Тема с любовью и настоящей жизнью.

Это и сложно :)
Повторюсь, Лоханкин не сможет этого.
Тема отдельная, обоснование этого.
Но вроде примерно понятно?

Так А, достигнутое Вами - и покажет.
А пока нет А - Вы, сорри, лежите в зелёных карпетках и рассуждаете. Иногда впадая в поиск справедливости, смыслов жизни и так далее. В то, что приятно сразу или чуть погодя

Захотел. Но действуете пока по прежнему, в рамках старой системы.
Курильщик может часто хотеть, захотеть бросить курить.
Почему не может захотеть этого?

..."туда-сюда-обратно
тебе и мне приятно ", это старая детская загадка. Ответ Вам.

Захотелось - это отлично. Особенно в зелёных карпетках..
Почему - пока нет А? Почему в зеленых карпетка и рассуждаю, впадая в смысл жизни и поиск справедливости? Я же не впадаю в это... Мне не нужно в эти рассуждения впадать, и я не впадаю.

Рассуждение - чем похож на Шуру - например - имеет практический смысл и приносит пользу, если я понимать начинаю.


..."туда-сюда-обратно
тебе и мне приятно ", это старая детская загадка. Ответ Вам


В смысле - все колеблется - туда сюда? Неустойчиво. Качели?
 
Мне вроде - радость от возможного излечения - дает силы и мотивацию. Но все это может быть в той же системе?
Тогда я не понимаю в какой я системе и как из нее вылезать. Вернее знаю что этап А, но он кажется слишком сложным, неподьемным. И непривычным тоже.
 
И я уже боюсь - что кракены сами вылезать будут, не спрашивая моей воли, как воспоминания какие-то.
 
Ну почему в карпетках? Я делаю - сижу, читаю, анализирую, понимаю свои ошибки, думаю.
... всё это в рамках той же старой системы. Она условно обозначена как "в карпетках" или" на диване".

Это же - не в карпетках происходит. Это - другое. Или как? Все равно карпетки? Почему?
Карпетки - символ той же системы.
Где можно на одном боку полежать и порадоваться за себя, Лоханкина. На другом полежать и погневаться на Варвару за не очень вкусный борщ. Перевернуться на спину и получить удовольствие ещё, представив, как её...ругаешь и глаза выкалываешь...
Перевернуться на живот с красивой книжкой про мужчин и женщин , получить ещё удовлетворение...право получил же, обидой и гневом...

Это раз.
Так жить можно. Ну, не очень умным людям, но можно.
Плюс к этому - Вы добавляете то, с чем жить уже можно, чередуя дом с больницей, если грубо.
Старательно, своими усилиями...

Так вот.
Жизнь Лоханкина, пока это Ваш выбор - я её не критикую.
А вот ежедневное ... мучение мозга ради пикирования к Кракенам, ради обострения - тут я ору и машу руками.
...и _ пока_ Вы меня не понимаете.
Защищаете старую систему, ничего мол такого я не делаю, чего Док кипишует...
 
... всё это в рамках той же старой системы. Она условно обозначена как "в карпетках" или" на диване".


Карпетки - символ той же системы.
Где можно на одном боку полежать и порадоваться за себя, Лоханкина. На другом полежать и погневаться на Варвару за не очень вкусный борщ. Перевернуться на спину и получить удовольствие ещё, представив, как её...ругаешь и глаза выкалываешь...
Перевернуться на живот с красивой книжкой про мужчин и женщин , получить ещё удовлетворение...право получил же, обидой и гневом...
Да не делаю я такого, не ругаюсь на мать, удовольствия точно от этого не получаю. Лежание с карпетками - но с книгами, интересными и полезными. Где я что-то разбираю и пониманию и чувствую.
Ну то есть - на данный момент - совсем не мое, и если вдруг мысль о ругани возникает, то потом самому просто плохо от этого и все.
Это раз.
Так жить можно. Ну, не очень умным людям, но можно.
Плюс к этому - Вы добавляете то, с чем жить уже можно, чередуя дом с больницей, если грубо.
Старательно, своими усилиями...
Есть такое чередование пожалуй. И оно не очень нравится. Хотя я ощущаю там поддержку, но еще там привычно роли играю, что не нравится. Потому что это как маски, скрывают все остальное.
Так вот.
Жизнь Лоханкина, пока это Ваш выбор - я её не критикую.
нет, я такое не выбираю. Я хочу чувства и проснуться хочу, ощущать мир, быть свободным.
А вот ежедневное ... мучение мозга ради пикирования к Кракенам, ради обострения - тут я ору и машу руками.
...и _ пока_ Вы меня не понимаете.
Защищаете старую систему, ничего мол такого я не делаю, чего Док кипишует...

мне кажется что внутри я совсем другой, и эти мучения мозга - как замещение, компенсация выражается в форме гордыни, возможно чсв.

Делаю - привык погружаться в воспоминания - за тонусом.... Док - последнее определение кракенам - Вы дали такое... Что удовольствие - только погружением в воспоминания или еще куда-то.
Сначала Вы говорили что погружение с правом поругаться. А потом сказали что кракены - это когда просто погружение за тонусом , то есть возможно и без ругани. Но в состоянии не здесь и сейчас а в мыслемешалках.
 
А что было летом у меня... Что должно было мне помочь - если я вспомню или прочитаю, пойму и разберусь...

Я же так и не нашел в итоге что там было.
Это было перед тем как я буквально взвинтил эйфорию и рухнул в сильную депрессию. Что же там было до этого. В эйфории может или в нормальном состоянии. Что же я там понял и что до меня дошло. Потом Док ругался что упав в депрессию и начав кракены и мыслемешалки разводить, всякую ругань - Док сказал что я шанс свой просрал. Но потом то я сначала очень испугался - а потом стал восстанавливаться и ощущать все равно помощь и поддержку. Так что может не просрал?

Ко мне вернулось что то хорошее что было летом, до этого спада в депрессию? Или так и осталось где то там, забытым.... Может можно найти и вспомнить. Там вместе с эйфорией и пофигизмом могло что то хорошее быть.
 
Мне было сказано - найти и почитать. А я так этого и не сделал. Что то поискал и забросил. Точно...
 
Точно понимал вроде что хватит жить прошлым, нужно жить здесь и сейчас и пусть как ребенок буду вместе со взрослым так же...

Но... Не знаю... Наверное не то...

Чего гадать когда можно посмотреть. Поискать
 
Кстати прочитал у Ужика про отношения.

Сейчас так кажется - что хочется быть каким то опытным и крутым - не в отношениях, а хотя бы в чем то по жизни. Ну здоровым быть и сильным эмпатом и психологом. Чтобы это служило мне во благо в отношениях тоже. То есть то же самое желание как у Шуры - крутым быть. И я порой так и думаю - каким крутым я могу стать, как Док например.
Но при этом система то как у Шуры, что бы типо за то - за это меня полюбили. Может я сам себя так смогу полюбить за что то. Может в этом дело. То есть отношения возможными представляю - когда я буду здоров и когда я буду крутой.
 
Почему - пока нет А? Почему в зеленых карпетка и рассуждаю, впадая в смысл жизни и поиск справедливости? Я же не впадаю в это... Мне не нужно в эти рассуждения впадать, и я не впадаю.

Рассуждение - чем похож на Шуру - например - имеет практический смысл и приносит пользу, если я понимать начинаю.


..."туда-сюда-обратно
тебе и мне приятно ", это старая детская загадка. Ответ Вам


В смысле - все колеблется - туда сюда? Неустойчиво. Качели?
Качели.
Это как?
То лучше, то хуже.
На Шуру посмотреть, предположим хорошо.
Затем поругались, это нехорошо.
Вы видите задачу в том, чтобы _ бороться с плохим_.
А я - показываю систему.
В которой не важно, Шура или ругань - это качели в рамках неизменного состояния.
В которое Вы залезли и не желаете выходить.

...Лоханкин голоден. Это плохо, он стонет и ворчит. Затем он пошел поел, и ему стало хорошо. Затем снова проголодался, снова нехорошо. Снова покушал, хорошо...
...и так система всю жизнь проводит.
Не важно, что на левом боку сегодня он так вкусно поспал, просто красота!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху