Тема с любовью и настоящей жизнью.

не хорошая штука такая - типо - почему я должен тратить свое время. Или что я всем должен - или мне всем должны. Гадость. Возможно навязчивая - но какая-то мировоззренческая. Выгодная по сути. Вместо любви, заменяет ее.

Типо - заставляли кого-то делать все хмм - по дому, ну - не любили и экспулатировали ребенка. Или ему казалось что не любили и не были справедливы к нему. Или реально не любили. А заставляли делать.... Ребенок может не понять - что другие тоже делают что-то, устают.... Ну или например - какого хрена - вы родители - нарожали столько детей - а мне типо - старшему, старшей - все делать теперь, потому что Вы не успеваете. Вы - обо мне подумали? Что я хочу типо для себя пожить тоже....

И вот эта штука берется - за какую-то основу. И дальше - продвигается.
Я ощущаю выгоду, и что это тоже бродит во мне. Возможно это навязчивое, и это не мое, и все бурлит там.. бррр. Но может стать и моим - если выгода - даже в навязчивости будет. Если буду жаловаться и использовать это специально. Типо - какого хрена я должен. Или же - для чсв это может использоваться. Мол - раз я делаю - то и главный.

Ну или мысли - почему типо ребенок должен все делать.... хмм....

И как это кстати - нормально регулировать. Без навязчивостей.
 
не хорошая штука такая - типо - почему я должен тратить свое время. Или что я всем должен - или мне всем должны. Гадость. Возможно навязчивая - но какая-то мировоззренческая. Выгодная по сути. Вместо любви, заменяет ее.
Ага, баш-на-баш :)
А когда переключаешься с этого, оказывается, что некоторые вещи просто хочется сделать, просто мне это удобнее, чем другому.
В соседней теме как раз этот вопрос.
Правильнее попросить "осветлить" фотку, или же самому научиться, ткнув мышкой в менюшки как на скриншотах обучающих?
 
Блин, при этом - бабушка в чем-то права еще была... Тока я не врубаюсь сейчас. Но это необходимо все по частям рассматривать а не все вместе.
Бабушку бесило - то как мать ведет себя. Что типо - мать все делает, и считает что она одна на свете вообще все делает.... Хотя к этому же спровоцировала ее сама бабушка.
 
Ага, баш-на-баш :)
А когда переключаешься с этого, оказывается, что некоторые вещи просто хочется сделать, просто мне это удобнее, чем другому.
В соседней теме как раз этот вопрос.
Правильнее попросить "осветлить" фотку, или же самому научиться, ткнув мышкой в менюшки как на скриншотах обучающих?
Ну - бывает что и не хочется - мыть посуду или что-то еще.... Тут важно. хмм - тут смешение факторов - любви и быта..... Дел.... И уважения
 
Блин, при этом - бабушка в чем-то права еще была... Тока я не врубаюсь сейчас. Но это необходимо все по частям рассматривать а не все вместе.
Бабушку бесило - то как мать ведет себя. Что типо - мать все делает, и считает что она одна на свете вообще все делает.... Хотя к этому же спровоцировала ее сама бабушка.
Конечно могла быть права :)
Так же. как мог был прав даже Гитлер, рисуя например вполне приличные картины :)
А "обобщение" в плане "бабушка всегда неправа, потому что она плохая\не_той_нации\веры\гендера\поведения\..." - это вполне такое детское, я не спорю :)
 
Ну - бывает что и не хочется - мыть посуду или что-то еще.... Тут важно. хмм - тут смешение факторов - любви и быта..... Дел.... И уважения
Конечно бывает :)
Пока это именно мысль или конфлект по делу - это одно, норм. ОБщение на уровне Взрослый-Взрослый.
А как только переходит на личности, не буду вспоминать и перечислять варианты - получается деструктивный конфликт, от которого желательно отучиваться, независимо от пола, возраста и нации :)
 
Ну это навязчивое - может быть - для оправдания говорю - что навязчивое. А зачем оправдываться.....
 
Ну я еще и про то - что справедливость у всех разная.... Своя. хмм. А тут - какой подход - ну единого наверное нет подхода. Правда разобраться не получается. запутанно. С одной стороны - как вообще - ну - прислугой быть никто не хочет. С другой - можно и делать. Хмм.... у кого - сколько сил и возможнотей - по разному. А с третей стороны - кто-то привычно или специально себя и сил и возможностей лишает. ЧТобы ничего не делать.... или для чего? Что бы что-то делать?

Что-то общее для всего этого трудно найти... или какой-то принцип для себя.... Типо - есть силы, могу и делаю.... Но в дураках и прислугой быть - никто не хочет с другой стороны. Если - кто-то - реально пользоваться захочет..... Но все это система - кажется - не та и не для того.... Но как быть... Общий принцип для себя найти... Или общего принципа быть не может..... Или сама постановка вопроса - не та, в системе - плохой, навязчивой системе. Обид, рабства....

Но ведь реально - допустим - есть люди - которые не думают о других... Но думают - что они - думают..... Родители - которые рожают кучу детей - а потом не справляются - и старшим приходится тратить кучу сил и времени, когда другие их сверстники живут для себя. Может быть - каким-то интересным делом - хотели бы они заниматься. А их принуждают и заставляют. Ведь это жизнь - по маршруту - родителей. Они - добиваются, они хотят, они хотят для детей - хорошего. Но это - они хотят.... а не дети..... Но где в этом вообще - консенсус, середина... Ведь и те и эти могут быть правы. И кто хочет - жить для себя, и те - кто говорит - что делает другим, но делает что он хочет... Последние могут оказаться правы - что-то может дойти до первых потом, когда они обнаружат - что у них есть что-то - благодаря родителям и они могут этим пользоваться. Но.... хммм......
Это касательно материального обычно - а касательно - желаний своих и роста....
 
Правильно это все - когда в любви... когда делаешь - даже уборку к примеру или какую-то рутину - не со стоном в душе.... А просто делаешь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху