Светлая тема Dante.

Вообще - я словно отдельно от ребенка.
 
Для _ребенка_ - сводится :)
В чем и дело...Данте гоняется...ну, или гонялся за "состоянием ребёнка" , находясь в этом состоянии и изображая "бабушку -сыщика":)
Отсюда диссонанс между обилием чувств (негативных, да) и жалобами на отсутствие чувств :)

Док, вот - я вчера спрашивал - Вы под "состоянием ребенка" - имели ввиду что я сам - ребенок?

До какой степени я изображаю кого-то.. Что даже забываю себя и не осознаю что я - ребенок, или в состоянии ребенка.....?

Я сейчас и не осознаю, не вижу - что изображаю бабушку. Мне кажется что при этом изображении не осознаю. И где эти границы проходят - между мной ребенком или в состоянии ребенка - и того кого я изображаю.
 
Я очень хочу вернуться в состояние - до того как я ощущал этот страх, когда ужасы смотрел, очень хочу. Не знаю - нужно ли будет все заново проходить.
Тут уж определитесь, хочется выздороветь или вернуться в то состояние или проходить заново разные страхи и рассуждения:)


Я знаю что Бабушка Д - ищет ребенка, гоняется за ним, а еще и ругается на саму себя, козла отпущения находит. Но я не осознаю - как это все происходит. Потому что не вижу и не осознаю - себя ребенка.
А в этом состоянии и никто не может :)
Вы загнали себя в состояние суженной когнитивки, так? И удивляетесь, что не понимаете этой суженной функцией что-то :)
...и всё равно, вместо мероприятий хотя бы ЗОЖа - лезете мозг насиловать:)
 
Тут уж определитесь, хочется выздороветь или вернуться в то состояние или проходить заново разные страхи и рассуждения:)
Хочется выздороветь, в то -хорошее состояние можно вернуться, имхо, и от него дальше развиваться. Вроде так вижу. Возможно и не то состояние а уже в более лучшее, и дальше идти.
Заново проходить рассуждения..... Не знаю, больше осознаваться хочется а не рассуждать. Пожалуй начинаю рассуждать действительно. Ну я могу Леви читать вместе с рассуждениями, и там уже - на эти темы немного порассуждать, представить. На то что он пишет. Касательно страха того же и так далее. Это может чем-то помочь я думаю. Еще про пупистов и еще полезное. Перечитать. С минимум рассуждений - а стараться понять и почувствовать. Хотя конечно могу и не почувствовать в таком состоянии.
А в этом состоянии и никто не может :)
Вы загнали себя в состояние суженной когнитивки, так? И удивляетесь, что не понимаете этой суженной функцией что-то :)
...и всё равно, вместо мероприятий хотя бы ЗОЖа - лезете мозг насиловать:)
Вероятно загнал, в суженную когнитивку. Не понимаю - что не понимаю в этом состоянии. Получается как то так. Понять что не понимаю - тоже нужно, а то мыслемешалки вероятны.
 
Да, повторение старого, просмотр его - в этой теме - можно сделать и позже.
 
Еще нужно спокойно чтобы я воспринимал копирование, не пугался и охотился на это. Или без не - перестать пугаться и охотиться.
 
как получилось - посмотреть со стороны на себя из реала. Сначала очень хотел изменений, хороших перемен. Буду еще не в осознанном состоянии. Потом думал о том что на меня ложиться ответственность. И получилось посмотреть со стороны на себя. Получилось не думать о привычных своих вопросах, думах - а больше подумать о реале, об ответственности и жизненных обстоятельствах будущих. Получилось как-то переключиться и оказать больше здесь и сейчас со своими чувствами. Я тогда еще написал что показалось что это из ИБС что-то сработало. Вероятно еще и тонус до этого был, и для этого был. Помню что за компом сидел и отвел голову в сторону и глянул словно на себя со стороны. С более свежими мыслями, и прочувствовал реал. В этом состоянии я перестал думать о навязчивостях и навязчивых проблем. Удалось отключить привычные мысли. Оценку себя тоже.
Просто глянуть на реал и обстоятельства, и получить какое-то удовольствие. Возможно даже связанное с ответственностью.

Уже позднее, на следующий день - смог почувствовать светлые чувства, хорошее отношение ко мне, любовь. Мать уже не совсем такую, какой была в самым раннем моем возрасте, уже несколько уставшей, но любящей. Видны были качели у нее - состояния, перепады настроения. Прочувствовать мать - в виде субличностей во мне. Что один и тот же человек - мама - воспринималось в разных состояниях своих - по разному. По этому получились разные субличности.

Еще до этого у меня были мысли о взрослости. или что-то такое - нужно посмотреть самому. А вот - там был разговор о маленьком профессоре. И тогда я ответил Дока - что маленького профессора только часть, а так - управляют разные субличности - мать, бабушка. Мать причем в разных состояниях - словно разные субличности, с переход из одного состояния в другое. Это помогло вспомнить и ощутить любовь. Увидеть за субличностями - себя самого. Как я мог выглядывать и ощущать - когда мать была в лучшем состоянии, ее светлые чувства и эмоции - помогали мне быть собой, потому что хорошее я хотел чувствовать и копировать. А это были прямо мои светлые чувства, принятие, которые позволяли мне - быть самим собой. Потому что мне нравилось хорошее состояние матери и любовь ко мне. Я это брал и делал своим. То есть от материных чувств и эмоций - возникали мои собственные. Возможно это просто совпадало с тем что я хотел. При этом я себя ощущал хорошим, и хорошо себя ощущал тоже. И мне помогала - субличность матери, когда она была в лучшем состоянии. Это переходило мне, мои чувства совпадали с чувствами матери, я наверное учился чувствовать, и воспринимать разные свои чувства, ощущать их. Возможно - учиться таким образом - чувствовать. Я не знаю - ребенок наверное уже рождается с какими -то чувствами. Но осознавать их и разбирать - наверное учится у взрослых, ну - у родителей.
 
И еще - очень важны - светлые чувства и светлое состояние ребенка. И привычная моя маска взрослого - состоит как правило из субличностей, ролей. Субличностей буквально содранных с родителей - причем в плохом состоянии, настроение, хмурых и ругачих. Но альтернативные субличности тоже есть - и ребенок учиться у них хорошим чувствам, понимает свои чувства через них. Светлые чувства и хорошее состояние, радостное. Может не совсем субличностей - а по памяти, я не знаю точно.
 
В хороших чувства - наверное растет и развивается самость, с ними возможны интересы и открытия.
 
В хороших чувства - наверное растет и развивается самость, с ними возможны интересы и открытия.
...в хороших чувствах, в хорошем тонусе и хорошем телесном , точнее?;)
Доброе утро!:)
Мы сегодня проспали :)
Ну и ладно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху