Тема с любовью и настоящей жизнью.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Да не важно в каких семьях. Больше вопрос внутренний - на фига это нужно. Чтобы всегда оставался кто то врагом или негодяем или непонятным но наверняка который плохо думает о тебе. На фига...

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
В смысле в семьях там где дети - серыми волками пугать и управлять просто.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Если есть враг то всегда есть страх. Что ты с ним столкнешься внешне или что ты с ним столкнешься внутрене - внутри себя. Сам станешь.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
В смысле в семьях там где дети - серыми волками пугать и управлять просто.
Не только дети. И супруги так могут ,и разные поколения...
Единение перед лицом общей опасности, на период войны и так далее...Стандартные семьи, несчастные таким образом :)
Берн, повторюсь.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Щас были мысли навязчивые - о том что как мама говорил голосом. На нее похож. Хмм - вижу за мыслями видимо проблему. В отношениях с матерью как раз... Тут проблема видимо - не столько в том что как мама, а в нарушении взаимодействий, общения. У матери - какое-то такое - скрывание эмоций, зажатость. Каких-то эмоций. То есть идет такая неуверенность в себе и своих эмоциях, страх что-ли их проявить. На грани с тем - чтобы сделать это - грубо или истерично, резко.. Какие-то опасения у нее возможно.

Вот и у меня так получается когда я хочу их проявлять и чувствовать, получается делать так же как и она - и потому кажется что похож - как она. То есть тут - не страшно - что как она, тут повторяю какую-то неуверенность или опасения - так же как и она. При этом - да, на нее похож. Вот и вариант - значит - самому пробовать, не быть на нее похожим, или быть - но не думать об этом, а пытаться самому чувствовать и выражать эмоции.

Ну в смысле - не важно что похож там на нее чем-то. Вот эти ее проблемы - тоже -перекопировать и повторять необязательно. Они были - прежде всего - в отношении с ней. Кстати - возможно это еще и входит в общуую штуку - что я не чувствовать себя сыном. Из-за поломки общения вообщем.

Вот чего я чувствую. Те же траблы - то-ли они у меня есть, то-ли я копирую, то-ли не знаю еще как по другому. Может в этом еще какая-то травма скрыта. Но эта штука связана возможно еще и с руганью бабушкиной как-то. Потому что ругань что я копирую.... Но тут как раз не страшно что я копирую.... хмм - хотя я могу копировать эти проблемы в общении тоже, и потому - спецефические защиты, в виде страха, или недоговаривания. Или слишком резкого выговоривания - как бы, или страха - слишком резкого выговаривания.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
То есть за этим механизмом - навязчивой ругани - скрыты траблы в общении и выражении эмоций своих и чувств.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
И защита от этих траблов это ругань же тоже - возгарание, вспыльчивость. То есть - я получается что оказываюсь в сложном каком-то положении - эмоциональном, чувства зажаты. И я привычно только ругаюсь, чтобы защититься от этого же положения. По сути и мать это делает. Матери неприятно осозновать собственные слабости и проблемы или это вызывает боль и неуверенность в себе. Потому - идет сверху гиперкомпенсация на это - в виде - ругани, и вырубании других каких-то чувств, кроме раздражения. И я опасаюсь того же... Это кстати - могло не нравится бабушки - такое поведение матери. Потому - когда я так себя вел - она ругалась на меня. Отсюда у меня навязчивость - что я боюсь - копирования матери.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Значит тут мне нужно исправить вещи вот - чтобы это навязчивое не врубалось. Сначала - копировать нормально, потом - проблемы у матери, от нее - у меня. По другому - не умею, нужно учиться. Буду копировать хорошее, там где пробелы - переучиться. Возможно у меня частично такие же проблемы как у матери. А возможно и копирую слепо - а сам хочу другого но не умею.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
То есть за этим механизмом - навязчивой ругани - скрыты траблы в общении и выражении эмоций своих и чувств.
Да. Причём детским способом. По внешнему подобию. В очках значит очкарик , значит четырехглазый. Ребёнку очевидно, другой ребенок , который в очках - тоже не может возразить против этой логики. А то, что он не только очкарик, но и друг или брат, или увлечен запуском ракет и самолётов, или ещё что - в логику не укладывается, ей на это плевать.
По мере взросления - человек видит больше и шире, глубже, чем малыш. Но старые стереотипы могут местами сохраняться, и даже определять поведение и жизнь.
Например идея о повсеместной гомофобии делает бессмысленной поиск Геракла в России :) Тут Гераклы не водится :)
Да и само желание встретить именно Геракла или Зевса, но не простого гея-качка Васю - тоже наверное из детства?:)

Так и здесь :)
_Проще_ и привычнее не думая - поругаться на себя или ещё кого, отреагировать именно так.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Доброе утро!
Мы убегаем до дождя :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Мы норм, едем в Оби за водой :)
Дистиллированной...а с неба льется литр в минуту, похоже :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
А у меня тонус упал и лезут мысли, о готовости, навязчивые. О том - какой я типо. Ну - ощущаю чужой опыт, внутри себя - что я типо - крутой...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
А я не крутой, не слабый - обычный :)
УЖе дома, но пожалуй ни работать, и играть не стану уже сейчас, хлеб поставлю и отдыхать, завтра - снова тоже не дома, с утра. Следующий этап. Не менее интересный, но зависит и от железок...
Всем доброй ночи, прошу прощения у всех ,кто меня ждёт!
Я пока не в инете...вышел в реал, сорри :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Я честно - соскучился и расстроился. Ну ладно... На фиг плохие мысли. Так что до завтра, обнимаю.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Я честно - соскучился и расстроился. Ну ладно... На фиг плохие мысли. Так что до завтра, обнимаю.
А я ещё работаю :)
Понадобилось срочно, техническое.
Но не от ВАших мыслей :) Прочь мистику! :)
До завтра :))

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
На сегодня заканчиваю работу, но завтра возможно после обеда - просто закрою форум на время технических работ. Во избежание волнения тех, кто ожидает. Это дольше будет, но не хочу провоцировать волнения :)
Всё, я бай, спать осталось часов 6

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Я норм, только не выспался :)
До 10 утра нужно ещё страниц 60 форумов успеть проглядеть...
Так что убегаю на прогулку коротко :))

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Я норм, сазана пожарили, сейчас второй завтрак и вперёд на лазеры :))
И погода изумительная! :))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
:)) :))/ У меня с тонусом не очень. Погода тоже жуть какая стоит и холодно.

Пускай там все получается. Вроде как - на вечер опять ждать буду.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Да. Проблема в том, что это - непривычно.
Может ли Данте уйти из кухни, когда мама в не-настроении? Да, очевидно. Вообще может хм, пойти на работу и быть дома редко и без конфликтов :)
Но - это непривычно...и перломить страшную силу привычки - реально сложно.
"Наскоком" тут точно не решить..
Я сам просто бываю в ненастоение, копируя бабушку не в настроении. Вот сейчас только бурчал, и после третьего раза как мать меня не услашала и говорила свое провокационное - не выдержал и выругался. Твою мать - сказал. За что дал матери право - официально обидеться. Лол - но мне уже все равно на это. Я вижу ошибки - и что я был не прав и ее ошибки, как она провоцирует и пользуется. Неприятно - но даже она свое - ограничение слуха - использует на пользу провокациям и обидам. Вот так вот.. То есть - ей выгодно - плохо слышать... Ирония в том - что она и раньше - слушать не хотела - что ей говорят люди, ну а теперь и правда - плохо слышит... Но это же болячка - за которую нужно типо уважать.... А это сложно. когда человек не слышит - но придумывает свое.... Особенно тяжело - когда ты сам - как сердитая бабушка - у которой - все не так. Так вот это моя ошибка. Спасибо ей что показала... А ее ошибки - ей показывать тяжело и сложно, лучше обойтись без этого пока. Пусть обижается - если хочет. Я эти глупости повторять не буду... И ругань на фиг. И чувство вины тоже.

Вообще - очень приятно видеть как на самом деле все устроено. И спасибо Уилбуру, вот. Он описал очень красочно устройство отношений в его семье. У меня не совсем так - но похоже. Вот сейчас - тоже - провоцирует и обижается, как привыкла. Ладно. Но это не значит - лишать любви и давить! В отместку.

• Like
Реакции: Kirill89_3

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Есть такое :)
У меня сегодня все планы пошли лесом :)
Принтер цветной захулиганил, вроде недавно заправлен, а черный ...побледнел :)
А печатать надо, много и сейчас...
Пришлось ковырять, и вобшем получилось, хоть и нестандартно ;)
Бррр
Сейчас пообедаем и буду наконец закрывать форум, видимо. Висит задача, как ни крути :)