Тема с любовью и настоящей жизнью.

• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму. Всем спасибо за терпение и ожидание!

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Я не ощущаю себя самодостаточным и взрослым. Но знания есть.... Как защита.... Нужно чувство себя, уверенности в своих силах ..... А я себя собой не ощущаю. Только подходил к себе.. там больно... И одиноко... Как вообще... Защиты ... Нужны какие ?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Плохо и одиноко и какие то части во мне... Субличности. И нехорошие штуки вытесняющие самость... Какие прям черты, мысли. То что привык считать собой и вдруг опять начал.......а как защищаться... Я кажется ещё какие то защиты новые стал делать . Потом опишу подробнее.

Вкратце что я познал большой кусок истины, стал просыпаться. Типо что это если не делает меня выше других - делает умнее. И потому мне можно не волноваться и не бояться.... Но при этом же - я ребенок, а эти мысли не ребенка... И у меня все перепутано - кто же я и как быть.....
Находясь в ванне - сложно бывает представить себя сухим и одетым :)
Вы же, сидя в болоте или ванне - стремитесь представить себя сухим и одетым :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
:emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face: не понимаю.. мне кажется что в этих защитах я все равно по бабушкиной системе. Потому что недоверие у миру и нужны защиты... Но защиты же есть у всех.... А как вообще тогда.... Мити он слишком прямой и не корыстный а у меня мысли будут как чего - как бы чего не того. Не упустить свое...

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Находясь в ванне - сложно бывает представить себя сухим и одетым :)
Вы же, сидя в болоте или ванне - стремитесь представить себя сухим и одетым :)
Не понимаю... Ну я думаю что по другому должно быть. Что эти мысли и защиты они входят в систему не хорошую ...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
:emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face: не понимаю.. мне кажется что в этих защитах я все равно по бабушкиной системе. Потому что недоверие у миру и нужны защиты... Но защиты же есть у всех.... А как вообще тогда.... Мити он слишком прямой и не корыстный а у меня мысли будут как чего - как бы чего не того. Не упустить свое...
Сравнивать - не требуется. Просили эталон - ловите :)
И используйте, имеете право.
Я так и делаю :)
Для меня и Тиффани - тоже ...не совсем эталон, но ориентир.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Не понимаю... Ну я думаю что по другому должно быть. Что эти мысли и защиты они входят в систему не хорошую ...
Так надо , находясь в ванне....вылезти из нее :)
Ручками и ножками :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Сравнивать - не требуется. Просили эталон - ловите :)
И используйте, имеете право.
Я так и делаю :)
Для меня и Тиффани - тоже ...не совсем эталон, но ориентир.
Не понимаю. Если не понимаю то не могу согласиться с тем что просил... И это - очень плохо звучит - просили ну так используйте. Крайне плохо. Ужасно звучит и воспринимается......

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
И для меня это больно и страшно. И как забытие . И потеря себя и надежды... И такое непонимание.... И я запутался.... И защиты, какие нужно чтобы были. А ещё я один и выживаю.....

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Не понимаю. Если не понимаю то не могу согласиться с тем что просил... И это - очень плохо звучит - просили ну так используйте. Крайне плохо. Ужасно звучит и воспринимается......
Когда человек просил тортик, и ему дали тортик - он может быть...пусть не счастлив полностью, но хоть доволен.
А вот когда он просил тортик, ему его дают, но у него путаница в голове, и он считает что это не то, что ему хотелось....
Получается тупичок

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
И Вы на меня свысока и недовольны и подсмеиваться можете... Словно снова не чувствую и не на равных.... А было лучше и я видел искренность. Я помню. А когда не понимаю - то я тупой, какая может быть искренность если ощущаю раздражение и принебрежение. Даже если их нет....я сам к себе наверное. Привык к этому сверху вниз и к недоверию и в мою сторону и когда недоверие у меня.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Когда человек просил тортик, и ему дали тортик - он может быть...пусть не счастлив полностью, но хоть доволен.
А вот когда он просил тортик, ему его дают, но у него путаница в голове, и он считает что это не то, что ему хотелось....
Получается тупичок
Я ведь писал о том какие мысли были когда читал. С одной стороны вживание. С другой Митр слишком наивный и не думает, не замечает много вещей. И то что не думает о выгоде - может он - как ребенок - потому и не думает. Но в жизни то приходится думать и о выгоде и о разном. Митр вообще не замечал что в него влюбились... Я писал - что мне было бы приятно внимание. И он слишком благородный и бросается кругом - а я бы боялся и думал о себе, старался бы учесть разные факторы. Как быть ребенком когда призодится ещё и взрослым и тогда - все сложнее гораздо. А не как у Митра. И выгоду себе тоже учитываться и много факторов.....

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Иногда думать о выгоде полезно, тема эльфов крови освещена :)
Но есть и вариант - не думать о выгоде...и тоже может быть вкусно :)
То бусинки, то ещё какой шмот полезный :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Иногда думать о выгоде полезно, тема эльфов крови освещена :)
Но есть и вариант - не думать о выгоде...и тоже может быть вкусно :)
То бусинки, то ещё какой шмот полезный :)
Ну вот - а у меня мысли - типо - что плохо а что хорошо - и мораль и выбор - как лучше. И если для меня Митр - эталон - то плохо будет - если я как темный эльф жадный буду...... А я никак определиться не могу.... как быть вообще. какой-то консенсус между тем и тем находить. Или быть больше как Митр

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Ну вот - а у меня мысли - типо - что плохо а что хорошо - и мораль и выбор - как лучше. И если для меня Митр - эталон - то плохо будет - если я как темный эльф жадный буду...... А я никак определиться не могу.... как быть вообще. какой-то консенсус между тем и тем находить. Или быть больше как Митр
Тут снова идеи готовой личности. В книжке это есть. Чьи признаки проявляешь, тем и будешь...типа уже был готовым и лишь проявил это, чуть позже.
А личность - это система динамическая, и формируется. И в таких...терзаниях, и в действиях. Создавая собственно уникальность структуры и функции.
Кроме зацикливания :)
Тогда копируешь некого дяденьку Джафара, напомню...

Доброй ночи всем!:))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Ну да типо готового . Кстати я ведь понимаю что не фига не готовый - когда тонус был -поэтому Митр мог быть примером да. А уже потом у меня ещё мысли эти полезли. Мне же нравится как у Митра да, но сложных выборов перед ним не стояло. Как раз даже вот это жадность - показывало сложный выбор. Мне правда хочется быть дружелюбным и открытым но как это называли - типо болезнь - бескорыстность. Вотс..... Но это же не отменяет того что я просыпаюсь. И перед этим кстати - ещё - просто свои дела и свои желания - и тут не плохо как раз быть ребенком. Чтобы ощущать и хотеть.

• Like
Реакции: dok34.ru

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Оххх. Для начала может и попроще нужно. И Митр пойдет. Чтобы очиститься от субличностей. Хотя как же очиститься - в них же тоже полезное есть. Оххх. Я запутался.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Я запутался. Нужна самость
Уже :)
Кстати, серия про Тиффани - серия про Самость.
Доброе утро!
Сегодня лучше явно, после нового варианта, примочек с содой. Так что убегаем, пока ненадолго :)
Кстати.
Я мог бы ждать _ полного_ выздоровления ноги. Как Вы ожидаете _ полной самости. Но я дождался частичного появления и продолжаю помогать здоровью улучшаться. Этим помогая и моей Самости :)
Параллельное решение ускоряет процесс :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Поздновато еду работать :)
У нас весна начинается, хорошо!
Затем быстро на Птичку за пшеницей для проращивания и за металлом для моего станка :)
Затем обедаем все и едем за подарком на 8 марта мне и другим :))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Опять у меня наверное ауто чего-то там. Не понятно что с сексуальностью. С чем себя идентифицирую. Если много субличностей в голове и они управляют наверное поэтому и сексуальность корежет...

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
И сравниваю себя с парнями. Не ощущаю себя толком парнем что-ли..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
А мы с Птички едем, ещё и семечек ведро взяли, Женьки часто кормят гулюшек на набережной :)
3 листа алюминия, 1 латуни, и я ещё присмотрел для себя на будущее :)

• Like
Реакции: Dantes

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
А мы с Птички едем, ещё и семечек ведро взяли, Женьки часто кормят гулюшек на набережной :)
3 листа алюминия, 1 латуни, и я ещё присмотрел для себя на будущее :)
3 листа алюминия - сделать броню для гулюшки. Бронированная гулюшка будет.

• Like

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
А я - кто же я..... мне нужно поныть. что-то вылить из себя.... Путаюсь с матерью, с бабушкой. Мать такая - все себе забирала - мой тонус... себе, все себе.... жадная девочка... То что дед давал - себе, все себе - не хватало ей любви и понимания и внимания. Вместо того чтобы давать - забирала... но иногда давала что-то, а больше ощущалось - что обещала. потому что надежда была у меня...... Но все равно - я же с ней тоже идентифицирован.... Но я запутался... я не помню... я как бабушка и как мама..... Очень пусто внутри.... не знаю что хочу... вообще... пусто..... как нужно... - нормальная семья ведь совсем другая.... но что-то - где-то любили же меня, что-то было хорошее... Но я не помню, не чувствую..... Я путаюсь - в своих и чужих чувствахх... моих словно нету.... Выгода еще эта.... какая выгода - не помню.... как в норме то - и какие отличия у меня. по моему у меня вообще - ппц полный... Я забыл..... Я хочу поймать что-то внутри, а ловлю - субличности. Комфорты разные..... у них.

Я сам себя ощущаю какой-то девочкой блин.... какая разница - девочка не девочка..... Там же элементы поведения - а не пол.....

Черт, как я привык обманываться, как мать привыкла обманываться - обманывать - что она меня любит и понимает, что все нормально. Ничего не нормально - я словно объект для нее - без чувств, тот - который ей все должен. ничего не нормально, совсем не нормально.... Совсем..... Как я забываю и в эту систему... как мне к матери относиться - я забываюсь... Я ее и люблю и боюсь и ненавижу.... Они орали тогда на меня - и мать - и это очень больно было... и в реальности - никто же не думал о том как что у меня там внутри - как я вообще.... Никто не разделял не отделял меня - и не видел что я отдельная личность со своим миром - а не придаток для них... Черт - я сам даже привык себя считать придатком - и что это норма, что это обычная семья.... Но они же думали - в реале - только о себе..... Хотя обвиняли меня всегда в этом.. когда я упирался хоть как-то. Ломали меня..... чеееерт..... я все это привык считать собой и привык считать нормой... И я постоянно в этом скатываюсь и забываю вообще себя.....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
И какие-то чувства матери - путаю со своими. или это мои - просто у матери такие же были... или это полностью не мои.... не понимаю.... Чувства что нужно разобраться... Вот - я - ощущаю себя - зависимым от других, что мне важно мнение, внимание, похвала.... Мать по сути это бесило... Но бесит ли это меня самого. Или это чувства ее - подталкивают меня к такой реакции - разочарования в самом себе..... Блин.... это как вообще - это ли не требование быть сразу взрослым... Ведь мать хотела.. Опять же для себя.... А я хотел внимания и был реально - был готов подстраиваться, зависеть, либезить - но чтобы ко мне было внимание....

как я ненавижу эту суку........ выдрал бы ей глаза.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,391
2,043
113
Москва
Блин... но я не хочу быть таким. и жить этой ненавистью.... Это все типо - продолжение зависимости, продолжение требования и ожидания любви, желание исправить и желание справедливости и садизм тот же самый. на фиг. я не хочу такого.........

Больные же люди - а я не хочу быть таким