Тема с любовью и настоящей жизнью.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Ну так и есть. Развитие личности. Но с разных сторон. С каких то сторон очень не хватает. Со стороны действий и самости и хорошего состояния, эмоций и свободы действий. Своего бытия разного.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Ну так и есть. Развитие личности. Но с разных сторон. С каких то сторон очень не хватает. Со стороны действий и самости и хорошего состояния, эмоций и свободы действий. Своего бытия разного.
Не хватает - обычно человек это получает, действуя.
Вы тоже :)
Но Вам требуются успешные дейсвтия, а _гарантии_ на успешность предполагаются лишь в неокторых областях. Не в работе или в любви ,в настоящее время. Верно?
Потому эти направления и не развиваете...
Если я правильно понимаю.

Доброй ночи!
Я пожалуй бай. Полежать охота :)
До завтра!
:))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
А что такое успешные действия?

До завтра. Ждал конечно что в говорилку получится, ну видимо не судьба.

М

Маша

Guest
:)
Данте торгуется.:)
Развитие личности, с разных сторон, у меня тонкая душевная организация тут еще не хватает:)
История та же.
Здесь грустно и одиноко, путник, расскажи историю.
Ключники кажется не любили когда с ними так дешево торгуются, не любили когда обманывают, даже демагогию как развитие личности с разных сторон, они если и могли принять, то чтобы она хоть интересна была и уникальна:)

М

Маша

Guest
Да, они.
И они не пропускают дальше, с этой одинаковой историей...нужно развиваться, чтобы каждая история была историей развития личности.
Док, мне вот интересно ваши эти книжки рекомендуемые кроме меня вообще кто-нибудь читал?:)
Я б просто заставила читать иначе разговор совсем бессмысленный:)
А если ты заявляешь о желании роста личности, развитии, нахождении себя, самости, чувств, то какого фига ты еще не прочитал тогда? Под ногами же ответы валяются:)
Док, тут я свою пятёрку точно заслужила. А двоишников оставляем на второй год и на ихней планете:p

• Like
Реакции: dok34.ru
М

Маша

Guest
Хороший вопрос.
Без шуток.
Я знаю, что вопрос хороший и без шуток.
Вообще я поняла, что с Данте надо поконкретнее, воспитывать его. Не в бровь, а в глаз. Слишком скользкий тип он я вам скажу. С ним надо построже имхо. Конкретные вопросы задавать.
Тогда по крайней мере не складывается ощущение, что я трачу время впустую, сама себя чувствую даже увереннее.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
А что такое успешные действия?

До завтра. Ждал конечно что в говорилку получится, ну видимо не судьба.
Успешные действия - за которые похвалят, приносящие успех. Вам нужны те,м которые с гарантией, верно? Вот на гарантию я и смотрю...пристально.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Док, мне вот интересно ваши эти книжки рекомендуемые кроме меня вообще кто-нибудь читал?:)
Я б просто заставила читать иначе разговор совсем бессмысленный:)
А если ты заявляешь о желании роста личности, развитии, нахождении себя, самости, чувств, то какого фига ты еще не прочитал тогда? Под ногами же ответы валяются:)
Док, тут я свою пятёрку точно заслужила. А двоишников оставляем на второй год и на ихней планете:p
С первой частью согласен, вторую оставим тем...кто ждёт похвалы и желает поставить ножку конкурентам :)
Читали, конечно, книжка довольно популярная, и когда я ее даю читать - проглатывали. Сейчас будет читать одна девушка из соседней страны.
Насчёт пятерки - заслужили. За прочтение, изучение.
Вопрос остаётся с применением. Практическим.
Когда ты не раб или раба любви - это непривычно. Удобно кажется быть "чьим то"..
Это вообще может восприниматься как потеря любви, такая свобода. И негры вступают в армию "южан", защищая рабство с оружием в руках..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Ключники кажется не любили когда с ними так дешево торгуются, не любили когда обманывают, даже демагогию как развитие личности с разных сторон, они если и могли принять, то чтобы она хоть интересна была и уникальна
Не то чтобы не любили...сожалели, что человек не развивается и наступает на стереотипные грабли снова и снова.
Того, кто верит в ..."неизлечимость стереотипности"- они как восприняли бы?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Мог бы сказать спасибо. Если бы не было шутовства и постоянного желания заслужить. И желания выслужиться и сверху вниз на других смотреть.

А так ещё не известно кто в каком классе, сдается мне что мы просто в разных школах, с разным уклоном так сказать.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Успешные действия - за которые похвалят, приносящие успех. Вам нужны те,м которые с гарантией, верно? Вот на гарантию я и смотрю...пристально.
Можно и не успешные. Но с другой гарантией. Что не обсмеют, пристыдят и не будут издеваться.

• Like

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
А как раз про шутовство и желание выслужиться. Вот оно - обратная сторона той же монеты. И почему мне так сложно с Кристиной.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Я же говорил - что вместе это не всегда когда успех. Это доверие. Хотя фраза ты доверяй но проверяй не просто так придумана. Но - какое же доверие когда проверять нужно...

• Like

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
А вообще это концепция в меня была внедрена.можно ее вытащить, раскорчевать. Если что то это и есть мальчишка с ружьём, крадущийся, только более крайняя форма.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
На этом форуме есть только помощники.
...они, конечно, иногда пинают, но часто поделом :)

Кристина, например, я думаю, тоже была бы только рада, если б узнала однажды, что ты уехал в Краснодар, открыл там хэндмэйд мастерскую, делишь с кем-то быт, растишь сад и делаешь абрикосовое вино :)

• Like
Реакции: dok34.ru и Маша

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Можно и виноградное или вишнёвое - но это будет своя жизнь :))

• Like
Реакции: A.Sputnik

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
Можно и виноградное или вишнёвое - но это будет своя жизнь :))
Да хоть из одуванчиков :)

Про дружбу, страх вызвать раздражение и "засмеют":

Организовал лос-анджелесскую Лигу фантастики некий Форрест Л. Аккерман (1916–2008) — предприимчивый молодой человек, которого друзья называли просто Форри. Несмотря на молодость, он вел литературные дела молодых фантастов Айзека Азимова (1920–1992) и Л. Рона Хаббарда (1911–1986). А ещё редактировал журнал «Знаменитые монстры» («Famous Monsters»).

К сожалению, на первых порах Рэй сильно Аккерману не понравился.

«Не такой уж он был стеснительный, этот Брэдбери, — позже вспоминал Форри, — скорее он был шумливый парень. Почему-то любил показывать нам в лицах Адольфа Гитлера, фигуру в то время популярную. Но, если честно, то ужимки Рэя часто выглядели попросту неуместными, а потому назойливыми. Он многим действовал на нервы. Странно, что мы сразу не удавили этого парня!»

Но Рэй подружился с Аккерманом.
roll

• Like
Реакции: dok34.ru и Edelweiss
М

Маша

Guest
Мог бы сказать спасибо. Если бы не было шутовства и постоянного желания заслужить. И желания выслужиться и сверху вниз на других смотреть.

А так ещё не известно кто в каком классе, сдается мне что мы просто в разных школах, с разным уклоном так сказать.
Дешевая попытка обесценивания Кристины. Шутовство, клоунада, дцп, умственная неполноценность, психическое расстройство:)
Конечно это всё ошибочно. Интересно будет разбор как бабушка Данте попыталась обесценить Кристинку и назвать её шутом гороховым.
У Кристинки это не шутовство, это сатира. Если так важно разобраться в терминах.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Не будите бабушку мою, а то мне тяжело справляться. Кристинку так и хочется макнуть пару раз башкой в унитаз, хоть для профилактики. Без разницы мне - или бабушке - шутовство это или сатира. Дело тут не в терминах - дело в том - зачем ты так делаешь.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Желание сразу удавить или макнуть в унитаз - возникает у разных, добрых в том числе людей.
Но они отличаются от парафиликов тем, что вместо принятия этого желания за _ единственное и окончательное_ - они могут присмотреться и изменить первое или даже второе, третье впечатление...
У Пратчетта это названо важной ведьминской особенностью, что в переводе на русский означает "хорошая когнитивка и нейропластичность, сиречь норма":))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Спасибо, но призываю к осторожности. Хотите ходите в самогах, в сандалях, в кроссовках - но главное чтобы не было грязных следов на чистом ковре.

• Like
Реакции: A.Sputnik и dok34.ru

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Желание сразу удавить или макнуть в унитаз - возникает у разных, добрых в том числе людей.
Но они отличаются от парафиликов тем, что вместо принятия этого желания за _ единственное и окончательное_ - они могут присмотреться и изменить первое или даже второе, третье впечатление...
У Пратчетта это названо важной ведьминской особенностью, что в переводе на русский означает "хорошая когнитивка и нейропластичность, сиречь норма":))
Ну так и я могу, когда в хорошем более менее состоянии :))

• Like

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
В конце концов - одна Кристинка может что-ли роли играть и под дурку косить.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
А вот проблема - что я стал опять сильно нарушать диету. сильно. И пропил второй курс антисептиков. Ну вот закончил пить - вроде не очень прям хорошо - но более менее. Но я вчера вечером так перенарушал.. Что стал опять живот болеть. Помогло - много семетикона, эспумизана.... Но вот утром тоже не очень хорошо...... после завтрака... И это прям ппц. достаточно стабильно не получается восстанавиться - так и и тянет жрать всякое.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Я бы не стал жрать, тут еще мать подсуропила - накрыла можно сказать - стол. Да, живот вот болит.......