Такие дела

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Предположительно - интерпретирована.
Важно ...ребенку, такой вариант, когда ответственности нет. Я не я, и лошадь не моя :)
И Ева не личность, а лишь метафора..
Спорить не буду, вопросы религиозные:)
А вот что по этому поводу думает Бог?

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,293
1,990
113
Не знаю что думает Бог, но мне нужно думать о себе, и мозги вспотели. И ругачка.

Боря не хлопал дверью и не уходил, вон я вижу его нос торчит из-за двери. roll:))
Подглядываю и подслушиваю. Ну твою мать, чо это за п*здец какой-то!!!
:)
Фемки нервно в сторонке курят рядом со мной и в ахуе от Дизайера:)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
К девочкам меня не влекло, я наоборот хотел быть похожим на них - они красивые, их часто хвалят, их не нагружают всякой фигней вроде "иди перетащи то и се", у них возможностей и разрешений больше. Все это - с учетом меня, моих интересов и приоритетов. Я не любил активные игры (футбол, например), мне больше нравилось. Предпочитаю убраться в классе (мыть полы, доску), а не таскать что-то. Уроки труда терпеть не мог, мне были чужды эти инструменты и я чувствовал себя не уютно в классе. Ну не мое это было… Не понимал беготню и ухаживания одноклассников за девочками. Мне общаться было нормально, зачем мне за кем-то ухаживать и бегать? Задавался вопросом “Почему девочкам проще в тех вещах, которые так важны для меня?”. В общении с противоположным полом у меня было ощущение чего-то недосягаемого, словно передо мной стоит иная версия меня и мне никогда ею не стать. Это к вопросу того, что со мной было в подростковом возом возрасте.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Не вижу смысла жить, вот и уничтожаю себя… Постепенно, ведь в таком деле нужна выдержка и терпение. Ну а что? Все сходится - я веду малоподвижный образ жизни (апатия же), ем много фастфуда (хоть какое-то удовольствие), добиваю сердце стимуляторами и надеюсь умереть во сне от остановки сердца. Жаль, что самоубийство является тяжким грехом в христианстве… Я бы с удовольствием убил себя, если бы это было полностью разрешено в религии. Не хочу жить с вечной долбежкой о том, что мой пол - ненужный, проблемный, от него только насилия и войны, да и вообще ошибка природы.

Я все же завидую женщинам – они более живучие, лучше ко всему приспосабливаются, даже эмоции ярче проявляют. Еще и свободны от мужского мира - тогда они не при делах были и ничего такого не делали. Выход из этого я вижу только в одном - хоть как-то разжалобить Бога, чтобы Он откликнутся на мою просьбу и дал мне желаемое. Вот и прошу себе какое-нибудь инвалидность, тяжелое психическое расстройство и раковую опухоль… Когда у меня будет болезнь, то я почувствую свободу и самое главное - буду свободен. Я вяжу шарфики? Я рисую? Я играю в куклы? Другим будет все равно на это, только бы я жил и хоть что-то делал. Условности меня не тронут, главное другое - я дышу и живу, а остальное будет где-то на обочине. Гендерные роли вообще потеряются в ужасе от всего этого и все эти “Перенеси сумки, ты же парень!” будут сведены к возможному минимуму. Только бы научиться с этим жить и я наконец-то найду покой… У других есть свои проблемы, но как-то сложно обращать внимание на них со своей. Рядом лежит человек с раковой опухолью, но понимание этого никак не утешит человека со больной ногой. С зубной болью - тоже самое. Это не так работает, КМК.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Этого я не знаю.
ИМХО именно это имеет значение.
Мнение людей, ангелов и святых - имеет значение, мы можем его учитывать.
Но Бог есть любовь. Без уточнений нации, пола и возраста, профессии и вероисповедания.
Есть избранные. Народы, люди, профессии - с них больше спрашивается. Больше даётся, и больше спрашивается.
По каким принципам идёт отбор душ - я не знаю. Но доверяю Ему.
Без обид.
Когда я был ...подростком - мне хотелось многое, если не всё изменить в своей жизни...внешнее - всё изменить.
А оказалось - что имеет смысл менять себя. Убирать страхи, триггеры страхов.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,293
1,990
113
ИМХО именно это имеет значение.
Мнение людей, ангелов и святых - имеет значение, мы можем его учитывать.
Но Бог есть любовь. Без уточнений нации, пола и возраста, профессии и вероисповедания.
Есть избранные. Народы, люди, профессии - с них больше спрашивается. Больше даётся, и больше спрашивается.
По каким принципам идёт отбор душ - я не знаю. Но доверяю Ему.
Без обид.
Когда я был ...подростком - мне хотелось многое, если не всё изменить в своей жизни...внешнее - всё изменить.
А оказалось - что имеет смысл менять себя. Убирать страхи, триггеры страхов.
А говорите, что не вступаете в безнадеждный бой. Ведь если я правильно поняла то речь шла о Дизайере. Значит вступаете иногда:)
А я по безнадежным боям чемпионка:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
А говорите, что не вступаете в безнадеждный бой. Ведь если я правильно поняла то речь шла о Дизайере. Значит вступаете иногда:)
А я по безнадежным боям чемпионка:)
Я собираюсь выйти победителем:))
Вместе.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,965
1,041
113
Москва
В депре - кажется безнадежным. Я переживаю за себя и Дока. Хочу чтобы Док и я - были ребенками - и чтобы у нас было - чувство жизни и обновление и чтобы Док - никогда в депре не был и меньше грустил. И я тоже. А помнить - пускай - мы все помним и людям помогаем. У Дока бабушка в голосе - словно, я переживаю - вдруг на Дока еще давит что-то как на меня. Или бабушка - может это норм.... Мне вообще показалось что бабушка - любила меня по своему, защищала. Но там у нее свое.... И кстати - я при этом мальчик. А бабушка словно боролась с мужским, хотя и хотела его.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Я истощен, чувствую себя выгоревшим дотла и мое внутреннее состояние чем-то похоже на разбитую вазу. Жаль, она не выдержала такого... Мне нужен небольшой отдых от форума и говорилки, теперь я постараюсь вытянуть себя от полного вовлечения в темы форумчан. Это совсем не говорит о безразличии с моей стороны, нет. Придется поменять способы взаимодействия с другими, старые больше не подходят мне. Не прощаемся...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Ждём, и постараемся, чтобы следующая волна была уже более переносимой...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
В топку психические болезни, в топку различные опухоли - эти желания я заморозил на неопределенное время. :emoji_tiger:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Сначала я приду в твой дом, вся лучащаяся сочувствием и состраданием. Я буду жалеть тебя, гладить по голове и кормить с ложечки.

Затем я скажу, что тоже угнетена, и не меньше. Я потребую у тебя свою долю — у тебя, обездоленного. Ты, вечно голодный, будешь должен делиться хлебом со мной, вечно сытой. Ты будешь должен плакать над моим сломанным ногтем так же, как я плакала над твоей сломанной рукой. Ты будешь должен. И здесь тоже.

Я установлю здесь свои порядки, ибо знаю лучше, как будет лучше тебе. Я запрещу тебе есть мясо, заниматься спортом и носить оружие, потому что это мачизм и опрессивный патриархальный пережиток.
Со временем твои мышцы атрофируются, ты размякнешь и окончательно превратишься в бесхребетного общечеловека, который не сможет постоять за себя и физически, и морально; и как личность, и как гражданин.

Сломав твой внутренний стержень, словно тростинку, я наряжу тебя в платье и мы пойдем гулять, когда стемнеет. Ведь ты так прекрасен — будь собой. Сломанным, изувеченным, мертвым.
Диалога с фемками не будет, причина уже озвучена. Они ничего от меня не получат и я сделаю так, чтобы дележки не было.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Приятно такое слышать...

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Вторая часть, в ней хорошо развенчали миф про "мужской мир".

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Диалога с фемками не будет, причина уже озвучена. Они ничего от меня не получат и я сделаю так, чтобы дележки не было.
Радикальные фемки - они такие. Хотя возможно, это произведение как раз от угнетенного мальчика, решившего "взбунтоватся" в такой саркастическрй форме?
На практике, я так скажу, женщины с подобными взглядами встречаются не часто , и зачастую в острых отделениях. А вот мужчины, у голове которых идет подобный диалог - достаточно часты...

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
В чем разница между "быть девушкой" и "быть парнем". Когда ты девушка, ты не думаешь, что надев на себя что-то яркое тебе нужно при этом одевать что-то такое, что можно быстро скинуть или что нужно одевать что-то изначально не сковывающее движение. Почему? Потому что, когда ты парень, одевая что-то яркое, ты думаешь в первую очередь о том, что в любой момент тебе может понадобится защищать свое здоровье и свою жизнь.

Тоже самое, но другими словами. Трудности женщин в случае выбора одежды заключается лишь в том, чтобы наряд шел, сидел хорошо, выглядел красиво и был неповторимым. Трудности мужчины, решившего нарядиться в том, чтобы наряд не сковывал движения, так как в любой момент может потребоваться защищать себя от насилия и агрессии.

Даже в таком малом(казалось бы, на самом деле не малом, ибо это психологический комфорт), но достаточно значимом аспекте, как выбор одежды, когда ты выбираешь - одеться так, как ты хочешь, и подвергнуть себя риску насилия, или одеться так, как принято, но относительно безопасно для своей жизни, парни уступают девушкам. Парни дискриминированы по отношению к девушкам.

Психический комфорт в приятном тебе внешнем виде недоступен парням, не вписывающимся в жесткие гендерные рамки. Почему? Ты в первом случае, одевшись в одежду тебе по душе, столкнешься с дискомфортом в противоборстве своего понимания, что твой внешний вид отличается от положенного тебе рамками мужской гендерной коробки и страхом того, что на тебя в любой момент могут напасть; во втором случае ты столкнешься с дискомфортом своего внешнего вида и твоих подлинных желаний, твоего образа себя, который из страха насилия в отношении тебя, становится тебе недоступным. Страха достаточно реального, так как прецедентов много.

Вы думаете бьюти блогеры-парни спокойно ходят в таком виде даже по Москве? Послушайте интервью с ними, они передвигаются исключительно на такси или личном транспорте и при этом не раз были случае, когда им угрожали или на них нападали. В том числе с оружием.

Случаев нападения на девушек из-за их внешнего вида? Да, я читал о таких, когда девушек принимали за парней-геев, тогда были случаи нападения, в основном о таких случаях рассказывали лесбиянки. Вы можете попытаться оспорить мои слова, таким аргументом: "зато в отношении девушек совершают сексуальное насилие и оправдывают это их внешним видом". Да, такое есть, но как это отменяет дискриминацию парней? Никак. Ко всему прочему, девушки защищены государством от насилия, и даже по голословным обвинениям, т.е. когда есть только слова якобы жертвы (и с реальной жертвой это работает) насилия, парней сажают на 5-10 лет в мужскую тюрьму. И не важно, что это может быть просто клевета, а таких случаев женской мести с использованием карательной машины государства соберется на толстую книгу.

Но так как этот аргумент ставится в противовес важно понять вот что: "Защищены ли парни от сексуального насилия?". Начнем с того, что парней по закону нельзя изнасиловать, можно лишь совершить действия сексуального характера. Нет реальной статистики по сексуальному насилию в отношении парней, в т.ч. потому, что социумом считается, что парней нельзя изнасиловать и что домогательства со стороны женщины - это благо для парня, и они не равны домогательствам со стороны мужчин. Такие домогательства никак не порицаются, порицаются наоборот жертвы домогательств, которые "не мужики", раз им не нравятся приставания женщин. А раздутую феминистическую статистику по насилию в отношении женщин, где каждая 2-3-4 женщина хоть раз становилась жертвой сексуального насилия, уже ни раз опровергалась. И кто в теме знает почему феминистки создают такую статистику. Тем, кто не в теме, отвечаю кратко - финансирование.

Женщин финансирует государство за счет мужчин и частные лица. Проводят женские форумы, создают центры "матери и ребенка", центры для женщин жертв насилия и т.д. и т.д. Мужские центры, форумы? Нет. Может андрологические клиники? Многие не знают даже что это такое. На дискриминацию в отношении мужчин никто не обращает внимания. Защищать мужчин не хотят, а сами мужчины, даже самые сильные не защищены от произвола, не говоря уже о большинстве мужчин, которые становятся жертвами насилия с малых лет. И обязательно становятся, редко кто может этого избежать, ведь "мальчик обязан быть сильным", а что если не сильный или пока еще не сильный? Об этом девушки, женщины даже не думают. Как и все, кто поддерживают эту систему, продуцируя постоянно образы "настоящих мужиков" со всяких фильмов, сериалов в реальную жизнь. И эти образы в кино женщин которые якобы "за равенство" вполне устраивают. Более того, эти эмансипированные женщины и своих сыновей будут учить быть такими вот, настоящими мужиками, которые им нравятся. Главное, чтобы эти образы соответствовали двум главным качествам.

Настоящий мужик - это бабораб, и второе - это тот кто проявляет насилие к другим мужчинам. Это классика и истинное отражение социума, гиноцентричного и мизандристского. Поэтому настоящий мужик и становится собранием этих качеств.

Это ответ почему к парням, которые не "настоящие" такое отношение, как и к тем, кто решается выйти из системы поклонения женщинам и ненависти к мужчинам. К тем же геям такое отвратительное отношение из-за того, что они - мужчины, которые любят мужчин. Для этой системы и социума, это слом основ, им видится это как противостояние традициям, как уничтожение семьи и общества. Почему? Потому-что основы, повторяю, гиноцентризм и мизандрия. Геи ломают эту систему в их головах, хотя многие геи - это те же мужчины, воспитанные как баборабы.

Это все что я хотел сказать. Я описал то, что меня тревожит, этот психический дискомфорт. А еще я описал причины такого дискомфорта. Мне слишком часто раньше предъявляли за мой внешний вид, хоть я и одевался тогда типично для парня, просто я отличался добротой и такой странностью, как мечтательность. Я много дрался, ко мне ни раз проявляли насилие и мое тело в шрамах и переломах. И это именно потому, что я человек того пола, который можно бить, который нужно бить, ведь для этого общества больного мизандрией, это норма, а не что-то, чего не должно существовать.

Нам нужна смелость, чтобы менять эту парадигму и я ее меняю по мере своих сил. Нам нужно больше сторонников и я уверен их число будет расти. Поддерживайте, если вы согласны. Нам нужна поддержка.
Не могу пройти мимо, эти рассуждения хороши.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
"В Мурманске мужчина избил подростков из-за внешнего вида" гласит заголовок.

"Пострадали три человека: юноша и две девушки." и казалось бы повод для феминисток написать: "Вот он, патриархат! Нападают на девушек тоже!". Повод есть, если читать только заголовок статьи и эти строки, тем не менее, если начать смотреть видео, что мы видим: мужчина избивает парня за его неформальный вид, его пытаются остановить мать и девушки.

Парня он бьет в лицо кулаками, проявляет действительно агрессию наполненную ненавистью, девушки стоят непосредственно рядом с ним, отталкивают его, он их не бьет. Одной, спустя долгое время, попутного избиения парня, он сбивает в итоге очки и та его пинает ногой, после этого оператор и люди на фоне, которые спокойно реагировали на избиение парня, взвизгивают и поднимают крик такой, что глушится микрофон. Почему? Потому-что мужчина посмел сбить очки с лица девушки! То, что он парня кулаками в лицо бьет и избивает не вызывало у них такого эффекта, а вот сбивание очков с лица девушки - да. Здорово, правда? Бить парня - это нормально! Вот оно, негласное правило общества, или гласное?

Все это крайне понятно для тех, кто знает, что не существует никакого патриархата и что реальный привилегированный пол - это женский, но остальные, кто считает обратно этому утверждению, даже если увидят такое противоречие их взглядам, найдут оправдание этому. Они не увидят тут ничего плохого или не патриархального, потому-что для них это норма. Норма, когда мужчина избивает парня, норма что парня могут защитить только девушки, потому-что их бить не станут, а если ударят... ууу, что будет с этим человеком, что ударил девушку. В сети много демонстраций того, что бывает и как налетает толпа моментально спасать девушку, женщину. Толпа, до этого смотревшая спокойно на избиение парня или мужчины. Вот он, "патриархат", "власть мужчин", где насилие в отношении женщин - табу, а в отношении мужчин - норма.

Женщины не свободны? Угнетены? Это когда ты можешь выбирать любую одежду, быть с любой внешностью, как здесь, с зеленым цветом волос и тебя никто не тронет, но если ты парень и у тебя есть дреды или серьга, или кофта не того цвета - то ты рискуешь стать жертвой насилия, то где тут женская несвобода? Может быть она заключается в возможности стать между мужчиной и парнем, не боясь, что тебя ударят? Какова вероятность, что этот мужчина ударит ставшего между ним и парнем парня? Я скажу, наблюдая подобные картины не однократно, вероятность примерно 90%, нападающего останавливает именно женский пол защитницы, который ему нельзя трогать. Причем ей не обязательно для этого быть кмс по самбо, боксу и т.д. или иметь мышцы и крупное телосложение, как в случае с парнями, которые могут разнять, с теми 10%.

Там говорилось, что вторую девушку он хватал за горло, этого момента я не увидел на видео, зато прекрасно видел спокойное восприятие насилия в отношении парня и крайне острую реакцию, даже не за удар, а за сбивание очков с лица девушки.

Здорово родиться человеком первого сорта, когда тебе не нужно доказывать свое право на жизнь и убеждать других в том, что ты принадлежишь к своему полу под страхом насилия. Здорово быть свободным! Наверное, я не знаю, для парня это невозможно, по-крайней мере в этой стране. Возможно где-то в Японии или на островах необитаемых это не так.

Мне потребовался год жизни, сопровождавшийся стрессом, а до этого быстрый поиск колледжа, убитое время жизни, упущенные возможности из-за мыслей постоянно занятых тем, как не попасть на год в рабство. А о социальной свободе, выборе любой внешности, одежды и прочего и говорить не приходится, я слишком часто дрался, чтобы это не отразилось на моих мыслях и желании защитить себя тем, чтобы не привлекать повышенное внимание каким-то элементом одежды или внешности неположенным моему полу. Потраченное время на тренировки, качалку и т.д., из понимания, что никто меня не защитит, никто не вступится при драке и что насилие - это будни моей жизни, еще со школы. Не описать всего и не рассказать всего, но те из парней, кто хоть как-то не вписываются в эту гендерную коробку, что нам приготовили, поймут о чем я говорю. Даже те, кто вписываются поймут, ведь не все сразу в ней родились, обществу и государству потребовались усилия, чтобы утрамбовать нас в нее. С кем-то больше усилий, с кем-то меньше. Я сопротивлялся долго, а свободным стал лишь тогда, когда решился убить себя, но я никому не желаю клинической депрессии и той степени отчаяния в которой я нахожусь. Это каждодневная борьба с собой.

Чтобы такого не было, не должно быть таких двойных стандартов общества. Вы либо против насилия в отношении всех, либо за насилие в отношении всех. Если вы выделяете кого-то в привилегированную группу, то вы обеспечиваете их привилегиями за счет других. Как сейчас женщины привилегированны за счет мужчин. Как девочки привилегированны за счет мальчиков, которыми их с детства учат манипулировать и использовать.

Этому обществу еще далеко до прав человека и равенства, но сейчас уже можно акцентировать внимание на законодательной дискриминации. Это в будущем поможет избавится от социальной дискриминации мужчин. Ведь все уже заявлено и написано:

"Статья 19 Конституции РФ:
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации."

Почему же эта статья основного закона не исполняется? Потому-что общество гиноцентрично и акцент у него стоит на женщинах. Если женщины равны, т.е. их права не нарушены, значит нарушений прав нет вовсе. Так это видит государство и общество, полностью игнорируя дискриминацию мужчин и это нужно менять. Они должны увидеть всю несправедливость которую учинили, обращая внимание лишь на права женщин и заботясь все эти года лишь о них! Их нужно в это тыкать носом, нужно протестовать против дурного отношения к себе, иначе никак.

И да, нам, мужчины, никто не поможет, кроме нас самих. Нас не выгодно финансировать дядям с большими кошельками, мы для них удобный расходный материал, а женщины в их системе исполняют роль надзирателей, помните об этом. Но заручаться поддержкой женщин нужно, ибо сейчас мы, как рабы, чье мнение никто не слышит и не учитывает. Они в открытую смеются, когда говоришь о нарушении прав мужчин, тот же Навальный, оппозиционер взорвался смехом со своей женой, как и весь зал, когда ему сказали, что в России нарушают права мужчин. Как девушки пытались защитить этого парня в видео, так и нам нужны сторонницы, готовые встать на защиту наших прав. Но помните, эти сторонницы должны понимать реальное положение вещей и признавать его, они не должны являться феминистками (есть хорошее видео Карен по этому поводу), и должны понимать, что общество мизандрично, гиноцентрично и точно не патриархально. И самое главное и еще более трудное, это должны быть в весомой доле альтруистичные женщины, так как выступить против своих привилегий эгоистичный человек не сможет, так и отказываться от своих привилегий, которые они имеют за счет мужчин большинство девушек, даже которые якобы поддерживают права мужчин не захотят отказываться от привилегий. Да, учитывая эти факторы останутся единицы девушек, остальные мимикрируя будут поддерживать (что тоже не плохо), но поддержка нам нужна.

На этом всё. Казалось бы новость небольшая, но меня она зацепила, очень наглядная и хорошая демонстрация отношения социума к мальчикам, причем с двух сторон. Первая сторона - парень высунул голову из мужской гендерной коробки, вторая сторона - мужчина забитый в эту коробку и возмущенный тем, что человек мужского пола осмелился на такой шаг, как просто посмотреть, что же там, вне этой коробки, как истинный слуга системы пытается подавить протестующего. Волей не волей вспоминается фраза из матрицы о системе: "Матрица - это Система. Система есть наш враг. Но когда ты в ней, оглянись, кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг, обычных людей чьи души мы спасаем... Однако пока эти люди - часть системы, они все наши враги!", не смотря на то, что это так, я бы рассматривал остальных мужчин, забитых в коробку, как потенциальных союзников. Это более оптимистично.
Еще один повод быть девушкой - я бузу защищена и избавлена от насилия из-за внешнего вида и по другим факторам.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Еще один повод быть девушкой - я бузу защищена и избавлена от насилия из-за внешнего вида и по другим факторам.
....не при каждом внешнем виде, очевидно?:)
И не в каждом месте.
В целом да, в Украину недавно еще мужчин от детей и до пенсии просто не пускали из РФ.
Есть выгода, согласен.
Но насчёт безопасности...виктимность, сорри, гендерно не так зависима.
Просто чуть разная.
Для ребенка, к примеру - тоже меньше риск серьезного нападения - но зато выше риск попадания под машину и прочих неприятностей..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Сорри, что у Вас, но интересное встретил.
Кого считать полноценным, а кого нет - вопрос не только гендерный...

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Надоели срачи на форуме. :(

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,293
1,990
113
Надоели срачи на форуме. :(
Это не срач у нас с Данте. У нас типа разбор. Данте правда в философию и в психологию уходит. В абстракции про понимание друг друга.
Вот смотри у меня такая идея - если я тебя Дизайер не знала от рождения, не видела твоих первых шагов, твоих первых болячек, то по закону перфекционизма если я тебя и пойму то лишь отчасти, полностью я тебя понять не смогу, потому что мне нужно стать тобой и прожить тобой твои 20 с хвостиком лет:)
А у меня не будет такой возможности.
Это об понимании в охринительно слиятельном виде. Но я ведь не знаю какое понимание нужно тому же Данте. Может именно такого, слиятельного. Но я не готова сходить с ума.:)