Тема с любовью и настоящей жизнью.

А сколько ты бегал и в каком темпе? Я тут тож недавно побегал, ну как побегал, метров 200 пробегу и сразу ощущаю толк:)
В медленном темпе бегал. Минут по 15 и больше и по 20 - 25.. В быстром не могу, вообще дыхалка не выдерживает. В среднем - меньше пробегу.
Но у меня при этом все равно постоянно мысли, даже пожалуй еще и хуже было в плане мыслей. Хотя только временами получалось их останавливать. Но бегал я - не здесь и сейчас, переживал из-за взглядов и мнений других людей. И еще из-за чего-то внутри самого себя. Словно требования к себе самому высокие - что я совсем не перфекционистски бегаю. А должен, кажется, видимо такая установка. И что мне стыдно бегать.

Бегал потому что было нужно, надо, а не потому что хотелось.... А не хотелось потому что слишком требования какие-то к себе.


Вообще - когда мать со мной что-то делала с мелким - она меня словно сама из всех дел вытесняла. Сама делала что-то типо перфекционистки и все дела обесценивала таким образом. Можно было мне делать только с кем-то что-то. И вот мать - она не понимала что она меня вытесняет, она словно вытесняла меня и сама от всего получала удовольствие какое-то - типо - во первых что она может это делать, что она делает это для меня, сама при этом как бы обучалась быть матерью - но у нее ее детское это - оно бунтовало внутри - и в итоге она сама все делала как бы только для себя, а про меня вообще забывала. Ну то есть - если что-то показать мне, научить - увлекалась процессом и делала все сама для себя, а я просто стоял типо рядом. И мне только нужно было повторить что она делала..... Довольно унылая хрень выходила.

То есть - не мать была для меня. А я для матери. Для того чтобы она занималась чем-то и удовольствие получала, при этом думала что делает что-то полезное для меня, учит чему-то.

Но так не всегда. Какая-то любовь была все таки. Но со смесью страха что-ли...
 
А должен, кажется, видимо такая установка. И что мне стыдно бегать.
А тебе и так стыдно будет за все, к чему ты не притрагивался, но было нужно. До тех пор, пока стыд не переборишь, будешь за любое дело браться так. Не стыдно тому, кто твёрдо уверен в том, что делает. А твёрдо уверен тот, у кого есть опыт.
Сам факт того, как ты невпервой обходишь мои сообщения говорит лишь о том, что тебе на какие-либо советы на****ь. Хочешь ты только страдать, ну и иногда не страдать, но при этом ничего не делать. Само должно делаться, само должно хотеться, само должно излечиться, само должно возжелаться. И воля тоже должна сама быть, и решить пойти бегать я тоже должен так, словно само оно все, и бежать само, и работать само, и семью само - все без усилий. А усилия - мама виновата, она же утверждала что нужно себя порой заставить, но на самом деле оно должно само.
Само, Данте, во всей истории только тогда, когда петух клюнет, когда отступать некуда. Тогда оно само копье точит на медведя, само шкуры обрабатывает, само телегу строит, чтобы на горбу не таскать. Всё оно само - нужно это "само" только призвать на помощь... волшебным пендалем. Но в твоём состоянии и случае пендаль бедет первым и последним. Также как у Уила.
 
Не надо никакого ребёнка искать
Уточню - не надо _так_ искать этого ребенка.
При данном стиле поисков - ребенки прячутся под кровать и сидят как мышки, чтобы не привлечь внимания...
То есть - прекращение данных поисков и будет лучшем способов получения искомого для Данте.
Имхо :)
Остальное да, согласен, конечно. Спасибо!
 
Док - ребенку могут быть интересны даже вот эти - гопники-мужики....
Конечно :)
Ребёнку и мишка в зоопарке интересен :)


Желание даже с ними заговорить или понравиться им, или какого-то взаимодействия с ними....
Опять же, если мишка не людоед, можно подружиться.
И тут орет другая часть внутри - которая страх врубает....
Ну да, верно - страх врубает ПВО.
Она орет очень быстро, сразу же практически и начинает строить под себя. Но ведь этот страх - этой части, субличности. И толку - даже уже соображения взрослого не работают, когда начинает внутри править страх.
Именно.
Но и слушаться этого ГиперСтраха тоже смысла нет?

Да и требования, большинство требований к себе - тоже ведь держатся на страхе
Ага.
Сам себе властелин, есть такое средство :))
 
Мать у меня ищет повода - позлиться на людей, на мир, обвинить кого-то в чем-то.
Вот это, повторюсь - гораздо важнее интонаций и ругани по поводу ругани :)
То есть - можно ругаться _копируя_ - , но можно _переключиться_ и это собственно будет реалистичным прекращением копирования.
Но решать Вам :)
 
Док - а что такое вообще материнская любовь.... Это отдача, отстранение от самой себя матери? Включает любовь это? Так что забываешь о себе? Не то чтобы совсем забываешь. Но типо - живешь для ребенка? Не полностью но во многом....
У меня у матери кажется такого нет - то есть - она вроде как готова отказаться от себя была, типо - пожертвовать собой ради меня. Но не всегда. У нее это меняется - другим чувством - выгоды - что она не может просто так отказаться и пожертвовать - ничего не имея с этого взамен. Что я типо выросту и буду ей обязан, буду ей помогать... Как-то так..... То она может отрянуться эту выгоду, то не может. То готова думать обо мне, то не готова и думает о себе... Как-то так...
И я не понимаю... Я вообще эту любовь то ощущаю.... ? И в каком виде? В виде готовности ради меня пожертвовать собой? Но это разве то.....
По моему тут нужно - так - чтобы не думать о выгоде а просто любить, заниматься, залюбливать сильно.
А ей словно мешает страх что-ли... И не готовность себя отдавать. Поэтому даже когда она занималась вроде мной - такое чувство что она делала для себя. Не всегда - но часто.
То есть - она готова собой пожертвовать ради меня - и это типо любовь, но не готова была это делать постоянно, когда я в этом нуждался, а только при каком-то своем состоянии.
 
Док - а что такое вообще материнская любовь....
Хороший вопрос.
Но вряд ли Вам :)
Вы же мамой не собираетесь становиться?:)
Или я что-то пропустил?:)
Вам другое предстоит, как знаете. Мамой не станете пока :)
Задача другая, на ближайшее время - перестать копировать Васисуалия Л.
Как именно - обсуждаемо.
Все флудящие вопросы в стиле "в этом ли великая сермяжная правда?" лучше оставить прототипу :)
 
А тебе и так стыдно будет за все, к чему ты не притрагивался, но было нужно. До тех пор, пока стыд не переборишь, будешь за любое дело браться так. Не стыдно тому, кто твёрдо уверен в том, что делает. А твёрдо уверен тот, у кого есть опыт.
Сам факт того, как ты невпервой обходишь мои сообщения говорит лишь о том, что тебе на какие-либо советы на****ь. Хочешь ты только страдать, ну и иногда не страдать, но при этом ничего не делать. Само должно делаться, само должно хотеться, само должно излечиться, само должно возжелаться. И воля тоже должна сама быть, и решить пойти бегать я тоже должен так, словно само оно все, и бежать само, и работать само, и семью само - все без усилий. А усилия - мама виновата, она же утверждала что нужно себя порой заставить, но на самом деле оно должно само.
Само, Данте, во всей истории только тогда, когда петух клюнет, когда отступать некуда. Тогда оно само копье точит на медведя, само шкуры обрабатывает, само телегу строит, чтобы на горбу не таскать. Всё оно само - нужно это "само" только призвать на помощь... волшебным пендалем. Но в твоём состоянии и случае пендаль бедет первым и последним. Также как у Уила.
Конечно - желание возникать должно без усилий. А вот достижение этого желания уже с усилием.
 
Конечно - желание возникать должно без усилий. А вот достижение этого желания уже с усилием.
У тебя основная задача - вылезти из этого состояния. С таблетками, ЗОЖ, еще с чем - не так важно. Желание возникает тогда, когда умеешь испытывать удовольствие, а до того момента, как начнешь хоть как-то разбираться в намеченной области, особо ничего не будет, даже если ты не в депрессии. А уж с ней - и подавно.
На будущее наметь себе что-нибудь. Тебе уже десятки раз предлагали. Возьмись и делай, хотя бы из самого факта пользы этой деятельности для будущего тебя.
 
У тебя основная задача - вылезти из этого состояния. С таблетками, ЗОЖ, еще с чем - не так важно. Желание возникает тогда, когда умеешь испытывать удовольствие, а до того момента, как начнешь хоть как-то разбираться в намеченной области, особо ничего не будет, даже если ты не в депрессии. А уж с ней - и подавно.
На будущее наметь себе что-нибудь. Тебе уже десятки раз предлагали. Возьмись и делай, хотя бы из самого факта пользы этой деятельности для будущего тебя.
Нет - желание возникает не из-за результата а спонтанно, просто так.
Уже такое слышал много раз - убеждение-установку - что интерес появляется тогда когда что-то начинает получаться - вот только установка эта происходит из желания получить, заработать любовь - типо - интерес от дела, только если оно уже получается у тебя.
Если интерес в процессе дела - то это другое.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху