Тазовая боль

G

gloomy

Guest
Добрый день !

Не знаю, на самом деле, как следовало назвать мою тему. Тем не менее, имею уже 2 мес. проблемы следущего характера:

предположительно после жима штанги из-за головы в положении сидя (хотя и с относительно небольшим весом) начались неприятные ощущения в уретре
после мочеиспускания, сопровождавшиеся частым желанием по-маленькому. Простуд не было.

Выделений не было. Половых связей не было на протяжении 8 мес. к тому моменту, но регулярная мастурбация была (и есть).

Также болей и резей не было, объём мочи нормальный, жажды тоже не было.
К ночи ощущения обострялись, но ночных позывов не было. Позывы были не императивные.

Примерно через 3 недели ощущения пошли медленно на спад, но некоторые колдрия состояния были.

Первый уролог указал на ортопедическую причину и посоветовал обратиться к мануальщику (спортивному). К нему пока не ходил, вместо этого пошёл
ко второму урологу, чтобы сделать ещё анализы. По результатам второй уролог также исключил воспалительный процесс и хрон. бактериальный простатит.

Следующие анализы в общем были сделаны: общий анализ мочи - 2 раза, 2-х и 3-х стаканные пробы мочи, мазок из уретры, БАК-посев и ПЦР, УЗИ, ректальное обследование. Анализы без изменений и в норме. Хотя, я, конечно, не утверждаю исчерпывающую полноту проделанных мной анализов (и это меня беспокоит).

На сегодняшний день ощущения иногда возникают, но в невыраженной форме. Картина в целом лучше, чем
мес. назад, однако опять же есть небольшие колдрия состояния.

Я начал снова заниматсья в спортзале, правда, осторожнее и убрал все упражнения с прямой нагрузкой на спину.
Не знаю, связывать ли возникновение неприятных ощущений с тренеровками, ибо
и до того (когда не занимался 2 мес.) некоторые колдрия состояния были.

Сейчас немного ноет спина в опред. неестественных положениях (как мышцы ноют после нагрузки) и неприятные ощущения в члене после мочеиспускания. Мочеиспускание не учащённое, 4-6 раз в день.

Всвязи с этим у меня вопросы:
1. Что я недообследовал и может это быть всё же хронический бактериальный простатит ?
2. Стоит тогда идти ещё к одному урологу или всё же к неврологу или мануальшику или попробовать подождать,
посмотреть за состоянием ?
3. Понимаю, что вопрос глупый, но есть ли надежда на избавление от этих симптомов или
всё, приехали, хрон. простатит (абакт., например), прощай физкультура и пожизненные мучения ?

Заранее благодарен всем за ответы !

И хочу пожелать всем участникам здоровья, раз уж я здесь
 
gloomy (09.08.2012, 15:13) писал:
Добрый!

Цитата:
Не знаю, на самом деле, как следовало назвать мою тему. Тем не менее, имею уже 2 мес. проблемы следущего характера:
Пусть так называется, не страшно. Хотя обычно "тазовой болью" называют более неприятную болезнь, которая склонна к хронизации..

Цитата:
предположительно после жима штанги из-за головы в положении сидя (хотя и с относительно небольшим весом) начались неприятные ощущения в уретре
после мочеиспускания, сопровождавшиеся частым желанием по-маленькому. Простуд не было.
Натуживание при этом было? Была ли боль в спине, пояснице, крестце?


Цитата:
Выделений не было. Половых связей не было на протяжении 8 мес. к тому моменту, но регулярная мастурбация была (и есть).
Ок, понял.

Цитата:
Также болей и резей не было, объём мочи нормальный, жажды тоже не было.
К ночи ощущения обострялись, но ночных позывов не было. Позывы были не императивные.
Ок. Что имеете в виду под "объёмом мочи" - прежними остались _порции_ мочи, но увеличилась их частота - или наоборот - объём одной порции снизился, но учитывая частоту - общий объём мочи за сутки не изменился?
Это принципиально...

Цитата:
Примерно через 3 недели ощущения пошли медленно на спад, но некоторые колдрия состояния были.

Первый уролог указал на ортопедическую причину и посоветовал обратиться к мануальщику (спортивному). К нему пока не ходил, вместо этого пошёл
ко второму урологу, чтобы сделать ещё анализы. По результатам второй уролог также исключил воспалительный процесс и хрон. бактериальный простатит.
Так, ладно, из выаоды мы учитываем. Кстати - они основаны на чём? Что показало обследование и анализы у первого и у второго? Порознь приведите пожалуйста, чтобы понять ход их мыслей.



Цитата:
Следующие анализы в общем были сделаны: общий анализ мочи - 2 раза, 2-х и 3-х стаканные пробы мочи, мазок из уретры, БАК-посев и ПЦР,
Тут видимо "всё норма"?

Цитата:
УЗИ, ректальное обследование.
Тут - подробнее плиз, давайте заключения, буду думать.

Анализы без изменений и в норме. Хотя, я, конечно, не утверждаю исчерпывающую полноту проделанных мной анализов (и это меня беспокоит).

Цитата:
На сегодняшний день ощущения иногда возникают, но в невыраженной форме. Картина в целом лучше, чем
мес. назад, однако опять же есть небольшие колдрия состояния.
От чего они зависят? Положение тела, секс (включая заменители), или наоборот воздержание, охлаждение или длительное сидение,...?

Цитата:
Я начал снова заниматсья в спортзале, правда, осторожнее и убрал все упражнения с прямой нагрузкой на спину.
Не знаю, связывать ли возникновение неприятных ощущений с тренеровками, ибо
и до того (когда не занимался 2 мес.) некоторые колдрия состояния были.
Нужны наблюдения. сами понимаете. Без этого, при нормальных анализах и на расстоянии - даже я мало что скажу :)


Цитата:
Сейчас немного ноет спина в опред. неестественных положениях (как мышцы ноют после нагрузки)
Так. вот тут подробнее!

Цитата:
и неприятные ощущения в члене после мочеиспускания.
Связь этих ощущений с положением тела и болями в спине - "синхронность" их так сказать - можно ли проследить?

Цитата:
Мочеиспускание не учащённое, 4-6 раз в день.
Ок. Сила струи - _всегда_ ли хорошая , сильная, или бывает что послабее?
Это весьма важно - сравнивайте с прошлым, заведомо здоровым временем, хорошо?

Цитата:
Всвязи с этим у меня вопросы:
1. Что я недообследовал и может это быть всё же хронический бактериальный простатит ?
Менее вероятно, скажем так.

Цитата:
2. Стоит тогда идти ещё к одному урологу или всё же к неврологу или мануальшику или попробовать подождать,
посмотреть за состоянием ?
К неврологу стоит. К мануальному терапевту - очень вероятно, судя по ощущениям в положениях...

Цитата:
3. Понимаю, что вопрос глупый, но есть ли надежда на избавление от этих симптомов или
всё, приехали, хрон. простатит (абакт., например), прощай физкультура и пожизненные мучения ?
Ой :) Не надо наговаривать на простатит :)


Цитата:
Заранее благодарен всем за ответы !

И хочу пожелать всем участникам здоровья, раз уж я здесь
Согласен - присоединяюсь к пожеланию, раз уж мы с Вами тут :)
 
Спасибо за столь быстрый ответ !

Иду по пунктам:

1. Было натуживание в спине, Вы знаете, после того упражнения было определённо, а чуть позже оно сменилось на лёгкое нытьё в каких-то положениях.

2. Объём мочи,в смысле, в целом, ходил чаще, просто поменьше, за сутки изменений не заметил. Просто тупо было, будто сходил, а оно ещё просится, не "расслаблялось", так сказать.

3. По поводу урологов. Я уже понял, что ни черта я толком и не обследвоался. Не могу выложить прямо сейчас всё, не обессудьте, живу пока в другой стране.
Первый делал анализ мочи (какая именно проба, не уточнялось) и ректальное обследвоание (пальцем) - сказал,
что причина ортопедическая, посоветовал Мануальщика. Другими словами, инфекции и превышения лейкоцитов не выявил.

Второй делал УЗИ обычный, мазок из уретры и 2, 3-хстаканные пробы мочи на БАК-посев и ПЦР, в анализах говорится, что
хламидий, трихомонад, мико -, уреаплозмы, каких-то кандидов (не могу точно перевести) не выявлено и признаков воспаления.
(Да-да, я уже понял, что грош цена моим анализам, хоть долби этих врачей - бесполезно). Сделал заключение: хрон. бакт. простатита нет, воспаления нет. Много рассказывал про различные причины подобных эффектов. И честно признался, что урологи не всегда знают, как лечить именно такие проявления, сказал, что сначала бы просто подождал или проверился по неврологической части. Тут-то я ему и поверил, что толковый мужик, а , видимо, рановато.

4. Анализы, все которые я сделал, да, все были в норме. УЗИ не выявило патологий органов.

5. Не могу, к сожалению, прислать заключение по УЗИ - с этим тут не так просто, но на консультации было сказано, что патологий нет. Да я простой больной, всем на меня как говорится ...

6. Вот тут самое интересное: во время возбуждения ощущения как бы и пропадают. Ну типа если хочешь писать, но возбудишься - желание как бы меньше, это естественно, как я понял. По поводу охлаждения - специально проводил не раз тесты, сидел на скамейках в одних шортах, на камне, на металле - никаких изменений не отметил, иногда спец-но сопровождал тесты распитием небольшого кол-ва алкоголя. А вот от положения тела, видимо, зависит, например, сидя подрже, в лежачем положении, в целом, држе, когда сплю, например, есть "удобные" и "неудобные положения". Сидеть тоже можно как бы "по-разному". На тренеровке, например, ощущений меньше. Когда на велике едешь - тоже сносно. Я бы сказал, в основном, сидя и плюс лёжа иногда. Причём можно спину как бы выгнуть что-ли - и в ней чувствуется ноющее побаливание плюс и в уретре в этот момент вроде тоже дискомфортнее. Более того, ощущения меняются от раза к разу, как сходишь в туалет, например, после первого утреннего - ничего, на работе как получится, вечером тоже по-разному, но сначала было явно држе к вечеру, чем днём, а тем более утром.

7. Полностью согласен по поводу наблюдений, мне вообще нужен чёткий план, что и как обследовать. Чтоб я пришёл к врачу и сказал, сделайте мне это и это. И желательно знать, к какому врачу, а то я чувтсвую, мои походы по урологам далеки от завершения.

8. По поводу спины - да если выгнутсья неестественно - то она ноет в пояснице, в общем, в нижнем отделе, иногда ощущение слегка отдаёт в правое бедро, раньше, не знаю почему, но как бы в голове отметил, что каждый наплыв неприятных ощущений в уртре сопровождался забавным ощущением в левой стопе.

9. Я бы сказал, что если постоять после мочеиспускания , то легче, я даже специально хожу немного после этого, смотрю в окно, а если сразу сесть - думаю, понеприятнее будет. То же к ночи - сходишь на ночь в туалет, потом ляжешь и тут ощущения как-то быстрее приходят. Утром вообще ничего, совершенно. Видать, когда полежишь, отдохнёшь.

10. Так мне, видимо, прямой дорогй к мануальщику ? Тут есть хороший врач, спортивный как раз, я помню ещё по спортзалу в России - парни, бывало, по паре лет спиной страдали, а тренер за раз буквально так "вставлял" - мигом всё проходило. Это так, лирическое отступление, у меня-то посерьёзнее это всё, видать
Я, собственно, вникнув в тему, почитав в инете, понял, что мне урологов ещё проходить и проходить, поэтому и не ходил ещё к мануалщику.

Спасибо ещё раз ответы.

Сейчас кстати вообще никаких ощущений не было, пока Вам писал
 
gloomy (09.08.2012, 20:31) писал:
Спасибо за столь быстрый ответ !

Иду по пунктам:
Сейчас сайт будет обновляться (планово), поэтому спешу ответить всем перед закрытием.
Ну и просто по времени совпали удачно :)


Цитата:
1. Было натуживание в спине, Вы знаете, после того упражнения было определённо, а чуть позже оно сменилось на лёгкое нытьё в каких-то положениях.
Сорри- не так выразился. Натуживание, которое я имел в виду - это типа задержки дыхания, когда "тужатся" ...ну как в туалете при запоре :)
По спине понял, спасибо.

Цитата:
2. Объём мочи,в смысле, в целом, ходил чаще, просто поменьше, за сутки изменений не заметил. Просто тупо было, будто сходил, а оно ещё просится, не "расслаблялось", так сказать
Хотя внутри ещё ничего не набралось..
Тут - разумеется "урологический симптом, хотя так может быть и при "неврологии".


Цитата:
3. По поводу урологов. Я уже понял, что ни черта я толком и не обследвоался. Не могу выложить прямо сейчас всё, не обессудьте, живу пока в другой стране.
Первый делал анализ мочи (какая именно проба, не уточнялось) и ректальное обследвоание (пальцем) - сказал,
что причина ортопедическая, посоветовал Мануальщика. Другими словами, инфекции и превышения лейкоцитов не выявил.
Ну и не было больно при ректальном обследовании, даже хоть в одной точке?


Цитата:
Второй делал УЗИ обычный,
Тут конечно маловато - уже поняли, что надо ТРУЗИ. точнее просто.

Цитата:
мазок из уретры и 2, 3-хстаканные пробы мочи на БАК-посев и ПЦР, в анализах говорится, что
хламидий, трихомонад, мико -, уреаплозмы, каких-то кандидов (не могу точно перевести) не выявлено и признаков воспаления.
Секрет простаты и сперму - брали на анализ? Вот эти анализы давайте. При простатите без инфекции - остальное вполне может быть в норме..

Цитата:
(Да-да, я уже понял, что грош цена моим анализам, хоть долби этих врачей - бесполезно). Сделал заключение: хрон. бакт. простатита нет, воспаления нет. Много рассказывал про различные причины подобных эффектов. И честно признался, что урологи не всегда знают, как лечить именно такие проявления, сказал, что сначала бы просто подождал или проверился по неврологической части. Тут-то я ему и поверил, что толковый мужик, а , видимо, рановато.
Да нет - он прав. Это в медицине называется .."диагностика путём пробного лечения"...в жизни - методом научного тыка называют :) Бывает что так просто быстрее.
Глянули спину. поправили (учитывая обстоятельства) - и всё _быстро_ в порядке с мочеиспусканием.. Будет ли это ответом на Ваши вопросы?


Цитата:
4. Анализы, все которые я сделал, да, все были в норме. УЗИ не выявило патологий органов.

5. Не могу, к сожалению, прислать заключение по УЗИ - с этим тут не так просто, но на консультации было сказано, что патологий нет. Да я простой больной, всем на меня как говорится ...
Ок, понял. ладно. ТОгда вопрос-уточнение - цвет спермы - не изменился за это время? Нет ли примеси. изменения консистеныии. вида?


Цитата:
6. Вот тут самое интересное: во время возбуждения ощущения как бы и пропадают. Ну типа если хочешь писать, но возбудишься - желание как бы меньше, это естественно, как я понял. По поводу охлаждения - специально проводил не раз тесты, сидел на скамейках в одних шортах, на камне, на металле - никаких изменений не отметил, иногда спец-но сопровождал тесты распитием небольшого кол-ва алкоголя. А вот от положения тела, видимо, зависит, например, сидя подрже, в лежачем положении, в целом, држе, когда сплю, например, есть "удобные" и "неудобные положения". Сидеть тоже можно как бы "по-разному". На тренеровке, например, ощущений меньше. Когда на велике едешь - тоже сносно. Я бы сказал, в основном, сидя и плюс лёжа иногда. Причём можно спину как бы выгнуть что-ли - и в ней чувствуется ноющее побаливание плюс и в уретре в этот момент вроде тоже дискомфортнее. Более того, ощущения меняются от раза к разу, как сходишь в туалет, например, после первого утреннего - ничего, на работе как получится, вечером тоже по-разному, но сначала было явно држе к вечеру, чем днём, а тем более утром.
Ок,, понял примерно. Пока больше данных за "спину". похоже.


Цитата:
7. Полностью согласен по поводу наблюдений, мне вообще нужен чёткий план, что и как обследовать. Чтоб я пришёл к врачу и сказал, сделайте мне это и это. И желательно знать, к какому врачу, а то я чувтсвую, мои походы по урологам далеки от завершения.
ТРУЗИ, общий анализ эякулята и секрета простаты. Ответит на Ваши вопросы :)
Но - правильнее идти сначала к неврологу и скорее убирать то ,что точно связано со спиной.. А затем посмотреть..
Ведь...грубо говоря - у Вас _может_ быть небольшой простатит, вне обострения и так далее, так? И при этом - проблема со спиной, которая и даёт описываемое..Простатит при этом - не срочное дело, сорри.



Цитата:
8. По поводу спины - да если выгнутсья неестественно - то она ноет в пояснице, в общем, в нижнем отделе, иногда ощущение слегка отдаёт в правое бедро, раньше, не знаю почему, но как бы в голове отметил, что каждый наплыв неприятных ощущений в уртре сопровождался забавным ощущением в левой стопе.
О, спасибо за эту подробность!
Вот эту связь мы и ищем.


Цитата:
9. Я бы сказал, что если постоять после мочеиспускания , то легче, я даже специально хожу немного после этого, смотрю в окно, а если сразу сесть - думаю, понеприятнее будет. То же к ночи - сходишь на ночь в туалет, потом ляжешь и тут ощущения как-то быстрее приходят. Утром вообще ничего, совершенно. Видать, когда полежишь, отдохнёшь.
Да, верно.

Цитата:
10. Так мне, видимо, прямой дорогй к мануальщику ? Тут есть хороший врач, спортивный как раз, я помню ещё по спортзалу в России - парни, бывало, по паре лет спиной страдали, а тренер за раз буквально так "вставлял" - мигом всё проходило. Это так, лирическое отступление, у меня-то посерьёзнее это всё, видать
Я, собственно, вникнув в тему, почитав в инете, понял, что мне урологов ещё проходить и проходить, поэтому и не ходил ещё к мануалщику.
Сначала к мануальщику ,если хороший. Пункт 8 нас в этом убеждает достоверно.


Цитата:
Спасибо ещё раз ответы.

Сейчас кстати вообще никаких ощущений не было, пока Вам писал
:) Полечите спину и точно станет лучше. А потом продолжим разговор уже в спокойном состоянии ,хорошо?

Всё, пожалуй форум пока закрываю. Все молимся об успешном обновлении :)
 
Последнее редактирование:
Доброе утро !

Спасибо за ответ.

При ректальном обследовании вообще ничего особо не почувствовал, ну "поковырялись" в заду и всё, извининте.

Итак, мне надо секрет простаты, сперму сдать на анализ и ТРУЗИ (уже начинаю недолюбливать своих врачей - будто они об этом понятия не имеют,
главное, чётко говорил же им)

Про сперму - ничего особого не замечал по сравнению с периодом до недомоганий, хотя, начитавшись инета начал пытаться разглядывать там слегка желтоватый оттенок, пока точно и не могу сказать, есть он или нет. Точно могу сказать, что сперма как 5 лет назад, так и сейчас выглядит. Надо делать анализ

>ТРУЗИ, общий анализ эякулята и секрета простаты. Ответит на Ваши вопросы :)
>Но - правильнее идти сначала к урологу и скорее убирать то ,что точно связано со спиной.. А затем посмотреть..
>Ведь...грубо говоря - у Вас _может_ быть небольшой простатит, вне обострения и так далее, так? И при этом - проблема со спиной, которая и даёт >описываемое..Простатит при этом - не срочное дело, сорри.

Прошу прощения, вы тут имели ввиду невролога или уролога ?
 
gloomy (10.08.2012, 10:32) писал:
При ректальном обследовании вообще ничего особо не почувствовал, ну "поковырялись" в заду и всё, извининте.
Ок, спасибо. Это тоже против "урологической" версии. Если уж простатит даёт дизурию (часты позывы например) - это обычно ощущается при таком осмотре очень явственно.. Поэтому и уточняю, не имея возможность смотреть лично.



Цитата:
Итак, мне надо секрет простаты, сперму сдать на анализ и ТРУЗИ (уже начинаю недолюбливать своих врачей - будто они об этом понятия не имеют,
главное, чётко говорил же им)
Не надо недолюбливать. Я лишь имею чуть больше времени - и отвечаю на вопросы, которые у них остались неотвеченными. Ну и потому что я (частично) и уролог и невролог "в одном флаконе" :)
Повторюсь - они - правы. То, что у Вас есть желание уточнять состояние Вашей простаты - это не первоочередная задача. Сначала необходимо (и срочно!) разобраться со спиной.


Цитата:
Про сперму - ничего особого не замечал по сравнению с периодом до недомоганий, хотя, начитавшись инета начал пытаться разглядывать там слегка желтоватый оттенок, пока точно и не могу сказать, есть он или нет. Точно могу сказать, что сперма как 5 лет назад, так и сейчас выглядит. Надо делать анализ
_Можно_ сделать анализ :) Так точнее. В смысле - опять же- не первоочередное.


Цитата:
>ТРУЗИ, общий анализ эякулята и секрета простаты. Ответит на Ваши вопросы :)
>Но - правильнее идти сначала к неврологу и скорее убирать то ,что точно связано со спиной.. А затем посмотреть..
>Ведь...грубо говоря - у Вас _может_ быть небольшой простатит, вне обострения и так далее, так? И при этом - проблема со спиной, которая и даёт >описываемое..Простатит при этом - не срочное дело, сорри.

Прошу прощения, вы тут имели ввиду невролога или уролога ?
Невролога, конечно - сорри. Уже исправляюсь :)
Урология - планово, когда уже всё со здоровьем будет в порядке - а у Вас останутся сомнения типа "а вдруг!?"
 
Ну всё, спасибо, теперь ясность есть ! С понедельника выходит из отпуска мануальщик, которого мне порекомендовали,
буду пытаться к нему на осмотр записаться, если не получится, буду к другому. Вам напишу обязательно о результатах.

В целом ведь если я, грубо говоря, через неделю-полторы только попаду на осмотр - ничего страшного не случится ?

Хорошего Вам дня.
 
Нет .ничего страшного, главное в ближайшее время попасть к "поправителю спин" :)
И как раз через эти пару недель - будет ясно какой процент связан с этой причиной. 100% или чуть меньше.
 
Здравствуйте, доктор !

Отписываюсь, как обещал.

После нашего с Вами разговора проделал ещё один тест - отмечал день рождения друга на открытом воздухе в одной майке при примерно 10 град. (все остальные сидели в куртках), естественно, немного распивали алкоголь. Долго сидел на лавке. После этого шёл пешком домой км 5, было ощутимо прохладно. На следующий день - ничего, никаких новых ощущений, даже лучше стало.
Я, прислушавшись к Вашему совету, практически установил в каких положениях возникают ощущения и один раз сразу после мочеиспускания полежал на полу часок с ногами, закинутыми на стул. Все ощущения пропали. Потом даже когда сидел или неудобно лежал, ничего не чувствовал.

Начал заниматься турником, думаю, в теч. пары мес. позанимаюсь. После турника было лучше. На сегодня можно сказать, что меня ничего не беспокоит.

Был сегодня у мануальщика - рассказал всю историю, включая анализы. Проверил спину - спина в порядке, но сказал, что такой эффект как у меня, может быть вызван неврологически. Сказал, что заниматься можно, но не делать упражнения, где нагрузка лежит на плечах или направлена вдоль спины. Сюда входят приседания со штангой и жимы штанги стоя или сидя.
Жим лёжа, упражнения с тренажёрами не возбраняются. Плюс обязательно растяжка после тренеровки в теч. 5 минут.

Что я решил поменять в образе жизни? В принципе, я пока успокаиваю себя тем, что мои проблемы начались с того самого упражнения неудачного, в остальном у меня всё было по распорядку - контроль питания, никаких случайных связей, не злоупотреблять алкоголем, не курить, никогда не сидеть более часа (это пошло ещё от офтальмолога, который реком-л вставать, прогуливаться по коридору и смотреть в окно) и прочее. В этом плане я решил только добавить каждый вечер (почти) в рацион зубчик чеснока и немного петрушки.

Дальше я планирую следующее: позанимаюсь турником в теч. пары мес., посмотрю, будут ли неприятные ощущения вновь проявляться и по ситуации пойду к урологу на ТРУЗИ и секрет простаты. Если всё, даст бог, будет в порядке, изменю программу тренеровок согласно рекомендаций и, собственно, всё.

Буду, конечно, держать Вас в курсе.

Благодарен Вам за всю информацию.
 
gloomy (16.08.2012, 19:04) писал:
Здравствуйте, доктор !

Отписываюсь, как обещал.
ОК ,спасибо.

Цитата:
После нашего с Вами разговора проделал ещё один тест - отмечал день рождения друга на открытом воздухе в одной майке при примерно 10 град. (все остальные сидели в куртках), естественно, немного распивали алкоголь. Долго сидел на лавке. После этого шёл пешком домой км 5, было ощутимо прохладно. На следующий день - ничего, никаких новых ощущений, даже лучше стало.
Убедительно :)

Цитата:
Я, прислушавшись к Вашему совету, практически установил в каких положениях возникают ощущения и один раз сразу после мочеиспускания полежал на полу часок с ногами, закинутыми на стул. Все ощущения пропали. Потом даже когда сидел или неудобно лежал, ничего не чувствовал.
Вот-вот. "Неврология" - точнее на расстоянии сказать не могу, сорри.


Цитата:
Начал заниматься турником, думаю, в теч. пары мес. позанимаюсь. После турника было лучше. На сегодня можно сказать, что меня ничего не беспокоит.
Пока - пойдёт. подчеркиваю (и Вы согласны думаю :) ) - на этом главное не остановиться!


Цитата:
Был сегодня у мануальщика - рассказал всю историю, включая анализы. Проверил спину - спина в порядке, но сказал, что такой эффект как у меня, может быть вызван неврологически.
Там поясница-крестец, не поверхностные слои участвуют. Надо смотреть несколько дней обычно. ну и легче увидеть на фоне обострения - сорри, но вне обострения такую "неврологию" выловить сложно реально.

Цитата:
Сказал, что заниматься можно, но не делать упражнения, где нагрузка лежит на плечах или направлена вдоль спины. Сюда входят приседания со штангой и жимы штанги стоя или сидя.
Жим лёжа, упражнения с тренажёрами не возбраняются. Плюс обязательно растяжка после тренеровки в теч. 5 минут.
Да, верно. Ну и на выдохе нагрузка, это Вы видимо и так применяете. Иначе или геморрой или простатит или вены "вылезут"..


Цитата:
Что я решил поменять в образе жизни? В принципе, я пока успокаиваю себя тем, что мои проблемы начались с того самого упражнения неудачного, в остальном у меня всё было по распорядку - контроль питания, никаких случайных связей, не злоупотреблять алкоголем, не курить, никогда не сидеть более часа (это пошло ещё от офтальмолога, который реком-л вставать, прогуливаться по коридору и смотреть в окно) и прочее. В этом плане я решил только добавить каждый вечер (почти) в рацион зубчик чеснока и немного петрушки.
Хм. А для полной гарантии - упражнения включить в комплекс "от Дока"? :) См. на сайте - новый комплекс - он простой и выполнимый. Именно для профилактики.

Цитата:
Дальше я планирую следующее: позанимаюсь турником в теч. пары мес., посмотрю, будут ли неприятные ощущения вновь проявляться и по ситуации пойду к урологу на ТРУЗИ и секрет простаты. Если всё, даст бог, будет в порядке, изменю программу тренеровок согласно рекомендаций и, собственно, всё.
Да, верно. Успехов в выполнении этой программы! :)


Цитата:
Буду, конечно, держать Вас в курсе.

Благодарен Вам за всю информацию
Ок, жду, вроде курс в целом весьма правильный. Очно можно было бы кроме описываемого отыскать конкретное место "неврологии" этой - но это не так критично надеюсь.
В остальном - будет хорошо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху