Такие дела

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Рак-психоз - не обязательно даёт это.
Дает это и с огромной гарантией, КМК. Мне нужно сделать так, чтобы с меня вообще невозможно было что-то спросить. Вот буду больным лежать на кровати без движения и все - мне не скажешь "ты же мужчина и ты должен", в разговоре о равноправии меня не коснется "мужской мир сами выдумали и сами виноваты" и я буду совершенно на другом уровне в религиозном аспекте и в мирском тоже. Не нужен будет карьерный рост, вечная конкуренция и беспокойства о работе вроде "только бы приняли, не хочу остаться без работы". И не надо говорить мне вещи вроде "У меня такого нет и в моем окружении я этого не замечаю!", окей? Для меня раковая опухоль и тяжелое психическое заболевание является своеобразной тихой гаванью, где я буду в покое и с меня никто ничего не спросит. Не переношу достигаторскую хрень типа "пока у меня жив хоть один палец на руке - я не могу назвать себя инвалидом".
А вот _неприятие_ обвинений - гарантирует этот результат. Без лишних телодвижений.
Гарантии нет, сорри. Мне нужно избежать суда после смерти и чтобы Бог ко мне не прикалывался с заповедями и перечислениями грехов. Одно неприятие не приблизит меня к желаемому. Думаю, что нужно немного поработать - получить тяжелые заболевания тела и психики, а потом отдыхать всю жизнь.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Опять от дяди была лекция о том, какой же я толстый и мне надо худеть. Он еще что-то говорил о возможных проблемах с сердцем. Захотелось накричать на него и послать куда подальше, но я этого не стал делать... Надоели эти советчики с их похуданием, да и ругань перед сном - такое себе. Хотел сказать, что я пассивно убиваю себя и было бы неплохо получить раковую опухоль и тяжелую психическую болезнь, да и пошло оно все к черту... Я не хочу существовать вообще, в топку работу и развитие. Пришлось сдержаться и не говорить этого, так как меня не поймут и будет скандал.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Дает это и с огромной гарантией, КМК. Мне нужно сделать так, чтобы с меня вообще невозможно было что-то спросить. Вот буду больным лежать на кровати без движения и все - мне не скажешь "ты же мужчина и ты должен", в разговоре о равноправии меня не коснется "мужской мир сами выдумали и сами виноваты" и я буду совершенно на другом уровне в религиозном аспекте и в мирском тоже. Не нужен будет карьерный рост, вечная конкуренция и беспокойства о работе вроде "только бы приняли, не хочу остаться без работы". И не надо говорить мне вещи вроде "У меня такого нет и в моем окружении я этого не замечаю!", окей? Для меня раковая опухоль и тяжелое психическое заболевание является своеобразной тихой гаванью, где я буду в покое и с меня никто ничего не спросит. Не переношу достигаторскую хрень типа "пока у меня жив хоть один палец на руке - я не могу назвать себя инвалидом".

Гарантии нет, сорри. Мне нужно избежать суда после смерти и чтобы Бог ко мне не прикалывался с заповедями и перечислениями грехов. Одно неприятие не приблизит меня к желаемому. Думаю, что нужно немного поработать - получить тяжелые заболевания тела и психики, а потом отдыхать всю жизнь.
ЛОгично. Только вариант "суицидника" тут может опознан...
Не переношу достигаторскую хрень типа "пока у меня жив хоть один палец на руке - я не могу назвать себя инвалидом".
У ВАс сорри та же хрень, похоже , в зеркальной форме. "Пока у меня работоспособен хоть один палец - я обязан слушаться всех окружающих, которые манипулируют мной!"...
То, избавиться хотите - это не меняет того, что эта же хрень сидит, и продолжит сидеть в голове.
Хоть она и ошибочная в корне..
Приравнивание Бога к словам _любого встречного_ или хоть значимых людей - имхо категорически неверно.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Опять от дяди была лекция о том, какой же я толстый и мне надо худеть. Он еще что-то говорил о возможных проблемах с сердцем. Захотелось накричать на него и послать куда подальше, но я этого не стал делать... Надоели эти советчики с их похуданием, да и ругань перед сном - такое себе. Хотел сказать, что я пассивно убиваю себя и было бы неплохо получить раковую опухоль и тяжелую психическую болезнь, да и пошло оно все к черту... Я не хочу существовать вообще, в топку работу и развитие. Пришлось сдержаться и не говорить этого, так как меня не поймут и будет скандал.
Да. такие "лекции" читаются миллионами дядей и других лекторов, с тем же эффектом, к сожалению. ОБратным, в смысле, эффектом.
Как бы дяде "подсунуть" Сватов посмотреть...с комментариями, там где близнецы и Готы :)

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,924
1,561
113
Есть какая-то польза и от скандалов. Мб перестанут нравоучения читать.
Сейчас ты как реагируешь на подобные лекции? Имею в виду вслух/внешне.

• Like
Реакции: dok34.ru

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Терплю и жду, пока от меня отстанут.
Это возможно.
Единственный ли это способ, даже если он привычен?
И если можно - на чье ещё поведение у форумчан или в книгах это похоже...?
Гарри?

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Пробовал что-нибудь еще?
Устраивал скандалы - было плохо, от такого срача накалялась обстановка. Говорил, что если от меня не отстанут с нотациями - я его порежу и ради избегания тюрьмы загрему в психарь на принудительное лечение. Пытался разобраться - дядя сливался под флагом "Я воздух больше тебя коптил, я больше знаю и ты должен меня слушаться!" и меня это вымораживает.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Устраивал скандалы - было плохо, от такого срача накалялась обстановка. Говорил, что если от меня не отстанут с нотациями - я его порежу и ради избегания тюрьмы загрему в психарь на принудительное лечение. Пытался разобраться - дядя сливался под флагом "Я воздух больше тебя коптил, я больше знаю и ты должен меня слушаться!" и меня это вымораживает.
Выделил важное, возможно ключевое, спасибо!
Логическая ошибка в обязанности слушаться авторитетов - видна, но все равно действует? Или не видна?
То, что ругачка не разряжает обстановку - это очевидно.
И Данте и Уил это неплохо показывают, вроде.
Иногда возможно _использовать_ крик Слоника, но прежде всего для показа границ, а не для истинных переживаний!! За которыми, по сути, уже ничего не следует, то есть они воспринимаются как предсмертные.
Этим и сложна жизнь "на пределе", когда сразу в дело идёт ядерное оружие и угрозы убиения с самовыпилом. Слишком тонка полоска между жизнью и смертью, на которой у обычных людей ...стадо коров комфортно разместятся :)
То есть - много граней выражения неудовольствия, неодобрения слов собеседника, вариантов решения и последующего взаимодействия.
А когда восприятие _детское_- и создаётся впечатление _если не проявляет жаркую любовь постоянно, если обращает внимание на кого-то = не любит!"... это и правда неприятно может быть.
Придется или постоянно пахать, чтобы вроде как заслужить любовь - или постоянно почти огорчаться и переживать из-за отсутствия любви, кажущегося, подчеркну.
Имхо, разумеется.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Послушал какой-то подкаст про ПАВ и мне стало грустно от той части, где говорилось про государство и его политику в отношении веществ. Как-то не хочется жить в там, где тебя не считают за личность и не дают больших способов расслабиться. Алкоголь и сигареты разрешены, а нормальные вещества запретили - государство же такое жадное, что ему выгодно медленно убить человека и при этом что-то с него взять. Терпишь себе, тебя обирают и ты подыхаешь. Нах*й оно надо? Может быть лучше сократить этот отрезок времени? Обожраться семян дурмана, например. Или другими способами слечь в психарь или наркологию. Надо бы прочитать про ослаблении напряженности сознания в статье про причины употребления галлюциногенов.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Вынужденное переключение, сорри. Пусть я лучше из-за этого пореву, чему буду испытывать горечь от своих проблем.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Вынужденное переключение, сорри. Пусть я лучше из-за этого пореву, чему буду испытывать горечь от своих проблем.
Можно и пореветь, можно и помогать таким страдающим. Один минимум из форумчан это делает, практически. И переживает, но и бывает счастлив когда удается помочь.
Как волонтёр.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Женя сделал прекрасные фотки его кошки. Спящий, белый и пушистый комочек шерсти. Мне стало лучше, благодарю...

• Like

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Многие сомнения в собственной асексуальности протекают годами и связаны с тем, что асексуал в представлении просексуального общества – это либо выдумщик, либо неудачник, либо бесчувственный фригидный пуританин, не имеющий понимания людской натуры, не практиковавший никогда в жизни сексуальное поведение и не представляющий его себе. По сути, в такой трактовке асексуал – не личность, а воплощенное в человеке «отклонение» от если не всего, то от многого, что считается человеческим.

Важно помнить, что асексуальность – это прежде всего об отсутствии сексуального влечения, характерного для других ориентаций, что не исключает действий и практик сексуального характера. Что это не расстройство и не несет в себе никаких личных дефицитов для общечеловеческих качеств.

Асексуал может находить других людей любого гендера привлекательными: с эстетических позиций, романтико-платонически либо как неких субъектов с душой, позицией, взглядами, et cetera. Асексуальность не равна бесчувственности и ангедонии, это ментальный склад, исключающий во влечении к людям сексуальную нагрузку.

Асексуалы могут находиться в отношениях: свободных, моногамных, узаконенных либо нет. Естественно, что такие отношения могут быть сложны, если партнер не асексуален. Вполне логично, что ради партнера асексуал вполне может практиковать различные виды сексуального удовлетворения и даже получать удовольствие. Удовольствие не от самого акта, а оттого, что он, например, приносит позитивные эмоции партнеру.

Асексуалу может быть не чуждо сексуальное возбуждение, поскольку это обычный гормональный и физиологический телесный механизм.

Асексуальность не равна фригидности, поскольку не является расстройством полового влечения. Асексуала не беспокоит отсутствие влечения; как правило, его никогда и не было в привычных другим людям формах, а секс на практике приносит удовлетворение за счет других критериев (уже названная поддержка партнера, например), либо не приносит оного вообще, в результате чего асексуал полностью отказывается от сексуальных практик любого рода.

«Чистая» асексуальность не связана с травмирующими событиями. Либидо асексуала отсутствует в первую очередь в смысле его ментального восприятия сексуальной ценности, а не в физиологическом смысле.

Человек может «стать» асексуалом вследствие своеобразного протеста против просексуального общества, поскольку люди, особенно мужчины, навязчиво принуждаются системой к сексуализации.

Многие асексуалы впадают в ступор, сталкиваясь с аббревиатурами вроде гиноцентричной и эйс-эксклюзивной «ЛГБТ», так как не могут отнести себя однозначно к какому-то из этих спектров. Говоря о негетеросексуальных сообществах, мы всегда должны помнить о существовании асексуальности.

Существует понятие ароэйс – аромантичный асексуал. Ароэйс так же способен к эмпатии и всему общечеловеческому, как эйс или человек с имеющимся сексуальным влечением к другим людям.

Асексуалы – реально существующая социальная группа, помимо широко известных ГБТ; нужно помнить об этом и учитывать этот факт. Асексуальность – не нарушение. Она не корректируется медикаментозно, психотерапевтически, сексологически. Такие попытки могут не оказать никакого влияния на человека, либо же травмировать его.

Примите человека без оглядки на то, ведет он половую жизнь или нет; примите человека, а не то, что он делает или не делает с другими взрослыми людьми в спальне. Важный аспект освобождения мужчин асексуального спектра – принять и полюбить себя таковыми, перестав следовать догме гетеронормативного просексуального общества, загоняющего мужчин в клетку традиционных моделей поведения, доминирование которых закреплено и подкреплено лишь тем, что так (пока что) делает и думает большинство.

Алексей Петровский.
Ммм, какая же это годнота!

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Двояко, но симпатично :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Комменты обязательно!
:emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat:

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Ух... Как только мне надо что-то делать с сессией, так сразу подваливают родственники и начинают "Помоги на на даче!". Только денег мне за это никто не даст, а из-за одной такой помощи я уже потерял два дня в пустую (если бы не дача, то я бы заработал денег с решения домашних заданий). Теперь навалилось столько, что мне придется разгребать все выходные. Обидно то, что перетащить мешки и полить грядки - сможет почти любой дурак, а перевести расчеты в Ворд и выполнить задания - не каждый может. Матери сказал, чтобы меня никто не трогал ближайшие две недели.

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Примерно так. Но будьте готовы к тому, что мир несовершенен, и кто-то может попытаться как Уил - достать даже из под кровати :)
При спокойном напоминании в духе "я пока занят, освобожусь, надеюсь, недели через две примерно, и погода я смотрел - будет хорошая, и всё будет хорошо!"- подгорания не будет, надеюсь, у всех причем участников.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
К людям и детям это тоже относится, пожалуй :)
С поправками ;)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
http://instagr.am/p/BHzkVjYg_bx/ :)
Много :emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_hatching_chick:

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Меня опять разорвало...

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
надо быть осторожнее, ведь эта тема заразна
Не для всех заразна.
У меня к этому ( теме суицида ) иммунитет.

По себе знаю, что могу обсуждать все что угодно - хоть алкоголь, хоть DMT, хоть кокаин, хоть прочие вещества, хоть суициды - у меня это все дальше разговоров не идет.

• Like

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Если ...нервно, с запретом даже намека на навязывание...может быть другая крайность. Нет, не противоположная роль :)
Что бывает когда нервно и с запретом даже намеков - можно как раз сейчас смотреть в РФ, фактически в прямом эфире, потому как все происходит на наших глазах, буквально сегодня и сейчас.

И судя по тому, что видим в РФ можно сделать вывод, что гораздо лучше как в Скандинавии, чем вот это российское "если мы запретим хорошо говорить про ЛГБТ - то их у нас и не будет".
Депутат милонов ведь, похоже, так рассуждает.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
К людям и детям это тоже относится, пожалуй :)
С поправками ;)
Всегда смешат эти попытки представить, как одомашненные животные воспринимают людей. roll
Прикольная экстрасенсорика.

• Like

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,853
2,277
113
Всегда смешат эти попытки представить, как одомашненные животные воспринимают людей. roll
Прикольная экстрасенсорика.
Ну у нас есть на форуме по крайней мере несколько одомашненных животных, а точнее котов:). И представлять ничо не надо, надо просто спросить, что они о людях думают и как воспринимают.
:)

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Ну у нас есть на форуме по крайней мере несколько одомашненных животных, а точнее котов:). И представлять ничо не надо, надо просто спросить, что они о людях думают и как воспринимают.
:)
Ага!
Или не совсем одомашненных, а даже местами диковатых, не всегда социализированных :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Вот лишь один из множества случаев, эпизодов..
То есть, он не говорит, словами, не называет себя нянькой. А вот реакции у него - как у няньки. Вполне. И на помощь котики зовут, если что..
Кот-пограничник, напомню старую книжку - мне не кажется фантастикой, я в реале сталкивался с таким и такими.