Тема с любовью и настоящей жизнью.

Да нет у меня особо понимания Док. Не соображаю толком. Как пьяный несколько. Сейчас вот наелся. Возможно переел, скорее всего. Да.
Ага. Теперь желательно ещё на ночь не пытаться "доесть" :)

Мама опять свою истеричность и чсв включала.
Я это просек и отреагировал как хитрая бабушка. Увидел типо ловушку. Что мама истерит но ее пугаться не нужно и отвечать ей тоже агрессией а ответ не нужно. А так у матери много агрессии.
Даже когда она вроде бы по делу пимдерается - типо зеркало в ванной грязное а ты не поможешь никогда.
"Никогда" - обвинение и обобщение, видимо.
Реакция - как на любые другие обобщения, вероятно? Уточнение, реалистичное.
С исполнением _своих _ слов :)

Вот это у нее уже в форме как бы - вот ты не помоешь а я тогда помою. А ты никогда не помоешь. И ещё с агрессией это. То есть если она меня так пыталась воспитывать и любовь к чистоте прививать - то эффект абсолютно другой. Это же для роста своего чсв - обвинить другого в том что он что то не делает.
Это понятно. Но - речь не о ней, напомню!
Она как бы тренер, а Вы - учитесь реагировать ,взаимодействовать.
Пока не отработаете это - в следующий класс не переходите.
Всё просто :)

Ну и ещё для придания значимости себе. Это наверное все потому что есть в мировоззрении идея что любовь нужно и можно заработать ну и ещё чтобы рос чсв. А идея с ростом чсв в том чтобы любить вероятно самого себя. Ну и чтобы самому стать как родитель с этим же чсв.
Это уже лишние рассуждения.
Важнее - что делать, конкретно, практически. ВАши варианты, штуки три хотя бы?
Новых, я имею в виду, не копирование бабушек :)
 
Ага. Теперь желательно ещё на ночь не пытаться "доесть" :)


"Никогда" - обвинение и обобщение, видимо.
Реакция - как на любые другие обобщения, вероятно? Уточнение, реалистичное.
С исполнением _своих _ слов :)


Это понятно. Но - речь не о ней, напомню!
Она как бы тренер, а Вы - учитесь реагировать ,взаимодействовать.
Пока не отработаете это - в следующий класс не переходите.
Всё просто :)


Это уже лишние рассуждения.
Важнее - что делать, конкретно, практически. ВАши варианты, штуки три хотя бы?
Новых, я имею в виду, не копирование бабушек :)
Ну я скопировал вроде у бабушки что то. Бабушкино о ношение к материной истерики и ругани и словам унижающим. Типо - обвиняющим - ты никогда не помоешь и т.д. это и правда и обобщение и ругань сразу и чсв одновременно. Потому что ругая других повышает свое чсв, свою значимость. Ты вот не помоешь никогда а я вот мою. Типо так.

Ну я на это стал реагировать типо как бабушка с ухмылкой и молчанием. Но все таки совсем как бабушка не годится. То что увидел манипуляцию в этом это хорошо и то что увидел маленькую девочку манипулирующую тоже хорошо. А вот просто улыбнуться этому и не повестись мало. Или в смысле реагировать на это как бабушка не годится тоже. Потому что ну бабушку могло забавлять это - что мама как маленькая девочка, зато послушная и управляемая. Чсв свое развивает зато все делает типо по дому. Но... Мне то это не нужно, я же не как бабушка. Я бы хотел чтобы такой ругани и чсв не было. Меня это не устраивает. То что я увидел это у матери как могла видеть бабушка это хорошо а вот дальнейшее поведение- реагирование бабушки это не очень. Все же нужно маме что то говорить но доброе и хорошее.
 
Так себя не полюбишь. Может, бегство от чувства вины.
Ну так вместо любви Чсв это. А почему себя не полюбишь? Полюбишь вроде. Можно. И даже нужно. Но не таким способом. А просто когда в сердце любовь то она и к себе и к другим людям тоже.
 
Так себя не полюбишь. Может, бегство от чувства вины.
Да. Упоминание про ЧСВ имхо - для того, чтобы опереться на что-то привычное,знакомое.
Не более.
Я возвращаю разговор обратно :)
Принцип психотерапии - обсуждаем идентифицированного клиента\пациента, верно?
Не вину окружающих его негодяев - а именно его, его реакции, его варианты поведения , его мысли и восприятие,..
 
Принцип психотерапии - обсуждаем идентифицированного клиента\пациента, верно?
Я вижу по ответу, что Данте это знает. Я в свое время не знала, что "эгоизм" - это не любовь к себе, это неприятие себя и попытка компенсации с требованием (шантажом, етс) любви к себе. Мне стало проще жить с этим знанием. Вот и написала.
 
Да. Упоминание про ЧСВ имхо - для того, чтобы опереться на что-то привычное,знакомое.
Не более.
Я возвращаю разговор обратно :)
Принцип психотерапии - обсуждаем идентифицированного клиента\пациента, верно?
Не вину окружающих его негодяев - а именно его, его реакции, его варианты поведения , его мысли и восприятие,..
Не. Я никого не обвинял вроде. Я про чсв говорил что я вроде как его проявление увидел у матери. Что оно есть. Но не с целью обвинять а разобраться. А дальше я как раз на себя перевел - что я могу сделать и что не так делаю.

Например когда играю и проигрываю и ругаюсь то это моё чсв растет. Но оно мешает другое ощущать и просто удовольствие и дружбу и общение.
 
Так и не просыпаюсь. Хотя уже наоборот спать пора. Прокрастинации до хрена. Мне нужно вылечиться. Я что то вообще плаваю и не понимаю что толком происходит. И бабушку как субличность тоже не ощущаю внутри. Плохо понимаю. Забыл себя. Нужно вспоминать и тонус нужен. И хватит банальные лозунги болтать. А нужно и действия. Для тонуса. То что у ребенка на автомате может идти. Что у ребенка и так есть. Жизненная энергия и интересы и ребенковская неугомонность. То что должно быть естественным нужно восстанавливать.
 
Ты только глянь, красота какая :) Прекрасна ночь над Афинским Акрополем :)

c4cd9fd09f735459698d6be020702877.jpg
 
Я вижу по ответу, что Данте это знает. Я в свое время не знала, что "эгоизм" - это не любовь к себе, это неприятие себя и попытка компенсации с требованием (шантажом, етс) любви к себе. Мне стало проще жить с этим знанием. Вот и написала.
Согласен, спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху