Такие дела

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
Дизайр - аналогично, если я правильно его понимаю.
Да, есть такое. От нормального общения до различных угроз и матов вам с последующими упреками и мольбами удалить нещадную учетку с этого форума - обычно отделяет состояние и пройденные шаги. Ну и что человека побуждает такое писать, ЕМНИП.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Агрессию придушиваем, излишек можно слить на поколачивание безвредной подушки :)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
Агрессию придушиваем, излишек можно слить на поколачивание безвредной подушки
Как ее придушить? У меня она вовсю прет! Хочу накормить Кристину пачкой амитриптилина за один присест и наблюдать на дальнейшее развитие событий. Надо за своим языком следить и за словами тоже. Идею с обнаженным нервом я пока не хочу убирать.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
670
113
Обсуждал, только что это даст? Она не вывезла моих слов про желание стать овощем и ни за что не отвечать.
Ты не допускаешь мысли, что желание стать овощем может при решении проблемы, даже частичном, просто отпасть?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Как ее придушить? У меня она вовсю прет! Хочу накормить Кристину пачкой амитриптилина за один присест и наблюдать на дальнейшее развитие событий. Надо за своим языком следить и за словами тоже. Идею с обнаженным нервом я пока не хочу убирать.
Так и придушить, как кошка мышку :)
По методике
Безо всякой методики, просто берёте подушку, мысленно представляете, что это Кристина, и не просто фантазируете, а реализуете свои фантазии. Быстро и эффективно, и одновременно сливаете адреналин в канализацию.
Делаете хороший Кусь и Брысь, и получаете успокоение души. Можно и с таблетками, но подушка быстрее.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
Ты не допускаешь мысли, что желание стать овощем может при решении проблемы, даже частичном, просто отпасть?
Конечно допускаю. К счастью у меня нет такой штуки, как у некоторых форумчан - убеждения, что "только я знаю правду и как все должно быть".

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
Безо всякой методики, просто берёте подушку, мысленно представляете, что это Кристина, и не просто фантазируете, а реализуете свои фантазии.
Я сейчас амитриптилина объелся. Методика с подушкой не помогла. Надо покусать Кристину, чтобы не мучила бедного котика.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Я сейчас амитриптилина объелся. Методика с подушкой не помогла. Надо покусать Кристину, чтобы не мучила бедного котика.
В методике указано не "объелся и брожу с выпученными глазами!" - а принимаю размеренно ,курсом, и прихожу в себя, постепенно.

• Like
Реакции: A.Sputnik

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
Получше себя чувствую, таблетки помогают.

• Like
Реакции: dok34.ru

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,480
558
113
32
Агрессию придушиваем, излишек можно слить на поколачивание безвредной подушки :)
Но лучше кого-нибудь таки побить!
Блин, несколько в дрожь бросает от такого решения. Точнее от самого желания. (Хотя сам хотел вечно спать и видеть сны).
Это жутко!

• Like

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,642
1,558
113
Россия
Методики перенаправленной агрессии при подступах к нервному срыву не помогают.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Методики перенаправленной агрессии при подступах к нервному срыву не помогают.
Когда процесс _уже_ завёлся? Да. разумеется.
Лучше чуть заранее.
Не допуская вулканических взрывов.
Весной 16-го, напомню, у меня лично - был такой взрыв. На полчаса, после Планетиных "спартанцев" :)
Но был.
НО затем получилось перенаправить. И до этого - тоже получилось бы, если бы не сидел, читая последовательно нарастающее безумное непонимание :)
Вовремя уйти с "подгорающей" почвы - тоже навык, полезный.
Исключающий раздражение выпадами Кристины, дёргающей всех _подставляющихся_ за косички, к примеру :)

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,642
1,558
113
Россия
Вот именно, что надо о себе заботиться многим. Пропускать мимо ушей, либо вообще обходить стороной провоцирующую информацию.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Вот именно, что надо о себе заботиться многим. Пропускать мимо ушей, либо вообще обходить стороной провоцирующую информацию.
Да. Проблема в том, что это - непривычно.
Может ли Данте уйти из кухни, когда мама в не-настроении? Да, очевидно. Вообще может хм, пойти на работу и быть дома редко и без конфликтов :)
Но - это непривычно...и перломить страшную силу привычки - реально сложно.
"Наскоком" тут точно не решить..

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
В методике указано
Мне очень сложно придерживаться этой методики, особенно после огромнейшей концентрации негативного опыта... Просто меня достало в край то, что только я дорожу отношениями и всегда извиняюсь первым. Только отдаю и ничего хорошее не получаю - только наблюдаю за тем, как другие совершают в мою сторону паскудские поступки. Ну а Кристинке будет полезным следить за своими мыслями и языком тоже. Вот так вот... Задумает гадость написать - пусть ей молоточком по ее наглым ручонкам долбанут со всей дури, только боль эта будет психической и ее не уберешь таблетками. Пусть ощутит то, что ее психика будет обнаженным нервом и она будет сверхчувствительна ко всему. Теперь я буду выгодополучателем и смещу место других под солнцем.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Да. Проблема в том, что это - непривычно.
Может ли Данте уйти из кухни, когда мама в не-настроении? Да, очевидно. Вообще может хм, пойти на работу и быть дома редко и без конфликтов :)
Но - это непривычно...и перломить страшную силу привычки - реально сложно.
"Наскоком" тут точно не решить..
Я сам просто бываю в ненастоение, копируя бабушку не в настроении. Вот сейчас только бурчал, и после третьего раза как мать меня не услашала и говорила свое провокационное - не выдержал и выругался. Твою мать - сказал. За что дал матери право - официально обидеться. Лол - но мне уже все равно на это. Я вижу ошибки - и что я был не прав и ее ошибки, как она провоцирует и пользуется. Неприятно - но даже она свое - ограничение слуха - использует на пользу провокациям и обидам. Вот так вот.. То есть - ей выгодно - плохо слышать... Ирония в том - что она и раньше - слушать не хотела - что ей говорят люди, ну а теперь и правда - плохо слышит... Но это же болячка - за которую нужно типо уважать.... А это сложно. когда человек не слышит - но придумывает свое.... Особенно тяжело - когда ты сам - как сердитая бабушка - у которой - все не так. Так вот это моя ошибка. Спасибо ей что показала... А ее ошибки - ей показывать тяжело и сложно, лучше обойтись без этого пока. Пусть обижается - если хочет. Я эти глупости повторять не буду... И ругань на фиг. И чувство вины тоже.

Вообще - очень приятно видеть как на самом деле все устроено. И спасибо Уилбуру, вот. Он описал очень красочно устройство отношений в его семье. У меня не совсем так - но похоже. Вот сейчас - тоже - провоцирует и обижается, как привыкла. Ладно. Но это не значит - лишать любви и давить! В отместку.

• Like

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Мне очень сложно придерживаться этой методики, особенно после огромнейшей концентрации негативного опыта... Просто меня достало в край то, что только я дорожу отношениями и всегда извиняюсь первым. Только отдаю и ничего хорошее не получаю - только наблюдаю за тем, как другие совершают в мою сторону паскудские поступки. Ну а Кристинке будет полезным следить за своими мыслями и языком тоже. Вот так вот... Задумает гадость написать - пусть ей молоточком по ее наглым ручонкам долбанут со всей дури, только боль эта будет психической и ее не уберешь таблетками. Пусть ощутит то, что ее психика будет обнаженным нервом и она будет сверхчувствительна ко всему. Теперь я буду выгодополучателем и смещу место других под солнцем.
Мне не кажется что это так - что ты только отдаешь и ничего хорошего не получаешься. Сорри - возьми - Дока и меня к примеру. Возьми - психолога, и других людей, их много, кого ты встречал - как бы - ты хочешь сказать - что ты им отдаешь все от себя - и ничего хорошего не получаешь в ответ?
Вот - касательно - Дока и меня, чтобы далеко не ходить - отдаешь и ничего не получаешь?

• Like
Реакции: dok34.ru и Kirill89_3

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
Возьми - психолога, и других людей, их много, кого ты встречал - как бы - ты хочешь сказать - что ты им отдаешь все от себя - и ничего хорошего не получаешь в ответ?
Отдаю, но не получаю в такой же степени. Они получают больше того, чем получаю я. Психолог на меня как на безнадежного смотрит от моих запросов.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
Вырубаю себя в сон блистером Корвалола, я устал от напряжения...

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
670
113
Вырубаю себя в сон блистером Корвалола, я устал от напряжения...
Блистером?.. Так можно очень быстро посадить сердце и сосуды. И не просто посадить, а заработать болезнь. Только не такую, которая овощем делает, а такую, которая приносит множество страданий и ничего больше.

• Like
Реакции: Kirill89_3

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,975
2,315
113
Блистером?.. Так можно очень быстро посадить сердце и сосуды. И не просто посадить, а заработать болезнь. Только не такую, которая овощем делает, а такую, которая приносит множество страданий и ничего больше.
Болезни, которые делают из человека "овоща" -- это обычно болезни стариков, например, болезнь Альцгеймера. Молодым же сложно вырубить или изменить состояние сознания, поэтому есть спрос на наркотики.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Отдаю, но не получаю в такой же степени. Они получают больше того, чем получаю я. Психолог на меня как на безнадежного смотрит от моих запросов.
Возьми меня и Дока. И что - когда ты общаешься с Доком и со мной - ты что при этом - меряешь на весах - сколько получаем мы а сколько ты - от этого общения? Вроде не похоже что ты это делаешь. Поэтому - может на фиг эти проценты и меры весов - сколько кто чего получает.

В депрессии можно вообще ничего хорошего и светлого не ощущать и от общения тоже.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Так не ты безнадежный - а запросы - безнадежные и безнадегу вызывают. Имхо. Особенно в депре.
Да, согласен. Ведь при возвращении в комфортное душевное состояние - получается несколько иное состояние и восприятие. И кошек и людей :)
В тоске и безнадёге даже котики не радуют, насколько я помню, а это вовсе несправедливо к котикам :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat:

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
Ага, там десять таблеток. Моя дневная норма Корвалола - двадцать таблеток за сутки. Раньше мог еще пять фуриков с боярышником и пустырником выпить. Сейчас мне нельзя алкоголь, я же антидепрессанты пью.
Так можно очень быстро посадить сердце и сосуды.
Пусть садятся. Зачем жить в таком мире? Родись, живи в семье, закончи школу и ВУЗ, устройся на работу и работай до гробовой доски. Толку от этого здоровья тогда? При этом ты беспокоишься за то, как будешь отвечать перед Богом о своих поступках. Это не жизнь, а очередная ходка в тюрьме... Ладно бы меня любили и давали то, к чему я тянусь - но это есть только у противоположного пола.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
Молодым же сложно вырубить или изменить состояние сознания, поэтому есть спрос на наркотики.
Да, все так. Мне пачка мемантина помога почувствовать себя овощем - в глазах все плывет, реакции заторможенные, сложно слова выговорить и давление прилично так поднимается.