Такие дела

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Ну в смысле задумчивым, тихим, о чем то думаешь, будто в себя погрузился.
Да, этого мне не хватало. После приема лекарств я начал делать то, что давно хотел. Блоки снялись. Хочу себе ноутбук купить и поставить Debian.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Говорить мне особо не о чем.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Встал на учет в ЦЗНе, через неделю первая выплата и следовательно - первый закуп таблеток, как же я по ним соскучился.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Ой, это были без лекарств, резкая отмена получилась, по сути?...

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Ой, это были без лекарств, резкая отмена получилась, по сути?
Это не из-за лекарств. Я хочу сесть на диету (посты Спутника и Мурзика уж больно понравились) и сбросить лишние килограммы. Ну а к психиатру я на неделе тоже загляну, так как хочу заменить связку Аминазина и Оланзапина на что-то поинтереснее.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Это не из-за лекарств. Я хочу сесть на диету (посты Спутника и Мурзика уж больно понравились) и сбросить лишние килограммы. Ну а к психиатру я на неделе тоже загляну, так как хочу заменить связку Аминазина и Оланзапина на что-то поинтереснее.
Понял тогда, ок! :))
Мяв!

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
39,093
3,069
113
Москва
Давай. Будем вместе сбрасывать.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Я бы спасибо сказал, как Наталья :)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Надо бы мне к терапевту записаться и щитовидку проверить у эндокринолога.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Пусть мой организм отдохнет от психостимуляторов, я переключаюсь на адаптогены и хочу взять родиолу розовую и левзею.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Дозировка?
Есть стимулирующие и адаптационные дозировки.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Есть стимулирующие и адаптационные дозировки.
Не спорю, только вот я что-то с добавками запарился. Пока поработаю месяц и с первой зарплаты начну курс, просто ради своего спокойствия. Вчера получил заключение медкомиссии и там написали, что все нормально. К эндокринологу тогда не записался - только платно, а денег у меня сейчас мало. В понедельник пойду на биржу, я же иду на общественную работу до конца года. Во вторник я поеду уже на саму работу со всеми документами.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Хорошо, что ГД меня не трогает. На поле и ранее беспокоящих с ним вещах - у меня отсутствует зацикленность. Кстати, прошел месяц с моей выписки из ПНД и я очень рад тому, что мне не надо принимать таблетки для улучшения своего психоэмоционального состояния.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Согласен, пойдет, терпимо, тьфу*3, мяу!
:emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Учетная запись Скайпа закрыта.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Вы обратили внимание, что многие теперь не переносят тишины? Пьяницы кричат. Молодежь включает громкую музыку. Старики бесконечно смотрят телевизор. Каждый из них как будто боится остаться наедине с самим собой. Это они заглушают голос совести. Совесть — это весть от Бога. Жить по совести — жить с вестью от ангелов. Когда человек не знает тишины, он не может слышать ангелов. Говорят же, когда становится тихо: «Тихий ангел пролетел».

Тишина помогает. В тишине мать может услышать плач далёких детей и молитвенно заступиться за них. Только в тишине человек разговаривает с Богом. И Господь отвечает ему. Недаром в духовных книгах можно встретить описание таких состояний, как «тишина ума», «молчание ума». А Господа в одном из акафистов называют Господином тишины, Начальником тишины.

«Даруй нам прочее время живота нашего в мире и тишине проводити...»; «Да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте...»
Нашел на просторах интернета. Как же жизненно... Мало кто может обойтись без постоянного потребления контента. Если расскажешь им про это, то на тебя посмотрят как на поехавшего с последующим возражением типа "А что мне еще делать?". Я рад тому, что от таблеток у меня приближенное состояние к тому, что описано в цитате. При этом я чувствую и могу испытывать любые эмоции, хоть и не на автоматизме. Что бы там Кирилл не говорил про мои посты и как бы их "бредом" не обзывал.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Если человек, который давно в Церкви, вдруг очнулся и увидел, что вся его вера, вся церковная жизнь – лишь хождение по годовому кругу, в ней нет главного, нет Христа, значит, надо все начинать сначала. Все начинается с Евангелия, а не с правил и постов. В этот момент, когда случается такая беда, когда человек не может ни молиться, ни поститься, не хочет исповедоваться, ему надо сделать только это – открыть Евангелие и начать читать его. Он может больше ничего не делать. Он может вообще забыть про молитвенное правило. Важно снова найти эту радостную точку встречи с Богом.

И вот тогда, когда ты ее нашел, когда через Евангелие оживил свое бытие, оживил свою память встречи со Христом, можно начинать все сначала. Можно опять по чуть-чуть начинать утром и вечером молиться, но уже по силам и с радостью. Так же по силам и с радостью поститься. Так же потихонечку начать исповедоваться и причащаться. Но радостно и свободно.

Протоиерей Алексий Уминский.
Это точно про меня.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Про Витю, меня, про Вас и других - всё верно :))

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Ура, меня приняли на работу и я взял рецепт на флуоксетин с имипрамином! :emoji_smiley_cat:

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Пипец вчера в говорилке был, без таблеток я бы не вывез - там проскальзывали высказывания о том, как должны вести себя мужчины и женщины. Раьнше я с такого выгорел нафиг.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Ага, эти "должен" и прочие матерные выражения-манипуляции многие просто не воспринимают правильно, и просто подчиняются им. Вы же как восставший раб, бывший раб - воспринимаете это более остро. Имхо.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
восставший раб
Какой восстание, Док? Я просто устал от переизбытка информации и общения, потом выгорел от дисфории и других проблем. Затем наглотался таблеток и с желанием самовыпилиться лег в психдиспансер. Слава Богу, лечение дало добрые плоды - я взглянул на многое с другой стороны. Многие вещи стали отваливаться... Мне больше не интересно смотреть прохождения игр на YouTube, английский язык желания учить нет, а тема техники и программирования для меня стала до ужаса заезженной и пресной. Секс как не интересовал раньше, так и сейчас не интересует - тут мало что изменилось. Тема психологии, политики, субличностей, отношений, ролей, долгов и выяснений кто что и кому должен - надоело, в топку ее. Философию (разговоры про парафилии сюда тоже можно отнести) тоже нафиг - надоели эти дяденьки с тетеньками, которые с серьезным видом чему-то пытаются учить и предлагать что-то в качестве материала для рассмотрения с последующим раздумием. Спасибо, не надо. Доучился. Теперь ничему не хочу учится, внимание уже расконцентрировано. К веществам стал относится более нейтрально, чем это было раньше - не хочется пробовать все подряд. Хочется для себя тихой и спокойной жизни. Чтобы без "друзей", "врагов" или "одиночества", но вне этих полярностей. Ну и спокойной работы, которую я потяну - было бы очень кстати получить. В религии я больше укрепился - хотя бы Богу на меня не пофиг, как государству в плане изменения сознания (все нормальное запрещено, осталась аптека с алкоголем и сигаретами). Мне в реале (он отличается от общения на форуме и в говорилке) помогли разговоры со священнослужителями церкви. Есть еще ощущение того, что все можно поправить - только бы ты жил. Вот отчим говорил мне, что я буду все выходные летом на даче - я ему ответил, что накачаю себя трамадолом и он мне ничего не сделает (возможно в наркологии полежу пару месяцев). Еще он подкалывал меня насчет таблеток - я ему сказал, что у меня уже есть диагноз и если он меня достанет, то я за себя не отвечаю (в психаре лежать готов). После этого он не шутит при мне о таких вещах.

• Like
Реакции: vito и Свидетель

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Первый рабочий день прошел тяжеловато. Тяжеловато, но терпимо.

• Like
Реакции: Свидетель