Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ежели быть послушной деточкой в ошейнике и никого к своему телу не допускать - вопрос может возникать.
А ежели перестать хоть временно разбираться с ножками сороконожки (мыслемешалкой, круговоротом, борьбой мыслей)- то можно будет выделить время и силы для участия в той теме, которую поднял Спутник. Причем всерьез, по Доку :)
Это тупо быстрее.
А я выделял когда Док приезжал.
 
Как я по другому то могу.. значит не нужно мне ехать на всякое такое... А ребенка вытаскивать по другому. А я езжу а там приходиться быть другим...
 
Я сам Доку и говорил что с первых шагов, постепенно нужно. У меня же защиты приводят к мыслемешалки этой. Иду когда в социум - врубаю защиты. Дистанцируюсь от самости и от ребенка тоже. Потому что становится страшно и стыдно им быть. Хоть потребности в любви и внимании никуда не девается и даже сильнее - но они не удовлетворяются.
 
Ключевое, спасибо!
_Бывает_!!
Ребёнок хм обычный :) или скажем дикарь - зависимы от богов, погоды, удачи и так далее
А это не удача. Не смотря на то что я так написал - имелись в виду что бывает по другому.. вообще я словно на публику написал. Хммм.
 
Да, спасибо. Это ключевое, чтобы Данте задумался что быть ребёнком не очень хорошо, дескать зависимы они, дикари.:)
И вообще дети инфантильны - неожиданно, да?:)

Блин, Док, вы как-то с Данте согласуйте что ли ваши точки соприкосновения. Ведь действительно если б я не понимала, то казалось бы что Данте ноет постоянно, а Док клоун угорает над бедами бедолаги. Хотя понимаю, что Док не угорает над Данте. Док показывает живого ребёнка, но как-то не доходит до Данте.

Imagination, not intelligence, made us human.
(c) sir Terry Pratchett
Где Док показывает живого ребенка?
 
Ключевое, спасибо!
_Бывает_!!
Ребёнок хм обычный :) или скажем дикарь - зависимы от богов, погоды, удачи и так далее
От любви зависимы. Док - когда у ребенка есть самость и есть желания его и возможность их осуществить и есть чувство что ты можешь это сделать и по фиг на зависимость тогда.

Взрослый не может появиться из неоткуда - когда у ребенка нет своей жизни, своей самости.
В норме ребенок вообще учится осозновать свои желания и делать что то сам для их осуществления. И там вместо блокировки всего и вся - помощь родителей. В смысле запреты от них тоже есть - но с объяснением для самости... Блин... А если у родителей глюки и им кажется что их ребенок уже готовая сволочь и делает всё назло... То это ппц для любого человека...
 
Страшно, такие штуки... Кто-то тебя трогает.. Ужас.... Тут не то что расслабиться а наоборот - и стыдно и стремно и как-то некомфортно... Блин... Я вспоминаю как мать реагировала на прикосновения или когда я ее за руку брал... Ни когда она хотела - а когда я...

И стыдно, и некомфортно, если через тело? Тогда тем более можно и нужно попробовать. Это же как раз живой опыт - боль и удовольствие, комфорт и напряжение.

Какое добаюкивание? Оспади может технику какую придумать и стричь купоны как Стас Михайлов? Все это розовые сопли без результатов. хотя нет я не прав. Хорошее настроение после сеанса это тоже результат. Но никаких проблем это не решает.

Нет, не коуч тренинги всё-таки. Прикосновение и присутствие это вам не инфобизнес.

Если разово сходить, то не решает, конечно. А если повторить такой (или похожий) опыт несколько раз, то может и помочь. Ну и повторять время от времени. Идеальный вариант - помочь себе перед этим немного, начав пить хотя бы что-нибудь безрецептурное. Тот же "Пасситин" хоть, за пару недель он даст хоть некоторый эффект, даже при недосыпе. Снизит тревогу, поможет расслабиться. Просто не стал писать, Дантес как-то резко (не понимаю, почему) реагирует на упоминание о таблетках.

Колючки я с детства начал отращивать.

Представляешь, сколько на поддержание этих колючих стен уходит энергии?.. О какой уж тогда спонтанности говорить, если на телесное, на прикосновения такие плотины стоят..
 
Я сам Доку и говорил что с первых шагов, постепенно нужно. У меня же защиты приводят к мыслемешалки этой. Иду когда в социум - врубаю защиты. Дистанцируюсь от самости и от ребенка тоже. Потому что становится страшно и стыдно им быть. Хоть потребности в любви и внимании никуда не девается и даже сильнее - но они не удовлетворяются.

Ну если уж разговор идёт, то спрошу: а что страшного, неприятного может произойти на групповой работе?

М, подумал: это же как раз неплохая среда, туда часто приходят люди, понимающие в эмоциональных расстройствах, аккуратные с этим делом. И это не самодеятельность, там всегда есть 1-2 ведущих.

Я, впрочем, подчеркну: я не настаиваю на том, о чём выше говорил. Просто если на что и обратить внимание, то как раз на освобождение своей энергии, на то, чтобы убирать тревогу от общения. С ней ни о какой спонтанности и непосредственности говорить не приходится. Через тело - самое действенное, самый прямой путь, хотя да, там будет и некомфортно первое время.
 
Мне только страшно от этого - и хочу защититься. И агрессия в ответ. И это - как воздействие надо мной - а не как - действия мои, изнутри проистекающие от желаний.
 
И давай - без возведений - своих мыслей в аксиомы!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху