Тема с любовью и настоящей жизнью.

Выбор есть, имхо :)
На доступном нам уровне.
То, что некие супермощные ЭВМ класса Бог, по мысли Кирилла, могут всё -всё высчитать и как бы знать всё наперед, включая то, каким пальцем я поковыряю в носу сегодня утром :) Это не предопределение, а прогноз.
Рамана Махарши говорил, что даже мелочи предопределены, в том числе то, каким пальцем вы поковыряетесь в носу.
 
Рамана Махарши говорил, что даже мелочи предопределены, в том числе то, каким пальцем вы поковыряетесь в носу.
Пускай говорит :)
Я не против , что он _говорит_.
Я здесь, напомню, не чтобы мучаться по этому поводу, а чтобы выполнить предназначение. Хроники Акаши мне в помощь :)
Как и Вам :))
А уж как мы это выполняем - это уже наше дело ,выбор наш , и тут - открывается масса любопытного ;)
 
А есть ли она — предопределённая судьба? Или же человек сам строит свой путь? Философский вопрос
Я за второй вариант, так жить интереснее :)
Я не знаю по поводу предопределённости судьбы. Речь шла о том, что вариантов у Дантеса... есть, в общем, у него варианты. Кристина предложила метафору, мол Дантес пытается понять, какой он настоящий - как ищет свою настоящую судьбу.

С другой стороны, ну а что варианты. Было бы желание - можно реализовывать. Так Дантес говорит, что не знает даже, где его истинные желания. Если какое-то и появилось, то "А моё ли это? На моё у меня блок поставлен, потому нет никаких у меня желаний и мечтаний".
 
Добрый день. Я опять проспал все что можно. Все будильники. Блин..
 
О, добрый вечер день!:))
Можно увлечься руганью ещё на полдня. Можно хоть позже, но начать день, начать жизнь.
То, что встали поздно - было запрограмировано, временем ужина и прочим. Сами знаете.
 
Да. На фиг ругань. Я хочу до себя достучаться. В общод ругань и в обход бабушку с ее волей. Я не хочу всегда и везде быть главным и лидером и чтобы по моему было. Ясно откуда у этого растут хвосты. У этого по мо-ему, чтобы я был главный и прав.
И это мешает быть самому собой, мешает взаимодействию. По сути это тоже какая то нарциссическая или невротическая штука.
Не взаимодействие и обучения а соперничество.
Что и доверию мешает - ведь если исходить из концепции что тобой хочет кто то управлять постоянно. Командовать. И пользоваться.
 
Я ковыряю там. Я кстати перестал понимать уже где бабушка а где там не бабушка а мое. Но определенно там же есть чужая воля как бы. В смысле это моя воля но почему то как чужая которая мою задвигает куда то. Хрен пойми это как происходит.
И я перестал понимать где бабушка. Вот сейчас только стараюсь включать понимание и отслеживание.
Вполне возможно это и есть типо невроза когда страдает свое я.

Тонуса мало конечно.

Я пытаюсь мыслями в себе разобраться. Зачем это все нужно. Гнев, желание что бы было по моему. Хммм. Вероятно желание чтобы было по моему в каком то смысле вполне себе нормальное, когда касается меня и моей свободы. И не нормальное когда идёт принуждение других.
Определенно меня принуждали и это могло вызывать поотест. Который трактовался что я хочу чтобы было по моему. Ну и я копировать мог поведение бабушки же - когда она хотела реально чтобы было по ее. Когда я был боевым ребенком. Возможно я стал это воспроизводить и с другими детьми что не нравилось и пугало уже мою мать.
Но потом пошел перекос в другую сторону. Как просто меня приручить и сделать послушным - вместо того чтобы социализировать и научиться владеть и управлять гневом и агрессией.
 
Понимание, ок. А действия?
Включая отчёты в теме Панкреатитов, несколько раз в день, напомню.
 
Понимание, ок. А действия?
Включая отчёты в теме Панкреатитов, несколько раз в день, напомню.
Да нет у меня особо понимания Док. Не соображаю толком. Как пьяный несколько. Сейчас вот наелся. Возможно переел, скорее всего. Да.

Мама опять свою истеричность и чсв включала.
Я это просек и отреагировал как хитрая бабушка. Увидел типо ловушку. Что мама истерит но ее пугаться не нужно и отвечать ей тоже агрессией а ответ не нужно. А так у матери много агрессии.
Даже когда она вроде бы по делу пимдерается - типо зеркало в ванной грязное а ты не поможешь никогда. Вот это у нее уже в форме как бы - вот ты не помоешь а я тогда помою. А ты никогда не помоешь. И ещё с агрессией это. То есть если она меня так пыталась воспитывать и любовь к чистоте прививать - то эффект абсолютно другой. Это же для роста своего чсв - обвинить другого в том что он что то не делает.
Ну и ещё для придания значимости себе. Это наверное все потому что есть в мировоззрении идея что любовь нужно и можно заработать ну и ещё чтобы рос чсв. А идея с ростом чсв в том чтобы любить вероятно самого себя. Ну и чтобы самому стать как родитель с этим же чсв.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху