Тема с любовью и настоящей жизнью.

А у меня мелькнуло воспоминание какое-то о матери, ее другом поведении и состоянии и мелькнуло понимание какое-то - чего-то... Правда я как бабушка что-ли или нет. Бррр. что значит как бабушка... Ну кароч - я сам совсем не идеален и криво веду себя с руганью и злостью и претензиями и манипуляциями... Правда вот - в роли самого себя - как сына - себя не ощущаю. Или - какой-то степени - свободы - от ругани и претензий - в которую меня засасывает. Сорри - я же вроде не бабушка, даже если мать - меня видела что я типо вместо бабушки....

Мать - без оценки - а пробую передать палитру чувств или картину - воспоминание - хочет - праздника и благополучия.
Кажется что она вся нервная. Я бы даже сказал что какая то другая вся.

А я чото влип в эту ее нервность. Да ещё и роль это компенсировать, ее состояние. Реально при этом себя можно потерять.

Какая то замученная и играет в родителя как понимает. Черт.. побольшому счету значит что все требования ко мне и недовольства и ругань - это какая-то условность на которую можно перестать обращать внимание.

Такое чувство что мать застряла в роли, которая не даёт ей проявить собственно самость же. Правда там самость в форме ребенка тоже, не совсем всегда адекватного и ждущего какого-то праздника и благополучия. Впрочем какими то урывками кажется она такой была.
 
Но я мог это копировать. Хммм.. это какое то детское а бабушка могла на это ругаться.
А мне кажется что при таком состоянии я матери ведь и не особо нужен был. Или был как раз как тот который что то даст. Чото я не врубаюсь .. я не осуждаю. Я думаю как это использовать и что с этим делать.
Когда мать бывала более живой - ей собственно не особо до меня что-ли было....

Или что это за образы такие я вспомнил.
 
Ребёнок может копировать кого угодно.
От Волка из Ну, погоди - до Малефисенты.
Ничего нет удивительного в том, чтобы копировать родственников или знакомых.
Вопрос в другом - что именно и как копировать. Зачем это бывает нужно.
 
Ребёнок может копировать кого угодно.
От Волка из Ну, погоди - до Малефисенты.
Ничего нет удивительного в том, чтобы копировать родственников или знакомых.
Вопрос в другом - что именно и как копировать. Зачем это бывает нужно.
Ну что я мог копировать когда меня окружала нервность, озабоченность. Выгодно было копировать и бабушку - осуждающую мать, это же инструмент воздействия был - когда нужно было - чтобы мать что-то делала, сделала. Мать - несколько дикая. У нее проблемы же с общением еще какие - со сверстниками и т.д. Там элемент соперничества - и что не принимают, характер сложный. Значит своего рода изоляция от социума тоже. Хотя это могло бы ей помочь взрослеть и ощущать любовь тоже, в норме. Ей соперничество совсем не нужно, ну оно было - как форма зарабатывания любви тоже.
 
Это я к чему - что я могу вести себя с матерью - ну совсем не так как привык - и будет лучше.
 
Причем вроде даже как-то играя роль бабушки видимо.... или дедушки.... Хотя я не хочу играть это постоянно.
Я чото запутался. кто я то при этом всем
 
Это я к чему - что я могу вести себя с матерью - ну совсем не так как привык - и будет лучше.
Да, всё верно.
Как только пойдёте своей колеей - действительно жизнь изменится. Но не мгновенно :)
Минимум три недели, напомню.
Для адаптации ко сколь угодно хорошему.
 
Да, всё верно.
Как только пойдёте своей колеей - действительно жизнь изменится. Но не мгновенно :)
Минимум три недели, напомню.
Для адаптации ко сколь угодно хорошему.
Док, не знаю что все верно. Что верно? Мне тут помощь нужна. Не фразу одну и туже про три недели повторять... Я же разбираюсь.. А что верно то.....
Я то кто блин.... По какой своей - колее?
 
Я так - краешком сознания что-то зацепил, вспомнил или почувствовал.. Но я толком не понимаю что с этим делать. Потому что копирую то, се..... И какое отношение ко мне - я же роль играю - для матери наверное... и что с этим делать...
 
И какой - то страх, сомнения и неуверенность в себе.. ТОже - как и у матери прочем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху