Сжатая мошонка

V

_Vladimir_

Guest
Мне 25 лет. Полтора года назад у меня диагностировали простатит. Когда ходил к доктору описывал странное ощущение - большую часть времени мошонка находится в сжатом состоянии, что доставляет неудобство и неприятное ощущение. Такое поведение органа начал замечать года 4 назад, но не придавал особого внимания ему. Поведение мошонки практически не зависит от температуры и других факторов. Уролог при обследовании говорил что это может связано с простатитом. Но прошло полтора года после визита - симптомов простатита практически нет, а поведение мошонки ничуть не изменилось. Доктор подскажите что мне делать? Что нужно обследовать? Может ли это нанести вред яичкам и другим органом? Последнее время ощущаю спад тестостерона. Нужно ли дополнительно сдавать анализы на этот гормон?
 
_Vladimir_ (13.03.2014, 23:35) писал:
Мне 25 лет. Полтора года назад у меня диагностировали простатит. Когда ходил к доктору описывал странное ощущение - большую часть времени мошонка находится в сжатом состоянии, что доставляет неудобство и неприятное ощущение. Такое поведение органа начал замечать года 4 назад, но не придавал особого внимания ему. Поведение мошонки практически не зависит от температуры и других факторов. Уролог при обследовании говорил что это может связано с простатитом. Но прошло полтора года после визита - симптомов простатита практически нет, а поведение мошонки ничуть не изменилось. Доктор подскажите что мне делать? Что нужно обследовать? Может ли это нанести вред яичкам и другим органом? Последнее время ощущаю спад тестостерона. Нужно ли дополнительно сдавать анализы на этот гормон?
Добрый день!
ДОлго не могу добраться до Вашей темы, сорри.
Вобщем ощущение "сжатия" в мошонке может быть и симптомом простатита, в самом деле. Единственным! Проверить можно или исключением всего другого, всех других болезней, или же "пробным" лечением простатита, разумеется качественным, не "для галочки"!
Анализ сдать разумеется можно ,это безвредно. ПРавило простое - сдавать утром, чем раньше тем точнее!
Ну и не помешает озвучить - в чём именно проявляется снижение гормона? Вероятно имеете в виду снижение желания? Или?
Опишите подробнее ,пожалуйста, что именно сейчас, от чего зависит ,как может изменяться ,..
 
Благодарю за ответ!
насчет тестостерона - это несколько факторов: сниженное оволосение на лице, "плавает" либидо, и незначительный успех в спортивных тренеровках в тренажерном зале (хожу уже не первый год, пробовал менять программу занятий).
Насчет основной проблемы - какие тесты можно еще пройти? Какие болезни, состояния могут вызывать описанный мною дискомфорт?
 
Снижение оволосения - появилось, или так и было всегда? Даже когда вроде бы гормоны били через край?
Тесты, видимо нужна консультация невролога (может давать именно "ощущение") и ТРУЗИ простаты и мошонки ,в динамике, ну и "общий анализ эякулята" - посдкажет, есть ли проблема в .."выдаваемой продукции".
 
Если Машенька висит это нормально или нет?
 
Мошонка, в смысле?
Нормально.
Но в идеале - тонус ее меняется, то есть мышцы работают, и подвешивают мошонку/яички на разной высоте, в разных условиях.
Самое известное явление - поджатие мошонки на холоде и при стрессе.
Сила этого "подпрыгивания"- имеет значение.
То есть- она висит, но не совсем пассивно, мышцы работают, в тонусе.
 
Мне 25 лет. Полтора года назад у меня диагностировали простатит. Когда ходил к доктору описывал странное ощущение - большую часть времени мошонка находится в сжатом состоянии, что доставляет неудобство и неприятное ощущение. Такое поведение органа начал замечать года 4 назад, но не придавал особого внимания ему. Поведение мошонки практически не зависит от температуры и других факторов. Уролог при обследовании говорил что это может связано с простатитом. Но прошло полтора года после визита - симптомов простатита практически нет, а поведение мошонки ничуть не изменилось. Доктор подскажите что мне делать? Что нужно обследовать? Может ли это нанести вред яичкам и другим органом? Последнее время ощущаю спад тестостерона. Нужно ли дополнительно сдавать анализы на этот гормон?
Такая же проблема, сильный дискомфорт, мошонка в сжатом состоянии не зависимо от температуры. Владимир что у вас, удалось ли выяснить причину и вылечиться???
 
Такая же проблема, сильный дискомфорт, мошонка в сжатом состоянии не зависимо от температуры.
ОБследование - то же, сорри. И предысторию подробно, лучше в ВАшей личной теме!
Владимир что у вас, удалось ли выяснить причину и вылечиться???
После обследования - обычно удаётся :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху