Такие дела

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Да, щадящий режим полезен, когда нужно..не сойти с ума, грубо говоря :)
Ну..или сойти, но умеренно :)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Я не против других методик, пока они не впариваются мне под видом "единственного и истинно верного решения моей проблемы". Потом у меня начинает болеть голова и я чувствую переизбыток информации - это неприятно, от этого бомбит, да и выгорание никто не отменял...

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва
Да, примерно так.
" Похуже" мы это называть не будем... Есть у всех, если коротко :)
И у Вас, просто Вы чуть раньше встали на этот путь.
В рамках своего мировоззрения - вы оба адаптивные и гибкие. Даже Уил - гибкий относительно..в очень узких рамках.

А суть - да, относится _ко всем_.
Спасибо!!
Не - мое мировоззрение менялось, не оставалось прежним. Менялось много раз и еще будет меняться. Улучшаться. Это не в рамках моего мировоззрения - я кажется уже за рамки захожу. Мне только нужен я сам - и субличности чтобы не мешали а помогали. Ну даже и с мешающими - сейчас меняется уже.

У Дизаере - рамки куда жестче - чем даже мои когда-то давно, имхо.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва
Я не против других методик, пока они не впариваются мне под видом "единственного и истинно верного решения моей проблемы". Потом у меня начинает болеть голова и я чувствую переизбыток информации - это неприятно, от этого бомбит, да и выгорание никто не отменял...
Еще гадость написал. Что тебе тут кто-то что-то впаривает..... Не способствует общению.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Что тебе тут кто-то что-то впаривает
Хорошо, напишу по-другому... Я не имею ничего против других методик, пока мне их не подаются в стиле "Это самое правильное решение твоей проблемы! Даже не думай юзать что-то другое!". Такая подача меня вымораживает, сорри. Она тоже не способствует общению и взаимопониманию, КМК.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
А тебе и так не подают. По хорошему ты сам видишь путь решения и то что тебе вот так предлагают - берешь из этого что-то нужное для себя.
Да, совершенно верно, так и есть. Методик, подметодик - море :)
А критерий истины (с) - практика ;)
То есть что работает, то и подбираем в наши _мозаики_. Для использования частого или редкого..

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
И безопасность тоже, про нее не надо забывать.
Да. Но она входит в критерий практической применимости.
Мы не будем запускать меня в пушке на работу, даже если это кажется ..чрезвычайно быстрым :))
Потому я и прошу ..скрупулезно формулировать запрос, задачу. Каждого, и форумчанина, и пациента.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Мы не будем запускать меня в пушке на работу, даже если это кажется чрезвычайно быстрым
Пример отличный, спасибо! До работы вы может быть долетите, но есть сомнения насчет целостности.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Пример отличный, спасибо! До работы вы может быть долетите, но есть сомнения насчет целостности.
Ага :)
Такая практика меня не устроит, я предпочту целостность, совокупно с доставкой на работу. И цена, и комфорт и прочее имеет значение, и я могу выбирать каждый раз оптимум, в зависимости от начальных условий, они ведь тоже изменчивы.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Надо бы мне похудеть, но чтобы буквы "п" и "д" были на своем месте в это слове. Состояние без них я не хочу, честное слово.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Ревизия #1

Что же я получу, если я попробую отделить некоторые аспекты из своей проблемы? Задавшись этим вопросом, я начал действовать и смотреть на недовольство своим полом без той или иной части своей жизни – это интересно мне, да и не будет лишним выгрузить свои ощущения и переживания в одну из записей моего дневника. До сих пор помню то, как психолог (не та, с кем я работаю сейчас) задал мне поискать с помощь мозгового штурма все возможные решения моей проблемы с полом. Задание я выполнил, но показывать некому – тот психолог давно не заходил в Скайп.

Разделение будет по типу “дух, душа и тело”. Духовное – это про потребность человека в чем-то высшем, про религию и стремление быть с Богом. Душевное – это то, что побуждает нас читать книги, играть в игры и хорошенько поесть (акцент сделан на получении удовольствия и утонченности восприятия). Телесное – поддержание своего разлагающегося мешка с мясом и костями в здоровом состоянии (работа за еду и ничем не примечательное существование). Чуть позже я постараюсь подробнее расписать каждый из аспектов и указать их значение. Я допускаю следующее – можно пережить свою жизнь заново и уйти из нее, если есть желание. Эта возможность не применима при духовном аспекте, учитываем.

Вариант первый – выбрасываем духовное и душевное, оставляем только телесное. Рождение, садик, школа, ПТУ или ВУЗ (по желанию, ведь не каждому захочется получать высшее образование), дальнейшее устройство на работу и жизнь типа “дом-работа-дом” и смерть, если не доживешь до пенсии. Пол здесь не играет такой роли – это уже не жизнь, а бессмысленное существование. Зачем оно мне? Это мне не подходит, проще сразу убить себя…

Вариант второй – выбрасываем только духовное, оставляем душевное и телесное. Уже есть то, ради чего стоит жить – зевающие котики и кошки, всякая милота, красоты природы и т.д. Если есть причины жить, то многократно увеличиваются причины умереть – это связано с эстетикой и отношениями. Тут пол играет роль – мужчинам предписывается одно, а женщинам нечто другое. Если не обращать на это внимания, то можно с головой погрузиться в работу или отношения и прожить так всю жизнь. Убить себя тоже можно (если уж так хочется).

Вариант третий – не выбрасываем ничего. Убить себя можно только физически, душа же бессмертна и суицид не приветствуется (религия запрещает). Причины жить вкачаны на полную катушку. Причины умереть тоже не остались в стороне – умирать не за что-то, а умереть ради освобождения от чего-то.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Несколько простых вещей, о которых многие не задумываются:

Когда вы говорите, что мужчины не плачут, вы отнимаете у них право чувствовать боль. И не важно, мужчина вы или женщина.

Когда вы говорите, что мужчины не обижаются, вы отнимаете у них право реагировать на несправедливость. И не важно, мужчина вы или женщина.

Когда вы говорите, что мужчины не жалуются, вы отнимаете у них право делиться своими проблемами, а также право на поддержку и полезный совет. И не важно, мужчина вы или женщина.

Когда вы говорите, что мужчины помогают не словом, а делом, вы отнимаете у них право помогать другим в пределах собственных возможностей. И не важно, мужчина вы или женщина.

Когда вы говорите, что мужчины должны быть брутальными, вы отнимаете у них право быть собой и решать, какими они сами хотят видеть себя. И не важно, мужчина вы или женщина.

Если вы говорите, что мужчина должен быть толстошкурым, не удивляйтесь, если однажды он начнет вести себя как носорог. И не важно, мужчина вы или женщина.

Не указывайте другим, что им чувствовать и какими быть. Не позволяйте другим сделать себя заложником стереотипов.

И не важно, мужчина вы или женщина.
Важная вещь, об этом надо помнить...

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Ура, меня позвали на обучение! В понедельник на него и пойду. :emoji_smiley_cat:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Ура, норм!
А мою учебу на аукцион выставили:)
Может в Москве, а может в Челябинске или Питере :)
Непредсказуемо :)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Получил военник, как же долго я его ждал...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Тогда уж точно с кем-нибудь увидитесь:)
Планы другие пока, с двумя известными форумчанами пообщаться, по дороге, может даже на день задержусь, там много накопилось, я подозреваю.
А эта учёба будет, не исключено,.. толи выездной цикл, толи дистанционный.
Во Владик не поеду, вероятно :)

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Мы можем, например, снизить нагрузку на мужчин, чтобы их выносливость сравнялась с женской, — говорит он. — У обоих полов есть свои физические особенности, и наша задача — создать инструменты, которые обеспечат им наибольшее преимущество. Речь не о противостоянии между полами, скорее об их балансе.
Взял отсюда. Этим я и займусь...

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва
Я какое-то видео совершенно фантастическое нашел - о фрейде, психоанализе. я решил в нескольких темах разместить. Леша - тебе может быть интересно - там много лексики нашей, там про бомбит есть. А еще много всего о лекарствах так же. Я понимаю что психология вообще может быть не близка - но так как там просто еще про персоны, про лекарства, про наркотики даже, и вообще словно на нашем языке говорят отчасти и на твоем тоже - то я и у тебя скину. Может с чего-то порадуешься, про лекарства особенно.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Оу, сейчас интересная тема приплыла... Расскажу о ней в говорилке. Мне кажется, что я стал лучше понимать Макса.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Все гораздо проще...
Все мы наслушались в определённых кругах, дескать “мизандрия раздражает, а мизогиния убивает”, дескать “сексизм – это предубеждение + власть”, мол “сексизм может быть проявлен только доминирующей группой по отношению к угнетённой”, “сексистом может быть только выгодополучатель” и прочие-прочие угарные наркотические измышления олухов царя небесного, пытающихся модифицировать устоявшиеся понятия, чтобы сделать их для себя удобными.

Всё проще. Сексизм – совокупность взглядов, которая заставляет судить о способностях, внутренних (умственных, чувственных и моральных) качествах человека, о её/его “предназначении”, а также ожидать от неё/него те или иные поступки в зависимости от её/его пола. Достаточно просто иметь такие взгляды. Совершенно не обязательно совершать какие-то действия, тем более приносящие выгоду. Даже система субъективных взглядов, в которой человек вырос, может быть очень опасной и влиять на дальнейшую судьбу. Это – не мелочи. А стало быть:

Некоторая женщина считает, что мужчина “должен” её содержать, развлекать, добиваться. Причём считает эти пожелания не своей индивидуальной особенностью и бзиком, а именно предназначением мужчины. Или же считает свои требования свойственными “женщинам вообще”, а стало быть “простительными”. Это – женский сексизм. Она – сексистка.

Женщина воспитывает сыновей более строго, чем дочерей, приучает их запирать свои переживания в себе, стыдиться слабостей и так далее. Это – женский сексизм.

Женщина считает мужчин менее способными к эмпатии, интуитивному мышлению, гибкости ума, или даже мягко называет эти качества “не основными”, “не ведущими” для мужчины. Это - женский сексизм.

Женщина использует категории “настоящий мужчина”, “Мужчина”, “мужское начало”, “не мужчина”, “мужчинка”, “неудачник”. Это – женский сексизм.

Женщина ожидает, или даже требует от мужчин принимать бОльшую часть опасных и рискованных дел на себя, защищать её. Это – женский сексизм.

Женщина считает, что мужчина “должен” ей уступать, исполнять её помыслы, быть услужливым и внимательным, но не требовать и не ожидать подобного взамен. Это – женский сексизм.

Женщина считает, что совместное жилище – это “её” жилище, где мужчина “в гостях”. Это – женский сексизм.

Женщина считает, что она – “главный родитель”, не делая при этом на практике бОльшего вклада в уход за детьми. Стараются примерно одинаково, но свою часть женщина считает более важной. Это – женский сексизм.

Женщина выступает против того, чтобы мужчины на равных делали вклад в уход за детьми. Дескать, "заботиться о женщине - это лучшее, что ты можешь сделать для общего ребёнка". Выставляет себя на первый план, пытается сделать так, чтобы отношения отца и детей проходили через призму её личности. Это – женский сексизм.

Женщина считает, что мужчинам следует делать выбор в пользу профессий, связанных с конкурентностью и высоким заработком, а профессии, более связанные с творчеством, общением и самовыражением - это мол "прерогатива" женщины. Это – женский сексизм.

Женщина считает, что мужчина должен бОльше беспокоиться о своём высоком социальном статусе, чем женщина. Или же считает, что задача мужчины - быть "лучшим", а женщины - "неповторимой". Это – женский сексизм.

Женщина называет свой протест “обострённым чувством справедливости”, а протест человека мужского пола – “комплексами” и “нытьём”. Это – женский сексизм.

Женщина пытается обесценить протест мужчины словами: “Ты просто не понимаешь женщин”, “тебе просто не дают”. Это – женский сексизм.

Женщина считает, что ей более простительны шуточки и подколки, что мужчина должен быть более терпеливым к таким раздражителям, чем она сама. Хуже относится к сентиментальным и обидчивым мужчинам, чем к таким же женщинам. Это – женский сексизм.

Женщина считает себя по определению “прекрасным и неповторимым существом”, подарком для мужчины, интересуется его потребностями гораздо меньше, нежели своими и не рассматривает отношения как партнёрские. Это – женский сексизм.

Женщина считает самовыражение через внешность “плохим”, “позорным”, или просто “не подходящим” для мужчин качеством. Подшучивает над парнями, уделяющими много времени своей внешности. Заявляет, что женщины “красивее”, “гармоничнее сложены”. Это – женский сексизм.

Женщина считает, что мужчины более зависимы от женщин, чем наоборот. И старается поддерживать это убеждение в мужчинах. Это – женский сексизм.

Женщина считает, что проявления эмоциональной близости (объятия, поцелуи) между женщинами более допустимы, чем между мужчинами. Это – женский сексизм.

Женщина считает, что мужчина должен интересоваться её персоной и восхищаться ею, в противном случае она предполагает у него какие-то отклонения по части потенции, или же гомосексуальную ориентацию. Это – женский сексизм.

Женщина ожидает, что мужчина будет отрываться от своих дел и помогать ей решать её проблемы, предоставлять ей связи и возможности ввиду её пола. Это – женский сексизм.

Женщина уверена, что агрессия и действия на грани фола с её стороны более простительны, потому что у неё дескать "темперамент", но для мужчины такое поведение считает неприемлемым. Это – женский сексизм.

Женщина считает, что может разговаривать о людях мужского пола с подругами в каком угодно критическом тоне, и что никто из мужчин не вправе вмешаться в "женский разговор". Аналогичные разговоры мужчин о женщинах считает "недостойным поведением", а своё вмешательство - "атакой воительницы на белом коне". Это – женский сексизм.

Обвинения в "мизогинии" по любому поводу, в том числе когда речь идёт о конкретной группе женщин с определённой идеологией или моральными качествами - это тоже сексизм. Можно подумать, женщины у нас уже как товарищ Сталин - критиковать нельзя, врагом народа станешь.

Amen.
Прекрасный пост из какой-то маскулисткой группы в ВК, годнота же.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Все гораздо проще...

Прекрасный пост из какой-то маскулисткой группы в ВК, годнота же.
Да, пойдет - особенно ежели понимать, что сексизм гендерно независим.
Как и нацизм не зависит от нации, и немецкий нацизм ничем не хуже и не лучше еврейского нацизма, а русский - украинского.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Я бы хотел иметь свободный доступ к "женскому полю деятельности". Менять пол физически желания нет по той простой причине, что это не восстановит справедливость. Само понятие "мужской пол" сведено к понятию "второсортный человек" нынче. Поэтому, меняя пол я поддержу представление о существовании высшего пола и низшего пола, то есть решу свои личные проблемы, но не внесу вклада в глобальное решение проблемы.
Это из какого-то обсуждения в ВК или на форумах. Хорошее обоснование моему желанию не ложиться под нож. С глобальным тут загнули, ИМХО.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113
Усталость — это не ерунда.

Мужчинам часто говорят собраться, «утереть сопли», не «разводить нюни», не ныть, не жаловаться. Складывается впечатление, что у мужчин нет права на усталость, на переживания и боль, на отдых, даже просто на сочувствие и участие, ведь и говорить о своих проблемах честно тоже нельзя. Стоит о них только заикнуться — сочтут слабым.

Эти социальные установки, которые мы продолжаем поддерживать по привычке, не помогут тебе справиться со стрессом тихо, без лишнего шума, пережить тяжелые времена. Наоборот, это весомая составляющая твоих тяжелых времен.

У любого человека есть интуитивное желание поделиться своими проблемами, продемонстрировать их слезами, чтобы получить от окружающих поддержку. У большинства мужчин, кому не повезло с понимающим окружением, эта естественная потребность не находит нормального выхода. Так к изначальной проблеме добавляется чувство стыда и неуверенности в себе, боль от подавляемых эмоций, страх быть осмеянным, а также груз ответственности — ведь со всем нужно справиться в одиночку.

В лучшем случае это просто снижает твою продуктивность, из-за чего ты решаешь проблемы дольше, сильнее устаешь и больше страдаешь. Часто же это приводит к тому, что подавленные эмоции находят выход в насилии над близкими, а также в алкоголе и наркотиках.

Ты хочешь быть здоровым, спокойным, рассудительным и счастливым человеком. Ты хочешь быстро справляться со стрессом, не вредя себе и близким. Ты не хочешь чувствовать себя постоянно уставшим.

Для этого тебе надо научиться просить помощи у близких.
Больше годноты в мою тему! Переразгибание будет очень скоро.