Тема с любовью и настоящей жизнью.

Да как тебе надо-то???
Сам же слышал, любовь надо, жизнь настоящую надо.
Данте даже толком сидеть на попе ровно не может. Всё дёргается. Так бы сел, начал - отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Толку бы больше было. А он как колобок:)

Получается что Данте и не жил настоящей жизнью, и не помрёт пардон по нормальному. Метафора конечно.
 
Не знаю... у меня ощущение, что Борису Вилоровичу это всё уже давным-давно не нравится. Впрочем, не будем об этом лучше.
Вилорыч с Данте как с дитём маленьким и это мне не нравится. Хотя Вилорыча я могу понять, иногда понимаю. И тогда не так что прям не нравится.
 
У меня мысли были после разговора что я хитренький. Что очень хочу любви и подмазываюсь, подстраиваюсь под настроение Дока. Маневрирую. И за это ругань. А потом я подумал зачем же ругань себя, ну и что. Ну да и хочу любви. А ещё мысль что это я хитренький и подстраиваюсь и подмазываюсь а значит типо вру - ради хорошего отношения сейчас и любви. А потом думаю - так это. А чего же ругать себя за то что я типо подмазываюсь и вру. А вдруг это не хрена не враньё а правда хочу и правда хочу чтобы у меня чувства были. Так что получается я этой руганью только обесцениваю себя, свои чувства и потребность в этих чувствах, в любви и в принятии. Только я не чувствую и забываю что эта любовь и принятие и так есть. Что мне не нужно их добиваться или врать ради них и быть хитреньким. Забываю это. Но если буду себя ругать что я типо врун и вру и хитрю - то я же таким образом все обесценю. И чувства и правду и возможность ощущать любовь тоже. Если я вру типо то я же сам решаю что недостоин любви и ругаю себя. Когда я ее очень даже хочу ощущать и к себе и самому к другим. И к самому себе и к другим.
На фиг это обесценивание.
 
У меня мысли были после разговора что я хитренький. Что очень хочу любви и подмазываюсь, подстраиваюсь под настроение Дока. Маневрирую. И за это ругань. А потом я подумал зачем же ругань себя, ну и что. Ну да и хочу любви. А ещё мысль что это я хитренький и подстраиваюсь и подмазываюсь а значит типо вру - ради хорошего отношения сейчас и любви. А потом думаю - так это. А чего же ругать себя за то что я типо подмазываюсь и вру. А вдруг это не хрена не враньё а правда хочу и правда хочу чтобы у меня чувства были. Так что получается я этой руганью только обесцениваю себя, свои чувства и потребность в этих чувствах, в любви и в принятии. Только я не чувствую и забываю что эта любовь и принятие и так есть. Что мне не нужно их добиваться или врать ради них и быть хитреньким. Забываю это. Но если буду себя ругать что я типо врун и вру и хитрю - то я же таким образом все обесценю. И чувства и правду и возможность ощущать любовь тоже. Если я вру типо то я же сам решаю что недостоин любви и ругаю себя. Когда я ее очень даже хочу ощущать и к себе и самому к другим. И к самому себе и к другим.
На фиг это обесценивание.
Блин как жеж ты во всем этом не путаешься? Хотя нет, ты путаешься. Я после чтения нескольких первых кульбитов уже начинаю путаться, к концу сообщения вообще нихрена непонятно. Пытаюсь перечитывать, чтоб поймать нить мысли или чувств, нихрена не понятно.
Непонятно что ты там врешь. Какой предмет лжи?
 
В общем то правильно, но а вдруг всё это не то и Данте свернёт с предначертанного ему судьбой пути? Тогда что жил то зря:)
Просто Данте похож на человека, который выбирает не зная из чего. Да и не выбирает вовсе. Тут еще может сказать, что это не его это Спутник предложил, лет через 20 вспомнит, будет владельцем сети ресторанов, и пригорюнится, не евойное, Спутник всю жизнь собака испоганил:)
Может :)
Придёт в грусть и скажет, что смысла нету, сеть ресторанов это скучно и "что рестораны, что забегаловки - всё одно, всё одно.." (с)
А поскольку пока не научился отслеживать это состояние ( в отличие от "голоса бабушки"), будет считать его истиной, кою слушаться надо.
А то, что тонус определяет ощущения любого человека, как напряжение сети - это не понимается..
 
Этот предначертанный судьбой путь до посинения искать можно.
Судьба уже сорок раз такая: "Да ёпрст! Ну давай перепредначертаю! Вот так. Или вот так. Или вот эдак. Да как тебе надо-то???"
Сто сорок тысячи раз, не меньше, злилась судьба на непонятливость и прочее и порывалась за ручку тащить с дивана некого Васисуалия Л...но он успешно сопротивляется, предпочитая считать ножки у сороконожки...
 
Не знаю... у меня ощущение, что Борису Вилоровичу это всё уже давным-давно не нравится. Впрочем, не будем об этом лучше.
Мне это не нравилось и не нравится. Я уже говорил, неоднократно, что Данте в плане выбора пути является моим идеологическим противником.
При том, что сама идея "стать ребёнком и ощутить живую жизнь" вполне годная. Он, под предлогом поисков этого ребёнка " ныряет" в прошлое за руганью и обидой, что ни в какие рамки не лезет..
И намекну, получает при этом удовольствие...специфическое, как у Васисуалия Л..
 
Последнее редактирование:
Screenshot_2021-05-10-07-30-32-129_com.sec.android.app.shealth.jpg
Сейчас прибежали.
Предыстория :)
Всю ночь и с утра лил дождик, мы решили не бегать, оба. Затем появилось просветление, но в прогнозе - дождь сильный на полдня минимум...я честно хотел не бежать. А жена повертела головой, как шея :) (с)
И мы побежали, кайф получили, и опыт преодоления моей трусости.
И я говорю спасибо Богу и жене, за этот опыт :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
 
А есть ли она — предопределённая судьба? Или же человек сам строит свой путь? Философский вопрос
Я за второй вариант, так жить интереснее :)
Выбор есть, имхо :)
На доступном нам уровне.
То, что некие супермощные ЭВМ класса Бог, по мысли Кирилла, могут всё -всё высчитать и как бы знать всё наперед, включая то, каким пальцем я поковыряю в носу сегодня утром :) Это не предопределение, а прогноз.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху