Тема с любовью и настоящей жизнью.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
И желание прям - заняться гадством и самоуправством. Сейчас бы повыгонял на фиг с форума некоторых, которые сами просят..... потом бы может жалел..... Но - имхо - тут какой-то вальер или смирительная рубашка нужна. И я могу сделать так - что некоторые будут визжать как свинки и плакать кровавыми слезами... уфффф....... теперь от этой гадости в себе избавляться нужно. Тяжело.... Злой тонус - на фиг не нужен. Даешь - нормальный тонус. И пофигизма побольше. нечего мне быть тем - кто настойчиво вытаскивать кого-то хочет. Вот правда - на фиг. Характер даже более гибкий. Не нужно быть вот так - как бабушка - даже в хорошем смысле. Больше пофигизма.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Пусть нога проходит... нафиг ей болеть!!

А у меня плохое состояние - не просыпаюсь. Ругань. Внутри непойми чего. вспомнить себя не получается. Мотивации словно нету тоже... Тошнит от всего. И злость.
Уже получше, вроде языки воспаления обратно поползли. Понемножку :)
Мирамистин уже полпузырька вылил :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Мать давит с биржей. Ррррррррр не вовремя..... Ррррррр. Мне плохо как раз и на тебе... Ррррррррр. Вообще не знаю что с работой.... Плохо когда я сейчас об этом думаю. Я не хочу быть подневольным рабом.........

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Мать давит с биржей. Ррррррррр не вовремя..... Ррррррр. Мне плохо как раз и на тебе... Ррррррррр. Вообще не знаю что с работой.... Плохо когда я сейчас об этом думаю. Я не хочу быть подневольным рабом.........
Когда она давит - раб. Но она давит тогда, когда Вы сами не берёте действия в свои руки, верно? Тогда это получается осознанный, сознательный раб :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Док - Вы как там ?
Нога получше, но снова решили не бежать, пусть заживает. План надеюсь что будет, несколько дней писал карты долго и активно. Нашел в связи с идущей проверкой одну железку, которая долго лежала без дела, и надеюсь, что она тоже поможет :)
Только времени мало, и сидеть за компом сложно :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Я норм, один план выполнил, второй сейчас дописывать буду :)
Тут не слишком критично :)
Главное, чтобы всё работало и вертелось :))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Когда она давит - раб. Но она давит тогда, когда Вы сами не берёте действия в свои руки, верно? Тогда это получается осознанный, сознательный раб :)
Для того что бы мне браться сейчас действия в свои руки я должен быть более здоров и верить в себя и не находиться в привычной системе со страхами как минимум... Как я опять в это влез... И страхи... Неадекватные.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
И образ себя искажается..
С этим не спорю, образ искажается.
Однако - две мысли.
Первая, что из этого следует, чем чревато. Вторая, что делать сейчас, а не в ожидании времени, когда он вроде как наладится...
Первое - ряд занятий Вы вполне активно проводите, несмотря на искажение образа. Ну, грубо, потребности основные вполне удовлетворяете. Кушаете правильной рукой и в правильное место ложку направляете. То есть - искажение допустимое.
Вторая...ну, тоже ВжЛ :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
С этим не спорю, образ искажается.
Однако - две мысли.
Первая, что из этого следует, чем чревато. Вторая, что делать сейчас, а не в ожидании времени, когда он вроде как наладится...
Первое - ряд занятий Вы вполне активно проводите, несмотря на искажение образа. Ну, грубо, потребности основные вполне удовлетворяете. Кушаете правильной рукой и в правильное место ложку направляете. То есть - искажение допустимое.
Вторая...ну, тоже ВжЛ :)
Вторая - я себя не чувствую не хрена... и не понимаю - то-ли депра - то-ли невроз, то-ли все сразу. Нужно себя - оживлять и вспоминать себя, через чувства. Помню что там - маятник тонуса. Но - он - он - для другого меня словно.... Для живого.. Для той личности что сейчас - он как бы - не существует словно.... В каком-то смысле - нужно откат сделать к себе.... и на фиг готовость и ругань.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Такая пустота и ужас - что я никто, что я ничего не умею, что с работой все плохо, что вообще жизни нету....

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Вторая - я себя не чувствую не хрена... и не понимаю - то-ли депра - то-ли невроз, то-ли все сразу. Нужно себя - оживлять и вспоминать себя, через чувства. Помню что там - маятник тонуса. Но - он - он - для другого меня словно.... Для живого.. Для той личности что сейчас - он как бы - не существует словно.... В каком-то смысле - нужно откат сделать к себе.... и на фиг готовость и ругань.
Не :)
Вспоминать себя в этом состоянии - как черпать воду решетом :)
Затруднительно.
Поэтому ряд полезных приемов собраны в мааааахонькую книжечку. Что не исключает их наличия в других книгах, журналах и прочем :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Такая пустота и ужас - что я никто, что я ничего не умею, что с работой все плохо, что вообще жизни нету....
А оценивать себя в _этом_ состоянии, напомню, тоже не имеет смысла. Не больше, чем лизать на морозе железки :)
Даже если железка так и манит, так и просится для лизания :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Не :)
Вспоминать себя в этом состоянии - как черпать воду решетом :)
Затруднительно.
Поэтому ряд полезных приемов собраны в мааааахонькую книжечку. Что не исключает их наличия в других книгах, журналах и прочем :)
Ну я не сижу и тужусь чтобы вспомнить - наверное даже наоборот как-то делаю... Ну вот - сижу и думаю - как бы пнп настольное сделать. Увлеченно. Но правда может это быть - как бегство от реала - вот бегство не нужно тоже... Вообщем - без провокаций субличностей внутри себя.

На счет книжки согласен. Эх.......

Я дочитал Митра кстати - там кажется конца нету.... просто на середине книги - обрыв и все.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Есть конец вроде. Нашел след другого дракона и решил смотаться в Китай :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Ругань внутри торчит все таки.... ругаюсь на себя за прокрастинацию - и только хуже.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Блин... И я с этой руганью соглашаюсь. но ведь только хуже..... что за прокрастинацию себя.. Это же как мысли - навязчивые. даже если делаешь - что-то - что понимаешь что не правиьно и не продуктивно - то все равно на фиг ругаться на себя за это. Охх , а то теряешь самость вообще.... одно дело - когда понимаешь и перестаешь. А если понимаешь и не перестаешь - но ругаешься..... То и удовольствия не получаешь - и все время себя гонишь - из под палки. Кто захочет делать - из под палки - что-то - даже если это что-то правильное и нужное ему..... А вот - как захотеть не из под палки. А чтобы сам...

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Ну и нужно ведь - снять с себя готовое это все.... охххх. но субличности оставить - но центром личности - сделать самость.... А страшно. Потому что кажется что ты при этом - бац и ребенок, глупый и пустой какой-то, без опыта и без умений и без защит. Просто бац и все.. И с работой страшно... Как вообще защищаться от людей.... а нужно ли от них защищаться - или так и идти храбрым и уязвимым ребенком... Одному.... но страшно.....
А как защищаться то..... или не нужно.. А от чего защищаться.... Ведь - я знаю - примерно - как устроены люди - но - это их может не колышить........ Они могут быть злыми и сволочами даже.... И делать зло....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Даже добрые люди - им может быть и дела нет - не до кого, ни до чего. ничего кроме себя не видят - и творить будут зло... как от них защищаться.... Или не нужно. А мне ведь еще как-то себя вытаскивать нужно... Так как вообще.... ой....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Я еще себя не чувствую собой к тому же... когда проваливаюсь вот так. Нужно это - нужно - люди все равно нужны - рядом. хорошие... добрые свои, надежные. Не потому что просить и жаждать от них любви - хотя это норма - но не требовать.... А просто - чтобы не один и учиться у них - так же - еще и тонус получать и интересным штукам и как они чего делают... Ну это - не сисю просить, не любовь требовать - потому что ты сам так же - еще и отдавать будешь, просто не один будешь. И тогда ты будешь - еще и сам получать тонус и энергию, и интерес - независимо от других сможешь.... Ну как независимо - сам - но тоже не один... Но не так зависимо - потому что сможешь что-то сам делать. Но все равно нужны другие. Только не требовать и ждать - а сам уже делать. И любовь ощущать - ну и тонус и интерес - но не один. любовь к людям, к себе, к делам разным.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Плохо и пусто..... Блин... отделять себя от субличностей нужно.... Я провалился, глубоко... нужно всплывать....

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Не конец это. автор недописывает вторую часть. Там все сюжетные линии не закончились, оборвались.
Это да, согласен, хочется дальше с ними побыть, вместе :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
Ругань внутри торчит все таки.... ругаюсь на себя за прокрастинацию - и только хуже.
Так привычно же, как расчёсывание зудящей раны, до крови. Исходя из версии, что чем сильнее чешешь, тем скорее выздоровеешь...без учёта скорости заживления. Показатель скорости заживления души мы тоже можем считать тонусом.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
И ругаю себя и оправдываю (((. В том то и дело - что это не работает так не хрена.... что эта была такая слепая методика - у родителей ну и вообще у многих людей есть. Когда было хреново и пусто - вместо того чтобы помочь - ругали за то что мол - гад такой - не делает чего надо.... А обратить внимание на то что хреново - ну для этого - нужно чтобы самим им хреново не было. А так.... Ну это хреново - пораждает еще больше хреново... Я уже забыл - что там такое случилось... Почему ко мне так, почему со мной так.... Что погрузило меня в этом состояние... блин... как же так - я так боюсь, боялся родителей. Их реакций....

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,907
3,732
113
55
И ругаю себя и оправдываю (((. В том то и дело - что это не работает так не хрена.... что эта была такая слепая методика - у родителей ну и вообще у многих людей есть. Когда было хреново и пусто - вместо того чтобы помочь - ругали за то что мол - гад такой - не делает чего надо.... А обратить внимание на то что хреново - ну для этого - нужно чтобы самим им хреново не было. А так.... Ну это хреново - пораждает еще больше хреново... Я уже забыл - что там такое случилось... Почему ко мне так, почему со мной так.... Что погрузило меня в этом состояние... блин... как же так - я так боюсь, боялся родителей. Их реакций....
Само по себе это поведение, _в основном_ и является проблемным. Хоть хвалить, хоть защищать :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,741
2,399
113
Москва
Плохо и одиноко и какие то части во мне... Субличности. И нехорошие штуки вытесняющие самость... Какие прям черты, мысли. То что привык считать собой и вдруг опять начал.......а как защищаться... Я кажется ещё какие то защиты новые стал делать . Потом опишу подробнее.

Вкратце что я познал большой кусок истины, стал просыпаться. Типо что это если не делает меня выше других - делает умнее. И потому мне можно не волноваться и не бояться.... Но при этом же - я ребенок, а эти мысли не ребенка... И у меня все перепутано - кто же я и как быть.....