Тема с любовью и настоящей жизнью.

Сейчас глянул: завтра у вас вообще до 41 градуса. Жёстко...
Ага :)
Никуда ехать после работы не хочется, кстати :)
В помещении с кондиционированием терпимо, но у большинства из-за экономии - плюс к охлаждению...закупорка окон. И затхлый воздух, с улицы заходишь, ощущается. Но со среды посвежее обещают, норм, прилетит ветерок до 32 днём :)
Пока утром 24 - на улице хорошо, а дома нагретые, ещё не остыли. В идеале - сквозное проветривание нужно, по утрам.
Но не спать под кондиционером :)
 
Прибежали, бегать жарковато, но вполне терпимо ещё. Кто утром не запланировал пробежку - тот отложил её вообще, короче :)
 
Доброе утро. Я плоховато. Спал плохо. Снова сны с острыми сюжетами. И лег не во время. И тонус не набирается пока что.

А мне очень хочется не невротиком быть. Но для этого нужно усилия а не как Васисуалий.

Я смогу, я знаю, смогу это преодолеть и укрепляться в себе настоящем живом.

Нужно с этим подыгрыванием другим разобраться, вызванным страхом. Этой ролью с холеричностью и контролем. С сарказмами. Убирать эту роль и собой быть. Учиться контакту настоящему.
 
Мне нужна самость и чувства. Только по настоящему. И значит я должен прилагать усилия. Мысли и чувства и разбор с психотерапией пойдут. Но их мало
 
А темперамент вообще не понятно какой получается... Ведь - экстравертированно интровертированный энтроверт....
И Выходит что - верхний уровень экстравертирования вообще нужно снимать...

И получается типо - амбивент что-то такое.... И интроверт и экстраверт - временами..... И темперамент получается - сангвиник-флегматик. что-то такое.
Флегматик потому что могу погружаться вглубь и фиксироваться. А сангвиник - потому что при этом еще и чувствую всякое разное и переключаюсь.

Как бы - сангвиник с глубиной. Но возможно мне флегматиком не часто нужно быть вообще.... Потому что это когда только в глубокие дали лезешь и требуется большое сосредоточение... А на помощь себе хватит и сангвиника. Когда не нужен глубокий вдумчивый анализ и создание схем, теорий.

Но верхний уровень - это игра, роль - изображение - экстраверта, роль холерика - она может быть вообще не нужна. Или нужна - но как роль, иногда.
А вот чтобы разобраться в чем-то сложном и составить схему - я применяю интровертную часть уже... Но только при этом нужно не играть экстраверта. А если я захочу - расслабляться - во внутрь в себя - в экстраверта... То есть - не изображать экстраверта, а просто обращаться к себе во внутрь. Вот. К своим чувствам... И балансировать - между сосредоточением и расслаблением. А не между сосредоточением и еще большим сосредоточением, напряжением и изображением из себя кого-то, подстройкой под других из-за страха...

Я какой-то универсальный - и чувствующий и думающий и расчестливый.....
 
Но в каком-то смысле - я еще и других чувствую при этом же.... И наверное мне должно быть - если не наплевать - на то что там у других внутри происходит, то как-то относиться к этому с границами... Они не обязаны меня принимать, и вообще у других там что-то внутри может происходить независимо от меня. То есть напрягаться по этому поводу - что там другие думают обо мне - не нужно... Учитывать вроде как нужно - что другие думают обо мне, прислушиваться к чему-то - а вот бояться и напрягаться не нужно... Что там думают.... зачем бояться что не принимают... зачем угождать.... Просто быть дружелюбным - потому что я хочу быть дружелюбным.. А для того чтобы я хотел быть дружелюбным у меня у самого внутри должен быть мир и расслабленность - а не страх и возникающая из-за него агрессивность, или не агрессивность - а наоборот - забота и угождение другим.


В этом смысле - холеричность - и едкие шутки - это даже урегулирование весов - где на другой стороне - как раз моя подстройка под других, страх и забота, вежливость и всякое такое.... То есть - это в каком-то смысле - разгибание - так мать делает..... И я копирую.... И мой холеричный образ - создан из этого угождения и разгибания..... Я думаю много о других, об их отношении ко мне, но при этом делаю вид - что мне на самом деле все равно... И всякие шутки и сарказмы высказываю. Чтобы не показывать на самом деле - свою зависимость от принятия.
 
Ппц как плохо..... начинается даже ненависть - потому что не дают быть ребенком и спокойно жить и развиваться.... Все какие-то дела, волнения, ответсвенность... Главное делать - то по своему все, спокойно, без трепыхания. Можно научиться...... Но сначала хотелось бы научиться тому что перед этим всем - просто собой быть и общаться и жить спокойно.... И мне совсем не хочется волнения и вот этой дерганности и холеричности тоже не хочется... Это из страха что-ли.

Волнение может быть и перфекционизм - но умеренные Док.... Вообще не должно быть такого перфекционизма - который нами управляет, мы должны им управлять... И страха не должно быть... И тогда не нужно быть дерганным холериком с сарказмами.

И точно без страхов - не справиться с новыми делами и поручениями - которые дают другие люди, без страха кого-то подвести.... Потому что этот страх ни к чему хорошему не приводит... И я считаю что мы не обязаны выкладываться на 200 процентов. И быть загнанными лошадьми. Попробовать сделать что-то - мы можем, а так - если давать обещания кого-то не подвести - то с одной стороны это хорошо, с другой это врубает тревогу и страх. И невротизирует.
 
И точно без страхов - не справиться с новыми делами и поручениями - которые дают другие люди, без страха кого-то подвести.... Потому что этот страх ни к чему хорошему не приводит... И я считаю что мы не обязаны выкладываться на 200 процентов. И быть загнанными лошадьми. Попробовать сделать что-то - мы можем, а так - если давать обещания кого-то не подвести - то с одной стороны это хорошо, с другой это врубает тревогу и страх. И невротизирует.
Делать, но не стонать-ругаться, верно?:)
Можно уже сейчас, хоть прямо щас :)
Даже если жарко и лениво...
..у нас под сорок, асфальт размягчился и проминается под ногами :) и пахнет как при укладке асфальтовой :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху