Тема с любовью и настоящей жизнью.

Не вижу. Если бы я мог быть другим - живым. А я не могу...Я не знаю что мешает... Наверное субличности или что там.....
В этом состоянии, описанном в ВжЛ - разумеется не можете, как при кишечном расстройстве сложно ощутить живым свой аппетит.
Там же написано и то, как вернуться к ощущению жизни, если выбрали безлекарственный путь. Есть и лекарственный, он полегче, разумеется.
Выбор за Вами.
 
брррр.... Я столько всего забыл.... Мне вроде нужно было постепенно аккуратно что-то делать, но для этого нужно было себя настраивать. А делать то я так и не делал - не мог.... Блок стоял на делание.... Сразу страх потерять что-то. Сразу желание оглядываться и вообще развернуться назад. Сражу желание посмотреть и оценить как я это делаю что-то... До того как еще делать начал... Контроль идет - до того... И он не дает делать... Потому что нужно же видеть - знать, что делаешь, как делаешь.... Видеть со стороны и оценивать, или чтобы другой кто-то видел и оценивал.

До самого действия так и не доходит... ПОтому что я представляю - если я буду делать - то кто же будет контроллировать то..... Если я буду занят... То сразу хочется вернуться назад и проконтроллировать - нормально или нет - я себя вообще веду, выгляжу, кажусь... Если я буду делать - то не смогу сразу и контроллировать....
Да, так, в чистом виде описали, спасибо.
После возвращения тонуса - убирает эти блоки, ну и заодно на гетеро, и живёте без этих ...устаревших малость блочков.
Примерно так.
Но сначала тонус. Это как бензин, как напряжение в розетке...
Доброе утро!
 
Да, так, в чистом виде описали, спасибо.
После возвращения тонуса - убирает эти блоки, ну и заодно на гетеро, и живёте без этих ...устаревших малость блочков.
Примерно так.
Но сначала тонус. Это как бензин, как напряжение в розетке...
Доброе утро!
Просто да - на бумаге... Это кажется вообще невозможным. И слово есть - разный я - живой и как ребенок и такой как сейчас - упрямый и как родители... Вот - для другого я возможно.... Но это какое-то - что это - раздвоение личности? И другим быть - никак прям - все равно старое... Я запутался... Нужно вспомнить - как там у меня все это соединялось в одно.....
 
Я же один Док. Я же собирался ребенком по чуть-чуть действовать. Но с Вами что-ли.. потому что один никак... Что то делать сам...
А так у меня защита - готовая личность.. уже .броня. уже изображение характера какого то. Но чувство что не здесь и сейчас и чувство что не настоящее все. А по поводу невроза я вообще забыл и по поводу субличностей. Кто я и какой вообще.
И кажется что Вы меня бросили когда нужнее всего были. Я там в раскоряке... Был. Не то дисфория ни то что. И самость в режиме ожидания. А потом все забывать стал. И один. .
 
И ощущение что на форуме один и на меня все смотрят и тыкают пальцами. Видят что я больной урод и замечают то чего я не вижу. Что я тут как экспериментальная крыса для всех....
 
И просто я все забыл. Все осознания и чувства. Со мной тут стали делать то что в детстве делали родители и это больно. А мне не хватает сил.

Я Вас предупреждал Док.
Я не знаю как мне восстанавливаться. И тут на форуме вообще черти что творится.
 
Просто да - на бумаге... Это кажется вообще невозможным. И слово есть - разный я - живой и как ребенок и такой как сейчас - упрямый и как родители... Вот - для другого я возможно.... Но это какое-то - что это - раздвоение личности? И другим быть - никак прям - все равно старое... Я запутался... Нужно вспомнить - как там у меня все это соединялось в одно.....
Совершенно верно, кажется именно так!
Книжка, напомню, наиболее простая на эту тему, у Вас есть - ВжЛ.
В том и дело, что _в депрессии_, погрузившись - вспоминать это ...сложновато.
Как ослик Иа не может понять, чего это Винни такой жизнерадостный...
 
И просто я все забыл. Все осознания и чувства. Со мной тут стали делать то что в детстве делали родители и это больно. А мне не хватает сил.

Я Вас предупреждал Док.
Я не знаю как мне восстанавливаться. И тут на форуме вообще черти что творится.
Не знаете - обращайтесь к первоисточнику. И главное - к выполнению назначений этого первоисточника :)
 
Еду с игр. Вроде норм. Только степень внутренней несвободы мешает. Хочется свободным внутри быть. И самим собой. А я из субличностей собран.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху