Светлая тема Dante.

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Не, ещё не задолбались.
Когда надоест всерьёз - прочитаете наконец 3*3 и примените их на практике.
Имхо.
В процессе. Вчера вечером дочитал страну вечных каникул. Главный герой - Петя, такое поведение у него, поступки - прям гаденькие. С таксой - вообще хрень придумал. Как они ещё могли быть раньше друзьями с Валериком. Но в итоге Петя понял что любит Валерика и его ему не хватает. Дружбы не хватает.
 
Там в книге много моментов которые процитировать можно. Как же Петя пытается заработать любовь. И единственный кто не ведётся - это Валерик. Может потому что правда любит и дорожит дружбой с Петей.
 
У меня? Интересные :)
Заменяли с Женьком шаговый моторчик для 3Д-принтера, интересно. Затем поели и занялись съёмкой меня :)
ВРоде всё отлично, теперь звук писался - а не записалось видео :)
Блин! Я так интересно рассказывал :)
Теперь разобрались, SSD в рекордере был повреждён, восстановил диск, сейчас пытаюсь файлы восстановить.
Я возможно "на горячую" вставлял-вынимал диск, возможно поэтому.
Учту на будущее :)
 
Хорошие в целом дела у Вас, Док. SSD конечно лучше аккуратно.
А я домой еду.
Состояние такое целый день словно сплю и туплю. Но настроение немного получше.

Но походу хандроз действует. Давно не массажировал. В ушах шум.
Ещё у меня такая же ленность, апатия как Жужу описывала. Влом многое.
 
Да, это можно в теме книжки сделать если захотите.
Друг - важен в жизни. ИМХО :))
Да. При том что Петька ведёт себя местами очень не очень. Но Валерик его знает лучше. Что у Петьки - воли не хватает и какие ещё особенности. Но все же именно дружба сподвигла Петю к переменам. Даже не то что он один в этой стране. Не одиночество а дружба.
 
У Ксюши из темы взято.

"Спасибо за добрые умные слова!

Подсказка для Данте , что и как надо делать, чтобы мама смогла проявлять чаще свою любовь к нему!

Работа с неврозом и депрессией, лечение и излечение этих состояний - очень поможет и его маме, и их семье в целом!"

Док - да, поможет. Когда мне лучше - я уже ей помогаю. Кое какие советы хорошие пытаюсь дать. Чтобы она мирилась с другими людьми. Меньше ругалась и вредничала, понимать нужно - что родственники да и вообще другие люди некоторые тоже - не подарки и живут другими принципами.

А по поводу невроза и депрессии - я не знаю как и что у меня Док? В целом хоть сколько нибудь получше стало? На Ваш взгляд.
Понятно что сейчас у меня и то и то.

Я хотел кстати немного тут возможно в терминологии разобраться ну или в болячках. Есть вот ОКР - у меня точно есть - хотя без ретуалов сейчас - ретуалы я давно смог все закончить. Ещё подростком. Ну вот значит - ОКР - это и есть невроз? Или это все таки как расстройство - отдельная болезнь. Вот компульсий у меня как таковых нет - если брать именно повторяющиеся действия - нет у меня таких действий. Или компульсии могут быть не только в действиях но и в мыслях - тогда по идее да. Даже борьба с обсесиями с помощью компульсий - мыслей.

Или же - Невроз как отдельное заболевание идёт ещё? Ведь невроз не обязательно - ОКР, то есть навязчивых состояний. Может быть какой то ещё невроз быть.

Вот тут просто для понимания разобраться.
Ну какой диагноз мне поставили - Вы знаете Док.
 
Мама да - беспокоилась - мне кажется была несколько озабочена этим вопросом инцестности. Она вроде и хотела тоже телесного контакта. Но так как боялась инцестности то например если на кровать ко мне ложиться то сзади только. Могла прямо так начать переживать, я не понимал причины, не мог понять что такое. Вот это прямо припоминаю. Словно мать как то то норм все - то от страха истерика начиналась. А мать не была в себе при этом уверена. В своих действиях, или просто даже в себе. Из равновесия выходила.

Хмм. Мне из-за этого не хотелось становиться девочкой. Все были рады что я мальчик, как то вот так. К сожалению с дедом было мало общения, толком даже не узнал его как человека. Держали подальше от него. Дед пил часто... Охх.
Так то с детства запах перегара и сигарет знаю. Но меня ничего из этого не пугало. Просто я такое запомнил. Не считаю это плохим. Ну может не нравиться такое, ну ничего страшного. Жизнь у него тяжёлая была.
 
Я боюсь что я все избегаю будущего и не смогу с самим собой справиться.
Привет!
Я редко захожу в последнее время, и со стороны кажется, будто у тебя снова врубилась мыслемешалка. Ты же ходил летом, кажется, в группу? И назначение на лекарства было. А сейчас как? Ты продолжаешь терапию? Ну т.е. если да, то ты получаешь от группы или от терапевта обратную связь по своему состоянию?
 
Привет!
Я редко захожу в последнее время, и со стороны кажется, будто у тебя снова врубилась мыслемешалка. Ты же ходил летом, кажется, в группу? И назначение на лекарства было. А сейчас как? Ты продолжаешь терапию? Ну т.е. если да, то ты получаешь от группы или от терапевта обратную связь по своему состоянию?
Группы стали не очень интересны. Я больше получаю от книг. В группах - роль играю. Изображаю какую то развитую личность. А хочется иметь свои чувства. Контроль сильный на группах. Ну и ещё не совсем мне становится интересно там. Иногда очень уныло, когда люди о себе рассказывают и все это с беспросветным нытьем. Там адаптирует психолог к жизни с болячками. А мне такое не подходит. Адаптация с неврозом не нужна. Не симптомы убирать а причины нужно.
 
Группы стали не очень интересны. Я больше получаю от книг. В группах - роль играю. Изображаю какую то развитую личность. А хочется иметь свои чувства. Контроль сильный на группах. Ну и ещё не совсем мне становится интересно там. Иногда очень уныло, когда люди о себе рассказывают и все это с беспросветным нытьем. Там адаптирует психолог к жизни с болячками. А мне такое не подходит. Адаптация с неврозом не нужна. Не симптомы убирать а причины нужно.
А ты пробовал проговаривать это там? Твои мысли в целом понятны, и это повод для проговаривания, для разговора по существу. Я, конечно, не берусь судить о квалификации ведущих на сессии, но не совсем же они дураки, наверное :) И это ведь очень адекватный запрос - прорабатывать в группе искренность, отказ от имитации чувств и т.д. Это же живая коммуникация.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху