Тема с любовью и настоящей жизнью.

• Внимание уважаемому Боре и другим посетителям! Меня, Дока, Dok34.ru сейчас нет ни для работы онлайн, ни для форума. Надеюсь вернуться в ближайшие дни. Повторюсь - работы по сносу и подъёму форума на новом сервере пока заморожены по причине нехватки у меня времени. Попытки отнять у меня время в этих условиях...крайне нежелательны.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
18,092
9,009
113
И передомной встает вопрос опять же - кто я, какой я, каким я могу быть.
А это можно понять лишь раскрыв чувства. Как говорит Ньюфелд, чувства проведут нас по лабиринту жизни.

Бытие как становление означает: надо учиться быть всем тем, что ты собой представляешь. Это опасный процесс, потому что общество терпит лишь определенные типы личности. Если приходится проявлять садизм, надо быть садистом в нужное время, соответствующим способом и с подходящими людьми, чтобы не навлечь на себя нежелательные последствия.

Одна из причин существования психотерапии – в том, что, исповедуясь незнакомому человеку, открываешь свободу быть самим собой. Психотерапевта можно ненавидеть без чувства вины. С ним можно быть самим собой и при этом – неотвергнутым. Другими словами, психотерапевт может вытерпеть тебя, когда ты являешься во всей красе, на час-другой в неделю. Благодаря тому, что рискнул показать себя кому-то, становится легче показать себя самому себе.

Итак, первый шаг состоит в том, чтобы научиться слышать себя. Не побояться найти такое время, когда ничего не происходит, когда всего-навсего ждешь, что придет изнутри тебя – не снаружи и не от кого-то еще. Для творчества необходимы уединение и время. Один мой знакомый психотерапевт отправляется на вершину горы, ставит там палатку и проводит так одну-две недели каждый год, чтобы, ничего не делая, побыть наедине с самим собой. Вы знаете о медитации, в которой можно пребывать 20 минут каждый день, вам известно, что настоящий друг – тот, с кем вы можете просто молчать. Итак, слушайте себя. Фрейд открыл и, по мере развития психоанализа, широко распространил в обществе такую вещь: ничто не является слишком неважным. Все, что выражает нас, символично и поэтому значимо (символическое всегда несет в себе нечто большее, чем голый факт). Вы должны понимать: все из нас исходящее является приглашением узнать о себе нечто важное. И надо хорошо понимать: истины нет. Есть только подходы к истине, и то, о чем
вы думаете или что вас удивляет, является в высшей степени истинным, кажется ли оно хорошим, плохим или маловажным.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,984
9,917
113
57
А это можно понять лишь раскрыв чувства. Как говорит Ньюфелд, чувства проведут нас по лабиринту жизни.
Совершенно верно.
Идея "начать с чистого истока", с Ребёнка - вполне возможна - но лишь когда отпустил контроль, особенно _малозаметный_ контроль, типа социально одобряемых страхов, подозрений и тревог!
То есть многоходовка - сначала А, затем Б. Сначала человек учится месяц-два хотя бы освобождаться от контроля, а уже затем, вы хорошем состоянии, лезет чувствовать мир в чистоте и живости :)

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,984
9,917
113
57
Прибежали, норм, отлично :))
Махать руками-ногами на свежем воздухе - типа парной медитации :)
Теперь в душ можно, продолжим банкет получение тонуса, на практике :))

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,984
9,917
113
57
Фух, распечатанное вчера тоже отправил в оргметод, вроде сегодня всё, можно наконец поработать :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
48,732
4,884
113
Москва
Лег опять оч поздно..... зашел в игру коротко, и опять перезагрузилась система..... Я же переживаю, ппц.... Ну стал проверять, тестировать - температура норм, память средствами винды проверил коротко, два пролета - норм.... Вот системные ошибки проверил - нашлись какие-то ошибки, были исправлены.

Вот по этой страничке делал - Почему моя Windows 10 сама перезагружается?! Причины и решения
По инструкции.

Теперь вот думаю может попробовать как там указно - с электропитанием поиграться, поставить высокопроизводительный режим и загрузку процессора максимальную и с этим игры включать.

Возможно что-то либо с сетью, с электропитанием, или может с блоком питания....
Сложно сказать.... Все таки бсоды не идут - а идет сразу перезагрузка, как буд-то что-то с питанием.....

Раньше такие перезагрузки были - но реже, прям иногда иногда...... Раз в неделю или реже.... Бывало что и когда не играл, а просто в нете в браузере.... Но сейчас прямо часто, регулярно, стабильные перезагрузки - раза два в день.. Очень напрягает и боюсь....

Компьютерные комплектующие, особенно видеокарты - сейчас просто ппц скока стоят.

Смотел и думал что может блок питания заменить нужно, они по нормальным ценам.. Но опять же - хрен его знает - менять или нет.... Пока не ясно что это, от чего.... Может тупо сетевой фильтр поменять нужно.... Или тупо вообще в другую розетку комп врубать.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,984
9,917
113
57
Да, поиграть с режимом повышенной производительности можно, я согласен с направлением.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
48,732
4,884
113
Москва
На мать ругнулся... вообще я что-то в стрессе - злобный.... Хреново это, ругаться. Состояние не айс, не хорошее... Ругань прет.... и такое с чсв, ну и со страхом... только он глубоко и не виден.... Но видно - что так делать - можно было и не делать, и не ругаться. А совсем иначе реагировать. Без злости и агрессии и ругани.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,984
9,917
113
57
А я еду от Гены, после работы к нему зашёл, он оказывается ещё в порталы в Д3 не ходил даже :) можно будет ему помочь малость :)
И вот эта кираса, сет неплохой, пожалуй :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
48,732
4,884
113
Москва
Я поиграл чуток, потестил... Час где-то - вроде нормально... Выпал топор на мелкоуровневого варвара, вам отдам.. Хороший топор - сетовой. Конечно лучше бы весь сет.. Но топор на отхил, приятно. Паладином побегал.... Стремно так играть.... ожидаешь в любой момент перезагрузку.... Прямо таки торопился вейпоинты взять... уфффф... И сапоги упали желтые но очень хорошие и с шансом поиска и с уменьшением заморозки и со скоростью бега.

• Like
Реакции: dok34.ru

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
18,092
9,009
113
Возможно что-то либо с сетью, с электропитанием, или может с блоком питания....
Сложно сказать.... Все таки бсоды не идут - а идет сразу перезагрузка, как буд-то что-то с питанием.....

Раньше такие перезагрузки были - но реже, прям иногда иногда...... Раз в неделю или реже.... Бывало что и когда не играл, а просто в нете в браузере.... Но сейчас прямо часто, регулярно, стабильные перезагрузки - раза два в день.. Очень напрягает и боюсь....

Компьютерные комплектующие, особенно видеокарты - сейчас просто ппц скока стоят.

Смотел и думал что может блок питания заменить нужно, они по нормальным ценам.. Но опять же - хрен его знает - менять или нет.... Пока не ясно что это, от чего.... Может тупо сетевой фильтр поменять нужно.... Или тупо вообще в другую розетку комп врубать.
Блок питания возможно.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dok34.ru