Тема с любовью и настоящей жизнью.

Док. А как тут проявляется это - парафильное?
Я не вижу что смогу? Парафильное по идее это то когда отметаются все варианты кроме одного. ?
И отметаются, и отметаются предложения узнать побольше...о токарном деле, например.
Всё, что не в ключе..старой картины мира - все или отметается грубо (см Уила и его неприятие "какоСМИ". Или же отметается вежливо, по дворянски, по интеллигентному - так называют часто формальное согласие с последующим игнором, "мурыжением", прокрастинацией и пр
Я забыл - парафильное не сексуальное это как? Забыл и не соображу..

Но изменить я хочу, если это достижимо.
 
Ок. Тогда нет вопросов к предыстории, где подчеркивается, что этот эпизод вообще ему нехарактерен, впервые появился, а ранее - была явная склонность к депре.
Тем не менее, ставят МДП и лечат :)
Не требуется...ежедневная эйфория для диагностики, короче.
Я надеюсь что у меня нет МДП. Нет как диагноза.
 
Хм.
Прочитать тему Львов в плане описания депрессии ...с пониманием - не решились пока?
Где описан эпизод эйфории с покупкой мощного ноута не каждый день и не каждую неделю...
Там конечно ппц эйфория. Я до такого не доходил.
Максимум раскручивал эйфорию мыслями что у меня может все быть, что почти здоров, что девушка будет у меня. Со мной.
А потом так завертелось в голове и буквально выпал в депрессию.
Хотя вроде я знал что эйфория это состояние болезненное все равно. Упёрся в нее и раскрутил и выпал.

Но знания что она болезненная были в голове а потом при раскручивании выпали из головы.

А так я осозновал что в эйфории управляют субличности. А ребенок внутри повышает значимость свою за счёт ощущения любви, зарабатывания любви.

Вообщем ребенок с самостью - в пассивном положении в эйфории. А радость приходит от мыслей что тебя сейчас точно принимают и любят.
 
Как и плавание в море новичку.
Про удовольствие от моря и от плавания в этом случае речь не идёт.
А парафильное мешает Вам...изучать это направление и идти как обычные люди, даже с ошибками и недоверием изначально.
Хотел сказать что у меня почти все под запретом или пугает - на подобии - как и плавание новичку... И парафильное мешает. Отметаются возможности что-ли... Получить тонус. И я сильно при этом зациклен на себе, на разборе себя, на мыслемешалках. Потому что в таком состоянии кажется что себя собой - вообще не ощущаешь.

У меня полно детских страхов ещё мешает. Может это не парафильное, а просто страхи прикрытые чем-то? Страхи и стыд. Стыдно не уметь и не знать.

Может это не парафильное? Или парафильное и берется из-за страхов, стыда? Причины отметания ведь как раз в страхе, стыде, может быть ещё в недоверии.

И это рушит систему характера построеного на желании быть круче других, зарабатывании любви.
 
То есть как раз рушит ту маску , нацепленную чтобы играть роль для других. Казаться каким то умным и что у меня все схвачено.

Я это пишу для того чтобы разблокировать действие - убрать страх или избегание.
Мне кажется что это связанно все с таким же страхом новичка.

Без этой маски, роли - я абсолютно другой человек.

В чем ценность этой роли - чтобы казаться успешным, полезным, нужным, умным. Играть в этот образ. И чтобы разные части себя это соединяло. Но это какая то маска же которая сохраняет вот это все вместе чтобы не развалилось.

И поэтому любые вещи где я новичок - не идут. Особенно те где мне может быть стыдно и страшно. Маска не предполагает что мне вообще стыдно и страшно бывает. Наверно как и другие чувства тоже.
 
Желаете надеяться и ничего не делать?
Или же ... наоборот? Делать так, чтобы не было?:)
Чтобы не было делать. Я осознаю обычно и эйфорию и депрессию. Депрессию хуже, просто понимаю что скорее всего в ней больше.
 
поэтому любые вещи где я новичок - не идут. Особенно те где мне может быть стыдно и страшно. Маска не предполагает что мне вообще стыдно и страшно бывает. Наверно как и другие чувства то.
...точно любые?
Или можно как Витя, сначала пошевелить одним пальчиком, затем двумя, тремя...именно когда страшно шевелить целой рукой :)
 
Чтобы не было делать. Я осознаю обычно и эйфорию и депрессию. Депрессию хуже, просто понимаю что скорее всего в ней больше.
Ну, больше.
Если болезнь называется "то запор, то понос, то золотуха", надо ли радоваться, что сейчас понос, а не золотуха?
Или надо лечить болезнь, состояние целиком.
 
...точно любые?
Или можно как Витя, сначала пошевелить одним пальчиком, затем двумя, тремя...именно когда страшно шевелить целой рукой :)
Можно пошевелить вроде. Но есть страх какой то - что что то может произойти и ещё страх - оказаться открытым перед людьми, со своими страхами, неуверенностью
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху