Такие дела

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Не совсем понял, сорри.
Вот ухаживают за мной, близкие люди - не потому, что я болен, а потому, что им это приятно.
Вы возразили, что за умирающими и сильно больными ухаживают иначе.
Я согласился, иначе, назвал пару признаков разницы.
Но я без этой разницы вполне удовлетворен уходом за мной.
Что я делаю не так?

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Я согласился, иначе, назвал пару признаков разницы.
Благодарю за пояснение. Возможно намерения другие, к хорошему может прибавиться еще лучшее...
Что я делаю не так?
Не знаю, в вашей ситуации я обхожусь без критериев типа "так" и "не так". Тут многое зависит от намерений и приоритетов, ИМХО.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,178
1,292
113
Москва
А за мной тоже хмм - нет, не любят в смысле... ну не ценят как равного.... А меня на подростков тянет.... я извращенец... А за этим скрывается зависть - что их любят и у них - есть самость.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
А за мной тоже хмм - нет, не любят в смысле... ну не ценят как равного.... А меня на подростков тянет.... я извращенец... А за этим скрывается зависть - что их любят и у них - есть самость.
Ага. Чем _принципиально_ привилегии подростков отличаются от привилегий девушек?
....в голове, в душе соответственно настроенного человека, разумеется!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Благодарю за пояснение. Возможно намерения другие, к хорошему может прибавиться еще лучшее...
Да, это и имел в виду.

Не знаю, в вашей ситуации я обхожусь без критериев типа "так" и "не так". Тут многое зависит от намерений и приоритетов, ИМХО.
Я собственно использовал мем, про ЧЯДНТ. ПОтому и вылезло это "так" , сорри :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,178
1,292
113
Москва
Ага. Чем _принципиально_ привилегии подростков отличаются от привилегий девушек?
....в голове, в душе соответственно настроенного человека, разумеется!
Потому что - быть подростком - парнем - хорошо, а девушки - фууу - манипуляторши. А парни добрые и ласковые и можно по настоящему дружить.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Содержанием, намерениями и подобными вещами.
Содержание привилегий - это собственно привилегии, элитарность, ВИП-овость..
Намерения...тут я не понял, сорри.
Намерения детей\подростков быть в числе привилегированных - вроде никто не отрицает.
И закон их охраняет, и мораль, и родители любят-защищают-ухаживают...
С девушками - вроде аналогично? Тоже пользуются зачастую своей силой "слабого пола"..

А суть - в том, что и тем и другим можно то, что нельзя остальным, и спрос с этих категорий - меньше ,разумеется, во многих случаях.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Отвечу завтра вечером, как только приду с работы. Сейчас нужно отходить ко сну...

• Like
Реакции: dok34.ru

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
  • Like

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
  • Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
То, зачем человеку это нужно. Почувствовать себя значимым, получить что-то недоступное тебе ранее или что-то еще.
Ок, спасибо!
Возможно ли иначе видеть мир и воспринимать его?
Например - чувствовать себя значимым и любимым вне зависимости от _успехов_, чтобы это не являлось предметом торга?
Получить недоступное...а посему недоступное, собственно? Помните слова..типа молитвы ..Господи, дай мне силы достичь желаемое, терпение смириться с недостижимым, и разум-мудрость различить первое от второго.
Примерно так?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Не могу найти своего в работе пи хобби, печально... Вроде бы есть тяга к типично "женским" увлечениям вроде вышивки, вязания и иже с ними - только вот я чувствую, что не мое это. Меня это не привлекает, я не чувствую удовольствия от этого и ощущение тягости является постоянным спутником в моей жизни. Почему именно эти хобби? Можно сделать что-то своими руками, там есть красота и нечто прекрасное. Да, у меня есть увлечения ПАВ и религией - они ограничены теорией и самим чувством вовлеченности. Мне же хочется чего-то большего...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
А мне отчего-то нравится и шитье и вязание. Вот рисование и каллиграфия - не моё :)
Ибо учила меня писать и рисовать похоже курочка, лапкой :)
Впрочем мне и другое нравился, не спорю.
С тонусом - нет особых проблем с увлечениями..

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Рисовать тоже неохота, хоть и могу немножко... Хотел себе специальный планшет для этого взять, только состояние не позволяет. Зачем рисовать, если художниц больше и у них получается лучше? Еще и прикрыться "мужским миром" можно, а котик останется наедине и будет разгребать все это. Мне бы такую опору и защиту, я бы многое за нее отдал... Не жалко своей психики и телесного здоровья, только бы обрести покой и безответственность.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Смотрю политическую тему и понимаю следующее - пусть я буду пожизненно болен, чем буду понимать происходящее в мире и видеть эту политику.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,925
1,561
113
Рисовать тоже неохота, хоть и могу немножко... Хотел себе специальный планшет для этого взять, только состояние не позволяет. Зачем рисовать, если художниц больше и у них получается лучше?
Я когда рисую, не считаю художников и художниц... Мб и у тебя получится?

• Like

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Я когда рисую, не считаю художников и художниц
Счет происходит без моего контроля. Только беру карандаш в руку - триггер врубается, на меня наваливаются переживания и потом я тону во всем этом.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Рисовать тоже неохота, хоть и могу немножко... Хотел себе специальный планшет для этого взять, только состояние не позволяет. Зачем рисовать, если художниц больше и у них получается лучше? Еще и прикрыться "мужским миром" можно, а котик останется наедине и будет разгребать все это. Мне бы такую опору и защиту, я бы многое за нее отдал... Не жалко своей психики и телесного здоровья, только бы обрести покой и безответственность.
Перфекционизмом пахнет...
Шкала качества художников, где есть только топ, и все остальные...и мне даже браться не стоит.
А право на самовыражение художника, на его взгляд - никто вроде не отменял?

• Like
Реакции: Edelweiss

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Счет происходит без моего контроля. Только беру карандаш в руку - триггер врубается, на меня наваливаются переживания и потом я тону во всем этом.
Механизм описали хорошо, спасибо!
Виден ли в этом механизме - стандартный механизм белой обезьяны?

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,853
2,277
113
Вроде бы есть тяга к типично "женским" увлечениям вроде вышивки, вязания и иже с ними - только вот я чувствую, что не мое это.
Какого хрена вообще это надо делить на "мужское" и "женское"?
Вот ты хоть в тройные ковычки женское заключи, один хрен всё равно пахнет нечисто всё это.
Так дойдем до того, о чем тс любят говорить, что мол они просто любили играть в куколок, а в войнушки не любили, что является убедительным аргументом ихнего состояния дисфории, и рождения в неправильном поле.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,853
2,277
113
Вообще, котик, с тобой опасно общаться, я хрен знает какие у тебя тараканы бегают в голове. Но судя по всему и по речам твоим, то там прилично так тараканов.
В общем ты триггеришься там на мои реплики. Но ты то сам хорош и выдаешь задвиги, на которые скажем я могу триггериться.
Вот всякая х*йня про женское вязяние, или мужское братство по Данте - это вот х*йня триггерная для меня.
Хочется предложить чтоб вы убились этим об стенку.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Вообще, котик, с тобой опасно общаться, я хрен знает какие у тебя тараканы бегают в голове. Но судя по всему и по речам твоим, то там прилично так тараканов.
Это применимо ко всем.
В общем ты триггеришься там на мои реплики.
Ошибка первая - предписывание мне контроля того, чего не поддается контролю с моей стороны. Это выражается в формулировке типа "ты делаешь одно и другое". Очень удобно, с этим не поспоришь... Хотя лучше будет сказать то, что "у тебя происходит то и се".
Но ты то сам хорош и выдаешь задвиги, на которые скажем я могу триггериться.
Ошибка вторая - спихивание всего на меня без понимания причины. Один триггер является причиной другого.
Вот всякая х*йня про женское вязяние, или мужское братство по Данте - это вот х*йня триггерная для меня.
Хорошо, я не буду об этом говорить, но что я получу взамен? Играть в одни ворота неохота - я буду следить за собой, а мне так и продолжат тыкать со своими "ты делаешь то и это". Так не пойдет, сорри. Не способствует коммуникации. Примечание - я не против таких формулировок, но в моем состоянии из-за них сложно провести границу своих действий и действий извне.
Хочется предложить чтоб вы убились этим об стенку.
Тут лучше обойтись без этого, у меня итак есть приличный шанс умереть от остановки сердца.

Последнее редактирование:

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Не понимаю про белую обезъяну, сорри. Как это обозначить другим термином?
Навязчивость.
Термин "белая обезьяна" избавляет от медикализации и показывает конкретные действия, которые имеет смысл применить, чтобы наглая обезьяна спряталась в уголок и тихонько уснула :)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Наверное, каждый человек бывает слабым и жалким в какой-то момент своей жизни. Богатый и очень богатый, обладающий огромной властью и пользующийся неимоверной популярностью. И офисный сотрудник, и дворник. И я тоже. И если смотреть на такое состояние человека — внезапной беспомощности или проявления его слабости — с позиции спортсмена, стремящегося к финишу, тогда хочется отойти от несчастного. «Он ведь проигрывает. А мне нужно выиграть». Кто-то живет по подобным принципам, добивается видимых успехов в жизни. И потом говорит окружающим: «У тебя не получается, потому что ты не можешь оторвать задницу от дивана». Правда, когда такой человек срывается вниз со своего Олимпа, его мало кто вспомнит. Но я все же думаю, что такое высокомерно-холодное отношение к жизни, к человеку, к чужой беде не позволяет создать свой достойный внутренний мир. Мой жизненный опыт едва заметно, но настойчиво подтверждает такой взгляд.
Инфантильный паренек - как же эти строки греют мою душу... В цитате хорошо описан типаж тех, кто любит тыкать мне. Да и для позиции вроде "это смешно, пока не коснулось тебя" тут нашло место, прекрасно же. Позиция спортсмена мне не подходит, как и видение меня через призму этой позиции.

• Like