Тема с любовью и настоящей жизнью.

Типо стыдно ребенком быть Док. Только немного по другому
Рукалицо.
Хьюстон, у нас проблемы.
Знаете это просто шедевральный вывод, это апофеоз.
Это ж сколько времени надо было раскрывать своего внутреннего ребенка, выплескивать грязную воду, обсуждать этого ребенка и чтобы потом заявить, что оказывается ребенком быть стыдно. Рукалицо.
У меня просто нет слов, чтобы выразить своё изумление.
Может я не поняла о каком ребенке идёт речь?
Нет, вроде правильно. О том самом ребёнке речь.
Чесслово, не надо так со мной, у меня итак больная психика.
:)
А взрослым быть стыдно? А стыдно ли быть мужчиной? А женщиной? А человеком быть стыдно? А деревом быть стыдно?
Док, Данте больше не наливать, для Данте ребенок это видимо вполне конкретный какой-то ребенок, с именем, фамилией, с отчеством и со свидетельством о рождении:)
Зовут его видимо Вася, фамилия - Пупкин.
Я б с таким именем и фамилией тоже стыдилась:)

А если без шуток то какое-то расстройство одно. Печально.
 
Последнее редактирование модератором:
Долго тянется уже Док. Имхо.
Ещё бы не долго. Чрезвычайно, имхо.
Но...побочный эффект от этого - вчерашняя подготовка к сегодняшнему. Ощутил разницу с прошлым именно по общему состоянию, уже сейчас. Обмен веществ, как ни крути...
Так что причу у себя в теме , выложу ...в точку.
 
Страшно, такие штуки... Кто-то тебя трогает.. Ужас.... Тут не то что расслабиться а наоборот - и стыдно и стремно и как-то некомфортно... Блин... Я вспоминаю как мать реагировала на прикосновения или когда я ее за руку брал... Ни когда она хотела - а когда я....

Блин... на хрена я еще живу вообще.... ничего вообще....
Ежели быть послушной деточкой в ошейнике и никого к своему телу не допускать - вопрос может возникать.
А ежели перестать хоть временно разбираться с ножками сороконожки (мыслемешалкой, круговоротом, борьбой мыслей)- то можно будет выделить время и силы для участия в той теме, которую поднял Спутник. Причем всерьез, по Доку :)
Это тупо быстрее.
 
ною и ною все.... И не хрена хорошего.... Хотя бывает что-то....
Ключевое, спасибо!
_Бывает_!!
Ребёнок хм обычный :) или скажем дикарь - зависимы от богов, погоды, удачи и так далее
 
Ключевое, спасибо!
_Бывает_!!
Ребёнок хм обычный :) или скажем дикарь - зависимы от богов, погоды, удачи и так далее
Да, спасибо. Это ключевое, чтобы Данте задумался что быть ребёнком не очень хорошо, дескать зависимы они, дикари.:)
И вообще дети инфантильны - неожиданно, да?:)

Блин, Док, вы как-то с Данте согласуйте что ли ваши точки соприкосновения. Ведь действительно если б я не понимала, то казалось бы что Данте ноет постоянно, а Док клоун угорает над бедами бедолаги. Хотя понимаю, что Док не угорает над Данте. Док показывает живого ребёнка, но как-то не доходит до Данте.

Imagination, not intelligence, made us human.
(c) sir Terry Pratchett
 
Ключевое, спасибо!
_Бывает_!!
Ребёнок хм обычный :) или скажем дикарь - зависимы от богов, погоды, удачи и так далее
Или тут вы показываете, что Данте ребенок.
То есть если Данте использует ребетенковские понятия то он ребенок. И мышление у него ребенка.
Потому что у вас святая цель таки показать Данте, что он ребенок и за ребенком не нужно идти на другой конец галактики:)
В общем это я считаю правильным. Но по вашей же теории нужно ребенку этому помочь.

Короче всё запутано. С ребенком я начала б с первых шагов, вы же собираетесь сразу бежать марафон, да еще на сорока ногах:)
 
С ребенком я начала б с первых шагов, вы же собираетесь сразу бежать марафон, да еще на сорока ногах:)
Именно. Идея вернуться в состояние ребёнка, без злости и предубеждений, и развиваться на основе этой личности - замечательная. Но как на работе, любой, сначала проводят инструктаж по технике безопасности, так и тут...необходимо пройти этот инструктаж и сдать тесты. Успешно сдать. Чтобы _никакие_ навязчивости, подчеркну, никакие - не могли помешать этой методике.
А в этом вопросе Данте малость ..залежался, как известный персонаж с книгой, открытой на 14 странице который год...

Ну и прочее тоже верно :))
Вобщем я могу сказать спасибо Спутнику с Планетой за открытие и поднятие _практической_ темы.
Её можно перечитать заново, небольшая. И начать новый подход.
 
Док. Эти все техники для эмоциональных женщин с неустойчивой психикой. Какое добаюкивание? Оспади может технику какую придумать и стричь купоны как Стас Михайлов? Все это розовые сопли без результатов. хотя нет я не прав. Хорошее настроение после сеанса это тоже результат. Но никаких проблем это не решает. Это как Коуч тренинги гамно редкое
 
  • Like
Реакции: vito
А я могу как Кристина сказать что бы на мои вопросы ответили тоже. Но пусть Док выздоравливает !

Под ребенком может иметься в виду состояние эмоциональное. Ну и да - субличности не должны самость глушить. А ещё у ребенка тоже есть самость и из нее получается самость взрослого. Вот у меня как у реьенка- эта самость не ощущается - поэтому взрослым стать тяжело или вообще не возможно.


А ребенку - для развития его самости - нужно все то что я описал - когда говорил что мало мне ..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху