Тема с любовью и настоящей жизнью.

Брехня. Я знаю, что Дока плохой деточкой не удивишь или анти-хорошей деточкой. Пардон, но не нужно меня выставлять дурой, которая будет повторять одно и то же.:)


Это тоже не так. Не стыдно быть хорошей деточкой. Хорошая деточка итак из стыда соткана,я не настолько дура шоб стыда еще добавлять. Клин клином конечно вышибают. Но тут клин клином загоняют дальше:)
Что..... Хорошая деточка соткана из стыда?
Ну вот ты сама все и рассказала.....
 
Что..... Хорошая деточка соткана из стыда?
Ну да. разумеется! Не только - ещё из послушания и ограничений.
Ну вот ты сама все и рассказала.....
Так это вроде очевидно ,по определнию?
Риторический вопрос был. ВРОде бы :)
 
Дело в том, как он сам себя ощущает, внутри, изнутри - я об этом.
И когда не "догоняет", и когда понимает отношение других, и когда преувеличивает и искажает это отношение.
Реакции окружающих понятны, хорошо видны. А его собственные реакции могут быть непонятны другим - до поры, когда он взрывается.
Я его не тащил сегодня, он сам всплыл, я не понял с чего. Я вообще телефон прошиваю:)
Зашел со свежей системы, давно хотел, мрр!! :))
Абракадабра какая-то.
При чем тут Чарли вообще?
Тут меня Данте обвиняет что я смеюсь над Чарли и над дцп, и над инвалидами. Вот такой у меня облик аморальный понимашь.
Я имела в виду изначально какая у тебя была задумка с Чарли? По моему на форуме дебилов не наблюдается, которые могут издеваться над больными.
Или ты снова тест проводил?
 
Кристина знает что она такая же хорошая деточка как и все тут - но стыдиться этого.
Знает:)
А чо стыдиться то? Я этого и не отрицала никогда.
То что хорошую деточку легко обмануть и воспользоваться.
:)
Хоть одна собака бы обманула и воспользовалась Кристиной:)
Эх, мечты, мечты...
:)
 
Ну да. разумеется! Не только - ещё из послушания и ограничений.

Так это вроде очевидно ,по определнию?
Риторический вопрос был. ВРОде бы :)
Нет ошибка большая. Хорошая деточка соткана ещё из хороших чувств и ценностей. Желания быть доброй и поступать хорошо. Альтруизма. Спор о терминах но крайне важный.
 
Нет ошибка большая. Хорошая деточка соткана ещё из хороших чувств и ценностей. Желания быть доброй и поступать хорошо. Альтруизма. Спор о терминах но крайне важный.
Ну ты блин гуманист елки-палки. Ну ты блин Аристотель, или кто там был. Ну ты выдаёшь.
Нет, ну я не спорю конечно. А плохая деточка из каких чувств соткана?:)
 
Да нет просто само понятие не верное. Кто то может подумать что хорошей деточкой быть плохо. Вот ты сказала про стыд. Но это же не так. Вернее стыд может быть разным тоже.

Короче это понятие требуется повторного рассмотрения . Я чувствую что у кого то может быть каша в голове из-за этого.
Я так понимаю что термин используется для обозначения перегиба. Но это как , на примере воды. Есть вода - это хорошо. Много воды - это наводнение и потоп. То есть необходим баланс. А не отказываться от воды вообще. Просто говоря что хорошая деточка состоит из стыда - это фактически все равно что сказать что вода это плохо...
Стыд... Это ведь не просто стыд - это управление при помощи стыда. В норме человек испытывает стыд и справляется с ним. Вне нормы - стыд приводит к затоплению и начинает использоваться типо кнута... Что бы заставить подчиняться чужой воле. Никакого воспитания просто рабство. В нолрме стыду обучают как средству управления самим собой. Как рычаг морали. Не в норме когда стыдом кто то другой управляет тобой.
 
Хорошая деточка это то что получается в результате перегиба при воспитании. Но от этого совсем все воспитание не является плохим. Нежелательны только перегибы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху