Такие дела

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Сейчас прибрался в комнате и офигел, много же я всего выпил за пять дней - четырнадцать банок энергетика, десять блистеров Валидола, две упаковки активированного угля, четыре пузырька от настоек и один блистер Корвалола.
Да. Это может выводить из строя. Последействие суровое.
Но и это пройдёт, необходимости в повторах пока нет, вроде?

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Не догнал, какая связь...
Много чего меня достало и я хочу сбежать от этого мира в психическую болезнь - тогда меня не тронет то, от чего я испытываю боль и проблему с границами сейчас. С больного много не спросишь, тут ему проще будет... Плюс вероятность умереть высока, чем раньше умру - тем лучше. Для меня выгодно, честное слово. Не надо будет отвечать перед Богом - я же больной, что с меня взять можно? Я слабый, немощный и многое не могу понять - мне мешает психическая болезнь, она управляет мной и совершенно не поддается контролю с моей стороны. Я не могу от нее избавиться, только жить с постоянным сглаживанием побочек - привет аптеке и таблеткам, я вас обожаю! Можно что-то классное ухватить из лекарств и временно побывать в хорошем состоянии - надо же как-то убежать от реального серого мира. Уставший и забитый человек готов на многое, только бы ощутить эту свободу...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Реальный мир...он разный. Можно видеть лишь его серые части, выхватывая из цельной картины. Можно и наоборот видеть лишь яркие праздничные стороны (у богатых, у канадцев, у ребенков, у другого пола).
А можно учиться видеть многообразный мир - и наслаждаться им.
Каждый выбирает для себя.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Пример про пчел и мух уже заезжен до жути, сорри.
Кроме него - есть и другие.
Реально - я сегодня, независимо от моего пола и возраста - получил массу удовольствия. А мог бы не получить - если бы _завидовал_ другим.
Зависть - для меня враг, сорри.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
А мог бы не получить - если бы _завидовал_ другим.
У меня прошла эта стадия, за ней - выгорание и ощущением безнадеги вместе с желанием получить то, чего я так хочу. Да и зависть не под моим контролем - она лишь показывает то, в чем я нуждаюсь. Но увы, этого нет у меня, я же родился неправильного пола - так написано в книгах и проповедях, а после такого остается убойный осадок. Такой убойный, что один профессор с его "Не хочу! Не буду!" идет в ближайший ПНД за лекарствами.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
У меня прошла эта стадия, за ней - выгорание и ощущением безнадеги вместе с желанием получить то, чего я так хочу.
Верно. То есть - когда получится не включать, не запускать процесс завидования - вероятно не запустятся и эти выгорания.

Да и зависть не под моим контролем - она лишь показывает то, в чем я нуждаюсь.
Нет. Зависть - включает и ВАше отношение к этому.
У меня есть потребность во многом ,чего у меня нет. Однако я могу завидовать - а могу и не завидовать.
Есть потребность в шоколаде, к примеру. У меня его нет, но я могу радоваться за тех, у кого он есть - а могу и завидовать и изводить себя.

Но увы, этого нет у меня, я же родился неправильного пола - так написано в книгах и проповедях, а после такого остается убойный осадок. Такой убойный, что один профессор с его "Не хочу! Не буду!" идет в ближайший ПНД за лекарствами.
Это сорри Вы профессора П с кем-то путаете :)
Это не он так вопил :)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Есть потребность в шоколаде, к примеру. У меня его нет, но я могу радоваться за тех, у кого он есть - а могу и завидовать и изводить себя.
Можно пример другого порядка? Шоколад - больше пойдет к мирскому, КМК. Я чувствую себя уродом из-за того, что меня обделили желаемым из-за моего пола. Я свой пол не выбирал, но меня все равно обделили и навесили бремена неудобноносимые.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Можно пример другого порядка? Шоколад - больше пойдет к мирскому, КМК. Я чувствую себя уродом из-за того, что меня обделили желаемым из-за моего пола. Я свой пол не выбирал, но меня все равно обделили и навесили бремена неудобноносимые.
МОжно и другого порядка.
Я чувствую себя счастливым оттого, что Бог меня любит и я это ощущаю. Даже не веря в Его существование, сорри.
Кстати - уважаемая Гостья - как раз в тему сегодня выложила пост.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Я чувствую себя счастливым оттого, что Бог меня любит и я это ощущаю.
Увы, но у меня иные чувства - я обделен из-за того, чего не выбирал (пол) и у меня нет выхода (запрет на суицид есть в христианстве).
Кстати - уважаемая Гостья - как раз в тему сегодня выложила пост.
Ух, тут сложнее... Сколько пытаюсь молиться и делиться своими переживаниями с Богом - нет доверия и ощущения того, что Он меня любит.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Ух, тут сложнее... Сколько пытаюсь молиться и делиться своими переживаниями с Богом - нет доверия и ощущения того, что Он меня любит.
Да. Похоже ли это на проблему , отмеченную Данте по отношению ко мне ,когда у него то же ощущение?

Увы, но у меня иные чувства - я обделен из-за того, чего не выбирал (пол) и у меня нет выхода (запрет на суицид есть в христианстве).
У меня иные, факт - я не чувствую себя обделённым, что я родился на этой планетке в 20 веке от Р.Х., и у меня нет явного выхода для попадания в желаемый (предположительно) 22 или 25 век. Ну, кроме ..очень теоретической "заморозки" :)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Похоже ли это на проблему
Да, чем-то похоже. Только вы Данте отвечаете, а у меня в отношениях с Богом - глуховато, ИМХО.
и у меня нет явного выхода для попадания в желаемый (предположительно) 22 или 25 век
Если это про телесное, то мне будет сложно это понять и взгляд через религию на это мне мало чем поможет - в моем случае, к полу привязаны духовные дары и различные бонусы. Про ваш случай - не очень понимаю, сорри.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Да, чем-то похоже. Только вы Данте отвечаете, а у меня в отношениях с Богом - глуховато, ИМХО.
Я учусь ловить те...намеки, которые получается. Изначально было глухо, сейчас - вроде не глухо, совсем.
Это было непросто, лично мне.

Если это про телесное, то мне будет сложно это понять и взгляд через религию на это мне мало чем поможет - в моем случае, к полу привязаны духовные дары и различные бонусы. Про ваш случай - не очень понимаю, сорри.
Телесное - часть этого желания, потребности. Основная часть, по крайней мере ранее - не совсем телесная. Я в этом мире ощущал себя примерно как Уил в стране гомофобов. Неприятно. Ну не было людей, которые бы понимали меня, вообще, ну и я их не понимал, точнее - понимал неверно.
Сейчас этот вопрос решен. В мире Полдня мне жить по прежнему хочется :))
Но я нашел ...некий филиал строительства Полдня, и общаюсь тут, с удовольствием.
Подчеркну, что изначально, с теми же людьми - было непонимание, разумеется. Грубейшее.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Плохо, настроение упало ниже нуля. Состояние хорошо видно по моей аватарке...

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Состояние и настроение - очень разные вещи.
Причем работать можно и с тем и с другим - но депрессия не велит...

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Хочется поскорее прекратить все это и свернуть себе шею, прямо до щелчка. :(

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Не будет меня - не будет и задачи, КМК.
Хм, при наличии бессмертной души - задача лишь сделает новый виток.
При том, что решение имеется - но Вы его сейчас увидеть, сорри - не можете, в этом состоянии.
Болячка такая.
Так же, как при насморке - приятный запах чуять не получается - он или пропадает, или резко усиливается, делается неприятным, обычно..
Так и у Вас.
Сначала нервную систему требуется привести в порядок, как минимум. Вместо раскачивания.
ИМХО, разумеется.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Опять что-то с ПК происходит... Надо ноутбук в рассрочку покупать, причем с первой зарплаты. Все ломается и что-то может прийти в негодность - меня достало это отсутствие стабильности. У окружающих меня ИРЛ таких проблем я не вижу - все нормально пользуются ноутами десятилетней давности и смартфонами, которые купили пару лет назад. Они ничего не чинят и не обслуживают - только юзают по минимуму, ничего более. ЧЯДНТ?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Хм, одни люди пользуются новыми ноутами, другие старыми. Но выбор зависит не только от поломки старого, но и от его морального устаревания.
Причем это моральное омоложение вполне возможно - посмотреть критические места и заняться этим.
Например - сколько памяти, скольки-битная система, какая именно, как давно обновлялась-чистилась, винт для системы, или SSD,...
Я вот обновил недавно систему....
Был комп неисправен, и глючил, а починил и обновил - и совсем другое дело.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
Надоело быть везде белой вороной и неудачником, у которого постоянные проблемы с техникой. У меня упадок...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
Надоело быть везде белой вороной и неудачником, у которого постоянные проблемы с техникой. У меня упадок...
Быть белой вороной можно...нас таких не мало :)
А вот неудачником...
Давайте в комповую тему и подробнее, если можно. Может не Вы неудачник, а наоборот ?

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,997
1,466
113
У меня было четыре смартфона, три системных блока и один планшет - с ними всегда что-то приключалось... Проблема с разъемом питания, падение с высоты, отвал чипа, горела материнка. Сейчас у моего компа отказало аудио - виноват я, так как включал блок после чистки и не подключил питание к материнской плате. Из-за этого там что-то могло повредиться, КМК. Сейчас жесткий диск начал издавать странные звуки - он словно куда-то разгоняется и начинает трещать. Боюсь того, что он скоро накроется и на всякий случай сделал бэкап, мало ли что случится. За что мне все это? Почему у окружающих меня ИРЛ таких проблем нет? У них техника годами служит, уже писал об этом.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,254
2,833
113
54
У окружающих Вас людей такие проблемы есть, однозначно. Иначе ремонтники, включая гарантийных - умерли бы с голода :)
А вот покупать память и прочее не самые дешёвые, а достаточно долговечные - и правда имеет смысл. Тут я с Вами согласен.