• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Немного о детишках 🙂
С комментами, вестимо..
 
Я не знаю что делать. С матерью я словно бабушку изображаю, когда с матерью общаюсь. Видимо в какой то период я начал так делать для защиты но это мешает ощущать и выражать хоть какие то чувства. Может быть чтобы не ощущать какие то болезненные чувства типо отвержения я взял и таким образом отрезал все. Но это выводы только на домыслах основанные. И не всегда я бабушку с матерью изображаю видимо.
Но самим собой с чувствами это быть мешает. Вообще я словно родитель для матери, временами так себя ощущаю.
Даже в мыслях было называл ее любя - маленькой глупышкой, когда она ко мне с чем то обращалась по работе смартфона. То есть не вслух а подумал так. Соответственно я в роле родителя, кажется так.

Я не знаю на сколько это адекватно. Если по Леви, по Нестандартному ребенку - то адекватно так, со стареющими родителями - как отец. Но .... С другой стороны если я с детства такую роль играю. И это мне мешало быть собой - тобишь ребенком, сыном.... И получать любовь как от матери ребенок, контакт налаживать и слова....

Как то получается странно мне сейчас с ней как бабушка себя вести или как родитель. Но кстати как бабушка это не равно как родитель. Это скорее сдерживать броней все истерики и наскоки матери наверное....

Док... Я вообще не знаю что с этим делать. Картины ужасные. Правда как у пограничника который не знает кто он, что чувствует и что ему вообще делать.
Может быть нужно на части проблемы разбивать.

Невроз тоже виден. Хотя бы в образе страха и ужаса. Это видимо он скрывается так. Ну и плюс это одна часть невроза - а другая это зависимость, слияние и прочее. Не нормальные в целом отношения в семье в которых затруднительно было развиваться. Собственно это все проистекает из невроза который как страх. Потому что невозможно быть нормальным человеком и развиваться такое испытывая. Соответственно и родителем тоже быть никак. Вот почему такое творилось. Незрелость в семье. Такая картина. Причем не во всех областях. Но в областях взаимоотношений, чувств и желаний.
 
Док, как же хреново и одиноко... я не знаю что делать. нужно как то по пунктам....

Единственное что у меня получилось ощутить - сильное чувство - как мне хочется любви и принятия...... Тогда - еще - какое-то время назад, ощутил.
 
Док - вот эта воспитательная мера ваша - хорошая, против манипуляций - она меня заставила что-то ощутить, или - помогла... Я как-то более живым себя ощутил - так как какие-то чувства видимо.... Прорезались..

Ну и я вспоминаю что с матерью бывало очень непросто - когда она входила в особое состояния. Вот такие манипуляции и проверки - сыпались как из рога изобилия... Это я не обвиняю, и не говорю что копирую... Просто - может быть это важно. И были в семье из-за этого тоже проблемы.. И между бабушкой и матерью, мать вела себя вот так порой. И со мной возможно тоже.... Я кажется даже не знал что с этим делать вообще... Злился просто на это. Но и сам видимо это тоже стал воспроизводить. Просто - возможно это важно, раз это затронуло что-то во мне, что я более живым ощущаю себя. Какие-то чувства. Я не знаю - может это ранило мои чувства тогда. Я не знал что с этим делать просто, когда на мать что-то находило и она вот так начинала.. То есть она бывает временами весьма едкой и токсичной. Говорит гадости и даже не понимает что их говорит.... Словно проверяет что-то или хочет добиться этим своих целей.
С подругами тоже самое... Порой обиды и гадости.

Я - если бы в детстве с этим сталкивался, а я видимо сталкивался - я бы просто не знал что с этим делать.... Ну и опять же не известно как я сам себя вел.

Но временами этого было много, очень много... И тоже словно делало потом - мать - когда она заканчивала манипулировать - более живой что-ли...

Вот и со мной это сработало. Но не хочу чтобы была выгодность манипуляций этих.. Скорее всего в детстве я просто не знал даже что с этим делать и что такое творится, происходит с матерью, почему она вдруг становилась вот такой.

Или фишка вся - в поведении - а не в самом человеке.. Но откуда то вылезало столько гадости всякой...
Я бы не знал что с этим делать. Если это еще и мне начинало адресоваться. Разборки были.

Может это какие-то побочки, того что приходилось быть хорошей деточкой в другое время. Ну прям гадость и манипуляции лезли... Но это ладно... я не знаю - поможет это или нет.

Но вот чувства у меня какие-то включились.... Мне знакомо это каким-то образом из детства. Может и я сам манипулировал а мне бойкот объявляли.

А Вам спасибо.... Если что-то затронуло, может нужно продолжать в этом направлении... Какие-то чувства.... Может быть не страх - а сожаление... Но вот сейчас пишу - и почему то страх, мурашки.
А так - сожаление, и большое желание исправить ошибки и наладить отношения, только как... Что прорабатывать...

Возможно и в детстве у меня такое желание было, но может - мне не давали шанса это сделать.... я не уверен.
 
А почему кстати действия не начинают? Только-ли в выгодности дело?
Начать действия - это провести с собой большую работу, сделать шаг к изменению всей своей внутренней и внешней системы.
Для этого ресурс и поддержка нужны.
Хм, чтобы взять в руку телефон и позвонить бесплатно в ЦЗН, какой нужен ресурс?🙂
Или читать хоть десять страничек в день, ежедневно?
А вот ожидаемая смена комфортности на неизвестность, точнее на искаженные представления о реальности - ее проще избегать, это выгоднее .
Я об этом.
 
Это о папе -



Это его трактовка, или уже научил ребенка что "тема о любви и симпатии - дополнительный повод поиздеваться и посмеяться"
или ребенок успел уже набраться.
Да.
Ребёнок уже выучил, что папу этим можно...поманипулировать, и пользуется этим.
 
Но вот чувства у меня какие-то включились.... Мне знакомо это каким-то образом из детства. Может и я сам манипулировал а мне бойкот объявляли.
У меня не бойкот 🙂
Просто исключение или снижение простора для попыток манипуляций.
Когда перечитаете историю Васисуалия, увидите, за какие события он мог ухватиться привычным, высокоморальным способом и давить, давить, давить...
Тогда получится и самому изменять поведение, "как у Лоханкина"🙂
 
А мы убегаем :))
 
Прибежали, и правда бабье лето 🙂
Пар немного идёт изо рта, а не холодно, скорее жарко :))
Мрр, короче 🙂
 
Работаю, на улице, говорят, жарко, но хорошо :))
У меня немного бумажек, лепота!:))
Сегодня видимо придет астро-посылочка :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху