Такие дела

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113
Ты сделай что-нибудь! Даже если это будет ошибка, ты делаешь это не для того, чтобы оно стало ошибкой. Твое желание таково, чтобы это оказалось добром, – если же оно окажется ошибкой, пусть Бог просветит тебя, чтобы ты вовремя понял это и вернулся назад.
Давайте главную роль в своей жизни сыграем сами - очень годно.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113
Очень важно, когда вы читаете какой-то текст, даже церковный, святоотеческий, задавать себе простые вопросы: кто это написал, для кого написал, когда это было, что мы знаем об этом тексте?
На ручки к Богу, в самое безопасное место на свете - взял в теме у Дока, благодарю его за ссылку на эту статью. Вроде бы умом понимаю, что все говориться по делу и в это же время мне сложно применить это - особенно в отношении себя и проблемы, которая у меня есть.

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113
Док, го в говорилку.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Да, иду.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Ураааааа, Леша с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat:pyat:))alko:))

902

903

904

Радости, счастья, роста - душевного, духовного, друзей, здоровья, не унывать, и пусть все будет офигенно!!!!

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113
Спасибо, Женя! :emoji_smiley_cat:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
905
906

Поздравляю!!!!
От котов и от людей!
По нашему, по кошачьи :emoji_smiley_cat:

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113
Кир, спасибо тебе за поздравления и подарок!

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113
Спасибо всем за поздравления, мяу! :emoji_smile_cat:

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,435
2,085
113
С Днём рожденья, Котик:))
Мяу!!!
:)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113
Зевающий котик благодарит Кристину за поздравления. :emoji_cat:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113
Фух, четыре заказа из шести сделал. Добью последние два и буду отдыхать, после такой работы мне нужно восстановиться.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Это за вечер и ночь, или получилось поспать?
Все равно круто!
Карета скорой помощи с зевающими котиками, символом :emoji_smiley_cat:

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Сессия у котика :emoji_smile_cat:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Современные рекомендации указывают на необходимость проводить лечение бензодиазепинами в течение короткого срока, не растягивая их употребление на длительный период времени. Однако в реальности врачи и пациенты далеко не всегда следуют рекомендациям. Длительный прием бензодиазепинов приводит к формированию зависимости. В таких случаях прекращение приема бензодиазепинов становится сложной задачей.

Для предотвращение синдрома отмены обычно рекомендуется постепенное снижение дозы. Иногда медленное снижение дозы занимает месяцы и даже годы, хотя доказательств того, что такое медленное “слезание” с бензодиазепинов проходит лучше, чем более быстрое, нет.

Симптомы синдрома отмены часто напоминают симптомы тех заболеваний, для лечения которых бензодиазепины назначались. Более того, симптомы могут вернуться в более тяжелой форме.

К этому нужно добавить вырабатываемую толерантность к бензодиазепинам, которые принимаются для улучшения сна и ослабления тревожности.

Со временем пациентам приходится увеличивать дозу для получения желаемого эффекта.

На данный момент научного консенсуса по вопросу, как фармакологически облегчить прекращение приема бензодиазепинов, не существует. Требуется препарат или набор препаратов, который решит несколько проблем: уберет физические симптомы синдрома отмены (тремор, тахикардия), улучшит психологическое состояние пациента, снизит тревожность и нормализует сон.

Кокрейновская библиотека опубликовала обзор применения различных препаратов при лечении бензодиазепиновой зависимости.

Обзор охватил 38 рандомизированных контролируемых исследований (РКИ) с общим количество участников, превышающим 2 500. Все они принимали бензодиазепины более 2-х месяцев подряд и некоторым был поставлен диагноз “зависимость от бензодиазепинов”.

Средний возраст участников – 50 лет, в большинстве РКИ преобладали женщины.

Исследования, рассмотренные авторами обзора, указывали на потенциальный положительный эффект некоторых препаратов.

Во-первых, прекратить прием бензодиазепинов помогали вальпроевая кислота и трициклические антидепрессанты.

Во-вторых, ряд препаратов смягчал синдром отмены: прегабалин, каптодиам, пароксетин, трициклические антидепрессанты и флуманезил.

В-третьих, несколько препаратов снижали тревожность: карбамазепин, прегабалин, каптодиам, пароксетин и флуманезил.

Однако флуманезил мог, наоборот, усилить синдром отмены. Одно из исследований пришлось преждевременно прекратить из-за того, что флуманезил обострил симптомы панического
расстройства.

Был найден препарат, который хуже всех работает при отмене бензодиазепинов, и к тому же усиливает синдром отмены. Это алпидем, и, по мнению авторов обзора, дальнейшее изучение его роли при отмене бензодазепинов не имеет смысла. Почти таким же бесполезным в данном контексте является аспартат магния.

Эффективность отдельных препаратов при решении данной проблемы уже проверялась. В 2006 г. публиковался обзор исследований, посвященных использованию карбамазепина при отмене бензодиазепинов. Выводы того обзора были такими – положительное действие есть, но требуется больше РКИ.

В том же 2006 г. публиковались данные о том, что имипрамин помогает избавиться от бензодиазепиновой зависимости. В Кокрейновском обзоре также отмечается потенциальный положительный эффект от трициклических антидепрессантов.

Окончательный вывод – до сих пор так и не выявлено ни одного фармакологического метода лечения бензодиазепиновой зависимости с доказанной эффективностью. В отношении всех испробованных препаратов уровень доказательной базы авторами обзора оценивается как низкий или очень низкий. В основном это связано с маленьким масштабом РКИ и конфликтом
интересов, возникавшим из-за того что РКИ финансировались фармкомпаниями.

Таким образом, вопрос об эффективной фармакологической помощи пациентам, привыкшим принимать бензодиазепины, остается открытым.

Подготовил: Филиппов Д.С.

Источник: Baandrup L, Ebdrup BH, Rasmussen JØ, Lindschou J, Gluud C, Glenthøj BY. Pharmacological interventions for benzodiazepine discontinuation in chronic benzodiazepine users. Cochrane Database of Systematic Reviews 2018, Issue 3. Art. No.: CD011481

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113
Сегодня наводил порядок в своих старых переписках и мне вспомнился случай непонимания меня со стороны других (было в говорилке и в моей теме). Задумался над этим, начал задавать себе вопросы типа "Что же тут не так?". После этого я стал разбирать этот случай. Без возврата в прошлое тут не обошлось - всплыли воспоминания про мое пребывание на Овере и общение на форумах психологической взаимопомощи, не обошлось и без православных форумов. Мне непонятна реакция со стороны других на меня. Пишу все честно и искренно, а мне пытаются предписать что-то левое и не имеющее отношение ко мне. Начну с православного форума - там ко мне относились с осторожностью и ближе к закрытию темы стала известна его причина. Так грустно, что от этого становится смешно - люди думали, что я хочу вести себя непотребным образом и прикрывать все это своим полом. Но я не этого хотел и изначально (!) говорил о другом… Сначала я хотел социальные вещи, сейчас же я хочу религиозного. Если внимательно посмотреть, то эти вещи взаимосвязано - через социальное можно частично (!) выразить религиозное. Здесь и на Овере было что-то похожее - некоторые форумчане думали о том, что я хочу чего-то другого и ошибочно предписывали сексуальную тему. У меня плохо выходило дать другим понять то, что они ошибаются и меня интересует совсем другое. Уже разбирал такое, вот ссылка на пост про отрицание и его аспекты. Противны настроения вроде "Ты же прикрываешься религией и испытываешь только то, о чем говорю я!", от такого и идет обесценивание опыта. Хотел написать про это еще один пост, но потер его - не может что-то дельное сочетаться с осуждением проступка другого человека. Я понимаю, что они не хотели сделать мне больно - от общего непонимания со всех сторон (я и другие) на Овере случались неприятные вещи. Прошлое оставлю в прошлом, а сейчас я хочу признаться вам в одной вещи - мне приятно то, что форумчане признают мой опыт и честность моих намерений. Не буду говорить кто именно и в каком числе, ограничусь словом "форумчане". Нет желания упоминать тех, кто не признает мою искренность - такие люди всегда будут и от этого сложно уйти. Лучше ценить тех, кто тебя понимает и признает. Огромное кошачье и человеческое спасибо вам, понимающие (это относится и к тем, кто пытается приблизиться к этому) меня и признающих искренность моих переживаний. Еще я хочу поблагодарить Кира за помощь, после разговора с ним я стал чувствовать себя свободнее от переживаний на эту тему.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,435
2,085
113
Начну с православного форума - там ко мне относились с осторожностью и ближе к закрытию темы стала известна его причина. Так грустно, что от этого становится смешно - люди думали, что я хочу вести себя непотребным образом и прикрывать все это своим полом.
На православном форуме тебе тоже секс предписывали? Что значит вести себя непотребным образом?

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,435
2,085
113
Ну и относительно секса тут действует принцип что если от секаса бомбит, то значит чот эмоционально заряженное есть.
В общем этим принципом руководствовались, что тут, что на Овере.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,700
1,327
113
Это для Дока, годнота же.

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,435
2,085
113
Нет, там думали другое... Якобы я буду вить веревки из других и прикрываться своим полом.
Ну тут ответ один - видимо не поняли что специально ты вить веревки не будешь, а будешь просто пользоваться полом:)
Не твоя ж вина что женщина имеет больше преимуществ перед мужиками:)
И надо понимать что твою подачу восприняли как сейчас станет женщиной и такое начнется витьё веревок шо пипец:)
Ну потому что восприняли вероятно твои взгляды как некий план. И план гениальный:)