Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ну вот, мне вроде бывает чаще понятно. Тут же ведь - цель не следить за всеми темами - а соображать и мысли свободно.
Но проверки то есть. Хорошо что не самоцель. Потому что в противном случае - это было бы тоже - зарабатывание любви.
Совершенно верно!
А я сейчас буду стену сверлить, на балкон , капитальную :)
Быстро ;)
Чтобы не обратили внимания, по возможности :))
 
Вот - если лепить - и получать удовольствие.... Наверное - ребенок учиться его получать - или получает - когда вокруг него - другие тоже - от дел - получают удовольствие. А когда не получают.... Ну то есть - я вот представляю - щас сяду лепить, мне может это понравиться, но я буду - похож на маму, как мама... Не в смысле что я буду как мама что-то делать. А в смысле - она когда-то от чего-то получала удовольствие....
И я тоже похож. В смысле - какие-то части от нее во мне или что.... Но я хочу - сам, самим собой делать - а не для мамы, не для того чтобы заработать любовь, не для того чтобы она получила удовольствие.... Что-то тут какие-то пересечения важные.....
 
Потому что мысли то возникают - что делать как она..... хммм....Это все понятно что мы похожи и т.д.... но тут почему-то все равно мысли что раз - как она... В смысле ----- она же вообще-то очень давно похоже нормального удовольствия от своих дел не получала... Она все время стонет и жалуется. Задрла уже. Все у нее не так.
Кошка у нее - дура, жизнь - тоска и т.д.... Задрло....

Ну так вот - почему думаю что как мама буду лепить. Вроде бы не хочу это делать для нее. Это не нужно делать - вообще не для кого. И даже для себя возможно не нужно, если идет цель - чтобы потом - это кому-то понравилось и мне будут бонусы.

Ну вот я представляю что буду делать - и перед глазами - что когда-то мать от дел получала удовольствие. И что я так же могу, от занятий, что буду делать - как она - в смысле - могу делать другое - но получать удовольствие так же как и она получала когда-то.... Это вроде нормально... Или почему я об этом подумал.. Нет ли тут связи - что я реально всегда хотел - чтобы она, они - тоже вот так получали удовольствие от чего-то.... Или же здесь - замаскированный - вопрос - а можно ли мне этим заниматься. Типо - спрашиваю разрешение и сам себе его даю. Или мне важно чтобы родители были в хорошем расположении духа - и тогда разрешат мне тоже.

Что-то тут не правильно, что-то тут где-то сбои логические.... Делать - как она и как она получать удовольствие от дела.... Нужно тут разобраться..... Почему-то как она - когда говорю - сразу хочется отделить.... Но хочется и удовольствие получать. Какой-то тут сбой в чувстве - самости, в отделении. Возможно и действия блокируются или становятся не интересны и окрашиваются в серый цвет.

Опять же - почему -то собственное удовольствие ставится наперекор удовольствие родителей, матери...


Может быть есть связь - с делать как мама с удовольствием... Мне кажется что другие не задумываются - как кто они делают... Но для меня это что-то значит. Какие-то части собственной самости, связанные с действия не интегрируются.

Док - учиться у других получать удовольствие - ребенок же - это делает.. Когда другие что-то делают с удовольствием, ребенок может это скопировать. Не что-то именно что делают другие - но еще и как они это делают. С удовольствием или с раздражением.
 
В смысле - почему акцент - на удовольствие как у нее. Словно я выискиваю и вспоминаю как это получать удовольствие - раз. И делаю это как у нее. Хмм..... У нее.... а образ в голове что делаешь что-то допустимое, хорошее, светлое... Правильное.... моральное возможно.
в смысле - что возможно не сам процесс нравится - а какая-то чистота и благородство и то что я делаю - хорошее дело.
 
Это скорее образ себя при котором - как кажется возможно удовольствие. Как то переплетается с моральной оценкой, одобрением, безопасностью что-ли.

Возможно какая-то узкая колея - в которой возможно какое-то удовольствие.

Ну ребенок правда - учится ли получать удовольствие от дел у окружающих... ? или как. Причем - не дела делать , а именно удовольствие получать? Ну для мотивации делать дела - собственно.
У меня тут опредленно что-то поломано.
 
Последнее редактирование:
Вообще удовольствие и мораль - это разные вещи.... если каким-то образом - удовольствие морально обусловить.... У ребенка вообще удовольствие не связано с моралью. И могут приносить удовольствие аморальные вещи.
 
Ну - удовольствие получать - своими действиями - ребенок то этому - учиться у других. хмм... У меня что-то наперекосяк. Я понимаю что наперекосяк вся семья вообще... Но - но - внутри то в чем ошибки мои - и почему отдельно сам никак - делать и удовольствие получать. Чтобы не для резльтата - за который хвалят, не для зарабатывания любви - а сам процесс для себя.

Я начал себе это представлять - чтобы замотивировать по сути - ну хоть на ту же лепку. Ну и опять представл себе что-то - похожее на то как мать получала какое-то удовольствие от дела... Но чувство что тут - не я целиком а половина меня, какая-то - типо моральная. Но это ладно..... вообщем бррр. я запутался... как действовать..? как получать удовольствие от того что сам делаешь?
 
Док - учиться у других получать удовольствие - ребенок же - это делает.. Когда другие что-то делают с удовольствием, ребенок может это скопировать. Не что-то именно что делают другие - но еще и как они это делают. С удовольствием или с раздражением.
Не спорю.
Но выбирать - удовольствие или раздражение, это придется Вам лично.
Как и другим людям.

А я успел просверлить, вывел провод на лоджию, закрепил большую розетку на 4 группы, землю. Саму землю ещё не подварил :)
Сейчас ещё для бабушки срочное сбегать нужно...по ее личным делам ;)
 
Я все хочу подцепить что-то.... закономерность. или открыть для себя.. Хмм... по сути я делаю отчасти тоже - что и любила делать бабушка... Только пытаюсь это все на пользу делать. в смысле - мышление и чувства. Тут - больше мышление, в этих закономерностях.... Вот как мне лепить... Я могу... Но почему я стал себя кем-то представлять - лепящим... И почему думать - о том что ребенок учится получать удовольствие от родителей. Если родители могут - то и ребенок учится у них... И тут какой то сбой... Ведь вроде бы могли.... мать вроде как...... когда-то
 
Не спорю.
Но выбирать - удовольствие или раздражение, это придется Вам лично.
Как и другим людям.

А я успел просверлить, вывел провод на лоджию, закрепил большую розетку на 4 группы, землю. Саму землю ещё не подварил :)
Сейчас ещё для бабушки срочное сбегать нужно...по ее личным делам ;)
Вот я и стал выбирать удовольствие - а выходить - какое-то эмм - что я себя представляю - матерью, которая получала удовольствие. В смысле ее образ к себе пытаюсь присобачить - как она это делала - и повторять за ней, и таким образом - учиться самому - но чото не выходит. В смысле - я начинаю разбираться - почему ее образ? Как это происходит в норме? В норме ли дети учатся так получать удовольствие - и что-то делать сами? Как они вообще учатся этому. Почему у меня не так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху