• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Такие дела

Indigo

Well-Known Member
Знаете, а с болезнями я стал чувствовать себя лучше. Напряжение о том, что с меня спросят ослабилось - с больного спрос меньше или с него вообще не спрашивают. Я более раскрепощенным стал.
Осталось научиться быть таким без экскьюза для себя и окружающих в виде болезни.
Впрочем легче сказать чем сделать. Но теоретически это означает что состояние такое достижимо приниципально.

Indigo

Well-Known Member
Пока сам костыль не стал сверценным! Необходимым сам по себе!
То есть, ориентир в таком случае идет не на комфорт, достижение кайфа и расслабления от жизни - а на формальное наличие костыля. Которым может быть желаемый пол, деньги, предмет или близость с определенным человеком.
Это-же любимый костылик. С которым можно хоть как-то двигаться. Я давно сравнила транзишен с костылем, тски спорить не стали, согласились.
Вопрос только - можно-ли обойтись без него. Официальная позиция и вера тс во врожденность состояния, неврологию, биологию говорит что нельзя.
Да впрочем я у Вас и с психологической стороны спрашиваю - если влияние травматическое идет с ранних лет, то чем это отличается от неврологии и генов и гормонов?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Это-же любимый костылик. С которым можно хоть как-то двигаться. Я давно сравнила транзишен с костылем, тски спорить не стали, согласились.
Вопрос только - можно-ли обойтись без него. Официальная позиция и вера тс во врожденность состояния, неврологию, биологию говорит что нельзя.
Да впрочем я у Вас и с психологической стороны спрашиваю - если влияние травматическое идет с ранних лет, то чем это отличается от неврологии и генов и гормонов?
Индиго, а вот если пациент -- педофил ядерный, с устойчивым влечением к детям? Как будешь лечить? Психотерапией или кастрацией, химической и хирургической, как в Чехии? Будешь лечить психотерапией, а потом он твоего ребенка изнасилует...Так что кастрация надежней. А почему в плане тс возникают вопросы? ТС с депрой и неврозом тоже социально опасны если что. Поэтому надо резать, ИМХО.

AnxiousDesire

Well-Known Member
Дописал половину наброска FAQ по гендерной дисфории.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Спасибо!
Я тоже надеюсь вернуться вскоре из технического, включусь.

dok34.ru

Зануда Запорожец
"Не заведёшь кота - самому придётся мышей жрать"(с)
:emoji_smiley_cat:

AnxiousDesire

Well-Known Member
Приболел - температура 39, сознание спутано, еще меня тошнит...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Если держится 39 и не сбивается - Скорую вызывайте, пожалуйста!

AnxiousDesire

Well-Known Member
Еще немного и набросок будет закончен...

Indigo

Well-Known Member

AnxiousDesire

Well-Known Member

AnxiousDesire

Well-Known Member
Неплохо, допиливаю одну интересную вещь для FAQ. Что именно делать со стереотипами и прочее. Хорошо, что нейролептики сняли "заряд" с темы гендерной дисфории и теперь я могу взглянуть на нее по-другому.

AnxiousDesire

Well-Known Member

AnxiousDesire

Well-Known Member
В случае с гендерной дисфорией можно убрать обратную связь (не реализовывать ожидания от мужской гендерной роли), руководствоваться своими и не навязанными (это важно) интересами. Пол все равно полноценно не изменишь, да и довольно затратно это. Не надо никому ничего доказывать, кем-то становиться, проходить какие-то инициации и вести себя соответствующе какому-то образу. Все только с вашего желания. Лучше исходить из принципа, что человек не должен что-то делать из-за неподконтрольности его выбора (в этом случае речь идет про биологический пол) и жить своей жизнью. Единственно правильной ролевой модели сейчас ни у кого нет. Женщина от тебя ждет комплиментов, ухаживаний, подарков и различные послабления? Прекрасно, пусть дальше себе ждет. Хочешь уклониться в противоположные стереотипы? Ради Бога. Будь крайне эмоциональным, впечатлительным и мягким. Лей слезы по поводу и без, если ты этого хочешь.

AnxiousDesire

Well-Known Member
Гость, я тебя вижу.

Indigo

Well-Known Member

Indigo

Well-Known Member
В случае с гендерной дисфорией можно убрать обратную связь (не реализовывать ожидания от мужской гендерной роли), руководствоваться своими и не навязанными (это важно) интересами. Пол все равно полноценно не изменишь, да и довольно затратно это. Не надо никому ничего доказывать, кем-то становиться, проходить какие-то инициации и вести себя соответствующе какому-то образу. Все только с вашего желания. Лучше исходить из принципа, что человек не должен что-то делать из-за неподконтрольности его выбора (в этом случае речь идет про биологический пол) и жить своей жизнью. Единственно правильной ролевой модели сейчас ни у кого нет. Женщина от тебя ждет комплиментов, ухаживаний, подарков и различные послабления? Прекрасно, пусть дальше себе ждет. Хочешь уклониться в противоположные стереотипы? Ради Бога. Будь крайне эмоциональным, впечатлительным и мягким. Лей слезы по поводу и без, если ты этого хочешь.
Теоретически это так а практически сложнореализуемо.Ты ведь сам ищещь экскьюза в виде болезни чтобы от тебя ничего не требовали или тв сам от себя не требовал. А тс вместо болезни делают транзишен. Тот путь что ты написал и тот по ссылке, я про него говорила не раз что это
путь психопата или аутиста,способных наплевать на базовый принцип о котором писал Витакер " что подумают эти они". У нас социальный интеллект
и в генах наверно записан что изгой не выживал.
Кстати а что ты у него нашел о чем-бы тут на форуме не писали?

AnxiousDesire

Well-Known Member
Ты ведь сам ищешь экскьюза в виде болезни чтобы от тебя ничего не требовали
Ищу из-за проблем с религией.
Кстати а что ты у него нашел о чем бы тут на форуме не писали?
У кого? У того типа, что по ссылке?

Indigo

Well-Known Member
У кого? У того типа, что по ссылке?
Да, у него.

То, что я - женщина говорит только о том, что я - физиологически женщина.
То, что я - мужчина говорит только о том, что я - физиологически мужчина.

Это писали, это Док все время говорит.

Единственно верное и универсальное решение, точнее комплекс решений может быть перечислен в тут:
1. НИКОГДА не исходить из того, что ты НЕ хочешь. Стратегия избежания плохого - это стратегия неудачника.
2. Когда ты что-либо хочешь, всегда задавать себе вопрос - А ЧТО ИМЕННО ты хочешь? Не может ли быть такого, что ты хочешь не того, что тебе необходимо на самом деле, а чего-то ложного?
3. ВСЕГДА исходи из РЕАЛЬНЫХ потребностей, а не из потребностей "соответствия образу". Образ - это фантом. Но ты ведь живой! Что важнее - фантом или живой человек?
Это относится ко всему. Когда, например, мужчина жутко млеет от вида объёмистых "сисек" - он ведь хочет "образ", а не женщину. Немудрено-с с такими образными желаниями "клюнуть" на красивую стерву, а потом всю жизнь страдать от её несносного характера.
Какого, можно сказать, хрена могут быть "гендерные разногласия" с чем бы то ни было? Что такое "женщина"? Смотри "единственно верное определение пола"TM! Что такое "мужчина"? Смотри "единственно верное определение пола"TM!
Относись к себе, как к большому такому "Я", именно как к личности, а не как к набору социальных обязательств и социально-групповых идентичностей! Относись к каждому из встреченных тобой именно так!
Хочешь соответствия "образу"? Ну так соответствуй! Образу! Ровно в тех рамках, и в тех компромиссах, которые тебя устроят. А ещё лучше - пересмотри все образы, и найди образ СЕБЯ. Не кого-то. Не обобщённого "сферического коня в вакууме" (с), а именно СЕБЯ! И задумайся - нужны ли тебе для этого какие-то необратимые шаги?

Про это тоже писали. Но тут есть момент - он не знает или не учитывает агф, которая не обсуждается особенно среди тс.
и найди образ СЕБЯ.

Ок, мой образ себя как мужчины - красивая девушка модно одетая. Можно с йухом если киску нельзя но лучше с киской. Ну вот нравится мне так.Что он мне может посоветовать?

1. НИКОГДА не исходить из того, что ты НЕ хочешь. Стратегия избежания плохого - это стратегия неудачника.

Тс не хочет вообще быть мужчиной.
Не хочет из-за двух вещей я думаю, точнее трех

1. ПТСР - гендерные травмы
2. Идентификация с мамой (женским)
3. агф.
То есть проблема глубже чем просто "будь мужчиной каким хочешь", плачь если хочешь и ходи в платице если хочешь.

Последнее редактирование:

AnxiousDesire

Well-Known Member
Понятно. Мне понравилось то, как у него все это упорядоченно и систематизировано. До такого уровня мне еще плыть и плыть.
Это писали, это Док все время говорит.
Иногда полезно услышать тоже самое, только другими словами. Я поэтому свои сохраненки и удалил - во многих постах было сказано об одном и том же, только с другой стороны. Неважно, что это было - конфы, тематические группы, кэш с удаленным содержимым тем и сообщений с MtFClub (в телеге нашлись типы у которых руки добрались сохранить это) или других форумов.
То есть проблема глубже чем просто "будь мужчиной каким хочешь", плачь если хочешь и ходи в платьице если хочешь.
Не спорю с этим. У него я вижу следующее предложение - облегчить свою жизнь по возможному максимуму. Если нет ресурсов для точки невозврата, то почему бы не попробовать хоть что-то сделать для облегчения своей жизни? Идея хороша, ИМХО. Вот у меня есть диагноз по психиатрии - он не поддается лечению, какой-либо вербальной коррекции и мне для облегчения своей жизни с болезнью придется пить таблетки. Мой случай о том, что они мне помогли хотя бы на время заглушить (не зарекаюсь говорить о том, что убрали) ощущение ущербности вместе с гендерной дисфорией. Причем на описание этого ощущения и состояния у меня не находится слов, увы... Классифицировать и точно обозначить его куда-то для дальнейшего разбора - мне это дается с трудом, если не дается вообще.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок, мой образ себя как мужчины - красивая девушка модно одетая. Можно с йухом если киску нельзя но лучше с киской. Ну вот нравится мне так.Что он мне может посоветовать?
Ваш, или Вашего папы?

Indigo

Well-Known Member

Indigo

Well-Known Member
Последнее редактирование:

Свидетель

Well-Known Member
Тс не хочет вообще быть мужчиной.
Не хочет из-за двух вещей я думаю, точнее трех

1. ПТСР - гендерные травмы
2. Идентификация с мамой (женским)
3. агф.
То есть проблема глубже чем просто "будь мужчиной каким хочешь", плачь если хочешь и ходи в платице если хочешь.
Конечно глубже!
Девочка любит папу и хочет ему нравиться! Для этого она выбирает для идентификации маму, которая папе очень нравится. По крайней мере у моей так.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
путь психопата или аутиста,способных наплевать на базовый принцип о котором писал Витакер " что подумают эти они". У нас социальный интеллект
и в генах наверно записан что изгой не выживал.
Этот момент ключевой, ИМХО. Надо преодолеть страх смерти, быть мертвецом, dead man. Когда ты мертвец, тебе ничего не страшно. Это не путь психопата, это дорога тьмы и мертвых.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Скорее всего нет. А что Вы о чем, Док?О том что под его влиянием образ сформировался?
Да, так.
Что не просто под его влиянием и давлением формировался этот образ, а что этот образ полностью зависим от того давления папы.
Что говорит умный родитель про обучение математике...ну, например, в форме "сам не трогай учебник, я приду и мы часа три, до ночи будем учить эту математику!". Ребёнок хватает учебник, сам выучивает, и не нуждается в ночной учёбе :)
Менее, хм, умный, говорит иначе " а ну чтобы без меня все параграфы выучил, смотри, не ходи в футбол играть, прибью!"...это у Вити Малеева описано, короче :)
Дети поступают наоборот, часто. И верят, что это их выбор :)
В первом случае выбор "подтолкнули" в более верную сторону, но чаще происходит наоборот...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Этот момент ключевой, ИМХО. Надо преодолеть страх смерти, быть мертвецом, dead man. Когда ты мертвец, тебе ничего не страшно. Это не путь психопата, это дорога тьмы и мертвых.
Нет :)
Это путь взрослого, осводившегося от страхов. Сначала принять как есть, даже в самой страшной и неприятной версии. И Реал становится милым, уютным.

Сверху