Тазовая боль

Добрый вечер, доктор !

Точно-точно, как раз в районе крестца-поясницы я "это" и чувствовал, а иногда прямо, как отдавало в район сами знаете чего.

Поискал на сайте Ваши советы по профилактике - нашёл комплекс упражнений "ЛФК = лечебная физкультура, упражнения", я не ошибся ? Я решил сделать так: 2-3 мес. 3 раза в нед. турник и остальные дни по Вашей программе 17 упражнений в теч. 20 мин.. Неплохо ?

"Обострений" выраженных у меня и не было - выловить, я думаю, действительно, сложно. В целом просто было постепенное угасание симптомов, за исключением, может, когда опять в спортзале позанимался - слегка, может, ощутимее стало (рановато спохватился заниматься), я поэтому и написал (я вообще очень настороженный всегда), а от турника заметно лучше стало и после разговора с Вами. Я даже не знаю, как быть, я, честно говоря, переживаю по этому поводу - уж сколько начитался уже про всё это

За дыханием при упражнениях слежу пристально - уже много лет занимаюсь.

Доктор, честно скажу, мне эту невралгию, боюсь, не отыскать сейчас, я уже практически ничего не чувствую, ни в спине, ни по урологической части. Это меня беспокоит. Я не хочу упустить что-то серьёзное ... Я ещё пожить хочу нормально

Скажите, что если я сделаю так: как только будет удрдшение состояния или обострение - я пойду срочно к неврологу ? (предварительно написав Вам ! ).
Если нет - я пока не буду более ходить по врачам, только планово.

И, конечно, докладывать о ходе курса упражнений.

Заранее спасибо за ответ.
 
gloomy (17.08.2012, 21:06) писал:
Добрый вечер, доктор !
Добрый!

Цитата:
Точно-точно, как раз в районе крестца-поясницы я "это" и чувствовал, а иногда прямо, как отдавало в район сами знаете чего.
Вобщем похоже что описываете имено "неврологию", а не урологию, соглвсен.

Цитата:
Поискал на сайте Ваши советы по профилактике - нашёл комплекс упражнений "ЛФК = лечебная физкультура, упражнения", я не ошибся ? Я решил сделать так: 2-3 мес. 3 раза в нед. турник и остальные дни по Вашей программе 17 упражнений в теч. 20 мин.. Неплохо ?
Да. это они. Пойдёт, думаю. Профилактика не помешает, тоже согласен с примерными объёмами.

Цитата:
"Обострений" выраженных у меня и не было - выловить, я думаю, действительно, сложно. В целом просто было постепенное угасание симптомов, за исключением, может, когда опять в спортзале позанимался - слегка, может, ощутимее стало (рановато спохватился заниматься), я поэтому и написал (я вообще очень настороженный всегда), а от турника заметно лучше стало и после разговора с Вами. Я даже не знаю, как быть, я, честно говоря, переживаю по этому поводу - уж сколько начитался уже про всё это
Значит успокаивайтесь и просто идите намеченным курсом :)


Цитата:
За дыханием при упражнениях слежу пристально - уже много лет занимаюсь.
Да. всё верно - я просто напомнил, это важно.

Цитата:
Доктор, честно скажу, мне эту невралгию, боюсь, не отыскать сейчас, я уже практически ничего не чувствую, ни в спине, ни по урологической части. Это меня беспокоит. Я не хочу упустить что-то серьёзное ... Я ещё пожить хочу нормально
Грубо говоря - мышцы наши обладают достаточно сильной регенерацией. Если будете занимаатмься как наметили - есть большой шанс, что всё просто заживёт и нормализуется. НЕ "само", а под влиянием целенаправленных упражнений.


Цитата:
Скажите, что если я сделаю так: как только будет удрдшение состояния или обострение - я пойду срочно к неврологу ? (предварительно написав Вам ! ).
Если нет - я пока не буду более ходить по врачам, только планово.
Ок. Ну и просто не перегружайтесь "особым образом" как и говорил мануальщик.

Цитата:
И, конечно, докладывать о ходе курса упражнений.

Заранее спасибо за ответ
Ок. Главное - просто идти правильным путём - есть шанс, повторюсь, что пройдёт как бы само.. Так что веселее смотрите :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху