месте, не действию. И управлением этим плохо управляю.
Это да
Я имел в виде что я боюсь что не перестану избегать.
Выбор, учиться ли скажем так, перешагивать пороги, или же не учиться этому - всё ещё стоит перед Вами :)
 
Карочи.
Сижу сейчас в пиццерии, работаю перед встречей.
Играет какой-то референс на "Знаешь ли ты" :)

Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог
Шла босиком не жалея ног.
Сердце его теперь в твоих руках, -
Не потеряй его и не сломай.

Официант - атлетичного вида парнишка лет двадцати - пробивая заказ у стойки, пританцовывает, жмурится в особо щемящие моменты песни и одними губами подпевает. Прикольно так :)
:) Представил, прикольно, спасибо!:))
Явно у парня нет депры и чувства как по заказу Данте :)
Можно учиться даже в пиццерии!:))
 
Это да

Выбор, учиться ли скажем так, перешагивать пороги, или же не учиться этому - всё ещё стоит перед Вами :)
Учиться или перешагивать пороги. Или учиться перешагивать? Наверное особой разницы нету. Учиться перешагивать и перешагивать. Учиться сразу методом перешагивания. Только что перешагивать лучше сначала? Явно что тут не масштабные изменения сразу можно иметь в виду. А какие то мелкие перешагивания. Масштабные вызывают сразу радость и зарывание в другие смежные области осознанности где могут начаться новые навязчивые мысли.Сразу становятся видны многие вещи и о себе и как кажется о других людях тоже. Мозги могут начать набирать обороты. И при этом или навязчивые мысли из соседних зон так сказать, размытых зон - на самом деле элементов осознания, наверное. Как то так. И просто провисание и ничего не делание при улучшении тоже вызовет откат какой-нибудь.
Может вообще перешагивания нужно делать в каких то совсем безопасных от последствий зонах личных.
Потому что масштабные перешагивания - их хрен решится сделать. А выбор то при улучшении именно такой встаёт. И чем важнее и больше - тем сложнее. Значит наоборот от малого нужно.
 
:) Представил, прикольно, спасибо!:))
Явно у парня нет депры и чувства как по заказу Данте :)
Можно учиться даже в пиццерии!:))
А я тоже представил. У меня такое бывает и без музыки, просто в голове песня. Только при этом у меня не чувства скорее а мысли. Например фоном песни а занят мыслями.
Кстати если вот так представить погруженным в мысли допустим себя то я бы и песню не услышил и забил вообще бы на это, потому что занят другим, чем то важнее. Хмм получается сверхценная.... Почти всегда вылезает от куда-нить... Сверхценная. Звучит ещё так - сверхценная как сверхновая или что то такое космическое, что даже гордость берет, блин. Мол - я не хухры мухры - у меня сверхценная.
 
В голове может щёлкнуть это да, но задача чтобы не щелкало а стабилизировать хорошее состояние. На это тоже нужно время - пусть небольшое. Наверное - сразу мне не захочется, захочется опять отложить на потом работу. А вот стабилизацию состояния откладывать не нужно.

На работе - я думаю сначала с непривычки - вероятно пахать, возможно и удовольствие но я об этом не знаю.

Мешает двигаться дальше - нестабильность состояния. Слишком сильная нестабильность.
Сейчас мне вообще кажется что я себя совсем не знаю. И например с некоторыми чувствами - я совсем другой человек. Мог бы быть и могу быть. Страх этих перемен есть тоже. Страх отпустить контроль и высвободить чувства.

Так что - просто если что то в голове переключится - на работу не побегу. Хреново ещё то - что когда включается - я забываю о целе сделать это хорошее состояние стабильным. Или например стабильно пытаться держать свои новые чувства - открытыми для себя, частью себя. Такого опыта ведь нет. Ну хотя с завистью получилось но там наоборот - гнать это чувство подальше. А вот открыть для себя такие - которые реально позволят мочь гораздо большее - вот это не получается. Но этому обучаться тоже нужно. Что открылось мне такое это хорошо но нужно обучаться. Так что если перемкнет то это лучше более правильно использовать а не ликовать. Док - правда я могу не знать - как это хорошо использовать.

Поэтому на работу хотел бы в более стабильном состоянии. Ну чтобы там не уходить в мысле мешалки и сдерживание чувств или наоборот в радость большую.

Кстати - мыслемешалки - тоже не дают прорываться чувствам. Имхо. Не только депрессия но и невроз - и то и то глушит чувства.

Так, моделирование, сейчас. Чуть попозже. Сделаю. Тут немного описал но лучше больше и по разному. Смоделирую сейчас. Пока другие посты посмотрю.
Так. Вот это вперёд вынес. Нужно смоделировать. Помню, сделаю. Поставлю закладку.
 
А в чем разница?
Изображение не любого же человека, а вполне определенного. Вас, с вкраплениями бабушки, Сандро, Мыколы и Филина, условно :)
Обычное поведение большинства людей, если что.
Имхо.
Тогда я не понимаю сам. Чем это вредит а чем помогает. Док - но структура роли сложная и без искренне испытаваемых чувств.
Это как тройной бутерброд. Экстравертивно интровертированный экстраверт. Чувства - искренние только у одного - первого экстраверта, имхо. Дальше у интроверта замыкание в себе, копание в себе, мыслемешалки, теории. И дальше - второй экстраверт который сверху - привлечение внимания, актерская роль, фальшивость чувств и эмоций. Как то так. И сама эта установка - как башня. Нельзя быть просто экстравертом.

Ну или я не понимаю сам - ну играю я роль, привык думать - что роль это не я. А я - непонятно что, кто. Непонятно что я чувствую и я хочу. А роль просто для того чтобы каким-то выглядеть для людей других. Своим, понятным, правильным, удобным. Или наоборот - чтобы слишком не подумали что подстраиваюсь. Не своим, чужим, нелюдимым, замкнутым, злым и агрессивным. И примерная какая-то кривая волнообразная между этими качествами. То есть - не сердцем и чувствами это. А где чувства - хрен знает.

Так вот - я не понимаю - на счёт этой роли. Я называл это - ложным собой.
Может я все равно ошибался и на самом деле нормальная какая-то роль.... Но правда вблизь я к себе никого не пускаю. Там где могут быть чувства. Тут людей - на форуме - стараюсь пускать ближе.

Это кажется важно и значимо. Что закрываюсь, открытый типо - экстраверт. Бац и закрытый уже. Никого не пускаю. Наверное ещё и не выпускаю что то. Как вариант.
 
Последнее редактирование:
Док, пожалуйста - почитать что то актуальное сейчас, злободневное типо. Ну что может помочь и соображалку включить и с развитием вперёд. Хотя если с развитием то соображалка сама включается.
 
Потому что масштабные перешагивания - их хрен решится сделать. А выбор то при улучшении именно такой встаёт. И чем важнее и больше - тем сложнее. Значит наоборот от малого нужно.
Ага. Это и есть суть многоходвки :)
Что сразу прыгать не получится, у большинстве людей в большей части реальных больших задач.
А по малым шажкам, увеличивая постепенно шаги - почему нет? :))
 
Док, пожалуйста - почитать что то актуальное сейчас, злободневное типо. Ну что может помочь и соображалку включить и с развитием вперёд. Хотя если с развитием то соображалка сама включается.
Направление?
"Леди не движется", обе книжки, для начала.
Много по разному несчастных людей, как они становятся более счастливыми :)
Когда до "индейцев" дойдёте - ещё интереснее будет :)
 
Направление?
"Леди не движется", обе книжки, для начала.
Много по разному несчастных людей, как они становятся более счастливыми :)
Когда до "индейцев" дойдёте - ещё интереснее будет :)
Спасибо Док. :)) :budte-gotovy:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху