Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Правда это шагание я не знаю как представить. Мне нужно шагать как Вите. Учиться доверять людям, узнавать их. Может мне не нужно буквально становиться ребенком, но свое хотение мне возвращать нужно. Хотение и наслаждение нахождением в интерактивном мире, своем, с другими.
А хотение это я почему то пока представляю как хотение ребенка. Что-то простое. У меня есть страх пользоваться всем этим субличностным осмысленным. Я представляю ребенка который только только хочет и не умеет ещё вот так рассуждать как я делаю это сейчас. Как мне с этим быть? Я умею рассуждать и рассуждаю. Но я не хочу видеть себя вот таким, субличностным. Мне хочется быть отдельным, и идти путем ребенка. Не казаться себе мудрым и взрослым. Просто начинать с чего-то детского, маленького. Только тут нужно хотеть как ребенок.
 
Как Вите - то есть где-то откатиться назад, в ребеночное состояние? Куда? Как? Нужно ли? Буду ли я там соображать? Мой опыт, куда его? Как вернуть хотение? Свое чтобы, не так как хотела, хочет мама. Я то когда себе представляю ребенка и когда представляю хотение - видимо ещё представляю то что хочет, хотела мама. Хотела чтобы я был идеальным ребенком, хотела чтобы я был крутым специалистом, чтобы я был как весёлый живой бегающий азарной мальчишка. И при этом слушалась бабушку которая боялась что я упаду и испачкаю штаны или ударюсь и что подумают об этом люди.

А я то сам кто, какой я ребенок? Да, кстати я представляю себя умеющим как мама быть приветливым и дружелюбным, честным и добрым, открытым и дружелюбным, умным и проницательным. Такой мега-пионер из советского кино получается. А ещё не ругаться, не драться наверное и уметь за себя постоять. Может быть мама не имела в виду не драться вообще? Может это имела в виду бабушка. Но я помню как у меня в маленьком возрасте были проблемы чтобы ударить, драться, проявить агрессию. Может мне запрещали проявлять агрессию на родителей. Но как так на все перекинулось. Типа терпел агрессию в свой адрес?

Какой я ребенок? Я не знаю какой. Но я хочу быть с доброй душой как мама, а ещё сильным. А можно благородным и дружелюбным, на счёт лидера - не знаю. Подчиняться мне правда не нравится. Может я ещё как-то криво представляю себе лидера. Короче - я хочу прочувствовать себя ребенком. Не знаю - стать им или не стать, не знаю. Свое хотение хочу ощущать и свою отдельность, свободу.

Кстати тут тоже что-то со свободой и с матерью маячит. Что-то пудрит мне мозг.

Таааак.... Вспоминаю. Кажется мать не хотела чтобы я взрослел. Не хотела чтобы я отделялся. А я привык исполнять ее желания. А может и я сам не хотел отделяться. Потому что я привык быть с мамой, привык ее слушаться, а взрослеть и быть одному страшно..... Отделяться страшно. Мир опасный - там куча неизвестных людей с недостатками и хитрых негодяев, или же более нормальных людей которые будут принижать (кстати это материно Док - мне кажется это не мое). Хотя..... Если в слиянии с матерью то я могу бояться и этого тоже. Но мое это скорее - страх того что я не знаю чего ждать. Унизят, посмеются, поругают, отомстят, заставят чувствовать себя виноватым. И страшно самому решать что-то и нести ответственность - потому что вместо ответственности вина а там и страх одиночества и смерти.

Мать сама не хочет чтобы я отделялся. Это понятно, или в ней борется одно и другое.

А мне нужно вернуть свое хотение. Как это сделать? Стать ребенком, как сделать по методу Вити? Свои шаги. Свое хотение.
 
А мать я копирую вплоть до манеры мышления.
 
Совсем забыл, я же приготовил кучу всего для амазоночки Вашей Док. В следующий раз отдам, только нужно не забыть.
 
Чувство что я полностью мать передираю. Сам становлюсь ей. Тут копирование Док, но и субличность тоже. Так как словно даже образ мыслей.
 
А вот какой я сам - не очень ощущаю. Но думать я могу и видеть как я кошу под мать и что на самом деле это не я, не мое.
 
Замещение своего на не свое, привычное. Какое-то забытие.
 
Копия матери. И чувства словно
 
Плохо осознаю. Готовое, готовая личность

Копирование
 
Пока сплю все. Отступил от себя
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху