Тема для удаления 5

  • Автор темы Дизайр
  • Дата начала
Д

Дизайр

Guest
Изменённая тема 5
 
Последнее редактирование модератором:
Начнем с "ты должен":)
Вчера я на себе поставил эксперимент по участию в грузинском застолье :)
Изначально звучало именно это, ты должен выпить, ты должен это попробовать, этой штрафную, от тебя следующий тост,...!
Я же ...не мгновенно, но взял инициативу в свои руки. Изучил воздействие данного вида ПАВ на себя, затем без акцента на гендерных ролях - сообщил, что я хочу чай. Черный, да. И грузины с адыгей*цами послушались, беспрекословно. Без вопросов и проблем.

Некий аналог, я рассказывал ранее :)
Я долго не знал, отчего не выношу свежие огурцы :)
С детства, сколько себя помнил, их запах был мерзким, тошнотворным, а попытка съесть ...невыкинутый кусочек в салате - становился тошнотворным в прямом смысле слова. Беее :)
Смирился с этим, просто избегал подобные гадости. Ещё и щи-борщ.
А затем , спустя много лет - я узнал от старшей родственницы историю воспитания во мне непереносимости.
У них был частный дом, когда мне было 3-6 лет, и летом мы туда часто ходили, как на дачу :)
Много было интересного. Но все молодые огурцы правильной формы они, как хорошие хозяева тогдашние - консервировали. И в салат почему-то клали "семенные" огурцы, жёлтые огромные. И по словам старшей двоюродной сестры - я твердо говорил, "мне это не нравится!". Но что ребёнок может понимать в огурцах?!
Мне их запихивали насильно. Без шуток. Пока меня не начинало рвать. Тогда отставали и жаловались, что я как Кощей и ем меньше Нериса. Это такой мелкий пёсик на тонких лапках, из моего детства :)
Так вот :)
Я должен был, как мужик, есть жёлтые семенные огурцы. Так считалось. Ещё мужики пили водку и дрались :)
Периодически. Но обсуждение этого шло постоянно.
Женщины пили и "знали меру" и типа контролировали мужчин, повышая свой ЧСВ.
Я не ассоциировал себя с "мужиком", разумеется. Но почему-то не ассоциировал себя и с женщиной. Я сам по себе :)
Видимо поэтому и звучала та фраза про то, что я не хочу делать или есть гадости.
Теперь мне получается вместо отказа - брать управление на себя. И говорить не в форме отказа, а то,что мне хочется.
Вот эти ящики мне носить не хочется. Мужики носят, а я не хочу. Я пишу истории болезни, например :)
Или ношу кушетки, вместе с медсестрами, потому,что хочу. Мог бы избежать, но захотел помочь, так быстрее будет.
Я исхожу из своих потребностей и желаний. Независимо от аргументов микро и макросоциума, призванных управлять мной. С учётом интересов дела в целом, несомненно.
Выполнил план месяца не потому,что "мужик", а потому, что решил выполнить.
 
В подростковом возрасте школьников начинают привлекать к физическому труду. И разделение труда происходит по половому признаку: тяжелая работа достается мальчикам, легкая — девочкам. Это. конечно, справедливо, но не нужно стричь под одну гребенку всех без разбору. Тем более что в 12-14 лет девочки часто даже превосходят мальчиков своего возраста по силе. Мне приходилось наблюдать картину, как девочка-баскетболистка со спортивной, накачанной фигурой собирала опавшие листики в школьном саду, а субтильный мальчик в очках вскапывал газон. И вид у него при этом был такой, что он вот хоть сейчас согласится стать девчонкой…
Это вопрос тупости учителей. Формального отношения, страха перед тем, "что скажут" родители девочек, если они будут копать наравне с мальчиками. Возможно, и элементы собственной борьбы за свои права и поддержка "своих", или ещё что типа "держать мужиков в узде".
 
Интересно... Как же получить то, что тебе недодали в детстве из-за твоего биологического пола или чего-то еще. Опыт с детства - он же на всю жизнь остается с тобой или я ошибаюсь в этом?
Следы остаются, они интегрируются во взрослую личность на правах прошлого. Мало ли чего там было...и лягушек надували через соломинку, и воровали при случае, что плохо лежит :)
С одной стороны - как говорил Индиго, "если у тебя в детстве не было велосипеда, то у тебя на всю жизнь "в детстве не было велосипеда"".
С другой, если обиду на это не делать смыслом жизни и осваивать недополученное в детстве - восполнить получается.
Ребёнок, выросший в пустыне, без воды - много был лишён. Но вполне может научиться плавать, получать удовольствие от плавания, воды - не меньшего уровня, чем житель приморского городка. Который, как ...гетеро-парафилик, может живя у моря в курортный сезон вообще не купаться.
 
Мужчина привлекателен в динамике, а женщина в статике.

А они не могут быть привлекательны сами по себе? Просто есть такое ощущение, что процитированное - что-то из серии "мужчины с марса, женщины с венеры" и прочее. Попахивает предрассудками, кароч :)
 
А они не могут быть привлекательны сами по себе? Просто есть такое ощущение, что процитированное - что-то из серии "мужчины с марса, женщины с венеры" и прочее. Попахивает предрассудками, кароч :)
Кстати хороший вопрос.
Что каждый человек в себе видит привлекательного без ложной скромности и скажем объективным взглядом.
 
Что каждый человек в себе видит привлекательного без ложной скромности и скажем объективным взглядом.

Да, вот без этого "я самая обаятельная и привлекательная".
Так, чтобы идти по улице и думать-предполагать, каким ты предстаёшь перед другими.
 
Так, чтобы идти по улице и думать-предполагать, каким ты предстаёшь перед другими.
Не, тут какая-то телепатия имхо:)
Данте вон ходит и потом рассказывает каким он предстает перед другими. А там жесть.

У кого чего есть привлекательного?:)
Как сами думаете?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху