Тема с любовью и настоящей жизнью.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Ну это понятно же почему Андрей для Данте привёл этот образ.
А что если бы Андрей предложил Данте воспользоваться страпоном с девушкой без "не" то реакция была бы иная?:)
Очевидно да, другая.
Вот и задание , всем желающим, так переформулировать предложение, чтобы оно стало естественным и желанным для обоих.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,900
1,740
113
Россия
Если пара устойчивая, возникло такое желание у одного из партнеров, а другой к играм не готов - им нужно расходиться? Хм. Мне кажется, можно попробовать что-то с этим сделать.
Видишь, люди разделятся на 2 группы.

Первая - те, в которую войдем мы с Данте. В этой группе люди больше обращают внимания на последствия каких-то действий для них самих и, следовательно, для уже сформированных отношений. Мы считаем подобные действия парафилией, в том числе потому, что ряд этих действий в значительной степени отражается на нашей личности.

Вторая - группа в которую войдут все, кто готов экспериментировать. В этой группе подобные действия никак на человека не повлияют.

Что касается самой формы подобного контакта...
Мы уже обсуждали, что форма секс. отношений отражает внутренние потребности личности, вытесненные эмоции.
Потребности не всегда конструктивные, и не всегда приводящие к желаемому результату.
Из женщин мало кто хочет быть изнасилованным. А из тех кто все-таки желает и реализует - немало людей "своеобразного" характера, повторяющегося от личности к личности.
Собственно, также как и любители секс-туризма среди мужчин, обладают общими доминирующими чертами.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,900
1,740
113
Россия
Суть ведь в том, что нужен _ костыль_:)
Костыль нужен в случаях, когда нет чувств.
Как и описывалось ранее, даже любители костылей в любви теряют свою парафильность и прибегают к менее радикальным формам контакта.
Когда чувства пропадают, но все еще сохранна физиологическая потребность - вспоминают про костыли.
Описанный случай - как раз такое воспоминание.
Чувств и межличностных отношений нет, но есть инерционная привязанность.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,900
1,740
113
Россия
Очевидно да, другая.
Вот и задание , всем желающим, так переформулировать предложение, чтобы оно стало естественным и желанным для обоих.
Такая форма еще хуже.
Даже если человек "в рамках приличия" даст согласие, "очнувшись" будет только хуже.
"А почему бы не..." - не требует ответа. Задавайте вопрос: "А почему бы да...".

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,335
2,010
113
Видишь, люди разделятся на 2 группы.

Первая - те, в которую войдем мы с Данте. В этой группе люди больше обращают внимания на последствия каких-то действий для них самих и, следовательно, для уже сформированных отношений. Мы считаем подобные действия парафилией, в том числе потому, что ряд этих действий в значительной степени отражается на нашей личности.

Вторая - группа в которую войдут все, кто готов экспериментировать. В этой группе подобные действия никак на человека не повлияют.
Меня не удивляет, что кто-то считает возможным экспериментировать, а кто-то нет.
Но я не думаю, что это настолько фундаментальные разногласия, что паре нужно разойтись, в случае, если один пожелал чего-то "этакого", а другой нет. Если у них и помимо "нового предложения" есть сексуальное общение, да и не только сексуальное, если у них есть еще что-то, кроме желаний или нежеланий экспериментов.
Или ты полагаешь, что названные тобой группы несовместимы в принципе?

Может быть интересна граница, где кончаются допустимые игры и открытия, а где уже парафилия. Новая поза - ок, а страпон - уже не ок. Почему? Что за этим стоит? Как человек это определяет, что вот это мне нормально, а вот такое меня сломает и принесет вред.

• Like
Реакции: A.Sputnik

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
Можно учитывать мой взгляд, можно не учитывать.
Выбор каждого.
Я показал то, что очевидно, но не всегда, на всем. Это как сленг. Одним он понятен и очевиден, а другие слышат лишь прямое значение, не понимают окраску.
Я сразу утром отреагировал на Ваш месседж и сказал: нет, обычная открытая девушка, приглашающая к разговору. Нет подвоха. Нет его. Просто вот нет. А выдумывать контексты с подвохами - зачем? Это было неуместно. Я не говорю, что Вы не правы. Я говорю, что это было ни к селу, ни к городу.

Иначе чушь какая-то. Подходит к Борису Вилоровичу коллега на работе и весело говорит:
- Борис Вилорович, дорогой, ты ж не откажешься приехать в субботу в футбольчик погонять?
А Борис Вилорович такой:
- Вот **ка! Опять манипулируешь!
Так, что ли?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Меня не удивляет, что кто-то считает возможным экспериментировать, а кто-то нет.
Но я не думаю, что это настолько фундаментальные разногласия, что паре нужно разойтись, в случае, если один пожелал чего-то "этакого", а другой нет. Если у них и помимо "нового предложения" есть сексуальное общение, да и не только сексуальное, если у них есть еще что-то, кроме желаний или нежеланий экспериментов.
Или ты полагаешь, что названные тобой группы несовместимы в принципе?

Может быть интересна граница, где кончаются допустимые игры и открытия, а где уже парафилия. Новая поза - ок, а страпон - уже не ок. Почему? Что за этим стоит? Как человек это определяет, что вот это мне нормально, а вот такое меня сломает и принесет вред.
Так вот именно что много - если - если . Но ведь изначально ничего из этого если не было известно.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
854
493
63
30
Про страпон кстати интересная мысль. Тут даже не про страпон, а про отношения с девушкой.
Я знаю, что моя сестра предлагала это парням:) рассказывала, что многие строили удивленные глазки, а папа моей племянницы с радостью согласился. Это просто мысли на отвлеченную тему.:) это ничего не доказывает и не подтверждает. Сестра говорила что дескать он был типа латентного гея. У неё свои такие были предположения, довольно жесткие.

• Like
Реакции: Edelweiss и A.Sputnik

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Я сразу утром отреагировал на Ваш месседж и сказал: нет, обычная открытая девушка, приглашающая к разговору. Нет подвоха. Нет его. Просто вот нет. А выдумывать контексты с подвохами - зачем? Это было неуместно. Я не говорю, что Вы не правы. Я говорю, что это было ни к селу, ни к городу.

Иначе чушь какая-то. Подходит к Борису Вилоровичу коллега на работе и весело говорит:
- Борис Вилорович, дорогой, ты ж не откажешься приехать в субботу в футбольчик погонять?
А Борис Вилорович такой:
Так, что ли?
Ну да, а в чём вопрос-то?
Без мата, конечно, отвечу, смысл в мате из уст сексолога сорри - может быть специфическим :)
Без обвинения или мата, разумеется.
Но фраза действительно характерная, и настолько привычна многим людям, что её манипулятивный смысл не виден.
Спасибо!
К сожалению это не чушь, а реальные способы взаимодействия, особенно между детьми и родителями или другими старшими..
Именно так происходит, кстати, "вовлечение" детей в курение, в кражи или другие действия, напомню.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Я ещё работаю, большое двоим отправил уже, скоро отдыхать ,всем доброй ночи, до завтра!
:))

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
854
493
63
30
Именно так происходит, кстати, "вовлечение" детей в курение, в кражи или другие действия, напомню.
Ну вы нашли конечно примеры, елки-палки.
Курение, кражи, во всякие парафильные сексуальные особенности.
Курильщики тут заядлые и воришки:)
Интересует скорее "вовлечение" в хороших деточек.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
854
493
63
30
А Борис Вилорович такой:
Так, что ли?
:)
Насколько я поняла, то Док и Данте настолько далеки от футбола были в детстве, ну и уже во взрослом возрасте. Что скорее удивятся тому а что футбол вообще такое?:)
Они считают это нормальным, проблемы тут не видят. Данте дружить хочет, но предложи ему футбол как в нормальном детстве с пацанами, то скорее не поймёт а зачем это надо. В общем демонстрируют стойкость предубеждений, меняться не собираются, как настоящие упорные парафилики:)
Вот не поверю что Славка и Тимсель не гоняли мяч и не играли в футбол:)

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
Меня больше удивляет другое. Вместо того, чтобы предположить хорошее, мы предполагаем плохое. Можно было обсудить границы допустимого, продолжить разговор о тревожности при потере контроля, о ролях и стереотипах, о доверии. Но нет, надо было предположить манипуляцию. Да ещё и в теме Данте, который на всякую манипуляцию реагирует нервно по понятным причинам. Зато по вопросу касательно прямой специализации Борис Вилорович так и не высказался. А эта ситуация с приглашением на футбол - это как вообще? Нормальному взрослому человеку не придёт в голову назвать это шутливое раззадоривание манипуляцией. Он это перерос и отсекает на автомате, использует как основу для шутки, к примеру, потому что основное - суть и интонации, и контекст. Или я не прав? Здесь вроде все взрослые люди. Когда нет контекста, мы его уточняем текстом, объясняем, договариваемся обычно. Почему тогда надо обсуждать модель поведения 15летки?..
Короче, не понимаю я этого.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
854
493
63
30
Меня больше удивляет другое. Вместо того, чтобы предположить хорошее, мы предполагаем плохое. Можно было обсудить границы допустимого, продолжить разговор о тревожности при потере контроля, о ролях и стереотипах, о доверии. Но нет, надо было предположить манипуляцию. Да ещё и в теме Данте, который на всякую манипуляцию реагирует нервно по понятным причинам. Зато по вопросу касательно прямой специализации Борис Вилорович так и не высказался. А эта ситуация с приглашением на футбол - это как вообще? Нормальному взрослому человеку не придёт в голову назвать это шутливое раззадоривание манипуляцией. Он это перерос и отсекает на автомате, использует как основу для шутки, к примеру, потому что основное - суть и интонации, и контекст. Или я не прав? Здесь вроде все взрослые люди. Когда нет контекста, мы его уточняем текстом, объясняем, договариваемся обычно. Почему тогда надо обсуждать модель поведения 15летки?..
Хорошо. Можно в иное русло пойти. Ты ведь сделал предположение и сам наверняка думал. Ну про этот страпон:)
То есть ты думал насчет отношений с девушкой и какими они могут быть эти отношения. Тут этой самой нормы отношений никто не знает акромя Дока:)
Мне с этой стороны интересно. И в общем твой пример могу расценить как приглашение обсудить отношения между парнем и девушкой.:)

• Like
Реакции: dok34.ru

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
854
493
63
30
Зато по вопросу касательно прямой специализации Борис Вилорович так и не высказался.
Ты про страпон?:)
Ну Док видимо не специалист по страпонным вопросам:)
Хотя и мог бы высказаться как сексолог. Ну еще может выскажется.
И вообще считаю что Данте мог и не на страпон так возбудиться, и даже не на манипуляцию, а просто возбудиться на предположение секса с девушкой, у тебя ведь такой пример и образ получился прям хороший, типа у парня с девушкой всё хорошо и в сексе и в отношениях(а тут минное поле, заминированно, чрезвычайное положение, незаконное пересечение границы, полная боевая готовность, поднять истребители в воздух, средства ПВО приведены в боевую готовность, ахтунг, боевая тревога!:).) и тут еще девушка предлагает поэкспериментировать и страпон тут мог выступить всего лишь незначительным, таким маааленьким довеском:)
Ну и потом, Док же говорил, что не собирается из Данте делать гетеро, дескать не хочет плодить нищету:) то есть несчастных гетеросексуалов:) они кстати на этом вроде легко сошлись и договорились. Что всякие вопросы межотношенческие между парнем и девушкой не ведут и вообще это под строжайшим запретом вероятно, табу:)
И тут ты такой предполагаешь Данте с девушкой, да еще таким грубым и манипуляционным способом;)

Последнее редактирование:

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,335
2,010
113
Ну Док видимо не специалист по страпонным вопросам:)
Хотя и мог бы высказаться как сексолог.
По-моему высказался, про Голубую лагуну.
Вот живут там двое детей, просыпаются в них чувства, сливаются они в экстазе, а также изучают друг друга. И прочее - помогают, уважают, любят, дружат и пр
И _ вдруг_ девушка подходит к юноше с такой фразой и выструганым фаллосом и намеревается ...настойчиво намеревается вместо этого всего - его "потрахать"..
При том, что эрогенные зоны у нее не стимулируются, а у него - стимулируются меньше, заведомо.
Что привлекает в таком действии? Отнюдь _ не_ телесные ощущения. А разрешение, полученное для возможности психологического раскрепощения.
Одной девушке при этом нужен Бентли, другой - ошейник с плёткой или что иное...
Суть ведь в том, что нужен _ костыль_:)
Ну, не знаю.
Я тоже не специалист по страпонным вопросам :) , но у меня есть сомнения, что с таким девайсом экстаз, дружба, любовь и уважение теряются, и девайс это непременнно костыль.
Как-то скучно получается, то что в Лагуне - это хорошо, а все остальное - костыли.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Конечно не прав. На счет того что здесь все взрослые люди... Потому как раз и пример ценен и то что Док сказал тоже...

А почему собственно и не обсудить - модель хоть 15 летки, хоть кого...?

Не понимаешь, угу, но и не пытаешься понять, имхо.

Уже устал тебе объяснять... Наверное роль знающего, учительская роль - не предпологает возможности прислушаться или присмотреться к словам других... Может быть когда из этой роли выйдешь, перечитаешь еще раз и увидишь - что есть разница - между желанием манипуляции и манипуляции скрытой во фразе. Да - взрослый может и не заметит, а на кого-то пойдействует. На меня бы наверное подействовало сначала, потом бы я разобрался наверное. Подействует - как манипуляция то есть.

В самой фразе она заложена. Это могут люди говорящие такое или кому это направлено - понимать а могут и не понимать.

Блин.... что же если ты такой взрослый не услышишь меня никак. Сама фраза имеет подобное построение, что в ней скрыта манипуляция. Это просто - информация. Без оценики - плохо это или хорошо. Может эта манипуляция негативно подействовать а может и не подействовать - зависит от людей. Все, просто такая информация. Док - никого не оценивал.
Для меня это ценно. Мне фраза подобная не понравилась и я не увидел чем. Отлично что подсказали - что там зарыто. Непреднамеренно.
И дальше процесс в голове - ловлю подобное фразу - понимаю - ага - манипуляция. Прендамеренная или нет - не знаю. Осознает девушка допустим - что в ее словах это было или просто так сказала - как ты говоришь - шутливое раззадоривание или не осознает. Что имеет вообще в виду.
Еще вопрос - допустим - кому обращена эта фраза - уместо ли такое шутливое раззадоривание. Можно ли сказать по другому....

Блин.... задолбало писать, все равно я чувствую что ты мозгами соображать не хочешь, когда эмоции вледеют уже и нужно доказать свою правоту и что Док не прав и т.д.
Имхо - а можно просто воспринять информацию. А выводы делать потом.

Я вот отреагировал негативно - на твою фразу с этим допущением- вопросом от девушки. Я поторопился. Стал делать поспешные выводы. Ну сорри - я столько всего не понаписал сколько тут уже другие успели и в адрес Дока и прочее.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Вообще - попрошу перестать флудить в моей теме. Если так эта тема заинтересовала - создавайте отдельную и там обсуждайте. А то тут потеряются важные другие мысли, имхо. И я сам там поучавствую если будет что сказать.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Ну вы нашли конечно примеры, елки-палки.
Курение, кражи, во всякие парафильные сексуальные особенности.
Курильщики тут заядлые и воришки:)
Интересует скорее "вовлечение" в хороших деточек.
А разве это не одно и то же?:)
Показываю ещё раз!:)
На человека _ давят_ авторитетом личности, социума, традиций - и принуждают к разным, возможно полезным ему образцам поведения и мышления.
Но принуждают.
Я - именно об этом.
Потому, что если таким образом "за дверцу" изгоняется что-то полезное - оно будет проситься наружу, и временами вылезать. А если вредное - оно тоже будет вылезать :) Причем для этого будет готовиться обоснование, виктимное в том числе, для возможности выпускания агрессии, обиды, ненависти или ещё какой жадности..

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,900
1,740
113
Россия
Новая поза - ок, а страпон - уже не ок. Почему? Что за этим стоит?
Не каждая новая поза воспримется хорошо. То, что человек считает оскорбительным, унизительным для себя, он практиковать не будет.
И тут не дело в его "закрытости".
Каждый выбирает для себя. Кто-то открыт и раскрепощен деньги из бюджета воровать и может других считать закрытыми моралистами, а себя продвинутым хитрецом.
Свой образ в обществе и в постели человек выбирает сам.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
По-моему высказался, про Голубую лагуну.

Ну, не знаю.
Я тоже не специалист по страпонным вопросам :) , но у меня есть сомнения, что с таким девайсом экстаз, дружба, любовь и уважение теряются, и девайс это непременнно костыль.
Как-то скучно получается, то что в Лагуне - это хорошо, а все остальное - костыли.
Так и перец аналогично :)
В определенном случае и количестве - можно, а когда его применяют для отбивания запаха и вкуса тухлятины, чтобы в общепите не морщили носы - это совсем другое дело. Вот я и показываю, что тут вероятна тухлятинка.
Скучно ли отказаться от тухлого?
;)
Шутку не продолжаю, все видимо представляют "веселье" от поедания "пропавших" котлет...
Так и со страпонами, ролевыми играми и пр
Без контекста сложно понять, часть ли это харчо из свежайшего барашка, или же тухлое мясо густо посыпали перцем, чтобы отбить запах.
В сексуальности - аналогично :)
В Голубой Лагуне мало места для скуки, имхо. Невероятно мало. Ну, на период ссоры, взаимной обиды - это да, не спорю

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Хорошо. Можно в иное русло пойти. Ты ведь сделал предположение и сам наверняка думал. Ну про этот страпон:)
То есть ты думал насчет отношений с девушкой и какими они могут быть эти отношения. Тут этой самой нормы отношений никто не знает акромя Дока:)
Мне с этой стороны интересно. И в общем твой пример могу расценить как приглашение обсудить отношения между парнем и девушкой.:)
Согласен, это и интересно, и конструктивно.
Я про модель отношений, какими отношения могут быть, чего им будет не хватать или будет чрезмерно..
Напомню, что Лёва, например, отказался убирать гомосексуальность у себя из опасений стать менее чувствительным и нежным. Если я правильно помню. Но не обращал внимания ни на отношения с любимой женой, которые действительно стали с привкусом...товарно-денежных отношений. И на "полосатый" тонус, отчётливо отражающийся на его влечении и ориентации..

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,335
2,010
113
Не каждая новая поза воспримется хорошо. То, что человек считает оскорбительным, унизительным для себя, он практиковать не будет.
И тут не дело в его "закрытости".
Каждый выбирает для себя. Кто-то открыт и раскрепощен деньги из бюджета воровать и может других считать закрытыми моралистами, а себя продвинутым хитрецом.
Свой образ в обществе и в постели человек выбирает сам.
Ну разумеется.
Раскрепощенных и открытых можно считать аморальными. А чуть более консервативных, в свою очередь, - закрытыми и зажатыми.
Это неинтересно.
Интересно, почему то или иное считается оскорбительным. Сколько тут взвешенной позиции, реального знания себя и своих ощущений, а сколько привычки считать, что вот это - унизительно.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Ну разумеется.
Раскрепощенных и открытых можно считать аморальными. А чуть более консервативных, в свою очередь, - закрытыми и зажатыми.
Это неинтересно.
Интересно, почему то или иное считается оскорбительным. Сколько тут взвешенной позиции, реального знания себя и своих ощущений, а сколько привычки считать, что вот это - унизительно.
А чем - реальные знания о себе отличаются от привычки?

Вообще очень даже может оказаться что человек много говорящий о зажатости других - является самым зажатым в этой отдельно взятой ситуации. Ну или не обязательно самым, - но достаточно сильно.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,900
1,740
113
Россия
Именно потому что человек знает свои ощущения, он и считает их оскорбительными. Партнер же в таком случае идет по пути привычки, моды, нового веяния и считает что второй себя просто не знает.

Главный вопрос: а нужны ли такие партнеры друг другу? Важно то, что образ личности в природе у них разный, а значит разное и восприятие мира вне постели. Кто хочет найти мальчика на страпон - его найдет. Также как гей гея и рыбак рыбака. Человек живет преимущественно в микросоциуме, и находиться в нем он должен гармонично (прежде всего для самого себя). Каждому свое.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Именно потому что человек знает свои ощущения, он и считает их оскорбительными. Партнер же в таком случае идет по пути привычки, моды, нового веяния и считает что второй себя просто не знает.

Главный вопрос: а нужны ли такие партнеры друг другу? Важно то, что образ личности в природе у них разный, а значит разное и восприятие мира вне постели. Кто хочет найти мальчика на страпон - его найдет. Также как гей гея и рыбак рыбака. Человек живет преимущественно в микросоциуме, и находиться в нем он должен гармонично (прежде всего для самого себя). Каждому свое.
Я думаю что противоположное может и притягивать - если скажем есть много общего. Тут вроде выяснили что в примере - никакого умысла такого - кого-то куда-то насаживать не было. Хотя лично у меня возникли вопросы - вообще касательно отношений пары. А в целом согласен - как бы - что тут важнее - свобода и право или же чувства друг друга и друг к другу. Ну тогда можно сказать - нет. Ну все таки тогда и вопрос бы прозвучал иначе - не с такой подковыркой - а прямо или намеком, имхо.
Потому что странно - вопрос звучит неуверенно, с интонацией такой.
" - Милый, я хотела бы попробовать со страпоном. Это моя тайная фантазия. Я бы привязала тебя к кровати... Ты же не против? "
все это еще с неуверенной, нерешительной интонацией....

Меня кстати бабушка с чего-то когда мне было лет - 14 - 15 захотела в ванной помыть. Примерно с такой же интонацией спрашивала... Соори - это смущает и настораживает.

Да и звучит это как -то - ты милый пока полежи привязанным - а я в тебя страпоном потыкаю.... Ты же не против?
Это может восприниматься так - может иначе.

Но потом говорить - о закрытости, зажатости человека - это манипуляция уже вторая.

Ну и по контексту - три года вместе - за эти три года - они еще не знают что из них кто что любит и что кому понравится а что не понравится?