Такие дела

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Если я ковыряю в носу - это я ковыряю, а не у меня ковыряется, верно?
Ну и сравнение...
Избегаете посещения церкви - Ваша вроде инициатива и выполнение, так?
Освещать следствие без причины - лучше не надо. Или надо, уж точно не с подачей типа "ты сам такой и сякой".

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Ну и сравнение...

Освещать следствие без причины - лучше не надо. Или надо, уж точно не с подачей типа "ты сам такой и сякой".
Так не с подачей...- указал на Ваш моральный выбор, что не идете в церковь и не полагаетесь на Бога всецело - по причине моральных сложностей в этом плане.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Кристина навела меня на одну интересную мысль, за что я ее и благодарю. Вот я вижу то, как на мои посты про религию часто пишут вещи вроде "стереотипная хрень", "фигня" и "фее, хрень какая-то". Да и не только это к религии относится, КМК. Я написал пост и мне ответили то, что это является стереотипной фигней. Какой бы ответ я получил, если бы я был девушкой? Ничего бы не поменялось? Мне не пришлось бы сталкиваться с тем, что было раньше? Если поменялось, то интересно расхождение между способами реагирования. Интересно же.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Присоединяюсь к вопросу :))

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,845
1,525
113
Я написал пост и мне ответили то, что это является стереотипной фигней.
Я разместил картинку, и мне ответили, что это стереотипная ху*ня.
Хотя погодити, это же и правда стереотипы. :rolleyes:

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Интересно, а зависит ли ответ от определенных факторов? Если мне (парню) на пост отвечают что-то вроде "Хватит, ты читаешь одну фигню!", то как бы ответили девушке? Не думаю, что обратились бы прямо к ней и предписали ей какое-то действие. Формулировки типа "ты специально делаешь то и се" были бы заменены на "с тобой происходит одно и другое". Про дальнейшее даже не говорю, первое бы осилить... Я похож на заключенного, который смотри через прутья и задается вопросом "Что же там на воле? Интересно посмотреть и увидеть что-то дальше своей камеры!". Как бы ответили девушке с инвалидностью, психическим заболеванием и тяжелым детством? Я подумал о том, что мое намерение получить психическое заболевание и инвалидность тоже - оно говорит о желании продвинуться дальше в решении своей проблемы. Ну и понимании тоже, без него далеко не пойдешь...

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,845
1,525
113
Интересно, а зависит ли ответ от определенных факторов?
Я бы тебе предложил в порядке эксперимента зарегистрироваться в конфах, на форумах, в соцсетях под видом девушки, выложить пост про чтение (мб других отрывков из святых отцов, будто прочитала что-то и прям запало в душу) и посмотреть, как будут реагировать.
Вангую, что предложат барышне отложить книжечку и заняться делами...

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,629
2,196
113

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,629
2,196
113
Какой бы ответ я получил, если бы я был девушкой? Ничего бы не поменялось? Мне не пришлось бы сталкиваться с тем, что было раньше? Если поменялось, то интересно расхождение между способами реагирования. Интересно же.
Ну сказали бы что ты ТП и читаешь книжки про мужчин, как приворожить мужчину, где у мужчины кнопка.
:)
Вообще я своё мнение высказала, что подозрительно отношусь к подобной коммерческой литературе, считай что плотской. Плотянка сплошная.:)

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,629
2,196
113
Эт если б Леви писал тока для женщин про мужчин и мужчинам про женщин:)
Учебник для мужчины по женской гинекологии:) или - женщинам про простатит:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Эт если б Леви писал тока для женщин про мужчин и мужчинам про женщин:)
Учебник для мужчины по женской гинекологии:) или - женщинам про простатит:)
Он может :)
Тролль временами ещё тот :)

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,845
1,525
113

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Мб такой экперимент позволит Котику несколько пересмотреть положение девушек.
Был бы толк от такого рассмотрения... Увижу положение под другим углом, но религия и дары напомнят о себе. Попробую, тут нечего терять...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Был бы толк от такого рассмотрения... Увижу положение под другим углом, но религия и дары напомнят о себе. Попробую, тут нечего терять...
Есть вариант...смотреть из другой системы.
Можно инопланетной :)
Где люди иначе относятся к вопросам пола, Бога и кошачьим темам, где удастся увидеть сложные участки с непривычной стороны.
Павел, к примеру - мог не устраивать многих..спорщиков :)
Но он ведь неспроста говорил про отсутствие нацизма в Новом мире...
Имхо.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
В конфе пар выпустил, пока не пригорает от Макса, Кристины и Дока. Иду дальше...

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,629
2,196
113
В конфе пар выпустил, пока не пригорает от Макса, Кристины и Дока. Иду дальше...
Котик, прости если чо. Я не со зля. Я во имя того, чтобы историческая справедливость восторжествовала.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Котик, прости если чо. Я не со зля. Я во имя того, чтобы историческая справедливость восторжествовала.
А счастье в душе ребенка любого возраста - должно исторически восторжествовать? В исторически короткие сроки?:))

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Все идет вниз, улучшения в своем состоянии не замечаю... Переключится нет возможности, как и сместить свой фокус на что-то другое - проблема с религией никуда не делась и к ней добавились неурядицы дома. Хочется стать овощем, которые только спит, есть, только потребляет и ничего нового не создает. Пусть за мной ухаживают, пусть меня обеспечивают - буду сваливать все на свою болезнь, я ничем не хуже говорящих про "мужской мир". Why not? Идите нах*й со своим развитием, надоело все это... Смотрю я на знакомого и завидую - он может получить инвалидность, у него много переломов, ему давали транквилизаторы, он не может работать и ему противопоказана работа с упором на физическую активность. Про развитие шизофрении хочу потом написать пост, уж больно интересна мне эта тема... Я готов на многое, особенно ради достижения желаемого. Мне не жалко убить себя, отупеть, получить психическую болезнь и прожить всю жизнь на таблетках. Зато буду защищен и меня не тронет то, что трогает сейчас. Остальное отойдет.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Все идет вниз, улучшения в своем состоянии не замечаю... Переключится нет возможности, как и сместить свой фокус на что-то другое - проблема с религией никуда не делась и к ней добавились неурядицы дома. Хочется стать овощем, которые только спит, есть, только потребляет и ничего нового не создает. Пусть за мной ухаживают, пусть меня обеспечивают - буду сваливать все на свою болезнь, я ничем не хуже говорящих про "мужской мир". Why not? Идите нах*й со своим развитием, надоело все это... Смотрю я на знакомого и завидую - он может получить инвалидность, у него много переломов, ему давали транквилизаторы, он не может работать и ему противопоказана работа с упором на физическую активность. Про развитие шизофрении хочу потом написать пост, уж больно интересна мне эта тема... Я готов на многое, особенно ради достижения желаемого. Мне не жалко убить себя, отупеть, получить психическую болезнь и прожить всю жизнь на таблетках. Зато буду защищен и меня не тронет то, что трогает сейчас. Остальное отойдет.
Суть не в страданиях, верно?
Вы не мазохист, если я правильно понимаю..
А в этом желании, чтобы за Вами "ухаживали"...как за больным, как за ребенком, или ещё кем.
Примерно так?

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Все еще надеюсь на следующее - я усну и не проснусь, у меня найдут неоперабельную раковую опухоль и я всю оставшуюся жизнь проведу на опиатах. Отрыв тромба и остановку сердца тоже рассматриваю, но это больше запасные варианты.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Да, мне нужно другое.

Очень тепло...
Кто сказал, что ухаживать можно-нужно лишь за больными людьми?
Тот же, кто заявил, что извиняющей для неисполнения приказа может быть только смерть?...

ЧЯДНТ??!

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Для человека с тяжелой психической болезнью, утраченным сознанием и потерянной личностью - это мелочи, ИМХО.
Я про суть разницы.
Нужно ли мне, чтобы об кожу протирали спиртом.
Может и нужно :)
Но я вроде обхожусь и довольно счастлив.
А ухаживать за мной, без такового протирания - вроде есть кому, что я делаю не так, когда принимаю ухаживания близких людей без болезни и смерти?
Да, эти ухаживания без спирта, не спорю :)
Плевать , имхо.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113