Теле, ну и микрофото с макро, плюс видео!

"В прямом эфире свершается величайшее достижение человечества. Первый шаг человека на Луне.
Самый ответственный момент, в ЦУП-е все замерли от волнения.

MSC (AV) Apollo 11 MOCR Activity on the 5th Day

Источник, "Национальный архив, Каталог"
https://catalog.archives.gov/id/112063705
Время 9:27

Еще забавные моменты поведения участников (развязные позы, поведение, курение, напитки стоящие над высоковольтными присосками кинескопов...)

7:38
8:38
9:27
11:56
11:59
12:25
22:06 Знаменитые "полеты" астронавта в документальной съемке.
23:21 "
 
"Об успешном пуске (он состоялся ещё позавчера) никто не сообщил даже в блогах. Сейчас уже и до пункта назначения долетели.

В продолжение недавнего материала:

%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C_1.jpg


Есть 114-й успешный пуск подряд. Таким образом была продолжена самая длительная безаварийная серия пусков в истории космонавтики РФ и вторая по длительности безаварийная серий пусков за всю историю отечественной космонавтики. Статья на скрин-шоте была третьей за последний год публикацией-напоминанием о блистательной серии. Все три раза под публикациями находились люди (как правило т.н. "советские патриоты") пытавшиеся наложить завуалированный запрет на публикацию русскими людьми положительных новостей о своей Родине. Под соусом "нельзя такое сообщать, сглазишь же". Все три раза следующий после публикации старт ракет был также успешным. Более того, с момента первой из этих трёх публикаций прошло уже двузначное число успешных стартов. Разумеется, ни разу никто из пытавшихся запретить (под благовидным предлогом) гордость за современную Россию ни разу потом не извинялся и свои старушачьи мракобесные бредни про "сглаз" (не удивлюсь, что это те же самые люди которые глумятся над священниками, окропляющими ракету "святой водой") не вспоминал. Предлагаю таковым персонажам просто объявить, что когда (а безаварийная серия не может быть вечной, в реальном мире живём) состоится аварийный пуск (впервые с осени 2018 года!), то это и будет результатом сглаза. Просто ранее была (и до сих пор длится) многократная техническая заминка и сглаз не срабатывал. (Сарказм) "
...сочетание представлений о "сглазах" и смеха над религией - это да, есть у многих и воспринимается такое сочетание как привычное :)
 
"Национальный космический центр (НКЦ) создается в Москве по поручению президента России Владимира Путина. Его строят на территории Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева в районе Филёвский Парк на западе столицы. Общая площадь зданий превысит 250 тыс. кв. метров. НКЦ станет крупнейшим космическим центром в мире.
Туда, как я припоминаю, съедутся порядка 28 предприятий.

Итак: Путин откроет одно предприятие, а закроет под тридцать. "
 
"Меня интересовал только НИИ ТП: я тогда мог попасть в него...

НКЦ объединит предприятия ракетно-космической промышленности, основные профильные организации, конструкторские бюро и опытные производства, которые сейчас рассредоточены по разным площадкам.
В комплексе зданий НКЦ планируется разместить:
  • центральный офис и ситуационный центр ГК «Роскосмос»;
  • образовательный центр;
  • центр поддержки бизнеса;
  • штаб-квартиры организаций ракетно-космической отрасли;
  • молодежные конструкторские бюро;
  • центр диверсификации производства.
В НКЦ сосредоточится российский научный и образовательный потенциал: помимо производственных помещений ракетно-космической отрасли, планируется организовать размещение отраслевых кафедр ведущих технических вузов Москвы.
И еще:

Согласно первоначальным планам, Центр включит в себя головные подразделения основных организаций ракетно-космической отрасли, конструкторские бюро, профильные структурные подразделения научно-исследовательских и образовательных организаций[11].
Некоторые организации, планируемые к перемещению в НКЦ: Центр им. Хруничева (остается в Филях), Госкорпорация Роскосмос, АО «ОРКК», ФГУП «Организация „АГАТ“», ФГУП «НПО „Техномаш“», АО «Институт навигационных технологий», АО «Российские космические системы», ФКУ «Дирекция космодрома „Восточный“», АО «Главкосмос», АО «ЭХО», АО «ЦЭНКИ», АО «НТЦ „Охрана“», ФГУП «НТЦ „Заря“», Фондсервисбанк, АО «СС „Гонец“», ФГУП «Центр „Звёздный“», АО «РК-Активы», ООО «СБ „РС-Страхование“», АНО «Союз работодателей ракетно-космической отрасли», АНО «Корпоративная академия Роскосмоса», АНО «РоскосмосСпорт», АО «Корпорация „Компомаш“»."
...тоже не моё, понятно, просто инфа для подумать и возможно использовать на пользу..
 
IMG_7870-2.jpeg
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху